Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Reptile_Kun [153]
Результаты поиска

Reptile_Kun

#16 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата Хемуль ()
уборщица из демки Лоста
Так и называется? На английском. А то опять не найду. joke 
Цитата Хемуль ()
Кстати, а зачем вам, вообще, понадобился такой типаж? Просто интересно.
Собственно, интересен "Технарь в юбке".  Тосака - эталон. Если говорить упрощенно.
Мне довольно трудно объяснить  отдельные черты. Но в целом, у такого типажа есть последовательное изложение мыслей. Она говорит правду. Говорит конкретно. И говорит о событиях, фактах. В диалогах это выглядит как прямолинейность.

Это сразу видно. Прямо с первых строк. Есть два типа песен.
1. Собственно чувства. Практически любая современная песня. Особенно реп в чартах.
2. Собственно, события, факты. В духе:

Цитата
Ты просил меня звонить
Семь цифр, две монеты
Я такая сладкая
Как сладкие конфеты
Язык событий: что куда и как
Тосака как раз в этой категории. Пожать руку вместо поцелуя, разговор вместо страсти и т. д.

Я очень долго ржал над комментариями хентай сцен второй части фейта. Тосака даже там говорит чего делать не надо.
А народу то не нравится... мозги. Меня же, просто дико прёт.

Мне кажется, именно такой типаж правильно бы понял предложение: давай спать вместе, ночью, одни. 
Важны факты, значит "спать вместе" - спать вместе и всё. Спать вместе - не значит "заниматься любовью" Тосака и такие как она это бы поняли.
У многих такие затупы на эту тему бывают. Ну, что поделать - я выжимаю педаль в асфальт. smile_23

Цитата Хемуль ()
Люче из ОТЛ (One Thousand Lies) не подойдёт?
Почитал немного. Думаю, подходит, отчасти. Как дочитаю, напишу ещё про неё.

Reptile_Kun

#17 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата HotRodd ()
ну очевидно что раз она эталон, то лучше неё никого уж точно не найдёшь) а именно похожих.........ну не знаю не знаю, зацикливаться на чём то одном, это получается слишком узкий круг выбора у тебя
Ну, опять же, условно.

Выбрать то можно многих, но заинтересовала именно Тосака. И я таки нашёл достаточно похожую - это Марта.
У меня нет задачи искать копии.

Просто интересуют девушки с развитым мышлением. Честные и открытые.

Цитата
- Паренъ. Что такое? Что такой нервный? Всё путём. Просто тебе надо немного расслабиться
Видно это в основном в диалогах, а Тосака - как раз умеет в диалог. И монолог. Я много кого знаю, но  красивой мордашки, увы, недостаточно. Понимаешь в чем тут дело, Тосака это первая на моей памяти героиня, которая не просто "вредная цундере", а настоящая литературная героиня. То есть очень точно и глубоко прописана. Хоть книгу пиши. Я думаю, что любой писатель скажет, что в Фейте очень колоритные персонажи. Так парились с проработкой по-моему только в Ever17.

В Ever17 есть Сара. Местная аристократка. Почти Тосака Рин местная. Но в этой игре нужно смотреть за диалогами:

Цитата
Привет. Будем знакомы.
Та же манера изложения.  Это важно, она не говорит "здрасте!" или просто "привет" она говорит именно "будем знакомы".
Тосака говорит: "как тебе будет угодно".  Кстати, актриса озвучки у них одна.

Я хочу сказать, что тонкости видны только в диалогах. Для таких героинь. Иначе подошла бы любая тян с красивой мордашкой или ярлыком цундере.

Reptile_Kun

#18 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата makazaki_tohoya ()
А кто-то и правда предлагает спать вместе без всяких подтекстов? По-моему, это для мужчин более характерно намёки не улавливать, а не для девушек.
Я тролю окружающих этим простым предложением. madness Пока что никто не пробил шаблон...
Мне кажется, замечать такие тонкости помогают знания и внимательность.  По сути, умеешь ли ты думать сам или же только одно место работает. smile_10

Тосака тоже тролит:

Цитата
Эмия-кун, ты из тех, кто мастурбирует на своих возлюбленных?
Стеб в чистом виде.

Reptile_Kun

#19 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата makazaki_tohoya ()
Причём тут одно место?
В этом и проблема.

Я лишь хотел сказать, что важно смотреть на слова.  Увы, редко так делают.
Тосака как раз умеет смотреть. Для неё важна логика фразы, а не подтекст
Цитата makazaki_tohoya ()
Просто подтекст в виде секса обычен для этой фразы и большинство увидит именно его.
Блин, не могу удержатся, так и хочется написать "есть пробитие!" joke 

Она тролит Эмию постоянно и стеб у неё на логику ориентирован.

Девка умеет мозгами шевелить, а не просто выдает пошлые шуточки. Она думает, что говорить и как. Для неё естественно замечать логические уловки. Именно поэтому я и сказал, что данный типаж мою шутку понял бы с ходу.

Reptile_Kun

#20 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата HotRodd ()
Но это же полный бред, тупые шутки только раздражают и бесят
Не обессудьте, толсто, не спорю. Однако же "полный бред" - отсутствие смысла. А смысл в моем предложении таки был.
Цитата HotRodd ()
опять же тоже самое, вот это и раздражает, она дура плюс она любит косячить, всегда косячит
Ну "дура". С какой стороны ты  смотришь? *Ладно я распишу ниже проблему.
Цитата HotRodd ()
хладнокровная, от неё мурашки по коже
Я ж говорю, завалит пока спишь. "реальная смерть". Меня не прельщает.
Цитата HotRodd ()
она просто стирает главному герою память, а он просто хотел задать ей вопрос
У Тосаки научилась?  "Илия, зачем ты так, а вот Тосака бы сказала в чем проблема".
Цитата HotRodd ()
ах да, тебя же интересуют честные и открытые девушки, тогда причём тут шутки и троллизм и логическое мышление
* Вот и подошли к главному. Есть такая штука - "теория информации". И нас либо прет от определенного вида информации, либо не прет.

Юнг выделил четыре типа информации: мышление, чувство, ощущение и интуицию. Потом появилась теория информационного метаболизма человека. И "соционика". Эта штука помогает узнать от чего тебя прет. Я утрирую. Информацию там разделили на субъективную и объективную.

Логика субъективная - объясняет. Логика объективная - говорит что нужно делать. Порядок, знание.
Они всегда работают вместе. Но одна преобладает.

Интуиция субъективная - работа со временем и чувство опасности. Смерти, страха. Фиксация изменений.  Временные петли. "Таинственная". "Внутренние строение"
Интуиция объективная - выход за рамки, переход к сути. Шутки и подколы Сложные вещи простым языком. Краткость.

Сенсорика объективная - захват территории. Давление. Физическая защита или расправа. Уверенность. Война. Адреналин.
Сенсорика субъективная - состояние здоровья. Комфорт. Физическое лечение. У нас есть печенье.

И наконец этика (Чувство, отношения). Тосака прямо говорит, что не разбирается в этом
Объективная этика - понимание внутреннего состояния другого. Бурная страсть или "холодная" ненависть.
Тон голоса, эмоции. Примечание:  если вы не нравитесь объективному этику - он вас игнорируетт.

Субъективная этика - понимание карты мира другого человека. Помощь. Психологическая поддержка.
Обсуждение проблемы.  Верность идеалу. Примечание:  если вы не нравитесь субъектному этику - вы - "придурок"
 
Итак...
Тосака Рин - логика и сенсорика (в ценностях субъективная этика)
Илия - логика и интуиция. За  объективную сенсорику там Берсеркер. (в ценностях объективная этика)

Какая именно у них логика преобладает не скажу. Сомневаюсь. 

Меня прет раскованность и знания Тосаки.

Вежлива. Лекции читает. Не против поговорить когда угодно. С чувством юмора. (лулзы прилагаются)
Манера речи... заходит.

Опять-таки, у каждого есть "ценностная" информация - то, что заходит по факту.
Как правило человек "плавает" и не знает точно из-за чего его так прет.

У меня слабое логическое мышление, а у Рин - сильное. Наверно, поэтому меня так штырит. Ну, собственно, если бы у меня была сильная логика - я бы точно знал.

Тебя прет от таинства и..?
Ух, задолбался писать.

Широ - субъективный этик и сенсор. Тосака Рин шлет его "анализ состава" (субъективную интуицию) куда подальше и топит за объективную.

Что ж, надеюсь я дал нужные знания.  Из них следует:
Илия ничего обсуждать не будет, если что-то не так. Завалит.
Рин будет говорить в любом случае. Печеньку даст.

Тосака топит за знания и объективность.  За разговоры и лекции. За комфорт.
"Я тебе скажу что надо делать, хоть ты и придурок, ещё и лечить тебя надо".

За что топит Илия? Напиши.
Ну, самое очевидное, "хладнокровная", "таинственная", "уверенная". Всё по списку.

Что ж, у меня логика слабая, я могу и ошибаться. Парадокс в том, что на расстоянии нас привлекают те, кто нам не подходит. Тосака - знания, а знание - сила. Я не хочу сдохнуть без причины или пока сплю.

Reptile_Kun

#21 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата HotRodd ()
а тайны да это я обожаю, заговоры и тайны, мистика,
Тебя прет от субъективной интуиции, как я вижу. Кстати, я думаю, автор серии фейт тоже субъективный интуит с очень прокачанной логикой.
Цитата HotRodd ()
открытость и наивность считаю отрицательными чертами характера
Тут, скорей, открытость в плане обсуждения проблемы. А то есть люди, которые просто игнорируют, если их "не устраиваешь". В духе: "они запрятали неодобрение внутри себя и лишь пялились на меня". - просто мой естественный враг.
Цитата HotRodd ()
наверное потому что люблю властных женщин, а не мямлей, они по своему очаровательны
ввалилась в дом с вещами и точка буду жить у тебя
О, я тоже. Тосака в этом плане жжет.
Цитата HotRodd ()
Ну на самом деле так как девушка таинственная, её разузнать очень сложно
Тебе сложно потому, что инфа ценится, но слабая.
Субъективная интуиция у неё прет во все поля. Также у Берсеркера объективная сенсорика.
Субъективное ещё зовут "белым", а объективно "черным". Просто логика такая, это не имеет отношения к добру или злу.
Значит Илия - белая интуиция (таинство) + черная сенсорика ("кровь стынет в жилах") По поводу логики - не смогу сказать.

А вот Рин - трудно, на самом деле. Меня просто прет. Она выдает ту инфу, которая у меня слабая и ценностная.
Слабая - значит не разбираешься до конца, а ценностная - нужна поддержка, то, что прет и всё.

Ну скажем, запомнить путь - явная логика. Ну и лекции, конечно.
Тосака вжимает педаль, когда водит Эмию по магазинам. И говорит, где и что. (эпизод со свиданием)

Все хотел взяться за Цикад и Чаек, там, говорят, есть технарь в юбке - Эрика Фурудо. Но мне было дико скучно читать.
Может, попробую снова. или сразу начну читать с той части, где она появляется.

Reptile_Kun

#22 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата HotRodd ()
Опять же королевские манеры Илии
Автор серии очень старался сделать диалоги реалистичными. Но, опять же, я с моей горе-логикой объяснить не смогу.
Очень сильна новелла в плане реализма и проработки.

У Тосаки так же есть своя манера общения. И я не знаю что это. Эх, тупая моя башка. Раскованность - хорошее понятие.
Вот это её "как тебе будет угодно" и "я расскажу тебе всё". Или Сара говорила "привет, будем знакомы" - учтивость, что-ли.
Она "логическая" - эта учтивость, вежливость. Нет фамильярности. Всё в тему.

Цитата HotRodd ()
учит гг манерам поведения
Тосака учит именно логике - где что стоит, что и как делать, как войну пережить и т. д
Меня прет от этого в целом, в купе с "логической" вежливостью.

Мне кажется именно она сможет помочь, например, с точными науками. Или покажет как читать карту, покажет местность.
У неё очень гибкое мышление, это видно в манере изложения, в словах.
Цитата HotRodd ()
я ещё не прошёл Атараксию
Я её только собираюсь проходить. Я прошёл первый фейт, но случайно всё к чертям удалил. А так бы давал скиншоты для наглядности.

Reptile_Kun

#23 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата makazaki_tohoya ()
Конечно, если мы не говорим о сознательном троллинге гуманитариев на волне "противостояния"
Точно - это сознательный тролинг
Цитата makazaki_tohoya ()
в школьную пору несколько смешно проводить разделение по складу ума
Если уж прямо по факту говорить - Насу Киноко - единственный на моей памяти эксплуатирует архетипы.
У него эта разница видна. Персонажи у него скорей литературные, а не "анимешние".

Касательно типажа - Аоко, Акиха, Тосака, Азака - один архетип в разных проявлениях. Тосака - самый глубокий вариант.
Опять же, упрощенно, архетипы можно разделить на логические (важнее события, факты) и этические (важнее люди)
И те, и другие воспринимают всю информацию,
Цитата makazaki_tohoya ()
слишком многое зависит даже не от самого человека, а от того, кто и как его учит
Так и есть. Но архетипы применимы и к реальным людям.
Естественно, в разумных пределах - нельзя объяснить всё многообразие человеческой психики одними архетипами.
Это просто инструмент. "Цундере" - ведь тоже архетип. А вот насколько проработанным он будет - зависит от писателя.

Возьмем Нагису (кланнад) или Алису (бл), или Эми (Katawa). Что мы видим? - архетипы. с этическим уклоном.
Они не плохие и не хорошие - просто мне не заходят. А какая-нибудь Акиха, - всегда пожалуйста.

Акцентуация. Я этического склада - меня привлекает моя противоположность. Это работает и в обратную сторону
Архетипы всегда работают. Вопрос лишь в том, как автор их использует.

Логику и этику можно связать с частями мозга. Ну, конечно, здесь я уже глубоко копаю.
Всегда существует взаимное притяжение в обе стороны Работает всё это вместе. Вопрос в акцентах. Естественно, не бывает чистых логиков или чистых этиков.

Если, конечно, не брать в расчет психиатрию.
Аянами Рей настолько упоролась, насколько это возможно. Или, скажем, парень из "Ночи ведьм" - шизойд в вакууме.

В общем писать можно долго - суть, я думаю, ясна.
Классический типаж девочки-технаря - Нао Томори (Аниме "Шарлотта"). Нормальный типаж без перегибов. В отношениях не разбирается, но есть стремление к ним. Лулзы присутствуют.

Reptile_Kun

#24 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата conceptualist ()
Сделайте на vndb.org фильтр по чертам личности Genius, Proactive и Reserved. Окажется, что таких героинь всего две
С тегами у многих героинь беда. Та же Марта никак не обозначена. Но, как минимум, smart нужно ставить.
Цитата conceptualist ()
Рин, кстати, не технарь. Она с техникой не дружит
"Технарь" - общее определение. Народное, так сказать. С логикой дружит.
Цитата conceptualist ()
Ну вот здесь еще называли Марту из "Moe Era". Я в это пока не играл. Но если она правда скопирована с Рин, как считают некоторые, то лично мне уже не так интересно.
Я бы сказал переняли манеру изложения мыслей. Это довольно интересно выглядит. Я так писать не умею, так что объяснить детально не смогу.  Для себя определяю это как раскованность. Тосака и Марта - антимое.

Если вам не лень - напишите чем именно вам понравились Тосака и Кристина. Может что-то новое для себя открою.
Цитата conceptualist ()
Из героинь, которых я видел, ближе всех к Рин и Курису подходит Аясато Тихиро (Мия Фей) из Gyakuten Saiban/Ace Attorney.
О, не играл, посмотрю.

Reptile_Kun

#25 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
Знатоки, внимание, вопрос! 
Есть персонажи похожие на Мику? В других новеллах. Я знаю про моды.
Интересует именно Мику. НЕ рут "Маши". smile_10 

Опять-таки интересует манера изложения. Скриншотов не дам, но те, кто проходили и так знают.
Очень "четкий" пример из литературы.

Цитата
Земля, оказывается, круглая, а Солнце больше Земли во много раз. Раза в два или три. Или в десять. Не помню.
Мне это неважно. Круглая Земля мне ни за чем не нужна. Мне нужно, чтоб было солнце.

Собственно, Мика жжет в этом плане. Жаль модов перенимающих оригинальную манеру речи немного.
Суть не просто в том, чтоб "тараторить". Она говорит много и переключается с темы на  тему. Сам "прикол" в том как она говорит. Это не просто треп. Это логичный треп, Хоть на первый взгляд и кажется, что она типа "дура". Не зря же куча модов с ней.

Reptile_Kun

#26 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
Цитата Хемуль ()
Не знаю... Арквейд не подойдёт?
Частями. Что-то есть, но не много.
Цитата makazaki_tohoya ()
Могу лишь надеяться, что Тосака не услышит об этой измене. Это будет больно. Для обоих. Возможно, тебе даже сотрут память.
У меня в героини взаимосвязаны. Лень не позволяет мне запилить "карту персонажей". smile_23 

Reptile_Kun

#27 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Цитата conceptualist ()
Они умные. Они хорошо владеют собой, поэтому почти всегда надежны
Действительно, надежности навалом. И технические знания есть.
Цитата conceptualist ()
Вместе с тем они часто бывают очень живыми и непосредственными в выражении чувств, а в этом суть обаяния (возможно, вы это подразумевали под "раскованностью").
Да, раскованность мне довольно трудно вербализировать. Ну, мне кажеться, общаяя собранность + прямоленейность и вежливые издевки - это и есть Раскованность. Но это не точно.
Цитата conceptualist ()
Просто обожаю обеих этих героинь за любопытство и дух соревновательности. Еще очень ценю в них качество, которое можно назвать справедливостью: они судят о людях по делам, не прогибаясь и не заносясь без причины.
Вот это я бы отнёс к логике как таковой.
Но нет. Высоко ценит жизнь

Reptile_Kun

#28 | Тема: Тосака Рин и копиркины
Что ж, чуть изменю общее представление о персонаже.
Итак, Тосака Рин - Мисс Экспозиция. Наставница. Наблюдательность + знания.



Образ:
закрытая одежда + знания + вежливость, прямолинейность и наблюдательность = обаятельный технарь женского пола.
Визуальный стиль персонажа достаточно важен.

Тосака Рин транслирует прямолинейность и наблюдательность не только в словах, но и визуально - раскованность.
Художник не по велению левой пятки нарисовал её именно такой. Весь образ персонажа передает внимание.
Одежда, цвет, голос. Внимание к деталям, к читателю.

Reptile_Kun

#29 | Тема: Визуальные новеллы и литература.
Что ж, ищем книги, которые похожи на ВН.  Мир \ Персонажи \ Сюжет. Или всё вместе.
Подводные камни:
1) ВН - молодежный жанр, значит, в классической русской или зарубежной литературе вы вряд ли найдёте современную цундере, например. (Или я тупой и мало знаю)

2) У вн свой стиль изложения. А именно текст полон глаголов.
Проще - действия и диалоги преобладают над внутренним миром персонажей. Как это выглядит? Вот так:
Цитата
- Привет. Вот мы и снова встретились, господин детектив.
- Чем занимаешься?
- Думаю, вы и сами видите. - Токо указала на холст, закрепленный на мольберте.

Не всегда. Есть, например, "Лебединая песнь" - довольно литературная новелла. Для меня в плохом свете - пришлось привыкать к тексту. Но, идея интересная.
Есть такая шутка - нужно больше древесины. smile_23
То же можно сказать и отношении классической и не только литературы - нужно больше действий (глаголов).

3) ВН - это про отношения. Всегда. Под каким бы соусом не подавали.
По сути, литература, особенно классика, тоже про отношения. Однако стиль написания многих книг меня просто вымораживает. Серьезно, очень мало действий. Много внутреннего мира. Слишком.

Например, Насу Киноко.
Действия. Суть повествования - глаголы. Если и есть внутренний мир, то он вписан органично, а не на всю новеллу растянут. Хотя стоит признать, что даже он не умеет писать от первого лица.

Очень много авторов не умеют. Читаешь, но фальшь так и прет. Особенно это видно в женских персонажах.
Читаешь от лица тян, а ощущения как-будто это бородатый мужик с багажом опыта. Не всегда, есть и исключения, но они довольно редки.

Начну с себя.
Запрос 1: Судьба/Ночь Схватки.
Видели в книгах Антигероя, как Котомине Кирей?
Также, интересует Тосака Рин. Желательно, чтобы они были в главной роли.

Про Котомине не скажу, так как не видел даже близко кого.
А вот если поспрашивать про Тосаку... Гермиона (Гарри Поттер) идет к вам. Естественно, она не подходит.
Интересуют Рин и Кирей из ВН.

Запрос 2:
Книги, где несколько людей заперты в одном пространстве. И устраивают "холивар".
Например, "Remember11". Особенно, сцены в доме на холме.

Опять-таки, приветствуются варианты книг, где героям не лезут в башку. То есть повествование построено через действия и диалоги.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Пятница, 26/Июн/2020, 12:13

Reptile_Kun

#30 | Тема: Визуальные новеллы и литература.
Цитата Ultra_Scream ()
Ранобе не пробовал читать?
Пробовал. И читаю иногда, но тут есть вопрос перевода. Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы шпарить с ходу, а переводы на русский много где косячные.
Цитата Ultra_Scream ()
Между ВН и литературой, пардон
Тут скорей сравнение. По идее, тот же Фейт очень даже тянет на проф литературу.  Вообще вся суть вн в языке.
То есть, современная литература и классика пишут о внутреннем конфликте.

ВН же пишет про внешний. (читатель сам должен думать что происходит) Такой стиль, например, у Дяченко.
По сути язык ВН - сценарий. Объективное описание приходящего.
Например, так:

Цитата
Спать стоя не очень-то удобно. Даже если ты лошадь. Но если ты цирковая лошадь и работаешь в знаменитом цирке «Каруселли» — приходится приспосабливаться к любым условиям.
И далеко не каждый писатель так может, но такие, думаю, есть. Суть в том, что показ внешний мир.
Цитата Malkovichi ()
Традиционная литература- в наши дни это унылое гавно, аналогично как ТВ и печатная пресса. Я думаю она загнется уже в следующие 20 лет или точнее уйдет на уровень маргинального развлечения. А вместо нее будет другой формат -типа интерактивных игр и еще чего-то другого с визуализацией.
То, что много очень нудной древесины - это точно. Однако, думаю, литература никогда не загнется. Вопрос лишь в языке, которым она написана. То есть - не важно о чем написано, важно "как"/
Цитата Quezuxee ()
я бы полез искать в произведения, которые ассоциируются с театральными постановками
Да, достаточно близко. Я бы сказал, что язык ВН - художественный сценарий.
Цитата Quezuxee ()
в таком очень обобщённом виде, глядя на вечные споры и комментарии, для меня выглядят больше как оценки соответствия ожиданий оценивающих. Лучше всего это ощущается, когда вижу удивлённые комментарии о том, почему очень положительно оцениваемые моэге не имеют глубокого сюжета, а персонажи не отходят особо от архетипов (это к вопросу об ожидании следования любого текста канонам европейской классики).
Споры будут всегда - потому как не ясна причина, а причина банальна - стиль написания. Ведь проблема даже не в том, Что Тосаки нет в "большой литературе". Она там есть, но субъективно подана, то есть через мысли и чувства, а не действия и слова. И это на самом деле довольно ощутимый минус. Другое дело, что людям такое нравится. И большинство искренне удивляются, почему Наташа Ростова или Соня Мармеладова, или любая барышня старой школы не подходят.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Reptile_Kun [153]
Поиск: