Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Помогите!!! (надо сравнить тексты)
Помогите!!!

Философ

#16
Heisei1, ох, ладно. Я вижу, что ты умеешь писать, грамотные обороты, с точки зрения грамотности у тебя всё хорошо. Но лично я не вижу души, просто нет. Как пример он хороший, но ведь персонажи - это люди. Люди говорят между собой, ошибаются, шутят. Я пишу, исходя из собственного опыта диалогов. Учитель никогда не может быть третьесортным персонажем. Но ты сделал одну очень грамотную вещь. Ты представил персонажа, дал ему предысторию, кличку... ты действительно оживил его.
гайспанк

Философ

#17
Возможно, в подсознании, я и хочу, чтобы мой текст признали, но я ведь не сказал, какой мой. Я хочу, чтобы вы, блин, дали конструктивную критику!!! У меня бомбить начинает, когда вы обсуждаете не творчество, а меня
гайспанк

Хемуль

#18
А в чём принципиальная разница между этими двумя текстами? Разве что второй чуть попроще, но ват мат его, по-моему, явно не украшает. А, вообще, здесь, мне кажется, слишком уж нереалистичный стиль. Например, Каждый ученик нашего класса в этом году покинет эту школу, вэтом нет ничего удивительного - стоило написать проще, школьники так не говорят, но и в мат при этом не скатываться. Но, вообще, вам бы и в демке текст поправить, о чём я, в прочем, уже писал. Удачи в дальнейшей работе над текстом, и, надеюсь, он станет лучше!

Heisei1

#20
Цитата Философ ()
Я хочу, чтобы вы, блин, дали конструктивную критику!!!

Конструктивную критику? На основе чего? Куска текста? Покритиковать где ты слова неправильно расставил? Или покритиковать неуместный мат? Это ведь не полноценная работа, а просто зарисовка из темы "Один день моей жизни". Ты пытаешься подставить текст как пример с переменными. Но история это не уравнение, это полёт фантазии, когда ты садишься писать, свой мозг нужно отключать и включать мозг главного героя. Смотреть на мир его глазами, хоть он и слепой. Главной твоей проблемой мне видится, что ты описываешь действия, а не чувства. Весь смысл выбранного тобой жанра сводится к главному герою, нужно показать не как мир реагирует на него, а как он реагирует на мир.

А вообще, забей на это дело. Знаешь какой из этих двух текстов лучше? Правильно. Тот который ты ещё не написал, там хоть есть надежда на что-то светлое. Запомни, если тебе, что-то не нравится в тексте, значит его НЕ НУЖНО переписывать, его нужно просто вырезать и переделать с другими персонажами, с другими последствиями и другими местами.

Проще говоря, если гангрена пошла, лекарствами тут уже не помочь.

На этом прощаюсь, уже окончательно.

Deth

#21
Цитата Heisei1 ()
Но история это не уравнение, это полёт фантазии, когда ты садишься писать, свой мозг нужно отключать и включать мозг главного героя.

Нет, вот так точно делать не нужно.
Цитата Heisei1 ()
Запомни, если тебе, что-то не нравится в тексте, значит его НЕ НУЖНО переписывать, его нужно просто вырезать и переделать с другими персонажами, с другими последствиями и другими местами.

Лол что. Когда тебе не нравится текст его именно что нужно переписывать, а не бросать и начинать новый (кроме случаев, когда не нравится вообще весь текст). Ты даешь советы из разряда "если вам не нравится, что у вас наггетсы не дожарились, пожарьте новые".
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Философ

#22
Я и говорю. Мне нравится мой текст, но он мой, поэтому я не могу конструктивно мыслить. Именно поэтому мне и нужна ваша помощь.
Heisei1, у тебя есть некоторая конструктивная критика, однако же в твоих словах я чувствую агрессию.
гайспанк

Heisei1

#23
Цитата Deth ()
Лол что. Когда тебе не нравится текст его именно что нужно переписывать, а не бросать и начинать новый (кроме случаев, когда не нравится вообще весь текст). Ты даешь советы из разряда "если вам не нравится, что у вас наггетсы не дожарились, пожарьте новые".

Ты воспринял мои слова двояко. Это особенность русского языка, ничего тут не поделать. Я написал: "если тебе, что-то не нравится в тексте". По смыслу я подразумевал лишь часть, а не весь текст. Например, описание кого-либо места или диалога с кем-то. Если говорить проще, то я имел ввиду если история встала, значит проблема уже в написанном и искать проблему нужно там.

Если переводить на твой язык, то поджарилась лишь половина наггетса, а вторая половина сырая. И что, ты будешь есть наггетс, который наполовину сырой?

Heisei1

#24
Цитата Философ ()
Я и говорю. Мне нравится мой текст, но он мой, поэтому я не могу конструктивно мыслить. Именно поэтому мне и нужна ваша помощь.

Тогда вообще не вижу проблемы, если тебя всё устраивает, то критика тебе не нужна. Продолжай плыть в том же направлении и обязательно увидишь на горизонте землю.
Цитата Философ ()
однако же в твоих словах я чувствую агрессию.

Да, мои друзья частенько говорили мне, что я общаюсь с агрессией, хотя я человек спокойный и уравновешенный. Это особенность моей речи, а не ненависть к чему-либо.

Deth

#25
Цитата Heisei1 ()
Ты воспринял мои слова двояко. Это особенность русского языка, ничего тут не поделать.


‍(。‍‍ಡ‍‍⁔‍‍ಡ‍‍。)‍
Цитата Heisei1 ()
Запомни, если тебе, что-то не нравится в тексте, значит его НЕ НУЖНО переписывать, его нужно просто вырезать и переделать с другими персонажами, с другими последствиями и другими местами.

Цитата Heisei1 ()
Если говорить проще, то я имел ввиду если история встала, значит проблема уже в написанном и искать проблему нужно там.

"Не нравится текст" ≠ "История встала".
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

pumpkinofhell

#26
И в конечном итоге текст уже и не обсуждает никто, а лишь скатилось все до фаллометрии
Ну, за исключением Deth (`・∀・´)
В её случае, скорее маммометрия, чтобы соблюдать политкорректность, так сказать
( ゚д゚)
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Помогите!!! (надо сравнить тексты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: