Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Игровые айсберги: как глубоко вы нырнули?
Игровые айсберги: как глубоко вы нырнули?

Valorin

#1
Ссылка, потому что слишком крупная картинка
i.redd.it/f6nsu70fw79y.jpg

Если пропустить этапы до олдфага, то, конечно же, RPG Maker, а ещё Ил-2 (в котором я мало чего добился), Quake (в сингловый почти не играл), даммаку. Из следующих ни во что не играл, а на самом дне... трэшовые игры школьников с геймджолта, которые эти школьники сами потом удалили, и фанатский Полибиус считаются? (А ещё в том треде, где я впервые это увидел, один участник сказал, что сам сидит на serotoninphobia, я попробовал, понравилось, прикольные игры.)

(Если кто не знает, The Void - это западное название "Тургора".)

Альтернативный айсберг для инди-игр
i.redd.it/fslulqwqnvs51.jpg
Из того, что ниже первого слоя, играл только в Irisu Syndrome и Soup v0.9, о второй узнал буквально на днях благодаря видео с weirdcore (да, я не играл в Ваданохару, мне стыдно). Зато нравится, что VVVVVV идёт самым первым.

На самом деле эти картинки больше всего полезны как средство поиска странных игр, в которые никто не играл.
Сообщение отредактировал Valorin - Среда, 03/Мар/2021, 08:50

Floki_Love1

#3
Если судить по первой картинке, то я на уровне Gregor, хотя считала себя довольно прошаренной в этой теме. Из того, что ниже - не знаю практически ничего, за исключением Полибиуса, но и то, потому что это довольно известная крипипаста (в таком случае что она делает на последнем уровне?). А если судить по второй картинке, то я вообще на втором уровне хд.

Что ж, зато есть куда стремиться и что узнавать.

P.S. Однако ожидала увидеть здесь Дистимию-6 и IMSCARED, вот это точно, может и не самые неизвестные, но очень нишевые игры. А последняя так и вообще игралась с файлами компьютера ещё до того, как это стало мейнстримом. Ну, хотя бы "Тургор" есть, уважили.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Воскресенье, 10/Янв/2021, 23:12

Хемуль

#4
Ну, в жанрах я ориентируюсь слишком слабо, чтоб об этом судить.  А так , если брать именно игры, я из всего этого пробовал играть только в Андертейл, Синего демона, Майнкрафт, Энгри Бердс, ГТА, ОСУ, ДДЛК и Кошатницу. Пожалуй, отсутствие здесь Селлифейса удивило сильнее всего. Или это я просто плохо искал?

Valorin

#5
Floki_Love1Хемуль, ну никто не говорит, что нужно прямо бегом бежать играть, это списки неизвестных, а не неизвестных хороших игр. На втором айсберге как минимум две игры - это какие-то очень трэшовые новеллы, которые даже качать не хочется. Soup - "игра" очень на любителя, не факт что зайдёт, даже если понравились Yume Nikki и LSD Dream Emulator. Xenophobia - это демка отменённой игры от автора Demonophobia, в топку такие игры (хотя по качеству исполнения на несколько голов выше Демонофобии). Игра про массовое убийство в школе - тоже такое себе удовольствие.
Сообщение отредактировал Valorin - Вторник, 12/Янв/2021, 10:56

vnwtname

#7
Аврора - это Аврора 4х на бейсике? У меня по ней гайд на ютубе. nmda
Где Укрепление Карликов?
Сообщение отредактировал vnwtname - Суббота, 16/Янв/2021, 15:56
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

Alemnik

#9
Вообще, если судить по принципу "хоть одно пересечение = причастен к группе", то я формально "The Oldfag", но только потому что прошёл все части Quake, который, кстати, как раз в этой группе довольно странно видеть. Если судить по моим знакомым-геймерам, едва ли не у каждого второго из родившихся до 2000-го года в детстве имелась какая-либо часть Quake, ибо не так много было достойных игр, способных запуститься на не оч крутом ПК. Да и я до сих пор с некоторыми из них или сам в Arena поигрываю. Хотя из остальных игр "олдфажной" группы мне разве что три названия знакомыми кажутся... Словом, конкретно эту игру хотя бы на одну группу вверх поднял бы, если б сам составлял (но я бы не составлял). Если же брать всё-таки побольше пересечений, то уверенный такой "The Wierd Guy" выходит, ну почему бы и нет :)
А для поиска каких-то незнакомых игр, пожалуй, да, подойдёт эта картинка, хотя, как писали выше, почти уверен, что треша на нижних уровнях немало  nlol

Valorin

#10
Цитата Хемуль ()
Почему-то очень хочется привести известную цитату про архивы спецслужб:-)
Это скорее про вот этот айсберг reddit.com/r/IcebergCharts/comments/lprje0/the_weird_messed_up_offensive_violent/ (Ха, на картинке есть Saya no Uta 2: Derangement.)

Kemper1975

#12
Первый айсберг: Из Oldfag это тоже RPG Maker, данмаку (познакомился с жанром только после Тохи) fallout 1/2 (которые пытался поиграть, но не осилил, во второй я так вообще на начальной локации застрял и не смог дальше него пройти nshy ) ева онлайн (не смогла затянуть меня в свою историю))), project zomboid, ну и dwarf fortress с quake знаю, но не играл в них))
Из gregor только i wanna be the guy (ну и боши) узнал и всё

Второй айсберг: Дальше 2-го уровня не получилось опуститься, да там вообще ситуация ужасная, только i wanna be the guy спас))

Valorin

#13
Хорошая новость: я нашёл игру CLASSIC GAME! Спасибо Убоачану, а кому же ещё. Листал /og/ и наткнулся.
https://iamqqqqqqq.itch.io/classicgame

Добавлено (13.04.2021, 21:15)
---------------------------------------------
https://www.reddit.com/r....g_chart О да, конечно, Некопара - стрррраааашная игра, страшнее, чем Сайя и Kimi to Kanojo, страшнее Некопары только Эйфория, Демонофобия и СубаХиби! Вообще там что-то очень часто постят айсберги про игры и интернет, потому что это самые легкодоступные для изучения "кроличьи норы". Может, я и сделаю свой.

Добавлено (13.04.2021, 21:22)
---------------------------------------------
а ещё некоторые игры, такие как Murder Dog (NES), кочуют из картинки в картинку

Хемуль

#14
Вообще, интереснее всего было бы посмотреть на такое по жанрам. Чтобы сразу понимать, что из этих игр меня заинтересует и стоит искать.

Edgus

#15
В первой картинке там похоже белым написаны жанры/консоли, а жёлтым что-то конкретное. Судя по тому что я играл и проходил "нырнул" я не очень далеко, так, до олдфага. Тохо данмаку, Фаллаут 1 и 2, классический Х-COM и игры на RPG-Maker - среди моих самых любимых типов игр.

Кстати когда пересматривал картинку третий раз понял что с первого раза не приметил Moorhuhn, я помню в это играл в детстве на старом компьютере с виндовсом 98 или 95. Только я запомнил название как "бешенная курица". Довольно простая была игра, просто целишься в летучих куриц и сбиваешь сколько возможно за определенное время. Хотя если глянуть на статью в википедии то это оказывается целая франшиза, там даже картинг игры есть.
nwhat
Сообщение отредактировал Edgus - Среда, 14/Апр/2021, 15:15
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Игровые айсберги: как глубоко вы нырнули?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: