Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Результаты поиска

anteUp

#121 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
InsaneChronos, а подражание вредно только в искусстве и если копируешь именно чужие работы или мимесис тоже в топку?
А что насчет копирования классиков во всяких художественных вузах?
А можно ли считать подражанием вообще создание визуальных новелл, которые придумали не вы, а японцы?
Столько вопросов сразу возникает!
Seven for a secret never to be told

anteUp

#123 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата tifiro ()
Потому что если инструкция будет выводиться по такому же принципу как в ВН, т.е., игрок будет управлять выводом текста, появится примитивный игровой процесс. Я это уже сказала, к слову.

Независимо от бессмысленности треда и какого-либо диалога с ТС, хочется заметить, что при множестве определений термина "игра" у них есть конкретное общее звено: игра это деятельность, направленная не на результат, а получение удовольствия от процесса.
Если инструкция создавалась именно с направленностью на результат (освоение навыка собирания хоть автоматов, хоть стульев из икеи), то "элементы игрового процесса" будут делать ее всего лишь инструкцией с элементами игры, как ни странно.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#124 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Например, шахматы. Выиграл или проиграл не важно, зато какое удовольствие получил от процесса

Учитывая, что "выигрыш" существует исключительно в контексте процесса, да) Вне контекста это тупо нахождение фигур на определенных позициях. Если ты добиваешься именно этого результата, то их туда и без какого-либо предварительного процесса игры можно поставить. Но эти странные люди без каких-либо причин все равно придумали свои странные правила, без которых и результат-то не результат.

Цитата Valerywitch ()
невозможность оспорить логически мои утверждения

А ткни меня в комментарий, где я это сказала, или ты с голосами в голове споришь? Тогда прости, продолжайте)

UPD.
Цитата tifiro ()
я это тоже подметила в первом же ответе ТС про инструкцию, дальше спор был уже именно про геймплей

Тогда извиняюсь.
Сообщение отредактировал anteUp - Суббота, 15/Дек/2018, 16:43
Seven for a secret never to be told

anteUp

#127 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, то есть начало моего комментария про бессмысленность треда ты смог прочитать, а потом глаза застила ярость и тот кусок, где содержится ответ на твой вопрос, оказался сложным для восприятия?)
Ну так я подожду, пока гигант мысли снова вспомнит, как нужно читать буквы.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#128 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Akiyamy, для мобильных платформ есть приложение (или только разрабатывается), через которые можно играть в новеллы от одного издателя, скачивая их с его сервера. По сути это именно та, ситуация, когда "для их открытия была использована прикладная программа, предназначенная для чтения".
Так что я сильно сомневаюсь, что наличие исполняемого файла это один из таких важных критериев вн, без которого они сразу превратятся во что-то другое.

(И наверно не стоит употреблять после "ПО специального и общего назначения" формулировки типа "реализовано в виде программы". Потому что так сразу видно, что было прямо скопировано из гугла, и какой при этом реальный уровень понимания)
Seven for a secret never to be told

anteUp

#130 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Akiyamy, скачанная через браузер игра запускается как отдельный процесс на ос, скачанная через стим игра запускается как процесс, но требует запущенного процесса стима.
А то, о чем я говорю, не имеет исполняемого файла, может храниться в абсолютно нечитаемом для других читалок формате, как, например, djvu. То есть именно в этом контексте ничем не отличается от электронной книги, т.к. это бесмысленный файл без своей читалки. Но все равно визуальная новелла.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#132 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Akiyamy, читает. Формат не запускают, а читают.
Тем более под "ты их загружаешь к себе на комп через браузер" ты точно не могла иметь в виду флеш-игры, т.к. они не скачиваются к тебе на комп через браузер, это бред.
Изначально я спорила с этим куском:
"И если говорить о книгах, то книга, открытая в электронном виде через читалку не становится игрой, т.к. для её открытия была использована прикладная программа, предназначенная для чтения. Когда в это же время ВН - это сама программа."
Но вижу, что тут темный лес гораздо хуже, видимо образование пошло куда-то не туда.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#133 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Akiyamy, запускают только исполнительные файлы. Остальные файлы открывают.

"разве это не означает, что файл этого формата содержит код данной ВН?!"
А вот ты прикинь, нет! Он содержит картинки, музыку, текст и парочку csv.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#134 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Akiyamy, "Тогда вопрос, с технической точки зрения это разве вн?"
Честно говоря, я бы на вашем месте даже не пыталась рассуждать о чем-то с технической точки зрения. Как я вам что-либо поясню? На вашем примере со стеночкой из кубиков?
Для каких-либо объяснений у вас должна быть такая база, чтобы вы сами от фраз "адаптация к чтению" и "запустить файл doc" плевались за километр, потому что я начну рассказывать про инструкции в csv, а вы закричите "так значит это программа", так и не узнав, что файл, содержащий код, файл, содержащий инструкции, и программа, это три разных сущности.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#135 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата total ()
чисто технически - файл флэш игры скачивается в кэш браузера, так что ошибки нет

Там вроде не только кэш, но тут это скорее аргумент в мою пользу был бы, т.к. тоже далеко не исполняемый файл.
Seven for a secret never to be told
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Поиск: