• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
Тосака Рин и копиркины

Reptile_Kun
Дата: Пятница, 24.04.2020, 20:28 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Нужен похожих характер или манера общения. В целом - открытость, прямолинейность.
Словом, реалистичность, Не видел никого более реалистичного, чем Тосака. Умная и открытая для  общения девушка.
Технарь в юбке.
Цитата
- Думаете, это прилично - стоять и без спроса поглядывать, Токисака-сенсей?
- Я подумал, что отвлекать тебя было бы невежливо.
- О, так это не слежка за мной?
- Конечно нет.
- Эччи
- И что это должно означать?
- Вы не знаете о "Широй Маджийо"?
- Серия коротких историй, которую публикуют в газете?
- Да, там это выражение и появилось. Краткая замена слову "хентай"
- Выходит, я извращенец?
- Ну, вы ведь без разрешения подсматривали, как я рисую?
Читает лекции или что-то объясняет. Обсуждает проблему или показывает как что-то делать. Вежлива.
Какая будет проблема и что девушка будет обсуждать - зависит от сюжета. Опирается на факты и логику прежде всего
.

Примеры:
Ну, собственно, сама Тосака Рин - "Судьба/Ночь Схватки".
Марта из новеллы "Эра милых вещей!".
Манера общения, и в целом, есть схожие черты, я не ожидал схожести и был приятно удивлен, что не только внешне похожа, но и манера общения схожа.
Акиха - "Повесть о Лунной Принцессе".
Куругая - "Маленькие проказники".
Аоко - "Ночь ведьм".
Отчасти, Айри - "В поисках утраченного будущего".

Есть еще кто? Необязательно чтоб по всем критериям соответствовала. Предлагайте тех, кто в той или иной степени показался вам похожим. С точки зрения реализма, выжимают педаль в земное ядро Тосака и Марта.

Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Четверг, 25.06.2020, 14:55

Хемуль
Дата: Пятница, 24.04.2020, 20:49 | Сообщение # 2
Друг сайта
Награды: 20
То есть такая открытая, но в меру пацанская? Не знаю, мне почему-то Рин из Убегающего города вспомнилась.

Reptile_Kun
Дата: Пятница, 24.04.2020, 21:41 | Сообщение # 3
Пользователь
Цитата Хемуль ()
То есть такая открытая, но в меру пацанская?
Ну да, точно сказал. love

Хемуль
Дата: Пятница, 24.04.2020, 22:32 | Сообщение # 4
Друг сайта
Тогда, например, героиня из "Макса Резни" не подойдёт? Вообще, может попробовать поискать по тегу https://vndb.org/g530 на ВНДБ?

Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 25.04.2020, 02:00

Reptile_Kun
Дата: Пятница, 24.04.2020, 23:27 | Сообщение # 5
Пользователь
Цитата Хемуль ()
Тогда, например, героиня из "Иакса Резни" не подойдёт?
Тут уже надо читать, так сразу не скажу. Кстати, "Иакса Резни" - инлиш пожалуйста, а то так не найду. joke 
Цитата Хемуль ()
Вообще, может попробовать поискать по тегу
Попробую, может и найду кого еще. Просто штука в том, что Тосака далеко не штампованая пацанка, а таки довольно реалистична. А Марта, я почти уверен - Heroine Based on Real Person. wow

Хемуль
Дата: Суббота, 25.04.2020, 02:02 | Сообщение # 6
Друг сайта
Это была такая шутка, но из-за опечатки шуткой не вышла. Имелось в виду вот это. https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2313 

Reptile_Kun
Дата: Суббота, 25.04.2020, 13:46 | Сообщение # 7
Пользователь
Цитата Хемуль ()
Имелось в виду вот это.
Почитал немного, думаю, не то. Посмотрел Little Green Girl - там таких тоже нет.
В общем, пока буду смотреть по тегам. Если найду кого - отпишусь.

Хемуль
Дата: Суббота, 25.04.2020, 14:58 | Сообщение # 8
Друг сайта
А на какой, кстати, настоящей персоне основана Марта?  Ещё на ВНДБ, если что, есть теги и по героиня, а не только по новеллам. Возможно, так искать будет проще.

HotRodd
Дата: Суббота, 25.04.2020, 15:29 | Сообщение # 9
Проверенный
Цитата Reptile_Kun ()
Не видел никого более реалистичного, чем Тосака. Умная и открытая для  общения девушка
Охо, вот это бред, наверное тебе привиделось во сне, а ничего что она любит издеваться, любит дразнить, она цундере, еще она стерва которая типо уверенная в себе, но часто допускает ошибки. По характеру она Вся Из Себя, пытается всегда показать своё превосходство и намекает всегда на то что главный герой просто ничтожество по сравнению с ней. Вот это и есть Тосака Рин

как то это....хм....странно

Сообщение отредактировал HotRodd - Суббота, 25.04.2020, 15:43

Хемуль
Дата: Суббота, 25.04.2020, 15:59 | Сообщение # 10
Друг сайта
То есть, цундере? Тогда Алиса из БЛ не подойдёт?

HotRodd
Дата: Суббота, 25.04.2020, 16:20 | Сообщение # 11
Проверенный
хмммм Алиса, а ведь точно похожи, я об Алисе и не подумал, хм если задуматься то разница у них в том что Алиса более энергичная чтоли, бешеная, а вот Тосака ленивая

Хемуль
Дата: Суббота, 25.04.2020, 16:30 | Сообщение # 12
Друг сайта
Ленивая? Тогда Женя из того же БЛ не годится?

HotRodd
Дата: Суббота, 25.04.2020, 16:56 | Сообщение # 13
Проверенный
думаю да, вполне подходит, Женя начитанная умная, Тосака считает себя гением, но походу сюжета в принципе мы убеждаемся что Тосака и правда очень умна, стервозный характер что у той что у другой. Автор темы просто тупо назвал два её плюса, которые ему в ней понравились и то эти две черты в ней раскрываются только в её романтической линии, во всём остальном её истинный характер это тот который я описал выше, и можно заглянуть на вндб там всё написано что она цундере ленивая высокомерная и так далее.....Открытая для общения девушка? в ней это нифига не видно вплоть до определённых ситуаций в сюжете которые и приводят её к открытости хах. Самое прикольное что ведь Тосака временный главный герой новеллы, и если хорошо запоминать и вникнуть в её личные мысли, она прямо говорит что она ничего не любит делать и что она бы ещё по спала и так далее, много чего можно узнать

Сообщение отредактировал HotRodd - Суббота, 25.04.2020, 17:03

makazaki_tohoya
Дата: Суббота, 25.04.2020, 17:13 | Сообщение # 14
Проверенный
Награды: 6
Что-то есть в Агехе(If my heart had wings), Кё(Clannad), Шиндо Кей(ef), Казуко(Majikoi), Инори(Shiny Days), Нацуки(Shining Song Starnova), Асаге(Sunrider), Сачи(Sharin no Kuni), может быть ещё в Тихайе(Rewrite). Переходящее "пределы" - в Куругае(Little Busters) и Момоё(Majikoi), хотя они более примеры этаких сильных и независимых и скорее больше походят на Нагису из В поисках утраченного будущего.

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 25.04.2020, 17:24

Хемуль
Дата: Суббота, 25.04.2020, 17:24 | Сообщение # 15
Друг сайта
Обширный список!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: