Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
Тосака Рин и копиркины

Reptile_Kun

#47
Цитата HotRodd ()
Но это же полный бред, тупые шутки только раздражают и бесят
Не обессудьте, толсто, не спорю. Однако же "полный бред" - отсутствие смысла. А смысл в моем предложении таки был.
Цитата HotRodd ()
опять же тоже самое, вот это и раздражает, она дура плюс она любит косячить, всегда косячит
Ну "дура". С какой стороны ты  смотришь? *Ладно я распишу ниже проблему.
Цитата HotRodd ()
хладнокровная, от неё мурашки по коже
Я ж говорю, завалит пока спишь. "реальная смерть". Меня не прельщает.
Цитата HotRodd ()
она просто стирает главному герою память, а он просто хотел задать ей вопрос
У Тосаки научилась?  "Илия, зачем ты так, а вот Тосака бы сказала в чем проблема".
Цитата HotRodd ()
ах да, тебя же интересуют честные и открытые девушки, тогда причём тут шутки и троллизм и логическое мышление
* Вот и подошли к главному. Есть такая штука - "теория информации". И нас либо прет от определенного вида информации, либо не прет.

Юнг выделил четыре типа информации: мышление, чувство, ощущение и интуицию. Потом появилась теория информационного метаболизма человека. И "соционика". Эта штука помогает узнать от чего тебя прет. Я утрирую. Информацию там разделили на субъективную и объективную.

Логика субъективная - объясняет. Логика объективная - говорит что нужно делать. Порядок, знание.
Они всегда работают вместе. Но одна преобладает.

Интуиция субъективная - работа со временем и чувство опасности. Смерти, страха. Фиксация изменений.  Временные петли. "Таинственная". "Внутренние строение"
Интуиция объективная - выход за рамки, переход к сути. Шутки и подколы Сложные вещи простым языком. Краткость.

Сенсорика объективная - захват территории. Давление. Физическая защита или расправа. Уверенность. Война. Адреналин.
Сенсорика субъективная - состояние здоровья. Комфорт. Физическое лечение. У нас есть печенье.

И наконец этика (Чувство, отношения). Тосака прямо говорит, что не разбирается в этом
Объективная этика - понимание внутреннего состояния другого. Бурная страсть или "холодная" ненависть.
Тон голоса, эмоции. Примечание:  если вы не нравитесь объективному этику - он вас игнорируетт.

Субъективная этика - понимание карты мира другого человека. Помощь. Психологическая поддержка.
Обсуждение проблемы.  Верность идеалу. Примечание:  если вы не нравитесь субъектному этику - вы - "придурок"
 
Итак...
Тосака Рин - логика и сенсорика (в ценностях субъективная этика)
Илия - логика и интуиция. За  объективную сенсорику там Берсеркер. (в ценностях объективная этика)

Какая именно у них логика преобладает не скажу. Сомневаюсь. 

Меня прет раскованность и знания Тосаки.

Вежлива. Лекции читает. Не против поговорить когда угодно. С чувством юмора. (лулзы прилагаются)
Манера речи... заходит.

Опять-таки, у каждого есть "ценностная" информация - то, что заходит по факту.
Как правило человек "плавает" и не знает точно из-за чего его так прет.

У меня слабое логическое мышление, а у Рин - сильное. Наверно, поэтому меня так штырит. Ну, собственно, если бы у меня была сильная логика - я бы точно знал.

Тебя прет от таинства и..?
Ух, задолбался писать.

Широ - субъективный этик и сенсор. Тосака Рин шлет его "анализ состава" (субъективную интуицию) куда подальше и топит за объективную.

Что ж, надеюсь я дал нужные знания.  Из них следует:
Илия ничего обсуждать не будет, если что-то не так. Завалит.
Рин будет говорить в любом случае. Печеньку даст.

Тосака топит за знания и объективность.  За разговоры и лекции. За комфорт.
"Я тебе скажу что надо делать, хоть ты и придурок, ещё и лечить тебя надо".

За что топит Илия? Напиши.
Ну, самое очевидное, "хладнокровная", "таинственная", "уверенная". Всё по списку.

Что ж, у меня логика слабая, я могу и ошибаться. Парадокс в том, что на расстоянии нас привлекают те, кто нам не подходит. Тосака - знания, а знание - сила. Я не хочу сдохнуть без причины или пока сплю.

Joxer

#48
Цитата Reptile_Kun ()
Вежлива. Лекции читает. Не против поговорить когда угодно. С чувством юмора. (лулзы прилагаются)Манера речи... заходит.

Опять-таки, у каждого есть "ценностная" информация - то, что заходит по факту.
Как правило человек "плавает" и не знает точно из-за чего его так прет.

У меня слабое логическое мышление, а у Рин - сильное. Наверно, поэтому меня так штырит. Ну, собственно, если бы у меня была сильная логика - я бы точно знал.

Тебя прет от таинства и..?
 согласен, иногда бывает не легко объяснить почему так прёт, вот прёт и всё, а тайны да это я обожаю, заговоры и тайны, мистика, открытость и наивность считаю отрицательными чертами характера, открытый человек для меня наверное слишком скучен.......ну дело в том что я люблю тайны, а какая может быть тайна у открытого человека, это уже не интересно когда всё знаешь, поэтому меня штырит именно от тайн мистики и всяких заговоров. Не любил учится поэтому заумные речи не для меня это наводит тоску
Цитата Reptile_Kun ()
Что ж, надеюсь я дал нужные знания.  Из них следует:Илия ничего обсуждать не будет, если что-то не так. Завалит.
Рин будет говорить в любом случае. Печеньку даст.

Тосака топит за знания и объективность.  За разговоры и лекции. За комфорт.
Да Тосака любит по болтать, а ещё она любит напрягать и делать всё по своему так как она хочет, к примеру ну захотела жить у Широ просто ввалилась в дом с вещами и точка буду жить у тебя, нет конечно я не против такого подхода, так как такой подход напоминает Илию, хм наверное потому что люблю властных женщин, а не мямлей, они по своему очаровательны
Цитата Reptile_Kun ()
а что топит Илия? Напиши.Ну, самое очевидное, "хладнокровная", "таинственная", "уверенная". Всё по списку.
Ну на самом деле так как девушка таинственная, её разузнать очень сложно, но я её продолжаю изучать и вот что я увидел в ней, она Аристократка из влиятельной богатой семьи, и если её лучше узнать можно многое увидеть, ну допустим она любит деньги, много денег (хех какая неожиданность)  а вот если  познакомить  Илию с Фуджинээ и Сакурой мы увидим Илию другой, с Сакурой она быстро нашла общий язык чему я сам был удивлён (это было моё первое прохождение) Сакура и Илия абсолютно разные, но Илия видимо умеет находить подход к любому человеку, 

Ну очевидно Илия показывает чтооо...(пфф да с тобой не о чем общаться гони бабло, меня интересует только Широ ну и Сакура так как они меня любят) властная аристократка
Тут конечно открылась её интригующая черта хах. Впринципе есть схожесть с Тосакой, Илия всегда добьётся своего если этого захочет, ведь в Тосаке тоже есть такая черта, как я уже упоминал (Тосака просто ввалилась в дом Широ с вещами и сказала что будет тут жить). Так что жёсткая черта Илии мне нравится, ну и к слову я не говорил что Тосака мне совсем не нравится,наверное просто в Тосаке для меня больше минусов чем плюсов, но плюсы есть, а вот в Илии наоборот
и вот после такой забавной и позитивной ситуации и болтовни с Илией (смотря для кого)
я встречаю Тосаку которая портит мне настроение, выглядит стрёмно и страшно, думаю вот блин только с Илией так весело провёл время и тут вот эта особа на меня зыркает..........выглядит это как то так для меня
I Love Netorare

Joxer

#49
Опять же королевские манеры Илии дада именно так. Илия аристократка и может себя вести по королевски культурно со всеми правилами аристократии, при любом удобном случае она упрекнёт главного героя что его манеры поведения так себе......на самом деле я знаю что с такими особами очень сложно общаться.....вот может поэтому Илия мне так нравится)))) хах такая не достижимая и сложная в понимании девушка с которой нужно быть именно интеллигентным
учит гг манерам поведения) вот это неожиданность!)
И кто говорил что Илия не будет ничего обсуждать? да нет же будет! но даже если она согласится в чём то помочь она будет себя вести подозрительно и таинственно это у неё не отнять хаха) ну и помогать она будет только при условии если эта помощь никак не связана с Тосакой (эх Тосака у неё в чёрном списке)
Конечно не удивительно если Илия что  то задумала (как раз мне такое нравится) это же интригующе!)
Внимание!" Опасность Опасность! Перегрузка!) 
Какой позор! Званый Ужин, Интеллигенция Аристократия Кроссовки Свитер Джинсы......уберите лишнее......Теперь понятно, что кое кто готов кое кого просто разорвать в клочья за кросовки джинсы свитер. Вот Аристократка во всей красе учит манерам гг и будет его одевать как подобает Элитному Обществу
I Love Netorare

Joxer

#50
и ещё одна неожиданная и интересная вещь об Илии, она выращивает цветы во дворе своего замка, с ней даже удалось провести интересный разговор и она показала свой цветник, хотя мне показалось что она включила скромность что это очень не обычно для неё. В итоге получилась весьма интересная встреча

Впринципе меня тоже радуют такие вещи, особенно знать то что Илия увлекается такими вещами


Помимо того что Аристократка, Илия ещё выглядит как какой то Бакалавр или Магистр хахах)), не в упрёк Сакуре, но болтать о цветах с Илией мне понравилось больше чем болтать постоянно о еде с Сакурой). в Общем то это пока что все мои исследования, и это я ещё не прошёл Атараксию так же как и не прошёл ещё весь Фэйт) накопаю что то интересное покажу хах)
I Love Netorare

Reptile_Kun

#51
Цитата HotRodd ()
а тайны да это я обожаю, заговоры и тайны, мистика,
Тебя прет от субъективной интуиции, как я вижу. Кстати, я думаю, автор серии фейт тоже субъективный интуит с очень прокачанной логикой.
Цитата HotRodd ()
открытость и наивность считаю отрицательными чертами характера
Тут, скорей, открытость в плане обсуждения проблемы. А то есть люди, которые просто игнорируют, если их "не устраиваешь". В духе: "они запрятали неодобрение внутри себя и лишь пялились на меня". - просто мой естественный враг.
Цитата HotRodd ()
наверное потому что люблю властных женщин, а не мямлей, они по своему очаровательны
ввалилась в дом с вещами и точка буду жить у тебя
О, я тоже. Тосака в этом плане жжет.
Цитата HotRodd ()
Ну на самом деле так как девушка таинственная, её разузнать очень сложно
Тебе сложно потому, что инфа ценится, но слабая.
Субъективная интуиция у неё прет во все поля. Также у Берсеркера объективная сенсорика.
Субъективное ещё зовут "белым", а объективно "черным". Просто логика такая, это не имеет отношения к добру или злу.
Значит Илия - белая интуиция (таинство) + черная сенсорика ("кровь стынет в жилах") По поводу логики - не смогу сказать.

А вот Рин - трудно, на самом деле. Меня просто прет. Она выдает ту инфу, которая у меня слабая и ценностная.
Слабая - значит не разбираешься до конца, а ценностная - нужна поддержка, то, что прет и всё.

Ну скажем, запомнить путь - явная логика. Ну и лекции, конечно.
Тосака вжимает педаль, когда водит Эмию по магазинам. И говорит, где и что. (эпизод со свиданием)

Все хотел взяться за Цикад и Чаек, там, говорят, есть технарь в юбке - Эрика Фурудо. Но мне было дико скучно читать.
Может, попробую снова. или сразу начну читать с той части, где она появляется.

Reptile_Kun

#52
Цитата HotRodd ()
Опять же королевские манеры Илии
Автор серии очень старался сделать диалоги реалистичными. Но, опять же, я с моей горе-логикой объяснить не смогу.
Очень сильна новелла в плане реализма и проработки.

У Тосаки так же есть своя манера общения. И я не знаю что это. Эх, тупая моя башка. Раскованность - хорошее понятие.
Вот это её "как тебе будет угодно" и "я расскажу тебе всё". Или Сара говорила "привет, будем знакомы" - учтивость, что-ли.
Она "логическая" - эта учтивость, вежливость. Нет фамильярности. Всё в тему.

Цитата HotRodd ()
учит гг манерам поведения
Тосака учит именно логике - где что стоит, что и как делать, как войну пережить и т. д
Меня прет от этого в целом, в купе с "логической" вежливостью.

Мне кажется именно она сможет помочь, например, с точными науками. Или покажет как читать карту, покажет местность.
У неё очень гибкое мышление, это видно в манере изложения, в словах.
Цитата HotRodd ()
я ещё не прошёл Атараксию
Я её только собираюсь проходить. Я прошёл первый фейт, но случайно всё к чертям удалил. А так бы давал скиншоты для наглядности.

Joxer

#53
Цитата Reptile_Kun ()
Я её только собираюсь проходить. Я прошёл первый фейт, но случайно всё к чертям удалил. А так бы давал скиншоты для наглядности.
Оооо а эти скриншоты в цветнике и в замке у Илии я давал из Атараксии, тебе стоит её начать, так как там конечно новая история и Илия предстаёт не много другой, но опять же с кучей тайн и Тосака, правда Тосаку я ещё не видел в Атараксии, Илия говорит что Тосака накосячила у неё в замке произошёл взрыв третий этаж разнесла к чертям  и свалила из страны ахахахахаха) поэтому она у неё в чёрном списке))). В городе происходит какая то чертовщина как раз временная петля и походу только Илия знает что происходит и когда главный герой думает о том что бы по расспрашивать Илию об этом и задать ей вопрос, Илия тут же стирает гг память и Широ уже не помнит о чём он хотел спросить Илию ахахах. Хотя пока прохожу Атараксию я не заметил чтобы Илия вообще участвовала в чём то плохом, она тупо ничего не делает, но знает что происходит как я понял. Ничего не делает я имею в виду что не ввязывается ни в какие разборки и подобные вещи, сидит у себя в замке и заглядывает ко мне в хату чтоб по жрать ахахах), а иногда наоборот, я заглядываю к ней в замок и происходят подобные диалоги как в цветнике в общем интересно, ну да ладно спойлерить не буду, Атараксия очень интересная, пойду как раз дальше проходить). А и еще, выходи из Атараксии только в оконном режиме, в полном экране если выйдешь, потом не запустишь игру
Сообщение отредактировал HotRodd - Воскресенье, 03/Май/2020, 14:49
I Love Netorare

makazaki_tohoya

#54
Цитата Reptile_Kun ()
Я лишь хотел сказать, что важно смотреть на слова. Увы, редко так делают.
Тосака как раз умеет смотреть. Для неё важна логика фразы, а не подтекст

Мне это напоминает что-то вроде:
- Как тебя зовут?
- Меня не зовут, я сам прихожу!
Думаю, что гуманитарий скорее, чем технарь полезет в "логику фразы". Последний же предпочтёт просто пользоваться удобным инструментом и не ломать голову над тем, что кто-то устойчивых выражений не понимает/не хочет понимать. Конечно, если мы не говорим о сознательном троллинге гуманитариев на волне "противостояния", но в школьную пору несколько смешно проводить разделение по складу ума: там слишком многое зависит даже не от самого человека, а от того, кто и как его учит.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 05/Май/2020, 22:55
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Reptile_Kun

#55
Цитата makazaki_tohoya ()
Конечно, если мы не говорим о сознательном троллинге гуманитариев на волне "противостояния"
Точно - это сознательный тролинг
Цитата makazaki_tohoya ()
в школьную пору несколько смешно проводить разделение по складу ума
Если уж прямо по факту говорить - Насу Киноко - единственный на моей памяти эксплуатирует архетипы.
У него эта разница видна. Персонажи у него скорей литературные, а не "анимешние".

Касательно типажа - Аоко, Акиха, Тосака, Азака - один архетип в разных проявлениях. Тосака - самый глубокий вариант.
Опять же, упрощенно, архетипы можно разделить на логические (важнее события, факты) и этические (важнее люди)
И те, и другие воспринимают всю информацию,
Цитата makazaki_tohoya ()
слишком многое зависит даже не от самого человека, а от того, кто и как его учит
Так и есть. Но архетипы применимы и к реальным людям.
Естественно, в разумных пределах - нельзя объяснить всё многообразие человеческой психики одними архетипами.
Это просто инструмент. "Цундере" - ведь тоже архетип. А вот насколько проработанным он будет - зависит от писателя.

Возьмем Нагису (кланнад) или Алису (бл), или Эми (Katawa). Что мы видим? - архетипы. с этическим уклоном.
Они не плохие и не хорошие - просто мне не заходят. А какая-нибудь Акиха, - всегда пожалуйста.

Акцентуация. Я этического склада - меня привлекает моя противоположность. Это работает и в обратную сторону
Архетипы всегда работают. Вопрос лишь в том, как автор их использует.

Логику и этику можно связать с частями мозга. Ну, конечно, здесь я уже глубоко копаю.
Всегда существует взаимное притяжение в обе стороны Работает всё это вместе. Вопрос в акцентах. Естественно, не бывает чистых логиков или чистых этиков.

Если, конечно, не брать в расчет психиатрию.
Аянами Рей настолько упоролась, насколько это возможно. Или, скажем, парень из "Ночи ведьм" - шизойд в вакууме.

В общем писать можно долго - суть, я думаю, ясна.
Классический типаж девочки-технаря - Нао Томори (Аниме "Шарлотта"). Нормальный типаж без перегибов. В отношениях не разбирается, но есть стремление к ним. Лулзы присутствуют.

conceptualist

#56
Сделайте на vndb.org фильтр по чертам личности Genius, Proactive и Reserved. Окажется, что таких героинь всего две: Тосака Рин и Макисэ Курису из Steins; Gate. Обеих я очень люблю. Жаль, что рядом некого поставить. 

Рин, кстати, не технарь. Она с техникой не дружит, часто даже до смешного. Курису, наоборот, очень даже технарь. Но у обеих сильный и строгий интеллект. При этом обе стараются поступать честно.

А недостатки и ошибки есть у всех, без них персонажи были бы неправдоподобными.

Хемуль

#57
Предположу, что таких героинь куда больше. Просто на ВНДБ далеко не у всех героинь теги стоят должным образом.

conceptualist

#58
Ну вот здесь еще называли Марту из "Moe Era". Я в это пока не играл. Но если она правда скопирована с Рин, как считают некоторые, то лично мне уже не так интересно. 

Насчет тегов на ВНДБ, пожалуй, соглашусь.  Из героинь, которых я видел, ближе всех к Рин и Курису подходит Аясато Тихиро (Мия Фей) из Gyakuten Saiban/Ace Attorney. И ее ВНДБ за гения не считает - всего лишь Smart :). Тегов Proactive и Reserved тоже нет, хотя могли бы.

Хемуль

#59
И, заметьте, это очень известная новелла. Подозреваю, что во всяких менее известных с тегами героинь дела обстоят ещё хуже. А где-то их и вовсе нет совсем (и где-то нет даже самих героинь).

Reptile_Kun

#60
Цитата conceptualist ()
Сделайте на vndb.org фильтр по чертам личности Genius, Proactive и Reserved. Окажется, что таких героинь всего две
С тегами у многих героинь беда. Та же Марта никак не обозначена. Но, как минимум, smart нужно ставить.
Цитата conceptualist ()
Рин, кстати, не технарь. Она с техникой не дружит
"Технарь" - общее определение. Народное, так сказать. С логикой дружит.
Цитата conceptualist ()
Ну вот здесь еще называли Марту из "Moe Era". Я в это пока не играл. Но если она правда скопирована с Рин, как считают некоторые, то лично мне уже не так интересно.
Я бы сказал переняли манеру изложения мыслей. Это довольно интересно выглядит. Я так писать не умею, так что объяснить детально не смогу.  Для себя определяю это как раскованность. Тосака и Марта - антимое.

Если вам не лень - напишите чем именно вам понравились Тосака и Кристина. Может что-то новое для себя открою.
Цитата conceptualist ()
Из героинь, которых я видел, ближе всех к Рин и Курису подходит Аясато Тихиро (Мия Фей) из Gyakuten Saiban/Ace Attorney.
О, не играл, посмотрю.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Тосака Рин и копиркины (Есть кто-нибудь похожий на Тосаку Рин?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: