Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Обсуждение новелы Sisterly Lust
Обсуждение новелы Sisterly Lust

Хемуль

#61
Хорошая мысль, кстати. Не знаю, зачем я, вообще с ним спорил. Надо будет на него пожаловаться, чтобы побыстрее забанили.

Я бы поспорил, что в БЛ из японского только рисовка (ну ладно, ещё и построение сюжета) и что непонятно какие ещё новеллы вы прочли, но не буду. Лучше посоветую, например, прочитать Грех и не вешать на жанр ярлыки, толком с ним не ознакомившись. Больше я с вами не спорю, потому что надоело. Можете считать это моим сливом.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 06/Июл/2020, 21:24

AnikaWarrior

#62
Цитата Хемуль ()
Я бы поспорил, что в БЛ из японского только рисовка, и что непонятно какие ещё новеллы вы прочли, но не буду.

В том то и дело, что не только рисовка. Все персонажи, а особенно главный герой - типичные анимешки.   Это маски, как и положено в японской культуре, а не характеры, как это принято в русской (имеется ввиду настоящая).

Конечно там есть позывы к совконостальгии - пионерия, но это незначительные мелочи.

Простой пример - главный герой - типичны японский задрот, у которого нет не только девушки и друзей, но даже мамы и папы.

Посмотри любой американский дешевый фильм ужасов - там персонажи настоящие,потому что они не в вакууме живут. У них есть прошлое.

Хемуль

#63
Ладно, это ваше мнение, а моё другое. (хотя в данном случае я отчасти согласен). Я уже сказал, что больше не буду с вами спорить.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 06/Июл/2020, 21:37

Хемуль

#69
Не знаю, лично моё мнение о новелле часто бывает противоположно оценкам там. Так что, видимо, и впрямь не всесильны.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 06/Июл/2020, 21:56

AnikaWarrior

#70
Суть вот в чем. "Бесконечное лето" на самом деле было прорывом. Благодаря ему очень многие вообще в нашей стране узнали о существовании жанра. Эта была большая и законченная игра, хоть и не без недостатков.

Ну а потом... Потом ничего. Этим на самом деле все кончилось. Разработчики БЛ не сделали ничего больше, потому что себя исчерпали. 

А истории о том как простого японского школьника Накухито никто не любит или сказки о любовных томлениях японских геев  - это очень нишевый жанр для любителей.

На самом деле игры, где нужно много читать сейчас на подъеме. Но сюжет должен быть оригинальный, а не фанфик на любимые отоме или яой.

Недавно эстонцы запилили на английскоя языке новый хит и по признанию многих игравших шедевр - Disco Elysium.  Ее здесь обсуждали?

Deth

#71
AnikaWarrior
Цитата AnikaWarrior ()
Недавно эстонцы запилили на английскоя языке новый хит и по признанию многих игравших шедевр - Disco Elysium.  Ее здесь обсуждали?
Нет, но я очень надеюсь, что вам не нужно объяснять, почему на сайте визуальных новелл никто не обсуждал РПГ.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

AnikaWarrior

#72
Цитата Deth ()
Нет, но я очень надеюсь, что вам не нужно объяснять, почему на сайте визуальных новелл никто не обсуждал РПГ.

А зря. РПГ - однозначно родственный жанр, особенно если игра построена на диалогах и большом количестве текста. Потому что данная игра вообще - переделанный роман.

Разработчики плачутся ВН, что их жанр нишевый. Но причина -то очевидна - не все любят лолей, юри и яой.  Вы хоть порнуху сделайте, но чтоб она была по настоящему и с нормальными людьми (сесуальная ориентация не имеет значения) , а  не психопатами.

Deth

#73
AnikaWarrior, моя любимая ВН — третий Ведьмак. У вас?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

ice_cat

#74
Одна из моих самых любимых ВНок - Старкрафт 2. Ну серьёзно, всё очень родственно - если выставить ультра изи, то выходит довольно интересная новелла с сочнейшим графоном, ну и иногда небольшие гейплейные вставки.
____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

makazaki_tohoya

#75
Цитата AnikaWarrior ()
Персонажи - не японские куклы (хороший мальчик, злой мальчик, мальчик которого все обижают, грустная девочка, веселая девочка), а нормальные люди с индивидуальной внешностью и характерами. У каждого героя простая и жизненная история без достоевщины и подростковых комплексов. Несмотря на то что это вообше-то самое настоящее по... и совсем без цензуры.

Играл в Бесконечное Лето. Персонажи не игрушки для секса(милфа, которую можно поиметь, первая сестра, которую стоит поиметь, вторая сестра, которую нужно поиметь, третья сестра, которая сама тебя поимеет и все как на подбор модельной внешности и готовы на всё), а нормальные люди с индивидуальной внешностью(Мику не похожа на Алису, Алиса - на Славю) и характерами(Лена вроде замкнутая, но водятся черти, Славя - активистка-фетишистка, Алиса - раздражающая зазноба без души, Мику - романисть нельзя, забудьте про неё, Ульяна - тоже лучше не надо, законы строгие, Хвостатая - вообще плод бэд трипа). У каждого героя простая и жизненная история, также очень много отссылок на наш реальный мир, много мыслей о его устройстве и о том, в чём правда, брат/сестра.
Цитата AnikaWarrior ()
Взрослеть.

Компьютерные игры, кроме чисто образовательных, это всё таки развлечение, некий уход от реальности в вымышленный мир. Порнография вообще имеет достаточно чёткие цели, но чем более там захватывающий сюжет и "жизненные" истории, тем больше тут поле для сублимирования, как и в любом жанре, впрочем. Это не плохо или хорошо, но взрослым как-то не назовёшь. Взросло - это в реальности дела делать, самому сексом заниматься и экспу набивать, а не за компьютером зрение сажать, рассматривая как сношаются нарисованные тянки и куны в очередном сказочном мире, где каждое проникновение мпх в вагину сулит многократные оргазмы обоим, а сам вид пришедшего к финалу мужчины заставляет партнёршу/партнёра неистово сквиртить во все стороны.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 07/Июл/2020, 10:46
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Обсуждение новелы Sisterly Lust
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: