Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Результаты поиска

anteUp

#136 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
NV, а точку входа или точку выхода программе иметь не нужно?
А быть нужного формата? А то я щас питоновский код как заголовочный файл плюсов сохраню и скармливайте его интерпретатору как хотите.

"А csv-файл - это разве набор инструкций? Это ж просто формат хранения данных, так же, как и жсон. И тому, и другому, нужен парсер в итоге. "
В данном случае в csv-файле именно инструкции хранятся. Странно, конечно, но реализуемо)
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 15:06
Seven for a secret never to be told

anteUp

#137 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Akiyamy, весь мой переход к вашей личности сводится исключительно к апелляции к вашим знаний и исключительно в данной области. Насколько близко я должна вас знать, чтобы уверенно говорить об отсутствии у вас элементарной базы, может мне еще нужно познакомиться с вашей семьей и домашним котиком?
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 15:07
Seven for a secret never to be told

anteUp

#138 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
NV, а, поняла.
Да, согласна с определением, но моя фраза про "файл с программным кодом" звучала именно так. До статуса программы такому файлу все-таки не хватает некоторых условий, которые вы и выделили в определении.
Т.е. да, я буквально имела в виду "файл с любым рандомным куском программного кода", потому что мне показалось, что наличие любого кода в файле для моего оппонента будет равно присвоению файлу статуса "это же программа!".

"Но тогда это все равно не csv-инструкции, а парсер-вотэва-инструкции, имхо."
Безусловно, но речь о них и не шла, я даже не слышала ничего о csv-инструкциях. Расскажете, что это?
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 15:28
Seven for a secret never to be told

anteUp

#141 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
"начинаете делать выводы о работе ПО (flash, браузер) причём ошибочные и не удостоверившись в информации"
"Если вы написали что это бред, то тогда вам не составит труда это объяснить?"
ЧВ, хорошо, давайте с ваших объяснений, в чем мои выводы ошибочны, и начнем.
Но в чатике или личке, не хочу писать в тред, если потом все равно потрут как флуд.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#142 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
ЧВ, "Если вам так важно, я могу ветку заскринить."
А потом в свой паблик принести?)

"Потрут - перейдём в личку. Нет. Сначала вы ответите на каждую цитату."
Сейчас только шнурки завяжу.

UPD. Исполняемые файлы прочитать можно, это запустить не исполняемые нельзя.
Но если дискуссия будет на таком же уровне, что и с Akiyamy, то не надо, даже в личку не пишите.
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 16:53
Seven for a secret never to be told

anteUp

#143 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
ЧВ, здесь несколько человек заметили в моих словах несостыковки и спокойно на них указали, получив ответ.
Вы можете ссылаться хоть на нормальное общество, хоть на уход от разговора, хоть на королеву Англии, но если вам нужен содержательный диалог - то не в треде. Хотите продолжать в треде, знайте, я могу ходить вокруг да около, не приближаясь к чему-либо осмысленному, целую вечность, мне просто пока никто не давал такой возможности, но я не против использовать ту, что предоставите мне вы.

Это вы хотите что-то обсудить со мной, получить какие-то ответы и что-то доказать, а не я вам. Так что понятия не имею, на что вы рассчитываете, расписывая здесь все эти свои забавные условия)
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 17:14
Seven for a secret never to be told

anteUp

#145 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
ЧВ, "Там где вы точно знаете как это работает, вы будите тыкать носом, самоутверждаясь за счёт другого человека, когда дело касается вас, то вы просто уходите от ответа, что бы в глазах других не казаться некомпетентным."
Так ткните носом, где я неправа. Но. Но чтобы все эти другие точно осознали мою некомпетентность, наверно придется еще и рассказать, как обстоят дела на самом деле. А может не придется. Вы ткните, я скажу "эм, но я там права" и все сразу осознают мою неправоту. Так что давайте тыкать, такая веселая бессмысленная игра, где говорить что-либо существенное буду только я, но это будет меня как-то разоблачать. Вперед!
Seven for a secret never to be told

anteUp

#147 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
ЧВ
1. Страницы с флэш-играми вы просматриваете с помощью как-там-это-называется архитектуры "клиент-сервер" (http так реализован), что позволяет держать всю игровую логику на сервере. Никаких скачиваний при этом нет.
У браузеров конечно есть кэш и всякие их примочки, но при этом точно не скачивается вся игра.
2. "Реализовать в виде программы" всего лишь очень некорректное выражение, опять же как "запускать doc".
Чтобы было понимание - никто не говорит "реализовать в виде мебели" или "реализовать в виде шампуня". А вот люди с уровнем компьютерной грамотности чуть выше, чем у обычных российских бабушек, уже могут сказать "реализовать в виде программы", для них она такая неведомая вещь, для которой надо подобрать умные слова.
3. Да, сделала так же. Упирать на полную безграмотность в вопросе я начала после третьей итерации ответной мешанины из коней, людей, файлов, стимов и браузеров, но при этом какой-то железобетонной уверенности в понимании вопроса.
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 20:04
Seven for a secret never to be told
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Поиск: