Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Рафтен: предсказание [Релиз] (Приключенческая игра с элементами отомэ)
Рафтен: предсказание [Релиз]

Kink

#16
Забава, конкретизируйте. В чем плагиат?
Если у Вас возникают сомнения на счет того, мой рисунок или "сплагиаченный", то я могу предоставить исходник. Извольте:


Мне скрывать нечего.

Пожалуйста, будьте впредь чуть-чуть тактичнее happy
Прикрепления: 0777028.jpg (728.4 Kb)
https://vk.com/t.okumura

Patriot1985

#17
Ну дизайн одежды это не показатель) может они в одном магазине затаривались) А по хорошему все художники плагиатят, по немногу) Не стоит придираться к мелочам и везде искать подвох)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Забава

#19
Я не придираюсь к мелочам. я придираюсь к: безрукавке с высоким воротом, наплечнику на ремне, перчатке на одной руке и длинному рукаву на другой.
Слишком большой список совпадений дли "просто случайности". Попадание 100%, и да, это называется плагиатом.

Patriot1985

#20
даже если и так, не думаю что в конкурсе это запрещается) Материал тут свой, честно нарисованный, не чего плохого в том что за основу взяли одежду другого персонаж я не вижу, в итоге же это свой персонаж с другим лицом и характером)
Сообщение отредактировал Patriot1985 - Вторник, 22/Сен/2015, 22:57
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Забава

#21
Цитата Patriot1985 ()
даже если и так, не думаю что в конкурсе это запрещается)

Это запрещается законами РФ об авторском праве и интеллектуальной собственности. Да и вообще законом во всех цивилизованных странах. Вы, конечно, можете вести себя как маленькие дети - "я не знаю закона, значит его нет". Но если вы хотите стать полноценной частью творческого сообщества - учитесь уважать чужой труд (читай - авторское право на произведение) и закон.

Patriot1985

#22
это все касается коммерческой составляющей, а у нас тут маленькое сообщество любителей и на коммерцию некто не претендует) тут лишь пробуют свои силы на творческом поприще, эти новеллы скорее всего даже дальше этого сайта не уйдут) Но давайте не будем продолжать флуд в теме автора пока нам обоим не вынесли предупреждения. А плагиат или нет там уж пусть жюри решает)
Сообщение отредактировал Patriot1985 - Вторник, 22/Сен/2015, 23:31
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Забава

#23
Цитата Patriot1985 ()
это все касается коммерческой составляющей, а у нас тут маленькое сообщество любителей

Это касается всего. В первую очередь - уважения к себе и обществу. Само по себе присвоение авторства чужой работы является правонарушением.
Цитата Patriot1985 ()
тут лишь пробуют свои силы на творческом поприще

Вот и пусть попробуют силы на творческом поприще, а не на поприще воровства и нарушения закона. Нет ничего творческого в передирании дизайна с другого персонажа, над которым работала целая компания.

Минами

#24
Забава, вы действительно придираетесь уже к мелочам.
В новой отомэ Kyoukai от otomate, один из персонажей уж очень похож на Иватоси из Touken Ranbu, но никто же их не обвиняет в плагиате.
Мотыльки не должны играть с огнем

https://vk.com/minami_and_sil

Kink

#25
По-моему, товарищ Забава просто не желает признать свою неправоту. И поэтому начинает пускать в ход домыслы, которые, естественно, никак обосновать не может. Ведь обосновывать-то и нечего.

Мыслить критично - это просто замечательно, но не доходить же до абсурда, придираясь к перчаткам (!) и прочим деталям, которые, по сути, ничего не значат. joke

То, что Вы имеете представление об авторском праве - прекрасно, однако любому более-менее образованному и здравомыслящему человеку сразу станет понятно, что все Ваши подозрения просто высосаны из пальца. joke

Такие дела happy
https://vk.com/t.okumura

Jessovna

#28
Что? Где-то кого-то притесняют? Значит пора мне снова отправляться причинять добро и наносить справедливость хД Или окончательно загнать притесняемые расы в трущобы. Смотря какое настроение будет хД

Kink

#29
Итак, как мне кажется, многое уже готово:
1. Нарисованы почти все персонажи, сейчас ведется их покраска. Пример:



2. Завершена примерно 1/8 часть сценария.

В планах - поскорее приступить к фонам, которых нужно весьма много. Это, пожалуй, самая долгая и сложная часть. Зато потом можно считать, что игра практически доделана. joke
Прикрепления: 3064285.jpg (834.6 Kb)
https://vk.com/t.okumura
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Рафтен: предсказание [Релиз] (Приключенческая игра с элементами отомэ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: