Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Результаты поиска

anteUp

#166 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
b]Valerywitch[/b], "никто не поддерживает".
Так я и говорю, ты суть своей проблемы не можешь объяснить так, чтобы тебя хоть кто-то поддержал.
Мы тут не сборище экстрасенсов с опытом работы с дислексиками, научишься выражать свои мысли понятно, тогда и жди конструктивную дискуссию.

"Согласись, этого достаточно, чтобы при решении проблемы определить "вн-книги" и вообще их исключить из анализа как не имеющие такой проблемы в принципе."
Нет. У меня вот вовлеченность в историю при чтении интересной книги выше, чем во время любой игры. И? Чот уже не вписывается в твою логику, да?
Seven for a secret never to be told

anteUp

#167 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Слушайте, а я поняла этого косноязычного наверное, хотя скорее всего нет
Он просто хочет воссоздать в вн ощущение того, что ты и есть гг, как в играх типа скайрима или тетриса (вот вообще идеальный пример этой его "безликости гг").
Это не проблема ВН.
Это не требует классификации.
Это даже не про вовлеченность.
Он просто хочет, чтобы игрок говорил "я победил", "я сказал", я сделялъ.
Valerywitch, я угадала, гигант разума ты наш?
Seven for a secret never to be told

anteUp

#168 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Valerywitch, первое предложение твоего первого сообщения это "Потому что на ПК?" и ты вообще никогда не задумывался, потому мы тут все друг друга понимаем и только ты уникальная непонятая снежинка?
Seven for a secret never to be told

anteUp

#169 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата Valerywitch ()
Один в мягкой форме указал tifiro на бессмысленность её действий

Ну так я высказалась о бессмысленности диалога с тобой иди в первм своей посте, и поверь, имела в виду далеко не то, что согласна с твоими выводами, а скорее.... эмм... нечто другое. Думаю Кола тоже)
Цитата Valerywitch ()
второй сказал, что в конкурсной новелле применяет оба предложенных мною приёма решения проблемы

Никто не спорит, что твоя "проблема" решаема, я говорю, что твоей классификации "это больше игра, а это больше книга" никто не придерживается и никто не считает, что она имеет практический смысл.
Цитата Valerywitch ()
ваши с подружкой

Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой
Seven for a secret never to be told

anteUp

#173 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
total, "Да, в ней текст будет выводиться постранично (NVL или в диалоговом окошке внизу - не имеет значения), могут появиться иллюстрации, музыка, звуки, но содержание не поменяется."
Мне кажется, появление графики/музона в какой-то мере уже изменение содержания и один из аспектов адаптации к форме вн.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#174 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
total, в то же время, если взять какую-нибудь несложную детскую сказку, добавить картинок с анимацией и музон, она станет прекрасной визуальной новеллой без переработки именно текста.
В общем тут тоже с наскока не квалифицируешь, да и не нужно.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#176 | Тема: Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Reptile_Kun, попробуйте зайти на Lemmasoft, выбрать художников, которые нравятся, и посмотреть, сколько они берут.
В ру-секторе цена конечно ниже, но если вы не сбавляя ее потом придете сюда, то желающих работать с вами будет больше)
В любом случае лучше сами смотрите цены у тех, кто вам нравится, это будет объективнее.

>>не хочется чтоб кинули или потом была лютая ненависть друг к другу.
Тут конечно не угадаешь, но старайтесь работать с теми, чей нынешний стиль вас полностью устраивает. Лучше избегать ситуаций, когда выбранный художник не работал в нужном вам стиле/направлении, но согласился рисовать, как вам надо. Это прям такая хорошая почва для разочарования.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#177 | Тема: Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Reptile_Kun, Кола сказал, что вы воюете не туда, но по-моему вы просто воюете во все стороны сразу, не понимая, что это не очень эффективно.

Если вы хотите человека, который:
1. "создаст стиль", скопируя с тех, что вам нравятся
2. создаст дизайны персонажей (стиль и дизайн это разные вещи)
3. нарисует спрайты
4. и еще CG
, то вам бы губозакатательную машинку здесь никто не скажет вам точную цену. Каждый художник оценивает свои услуги ИНДИВИДУАЛЬНО, поэтому Вам нужно выбирать подходящих художников самим и спрашивать их ЛИЧНО.
Мы еще можем предположить среднюю цену за стандартный заказ в пару картинок, но оценить, во сколько вам выльется весь ваш парад хотелок - ну мы ж не ванги.

Цитата Reptile_Kun ()
Мне не жалко денег, но я хочу, чтобы человек разбирался в том, что он рисует.

Лучше начните хоть немного разбираться сами, потому что с таким подходом вы рискуете потратить куда больше, чем "не жалко")
Seven for a secret never to be told

anteUp

#178 | Тема: Guilty Parade
anndr, на мой взгляд, это очень удачный дизайн, я из-за него обратила внимание на проект, когда он только появился в информационном пространстве.
Хоть убей не могу вспомнить, в каких аниме или манге точно что-то подобное видела.

Оффтопом: шеи у остальных персонажей все-таки слишком длинные, на некоторые артах это особенно заметно. Художнику в будущем лучше за этим следить.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#179 | Тема: Флудилка
Тернокс великий человек, я бы просто для айпи Эстетика плашку с телефонами психиатрической помощи вывешивала. А тут ему даже количество непрочитанных писем показывают, как нормальному.
Seven for a secret never to be told
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Поиск: