Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Reptile_Kun [153]
Результаты поиска

Reptile_Kun

#91 | Тема: Как вы узнали о визуальных новеллах?
Уже не помню какой была именно первая новелла, но помню, что все началось с поиска персонажей на VNDB.
Далее я стал читать "Ever17" и залип. Затем стал пробовать разные новеллы и, собственно читаю их по сей день.

Времена меняются, тексты пишутся, но для меня лучшей остается Арка Сары из "Ever17".
Чувствую, что уже не смогут превзойти этот рут "виноделы".

De gozaru, friends!

Reptile_Kun

#92 | Тема: Какие новеллы сохранились у вас на компьютере?
80+ гигов ВН. Всего 27. Fate, БЛ с модами, Clannad и т. д.
А новеллы оказывается немало весят, хотя в наше время, когда одна ААА игра весит под сотку гигов - не так уж и много.
Но все-таки харды не резиновые...

Тут такое дело... я сегодня кошель на работе оставил, подкинь деньжат на новые жесткие, а? Печёнкин, будь человеком! smile_29
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Воскресенье, 20/Июн/2021, 21:59

Reptile_Kun

#93 | Тема: Цены, качество, время
Что ж, вопрос прописал в теме, от меня пара примеров будет.
Забугром за качественный спрайт с простым фоном берут порядка 80$ Этакий аниме-скриншот проф. уровня.

Мне же интересно, послушать ответы с конкретными примерами:
Я в визуализацию не могу, для меня "косяки" в виде неправильно нарисованной тени не очевидны, а кто-то например прикапывается к пропорциям глаз и т. п. Мой выбор заключен в рамки "нравится-не нравится".
1)

Классический представитель "нормального" качества для меня,
явных косяков не вижу.
2)

Представитель среднего класса.
Для моего "дилетантского" глаза
3)

Элитарный класс.
"Фарфоровая кожа" персонажей современных хентай-новелл вышла из чата.
4) И "анимешное качество":

Проф. Арт. Для меня более чем круто,
учитывая, что качества под номером 1 для меня достаточно.
5) Скетч, или как там это называется.

Концепт. Не люблю это слово. Черт поймешь что оно подразумевает.
Не знаю, набросок, "лайн арт" и т. п.  Для меня прям идеально.
Изначальное качество ниже которого уже нельзя. (для меня по крайней мере)

Сколько возьмете? Один спрайт с (1, 2, 3, 4, 5 ) "качеством" + пачка базовых эмоций. Интересуют ответы по разным вариантам этого самого "качества".
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 21/Июн/2021, 20:50

Reptile_Kun

#94 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?

Цитата
Интересно, что же в черном ящике?
Юра, да ты задолбал, мы на похоронах!
Алко и табак - наркотики. Легальные. Основа любого наркотика - вызывать привыкание.
В человеческой культуре "бухать по праздниками" - просто форма привыкания.

Я предпочитаю нечто природное, типа Музыки - не ломает так нещадно рецепторы и Дофамина дает достаточно.
Короче, берите гормоны от природы. Если не можете бросить пить или курить - у вас зависимость.

Наркотик - это ИСКУССТВЕННАЯ попытка заставить мозг вырабатывать больше "гормонов удовольствия", с течением времени мозг адаптируется и уже не может без "стимулятора" нормальный гормональный фон поддерживать, отсюда и "похмелье" и "покурить когда нервяк бьет".

UPD:
Чуть не забыл сказать, у так называемой "любви" тот же принцип работы. Природный, естественно.
Хотя о чем это я? Любви не существует в привычном понимании. Существуют эмпатия и половое влечение. Сапиенсы намешали все в кучу и назвали это "любовью". Эмпатия в пролете, а "половуха" царствует. Любая мелодрама основана на инстинкте размножения в какой бы бертке не подавалась.
Вон как хентай хорошо продается... как яростно ищутся анцензры к разным новеллам, как много...
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 21/Июн/2021, 09:23

Reptile_Kun

#95 | Тема: Цены, качество, время
RosaFalter, спасибо за развернутый ответ. Если я вам ещё не надоел... можно еще несколько вопросов?

Скажем, создание стилистики или перерисовка чужой стилистики будет считаться  отдельным видом работы?
а) Берем, например, арт под номером 4 и говорим художнику перерисовать его в стилистку арта под номером 5. Или 4 в 3. И т. п.
Тут мне трудно определится с понятием "стилистика".  Наверно, надо разграничить понятия "стилистика" и "дизайн персонажа".

Стилистика в моем понимании - то, в каком стиле нарисован арт. Например, стилистика "Скетч" и т. п.
Дизайн же - непосредственно внешность персонажа. Его изменять не нужно при смене "стилистики".

Например, в арте под номером 3 изменены и стилистика и дизайн, в сравнении с официальным артом.

b) Дизайн персонажа - отдельный вид работы художника?
Взяли несколько примеров с пиксива. Написали, примерно, какие черты лица и одежда будут. Художник рисует наброски и показывает. Допустим, все хорошо. Дизайн завершен. Далее та самая стилистика. Ну, например, под номером 3.

Условно, берем внешность (черты и пропорции лица и тела) = дизайн персонажа. Или все взаимосвязано?
Нещадно туплю, не бейте...
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 21/Июн/2021, 11:49

Reptile_Kun

#96 | Тема: Цены, качество, время
Цитата RosaFalter ()
По поводу стилей художников... я принесла несколько примеров того насколько стили могут отличаться друг от друга. Что есть стиль собственно... если говорить по простому - это то, как рисует тот или иной художник. Как он красит свою работу, какой использует цвет и свет, то как работает с формой и линией, то как рисует глаза, руки и тд. все это авторский стиль художника, его визитная карточка.
Э... тогда я, наверно чего напутал. То есть возникает вопрос - а как собственно разграничить дизайн и стилистику? То есть буквально, что такое дизайн? Если менять стилистику нехорошо, то что можно менять?

С чего бы начать... надеюсь я смогу правильно сформулировать мои непонятки. Начать, думаю, стоит сразу с примеров. Вот:


Два арта от одного художника. Что на этих артах является "стилем", а что "дизайном"? Что с этих артов может взять художник без ущерба своему стилю?

На первом арте мне нравятся "черты лица". Это к дизайну или стилистике?
Я не знаю как объективно точно описать "черты лица", я бы сказал "тонкие". Этот арт в качестве рефа линий. Я не хочу копировать арт, я хочу "создать" мимику и пропорции на основе этого рефа.  Есть, скажем, тонкие брови, а есть "как у Брежнева", это же не к стилю художника относится?

Чтобы было наглядно, можно сказать про персонажа новеллы "Moe Era" - Марту. Вот:
Орика не копировала "стиль" художника новеллы "Fate"? Что тогда она скопировала?  Дизайн?
Марта, определенно, похожа на Тосаку.
Цитата RosaFalter ()
Теперь по поводу дизайна персонажей, тут тоже не все так просто и если вы приходите и говорите художнику: "Вот я хочу что-то этакое, сам не знаю чего"... Художник и нарисует на свой взгляд, как понял. И да, некоторые за это берут отдельную плату. Поэтому нужно уметь грамотно составлять тех задание, желательно прикреплять референсы
Я понял, что нельзя говорить "Ну нарисуй мне красивую тян, ну, пожалуйста!".  Что ж...
Мне комфортно  давать картинки в качестве рефа, так как у меня страдает "визуализация".

Если текстом, то я бы написал, примерно, так:
Ну, как-то так. Но самое сложное это, как раз таки, лицо. Ух, вангую головную боль...
С точки зрения пресловутых линий и форм - только рефы могу давать. Я не умею адекватно описывать лицо словами. И смешно и страшно, как сказала одна героиня манги - "неспособность нарисовать яблоко похожа на серьезную болезнь".

Фухх, надеюсь, ничего не упустил...
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 21/Июн/2021, 22:18

Reptile_Kun

#97 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
Цитата makazaki_tohoya ()
В человеческой культуре писать на анивизе - просто форма привыкания. Заниматься сексом - просто форма привыкания. Слушать музыку - просто форма привыкания. Если не можете бросить анивизу/секс/музыку - у вас зависимость.Какой негатив? Вместо поста на анивизе/секса/музыки вы могли бы изобрести лекарство от рака. А тратите буквы/силы/слух здесь/там/где-то. Не надо так.
Как не абсурдно, но вы правы.  Объективно, человек - кусок плоти с химией внутри. В общем, все зависит от точки восприятия. Мое восприятие - обесценивание. Короче, грустный я.
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну вот. Эмпатия+половуха=любовь. Не вижу проблемы.
Проблема появится, если пригласить ЛЮБУЮ современную особу "на чай", а еще лучше пригласить на "ночь любви".
Проблема из разряда "эмпатия вышла из чата"


Цитата makazaki_tohoya ()
Можно ведь по такой логике и заявить:"дружбы в привычном понимании нет, это просто взаимная эмпатия, основанная на эндорфинах, что вы ловите когда занимаетесь сексом играете в аниме/смотрите доту/пьёте нержавейку/ещё что-то там делаете вместе". Любовь существует, просто её "опопсили" в массовой культуре, сделали каким-то невероятным флагманом всего. Но чувство это реально сильное, сильнее чем само по себе желание заняться сексом или "поэмпатировать". Можно говорить о том, что природа сочинила оную, чтобы мы размножались, но что это меняет?
А логика на самом деле как раз такая. Просто у нас защитный механизм есть - смена точки восприятия, а на деле у природы нет "Любви".
Есть химерический процесс, при должной сноровке можно кого угодно заставить любить столб всеми фибрами души.

Именно в этом заключена вся жуть процесса. Рептилия, вошла в чат.
Если женскую особь насилуют - она не может выключить свои реакции. Если у тебя менструация - ты должен размножатся по законам природы. У природы нет социальных игр. Человеческие игры - задача коры больших полушарий.
И самое печальное, что даже эмпатия направлена на решение задачи репродукции.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 21/Июн/2021, 22:30

Reptile_Kun

#98 | Тема: Цены, качество, время
Цитата RosaFalter ()
нельзя прийти к художнику вывалить ему кучу референсов со словами "Вот тут мне нравится стиль, тут мне нравится покрас, а тут, как нарисованы глаза" поэтому собери мне этого Франкинштейна воедино.
Значит можем менять дизайн? Хорошо, я если создавать персонажа "с нуля", используя рефы, текст и интуицию художника?
Условно говоря, мы не копируем чей-то то стиль а создаем "новый". Пусть платно, не суть
Цитата RosaFalter ()
Поэтому когда ты приходишь к художнику и говоришь вот это и это мне понравилось как тут нарисовано, а вот это я хочу вот так... другими словами вы просто просите его создать для вас новый стиль рисовки и в нем нарисовать.
Получается выход это что-то в духе: "Многоуважаемый художник-кун, нарисуй мне, пожалуйста, тян с определенным дизайном"?
Ну а дальше - дать текстовое описание и прикрепить рефы.

Допустим, у меня в голове есть образ арта под номером 4, блондинка в джинсах. Или ещё проще - она у меня в голове.
Цель - дать текстовый дизайн художнику, а он, в свою очередь, нарисует арт в своей стилистике. Собственно, как "написать дизайн" и не вляпаться в изменение стиля художника?  Хватит ли описательных понятий, чтобы покрыть внешность? Ведь явно недостаточно сказать "нарисуй мне блондинку с чокером" и т. д.
Или тут, как вы и сказали, дело все же в деталях? Чем больше деталей - тем точнее образ?

В таком случае, если я дополню свой пример с деловой колбасой: напишу рост, телосложение и т. п. - это будет приемлемо как "задача дизайна"?
Цитата RosaFalter ()
Да ваш пример вполне приемлемый. Но как я уже сказала больше деталей. Например мне было бы интересно узнать рост персонажа, его телосложение, размер груди) По поводу "на усмотрение художника", в случае если вам не понравится, то художник вполне может потребовать дополнительную плату за переделку. Поэтому всегда лучше иметь рефы ко всему.
Рефов у меня вагон, просто далеко не все в голове умещается)) Да и не хотел сильно напрягать. По идее, мог бы целую поэму расписать с кучей примеров в виде рефов, но я еще сам не до конца понимаю как я должен расписывать особенности внешности. Я ведь должен не просто написать текст, а написать так, что б художник меня понял))

Самый "простой" пример моих затупов кроется как раз в "тонких линиях", поди пойми, как это русским языком написать)))
Я вижу в этих артах сходство, но не понимаю из-за чего оно. Для себя а определил это как "тонкие черты лица", "ужатое лицо", может дело в пропорциях... глаза, дело не в них...


Я находил на просторах интернета статью о фенотипах человека и там был какой-то восточноазиатский или "цыганский" фенотип, жаль я потерял картинку, так вот у них как раз "такой" отличительный дизайн - все "сжатое, уменьшенное", не знаю как это правильно назвать, какой-нибудь антрополог уржался бы с меня...

В общем, не понимаю и туплю.

Reptile_Kun

#99 | Тема: Цены, качество, время
Цитата RosaFalter ()
Да, если у вас нет дизайна персонажа, вы можете попросить художника его создать, но за отдельную плату. Это называется концепт арт. Он может быть как полноценным, так и скетчевым (советую скетчевый, он дешевле и дает достаточно визуальной информации о персонаже) Обычно нормальные художники делают несколько набросков персонажа и заказчик выбирает тот который понравился больше, высказывает какие-то свои пожелания.
Чувствую, что это и будет решением моих затупов "в линиях лица". Концепт допускает рефы с текстом, как и дизайн? Текстом я могу описать практически все, кроме "черт лица" - пропорции и формы - тут я могу дать только рефы и кое-какие несложные догатки,  и надеяться, что художник проявит свою сверхспособность - визуальную интуицию.
Цитата RosaFalter ()
На самый крайний случай вы можете на листке бумаги схематически изобразить примерно то что хотите видеть.
Очень хотел бы так, но не умею рисовать. Вообще. Поэтому для меня "визуализация" - "Офигеть! как вы это делаете?"
Мой предел это объемный квадрат или кружка стандартной формы. :D Любые линии "вне геометрии" ломают мне мозг.
Я не могу "представлять" что-то сложное. Именно поэтому, в большинстве случаев, ориентируюсь на арты и скечи.

Увидел рандомный арт, в нем мне понравилась какая-то визуальная информация, потом я просто пытаюсь облечь "визуальщину" в слова.
Я думаю, художник эту визуальную инфу видит и способен конкретизировать в виде, собственно, например, наброска.

То есть уровень проблемы, примерно такой:
Допустим, у "идеального" персонажа овальные глаза, тогда я напишу, что они овальные, но если овал какой-то нестандартный, то всё - я не знаю как это назвать, нарисовать, представить и т. п. Но эта нестандартная форма мне например понравилась и я тут могу дать лишь примерный арт в качестве объяснения, плюс мои потуги в духе "ну, наверно, тут глаза более острые" .

Поэтому для меня важно чтоб художник проявлял инициативу, давал несколько набросков, а я уже выбирал, что больше понравилось. То есть как вы и сказали "нормальный" художник. Чтоб не писать, как робот, прям "все возможные" детали образа. Я их зачатую тупо не вижу.
Это если в концепт. Ну а в дизайне постараюсь написать, все, что смогу увидеть, благо есть рефы.
Цитата RosaFalter ()
На самом деле да, описание тонкие линии лица мало о чем может сказать. Возможно если вы покажите как надо и как не надо, будет более понятно?) Пока для себя я отметила то что на всех этих рисунках соблюдается некий баланс между глазами и лицом. Они не настолько большие, как во многих аниме, а немного приуменьшены.
Если "попробовать" сказать конкретно, то... лучше показать. :D
У моих "образов" персонажей более строгие или сжатые, или вытянутые лица, глаза больше приближены к реальным по форме, вроде как есть двойное веко (путь даже в форме черточки):

И о линиях... думаю, дело все таки в пропорциях. Для меня важно, чтобы "все что есть на лице", располагалось ближе друг к другу - то что я назвал "ужатое". Острое лицо + плюс уменьшенные глаза и рот - в целом, хищное. Все тонкое ровно настолько, чтоб показать упрямство, но не сделать персонажа с "крысиной мордой"


Пару примеров "размашистых" лиц. Сюда любые персонажи  "моэ", с  на лоб задранными бровями, персонажи с огромными глазами. Нарочито милые или излишек агрессивные. Большое лицо с большим расстоянием между глазами, ртом и т. п. Это могут быть и персонажи с "тонкими" чертами, но с "большими расстояниями".


Ну и просто примеры общего характера. "Поди мойни" челендж. Опять же для меня - "ужатая тонкость".



Тут надо сказать, что некоторые арты имеют какие-то особенности "растояний".
Я думаю дело в соотношениях, то есть, если лицо "большое", то и глаза закономерно нужно увеличить. Но при этом сохраняется "острота форм". Дизайнерская стилизация в сторону хищника. Не смотря на то, что глаза вроде и большие, лицо в целом кажется "ужатым".

И напоследок просто спрайт "нормального человека", без перегибов в "большое, маленькое".


Опять же, заходят пропорции. Сделать чуть более "какое-то" лицо, чуть более прямые волосы и вот уже Рика тут (4 арт, блондинка в джинсах)
Я, конечно, утрирую, но суть как раз в реализме внутри аниме стилистики. По крайне мере, у меня создалось впечатление, что просто взяли реальную фотку и сделали на её основе этот спрайт.

Во будет хохма, если я узнаю, что спрайт создали в конструкторе спрайтов, если такой есть...
Косяки со со спойлерами исправил. Более-мение.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Вторник, 22/Июн/2021, 22:56

Reptile_Kun

#100 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну если ко мне подойдёт на улице ЛЮБАЯ современная особа и предложит потрахаться я тоже скорее всего откажусь. Только причём тут любовь? Я вот не вижу тут момента, когда могла появиться эмпатия, чтобы выйти из чата, ведь она даже не вошла в него - мы с девушкой друг друга вообще не знаем. Ну сиськи может зачётные, но какова она как человек? Сможет ли разложить квадратный трёхчлен на множители, поддерживает ли Байдена и нравятся ли ей местоимения boop/bop/beep по отношению к себе? Без понятия, а как без этого что-то построить и зачем я не знаю.
Ладно, упрощу для наглядности.

Цитата
не обязательно ссать на столб. есть много других способов пометить свою территорию.
Эмпатия вышла из чата просто потому, что "любая" деятельность упирается репродукцию. Средний обитатель земли и знать не знает о том, что его "высокие чувства" и "полезная деятельность" направлена на решение потребностей "древнего" мозга, а кора лишь вынуждена решать задачу на высоком уровне. Трансформировать форму "давай плодись" в "высокоинтеллектуальные" человеческие игры.
И да, любые убеждения сознания - высокоинтеллектуальная переработка потребностей "рептильного мозга".

Плохо ли это? Ну как посмотреть...  когда большинство девочек думают, что они - "писька", а мужики - "я ж самец". Когда приглашаешь человека "на ночь" и первое, что приходит ему или ей в голову - репродукция. Ну... нарко же... а не спеть ли мне песню о любви?
Похлеще табака и спирта. :D (Не забываем, что наши мальчики и девочки "высокоинтеллектуальны" )

Есть и другие базовые потребности, но они, опять же, работают на репродукцию.
Высокоинтеллектуальная тусовка приматов. (спасибо коре)

Короче, можно уржаться от бессмысленности существования, если копать в биологию. И что ж теперь, ложится в гроб?
А вот не знаю, пусть мне это расскажет какая-нибудь образованная тянка.

Возможно, тогда я пойму одну из самых ржачных вещей у приматов - секс. Нет не сама репродукция, а её реализация - половой акт.
"Ты главное двигайся, туда-сюда, туда-сюда. И получишь опиоиды с дофамином. Движение - это жизнь!" Оказывается, природа может в каламбур.
Цитата makazaki_tohoya ()
А кора больших полушарий создана кем-то другим, не природой?
Природой, естественно, но для чего? Ага, для выживания рептилии.
Цитата makazaki_tohoya ()
И о чём говорит то, что некая "женская особь не может выключить свои реакции"? О том что, что секс может работать на чистой механике, без чувств? Ну да. И что?
Жертвы насилия, как полового так и не очень, наверно, "обожают" механику.

Reptile_Kun

#101 | Тема: Черты людей
Открытость и желание разбираться в проблемах. Но этого с каждым днем все меньше и меньше, как говорит Moe Era - дальше будет только хуже... ну и как сказал один известный дядька "А что вы хотели - строить отношения с такими же аутистами как и вы сами сложно", цитата не дословная но суть думаю, передал - социальная "тупость" населения.

Reptile_Kun

#102 | Тема: Ваша любимая тян, какая она?
Цитата
Что же ты ищешь, мальчик-бродяга?
Что ж, не буду пилить много текста, суть в названии поста.
Расскажите каких тян вы выбираете, например, в аниме, и визуальных новеллах, книгах, фильмах и т. п.
Какую тян хотели бы в реале, по жизни?

Короче, какая она, ваша вайфу?

Reptile_Kun

#103 | Тема: Ваша любимая тян, какая она?
О, а мне наоборот "пацанки" больше заходят.
Хотя, "пацанка" - не совсем верный термин, скорее просто уверенная в себе и открытая. С чувством иронии.
Разговорчивая. Больше в сторону практичности - одежда по погоде и т. п.

Пытливая, склонная во всем разбираться, если что-то кому-то не понятно - готова обсуждать и объяснять.
В целом, "дотошность" это про неё, с одной стороны это будет признаком излишней "болтологии", у с другой - отсутствие поверхностных выводов.

Если бы я её спросил: "Во что ты веришь?", то она бы сказала "Я - ученый. Я не знаю во что верить."
Этакий "уточнитель образов". Реалист с гибким мышлением. Такие дела.

Reptile_Kun

#104 | Тема: Цены, качество, время
Цитата RosaFalter ()
Нет, обращаться к концепт художнику имеет смысл тогда когда у вас есть только идея "Мне нужен маленький гном воитель" или "мне нужна дерзкая тян с ранимой душей", в качестве деталей можно рассказать историю персонажа, но если у вас в голове уже есть ее потенциальная внешность, то создавать концепт кому-то другому, не имеет смысла.В вашем случае просто дайте художнику максимально точное текстовой описание и подкрепите его рефами. Зачастую когда художник уже начал работу он скидывает вам этапки, начиная со скетча и заканчивая уже покрасом. Вот на этапе скетча можно и даже нужно вносить какие-то правки, если только они не "знаете это тян милая, но я бы хотел изменить ее на огнедышащего дракона!". Обычно доплату за правки художники берут тогда когда их становится дохрена, а так мы охотно идем на встречу заказчикам если он адеквано себя ведет.
Это да, внешность уже сформирована в целом. Просто есть затупы с восприятием (идеей) упрямства на лице.
Ну, то есть это из разряда, что у "дерзкой тян" свои какие-то особенности лица, а у "неуклюжей" - другие. И т. п.

Я хотел сказать именно про "концепт лица" как такового. То есть, если возможно, то было бы не лишним увидеть варианты художника.
Скажем, набросок с двойным веком и без. С широким или узким лбом и т. д. Разноплановый концепт "черт", если я конечно правильно понял суть "концепт-дизайна"...
Может, найдется тот самый "идеальный" набросок, который сможет охватить субъективное "наглая тян с тонкими чертами лица".
Если бы я мог в деталях представить "ужатое лицо" или "сжатые пропорции" было бы, конечно, намного проще.  А так... Крнцепт мне бы очень помог определится с тем какие особенности строения лица я называю тонкими.
Условно говоря, если найдется нужный набросок, то художник уже объективно поймет, что мне нужно, что конкретно я подразумеваю под "сжатием". Для художника это будет что-то на уровне анатомии и пропорций, а я просто, скажу "слушай, а ведь это то самое".

Я допишу свой пример с "колбасой" и уже вылажу в эту тему для критики. *Дрожит*
В общем, спасибо вам за развернутые ответы!
Всегда приятно осознавать, что не все художники кусаются, что есть и те, кто не против общения и пояснений. cry

Reptile_Kun

#105 | Тема: Флудилка
Цитата makazaki_tohoya ()
Насколько я слышал, теория "рептильного мозга" признана несостоятельной и серьёзно в науке не рассматривается.
Рептильный мозг - упрощение. Имелся в виду, самый нижний отдел мозга. Название не помню. Он же и самый древний по происхождению. Регулирует жизнедеятельность на низком уровне. И собственно "рулит" базовыми потребностями.
Цитата makazaki_tohoya ()
Я бы пошутил про то, как поцеловал маму на ночь, видимо, "ради репродукции", но тут кавычки и непонятно. Да и вообще весь пост какой-то сумбурный.
Это к рептилии - любое действие - удовлетворение одной из базовых потребностей. Как я уже писал, сама реализация потребности может быть очень разная. Кора выруливает вот это вот все на очень высокий уровень.
Самый простой пример с едой: хочу жрать - жру все что живое, но так не выживешь, даем задачу коре, а она уже, например, создает еду, ищет, находит контакт с другими объектами в мире, мыслит и т. п. Нейросетка в действии.
Цитата makazaki_tohoya ()
Так и не понял как же некая "глубинная цель любви" в виде, условно, размножения эту самую любовь и ощущения при ней отменяет. Почему если любовь вызвана волшебным розовым единорогом в платьице, что махнул палочкой и бах: КУН ВЛЮБИЛСЯ - то это гуд и круто, а если это работа химии организма ради неких базовых потребностей - то низко, ужасно и вообще этого не существует, забудь?
Датфил же, ну. Большие знания - большие печали.
Не, ну, можно сказать "все ок", живем же. Это же природа, все дела, не убежать не скрыться, однако это не отменяет факта датфила.
Ну я не против... однако цикл он и в Африке цикл, к тому же бессмысленный. Бессмысленный потому, что изначально, не заданы варианты, а прописан один базовый исход. Нет выбора. С виду "концовка" разная: художник, поэт, бомж, семьянин... но "низкоуровневая суть" датфильна в своей структуре. "Эй, Сапиенс, помоги мне выжить в незнакомой среде, а я тебе стимуляторов накатаю".
Цитата makazaki_tohoya ()
И что тебя смущает в устоявшемся переносном значении и что в этом наркоманского?
Принцип работы - гормональный трип. Передаем привет фонарному столбу и будущщем рабам химического оружия.
Цитата makazaki_tohoya ()
Не знаю, мне кажется, это ты предлагаешь лечь в гроб и сложить лапки по швам, ведь кругом обман и вообще злобный рептильный мозг нам жизни не даёт, вот и кору под себя подмял. А я предлагаю оставить наивные романтические фантазии о феях и пытаться просто жить в соответствии со своими ценностями, откуда бы они там не исходили и подвергать скепсису не только какие-то эмоции, но и их отрицание, по крайней мере, пока исследования мозга не закончены и принцип его работы не стал предельно ясен.А ещё иронично весьма. То ты говоришь, что биология сделала смыслом существования нашего размножение, ведь всё под репродукцию заточено, то, что бессмысленна наша жизнь, если в биологии покопаться. И как это понимать? Будешь отрицать неугодные тебе смыслы? Хотел бы, чтобы природа создала нас для построения коммунизма или выпуска Киберпанка без багов? Какой смысл лично тебя бы устроил настолько, чтобы ты его посчитал осмысленным?
Вариативность. Штука в этом. Её нет у рептилии. Она есть у Коры, но кора - раб базовых потребностей. Тут важно понять, что любая форма активности, будь то стихи... или езда на тракторе... или сношения - это удовлетворение базовых потребностей. За ширмой красивых песен, богатства или духовности скрываются датфильные примитивы. Ну и ладно? Живем же, че?

Живем, вот только биологическая суть сапиенса - репродукция. Репродукция, Карл! Вариативность покинула чат.
Биология - основа жизни приматов, именно по её законам живет все "живое". Живет кусок мяса, его задача - создать ещё один кусок мяса.
Ржака. Датфильная ржака.

Можно стать богатым и не репродуцироваться (кора давит рептилойда ), однако биологическая основа всё та же. Сама основа физической жизни - константа.
Для изменения "низкоуровневых" законов должен появится новый вид, однако, чую мы не доживем, скорей земля развалится.
Цитата makazaki_tohoya ()
А я думал, что секс - вещь смешная лишь для детей.
Секс - реализация размножения. Механические движения туда-сюда под "вокализацию". Что ж, мне смешно, вот правда смех здесь в значении "датфила". И биологи, мне кажется, тоже смеются, правда там смех имеет природу недоумения.
 
Кто бы стал "заниматься любовью" без природных "стимуляторов"? (удовольствия)
Ну, в современных реалиях можно репродуцироваться не только посредством "механики" и на том спасибо.

Что ж, пока что можно и поржать, возможно, когда-нибудь нейробиология мне расскажет сей глубокий смысл "любовных движений".
Ведь движение - это жизнь, правда? Да... природа умеет глумится.
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну как минимум, от мыслей о процессе соития им менее смешно, чем тебе. Но ты что сказать-то хотел, когда тему изнасилований поднял? Что такие преступные деяния - это плохо, безнравственно и что оные приводят к страданиям жертв? Если так, то у меня тоже есть очень важное откровение: кипяток - горячий.
Ну, я думаю, смех там кровавый, причем буквально. Такой себе кровавый датфил. (да здравствует кора!)

Цитата Sempai_2005 ()
Люди, я уже перестаю вас понимать: с темы про курение и алкоголь вы переключаетесь на формы зависимости, с них на секс, а с него на любовь. Как?! Что вообще общего между зависимостью и сексом, им и любовью?
Наркотический принцип работы. Гормональная триповуха. И у спирта, и у  табака, и у "любви" и "секса".
Цитата Sempai_2005 ()
А потом ещё говорите, что любви не существует: всё это шутки гормонов и "рептильного мозга" с высоким интеллектом! Что за бред, простите, пожалуйста?!
Если просто... есть "древний отдел мозга" - то, что я назвал "рептилией" и есть то, что создано рептилией (эволюция) для выживания - кора больших полушарий: интеллект, то чем возгордился сапиенс. Древний мозг+ прослойка+ кора = человеческий мозг.

Само понятие физической жизни заключено в "рептилойде".
Он не знает интеллекта. У него есть только примитивные потребности. Там нет "любви" и прочего. Есть потребность.

Очень грубо и усреднено переводим сложные электрохимические процессы в их суть (мужской мозг):
Рептелойд: хочу репродуцироватся
Кора: ну ок, давай поищем варианты решения: Фап? Чтение хентайчика. Построение отношений с реальной тян? Стихи написать? Кинчик посмотреть? Что ж, фап - лучшее решение - меньше энергозатраты. Ты все равно тупой как пробка...
Рептелойд (навязчиво повторяет): хочу репродуцироваться
Кора: Да иду я, иду.
Цитата Sempai_2005 ()
Также вы указали, что фактически "любить можно заставить и столб", а любовь работает на увиденную на улице феечку в розовеньком платьице. Тогда объясните, почему объектом любви может являться человек, а вот его фотография уже нет? Здесь мы уже говорим о фетише и т. д. Я понимаю, что понятия всё же определяет человек, но сути это не меняет.
Объектом любви может быть что угодно - что рептилия посчитает нужным для себя, на то и будет кора нацелена.
Можно заставить полюбить любой объект - привязанность сама по себе - реакция на вещество. Берем столб, даем вещество сапиенсу и ждем привыкания к объекту = удовлетворения потребности.
Рептилойд не отличает фантазии от реальности. Он заставляет вас плакать над вымышленными персонажами, например.
Их не существует, но чувства = вещества реальны

Пофапать для рептилии означает удовлетворить половую потребность.
Именно так работают месячные или любой другой механический процесс.
Рептилойд не знает внешнего мира - он низкоуровневый, там только примитивные биоритмы, а вот каким же образом будет удовлетворена та или иная потребность - задача коры. 

Любые сигналы от рептилии воспринимаются сознанием "как собственные", человек думает, что он сам делает выбор.
Допустим, рандомный кун любит длинные ноги у тян.   Его Рептилойд постоянно воспринимает раздражитель через кору и в конце концов привыкнет (выделит гормон), так как раздражитель может удовлетворить базовую потребность.
В это время в коре куна, может быть "любовь", стихи там, песни и т. п.
Кора преобразует примитивы рептилойда в мысли для сознания.
Цитата Sempai_2005 ()
И ещё, никто не объяснит мне, почему третьеклассник может испытывать чувство любви? Это тоже результат полового влечения?
Да, правда там другие гормоны работают, когда подрастет - половуха полностью захватит его. Пока совсем мелкие - идет корректировка других потребностей, ну и постепенно начинает работать "репродукция" (менструации и поллюции)
Цитата Sempai_2005 ()
Признайте: нам не дано понять, что есть любовь. Любовь - это неотъемлемая часть нашей жизни, а определения "жизни" нет даже в биологии, про которую вы там говорили, так как вы можете знать, что такое любовь?!
Я не то что бы знаю что это. Я люблю в этом копаться. Привязанность бывает разной, но доминирующая - половая.  Поэтому с точки зрения населения планеты любовь - порно. Очень красивое и завуалированное. (кора рулит)
Любая история любви (
) сводится к тычинкам и пестикам.
Есть, кстати, ржачная привычка у сапиенсов - дарить цветы.
Очень интересное занятие. Уржаться можно, однако эту загадку я оставлю вам...

Изначально, моей задачей было понять: как разграничить ребенка, подростка и взрослого с точки зрения проявления потребностей и в целом понять "кусок я мяса или нет".

Например, когда мне нужна потребность "угадай меня 1" - включаю рут Сары из Ever17, а когда нужна потребность "угадай меня 2" - любая современная новелла подходит. (современные новеллы эксплуатируют "угадай меня 2")
Цитата Joxer ()
И кстате большинство девушек не любят романтиков......а парни дураки думают о романтике с девушкой...... у парня с девушкой свидание, парень начинает болтать там о звёздах романтика всё в таком ключе, чуваку кайф , он определённо испытывает какие-то внеземные ощущения от этого, а тем временем девушка думает....когда ты уже возьмёшь меня и трахнешь......из личного опыта.
Жесткий байт природы. Хорошее подтверждение датфила, ага. Не повезло мне, я хоть и циничный, но романтик)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Reptile_Kun [153]
Поиск: