Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
Тосака Рин и копиркины

conceptualist

#61
Цитата Reptile_Kun ()
Если вам не лень - напишите чем именно вам понравились Тосака и Кристина. Может что-то новое для себя открою.

Они умные. Они хорошо владеют собой, поэтому почти всегда надежны и, кроме того, в них всегда ощущается несколько загадочная глубина. Вместе с тем они часто бывают очень живыми и непосредственными в выражении чувств, а в этом суть обаяния (возможно, вы это подразумевали под "раскованностью"). Просто обожаю обеих этих героинь за любопытство и дух соревновательности. Еще очень ценю в них качество, которое можно назвать справедливостью: они судят о людях по делам, не прогибаясь и не заносясь без причины. Нравится и то, что обе привержены семейным ценностям до такой степени, что готовы рисковать жизнью и взаимопониманием с друзьями. 

Тосака Рин при этом еще совершенно бесстрашна и всегда готова сражаться за свой клан. Думаю, если бы у нее на глазах
, она не стояла бы в оцепенении, а помешала этому.

А Курису зато более человечная. И она бы не стала закрывать глаза на то, что
.

Reptile_Kun

#62
Цитата conceptualist ()
Они умные. Они хорошо владеют собой, поэтому почти всегда надежны
Действительно, надежности навалом. И технические знания есть.
Цитата conceptualist ()
Вместе с тем они часто бывают очень живыми и непосредственными в выражении чувств, а в этом суть обаяния (возможно, вы это подразумевали под "раскованностью").
Да, раскованность мне довольно трудно вербализировать. Ну, мне кажеться, общаяя собранность + прямоленейность и вежливые издевки - это и есть Раскованность. Но это не точно.
Цитата conceptualist ()
Просто обожаю обеих этих героинь за любопытство и дух соревновательности. Еще очень ценю в них качество, которое можно назвать справедливостью: они судят о людях по делам, не прогибаясь и не заносясь без причины.
Вот это я бы отнёс к логике как таковой.
Но нет. Высоко ценит жизнь

Reptile_Kun

#63
Что ж, чуть изменю общее представление о персонаже.
Итак, Тосака Рин - Мисс Экспозиция. Наставница. Наблюдательность + знания.



Образ:
закрытая одежда + знания + вежливость, прямолинейность и наблюдательность = обаятельный технарь женского пола.
Визуальный стиль персонажа достаточно важен.

Тосака Рин транслирует прямолинейность и наблюдательность не только в словах, но и визуально - раскованность.
Художник не по велению левой пятки нарисовал её именно такой. Весь образ персонажа передает внимание.
Одежда, цвет, голос. Внимание к деталям, к читателю.

Reptile_Kun

#65
Что ж, что-то я забыл про Мину Цепеш из манги "Танец на Набережной Вампиров".
Да, героиня не из визуальной новеллы, но зато очень наглядный пример "девочки технаря".

Хороший цельный образ, чтобы дать понимание характера такой героини. Чем она похожа на Рин? Интеллектом. Также, она внешне транслирует внимание к собеседнику.

1) умеет вести переговоры.
2) помогает тем, кто просит о помощи.
3) собственно, сила, безжалостна, если её спровоцировать, НО давит, только если необходимо.

Однако отличие есть, и оно, заключается в подходе к мышлению. Рин стремится знать. Мина понимать.

И та, и другая умеют вести переговоры. Рин - из разряда "как что-то устроено", Мина - "почему что-то работает так как оно работает".
Обе умеют держать себя в руках в экстремальной ситуации.

Для справки: если кто-то не понял что такое проявление внешнего внимания. Наглядно:
  
Я думаю, комментарии излишни. nmda  (24/7 я смотрю на тебя словно пень.)
Слева направо - Тосака Рин, Мина Цепеш, Сацуки Кирюин.
Рин: Ты должен подчинятся каждой букве моего приказа... однако иди сюда, я расскажу тебе всё, и даже то, чего ты знать не хочешь...
Мина: Акира принадлежит мне... обещаю честно ответить на любые ваши вопросы...
Сацуки. Действия модератора не подлежат обсуждению. Модератор всегда прав. При любом нарушении последует бан!
Если вы чего-то не понимаете - последует бан! Если вы считаете, что модератор не прав - последует бан!

Что ж, надеюсь, я наглядно показал разницу. Ну что делать... я опять вбил педаль в земное ядро. smile_23 
Я думаю, понятно, что такие как Сацуки ничего обсуждать  не будут. smile_69

Добавлено (14.09.2020, 01:42)
---------------------------------------------
Частично подходит Котори. Chronobox.


Цитата
Наюта: Думаю, и обычная повседневная жизнь принесет
нам много счастья.
Котори: Что? Рассуждаешь, как старик.
Наюта: Сказал то, что взбрело в толову.
Котори: Обычная? Что является обычным, а что - нет? Это трудно
понять.

Чисто по манере общения. Ну и графическому дизайну - tsurime глаза + положение рук.
Короче, элегантность вкупе с серьезностью. Колкие, но не давящие замечания.  Цундере серьезного типа.

Надо написать, а то забуду:
Есть логические и этические цундере.

Че это?
Тосака и Марта - прежде всего думают о полезности \ бесполезности - логика.
Миюки и Котори прежде всего думают о чувствах - этика.

Ну вот я, например, задвигаю вам о персонажах - этика во все поля. И прет меня больше от логических тян, естественно.
Тут был чувак (на форуме) - написал про Монику из доки-доки - угадайте...

Серьезная цундере - это элегантная тян. Она во всём элегантна Умеет задвигать сложную дичь.
В одежде, как правило, есть строгость.  Очень важно понимать, что она не заносчивая стерва, а просто внимательна к деталям.
Собственно, эта внимательность проявляется во всем - от того, как она говорит, до одежды и поз.
Она совмещает формальность и неформальность: привет, будем знакомы. 

Че такое формальность \ неформальность?
Тосака выдает такие лулзы постоянно. То "придурок", то "и тебе доброго утра, Эмия". joke 
Проще: слово "привет" - просторечие. Обыденный "сленг". А выражение "будем знакомы" - экстремально серьезная фраза.
Собственно, эта особенность лексики и создает неповторимую серьезность. Она серьезна, но не в гипертрофированной форме.
От такой особенности меня прет, причем сильно.

Вангую что Hayase Ryou входит в группу серьезных. Но это не точно.
Графический дизайн выдает этот типаж. Даже художник тот же что и у Котори.

Добавлено (10.11.2020, 20:15)
---------------------------------------------
Добавлю ещё двух девок втему:
Аой Сена. «Chaos;Head».

Собственно, её
плохо раскрыли, но в качестве частичного
образа — подходит.
Она считает, что
человек — электронное устройство. Жжет
во все поля. В хорошем смысле.
(Она не
далека от истины!)

Куонудзи Мию из
аниме «Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de». Жаль новеллу не переводят…
Именно
такой должна была быть Тосака Рин в
экранизации. Поведенческий аспект
полностью совпадает. У них разная логика,
но и та и другая способны творчески
смотреть на логические вещи. Способны
«объяснять что угодно»

Чистоинтуитивно… музыкальные темы «логичных
девочек»:1)
2)

Первая
подходит более конкретным тян - "Мир - это вещи, которые тебя окружают"
Вторая— для более абстрактных - "Мир полон сомнений, знай как он работает".

Такая девка, если её спросить«реален ли мир?», скажет «вопрос не в
том что ты видишь, а в том, что тебе
показывают». 
На вопрос "во что ты веришь?", она бы сказала "Я человек науки я не знаю во что верить".

Добавлено (10.11.2020, 20:20)
---------------------------------------------
Какие-то косяки с оформлением... и забыл арт Мию вставить. smile_87 

Добавлено (18.12.2020, 10:05)
---------------------------------------------
Сегодня добавлю ещё двух героинь...
Сакура Ториуми из аниме "Tenshi no 3P!".

И, внезапно, женский вариант V из игры "Cyberpunk 2077".

Получил разрыв шаблона. Диалоги нереально доставляют.

Добавлено (19.09.2021, 23:30)
---------------------------------------------
Так... картинки сдохли... ну так или иначе я тему перепишу, но потом, а пока добавлю еще двух тян.

Набики из аниме "Ранма ½".

И Араши из игры "Scarlet Nexus". Таки превзошла Тосаку.

Подходишь к ней без подарка и она говорит: "а, так у тебя ничего нет? Ну, приходи когда будет". Есть пробитие. Логика вошла в чат.
Тосака в лоб спрашивает о передергивании, Араши дарит "большую кастрюлю и ложку", Набики продает эротические фотки.
Как писал оди юзверь:


Цитата
Laid back, easy going, lazy, not really bothered by much, friendly and super duper smart
 
У Тосаки есть косяки в экранизации в плане "непринужденности", она строже , чем Араши.
Теперь у нас Мортал комбат между Лафиэль из "Crest of the Stars" и Араши. Неслабый интеллектуальный махач.

Вкратце , я отбираю персонажей по степени схожести с основными чертами Рин: собранность, логика, "пояснительная бригада", открытость.
Рин и Набики реализуют троп "Мисс Экспозиция", пояснительная бригада. Араши реализует "Гайку" с экспозицией. Эти два тропа подразумевают логическое мышление в основе личности персонажа и что важно - Рин и компания психологически зрелые.
Психологически зрелые персонажи никогда и никому не диктуют правила игры.
Само понятие экспозиции подразумевает "инженерный взгляд на любые проблемы". smile_75 
Собственно, как я уже писал, подходят любые персонажи, которых Вы считаете похожими на Рин, я лишь расписал свою точку зрения, каждый видит своё, как говорится. Что я хотел бы добавить - подходят также новеллы на английском. То есть, если знаете кого - пишите даже если новелла на буржуйском.

(отпишитесь, если не видно картинки)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: