Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Oksenok [100]
Результаты поиска

Oksenok

#77 | Тема: Затмение (Временное название)
День, день, день, день :))))

Исполнение
Так, как только запускаю новеллу - вижу такие яркие представительные буквы "ANIVISUAL JAM #3", классненько - прям фильм начинаю смотреть. Звуки в новелле плавные и не слышатся вставленными из того, что первым попалось под руку(в особенности смех или вскрики), как было между прочим в некоторых новеллах, что попали в топ. 
Кстати не знаю как грамотно делать, но у вас та же беда - когда меняется спрайт персонажа видно что меняется его расположение на экране(чуть вверх, чуть вниз, чуть влево или чуть вправо) - это происходит резко.
Шрифт мелковат. Есть целые "острова" новеллы без музыкального сопровождения.  Когда есть переходы между сценами на секунду появляется изображение главной героини слева внизу, затем пропадает - хотя никакой цели это не несет. 
Да, еще отмечали, что специально нужно кликать на буквы, чтобы удалось нажать на кнопку.( но вам уже об этом говорили и даже объяснили, думаю и мне стоит взять на заметку)

Визуал
Не ясно с какой целью Геворг постоянно держит руку на лице - словно мы не должны видеть его лица. Но я бы хотела посмотреть!

Текст
С трудом воспринимается. Драма - да, Романтика - да, Приключения - да, Фэнтези - да. Я думаю, что с трудом воспринимается, поскольку большая часть текста содержит информацию описательного характера, либо ту, что не понадобиться, ведь история короткая и обрывается резко. То есть большая часть диалогов и нюансов коммуникативного общения между персонажами - не обыгрывается. Я не успеваю заинтересоваться, чтобы читать всё, что подготовили, а затем одним словом или двумя предложениями раскрывается буквально середина и эпилог, но зачем то я читала большую вводную часть!

Спасибо за новеллу!
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#78 | Тема: Групповое свидание!
День добрый,

Визуал
Спрайты симпатичные. Цветовое решение приятное. Стиль одежды героинь - модный, не сплошная школьная форма/бикини уже +.

Исполнение
Хорошо бы шрифт в выборах делать контрастным, чтобы сразу видеть какой есть выбор. Не ясно отчего лишь у одной девушки ветка с выбором уходит дальше, а у остальных нет.
Ошибки в коде:
1.

Код

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.
While running game code:
  File "game/script.rpy", line 886, in script
    jump choice4_done
ScriptError: could not find label 'choice4_done'.

Текст
Ну такие шаблонные диалоги, что являются каноном во многих сериалах. Тут не то чтобы даже добавить что-то или даже убрать. Скорее потом видишь подобные сцены или имитация поведения в жизни, а еще хуже, когда кто-то начинает в тебе нечто подобное видеть, как в представленных характерах новеллы.
Можно было бы внести какое-то разнообразие что ле, а то впечатление, что пацан настаивает на своей точке зрения. Не равноценные ветки - раз уж групповое свидание с выбором напитка!
Главный герой - он один, здесь не видно нескольких главных героев!

Комедия - очень натянуто, Романтика - натянуто, Повседневность - да, Этти - да, но такое, Триллер - с багами, поэтому жанр не раскрыт.

Спасибо за новеллу, продолжения ждать не буду, а то вдруг появится главный герой в моей жизни и будет приписывать, что я жду продолжения "Группового свидания" и утверждать, что я тоже являюсь одним из нескольких главных героев.
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#79 | Тема: Сингулярность сердец|Singularity of Hearts
Довольно занимательная новелла, я бы её с радостью поиграла в другом формате - не в новелле, а допустим в казуальном формате игр, где нужно подобрать партнера по тем или иным параметрам. Было бы здорово.

Визуал
Когда идет перемещение между сценами и исчезает текстовое окно - видно, что спрайт Ани обрезанный до текстового окна

Исполнение
Не хватает кнопки скипа, авточтения. Очень долго проматываются диалоги. Было бы хорошо если кнопка назад мотала к выбору, а не просто к сцене сначала. Нет желания тратить дополнительное время на то, чтобы узнать еще варианты иного конца.

Текст
Романтика -да, Приключения- да, Фантастика - да, есть даже элементы детектива. За задумку +, неформат. Есть смешные ситуации.

Спасибо за новеллу. Оставила после себя чувство незавершенность, поскольку я так и не узнала, кто преступник, а перечитывать снова нет желания! ( не в обиду скажу, что уснула на моменте чтения, уж умиротворила меня музыка)
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#80 | Тема: Казино три топора
"Прочти меня.txt" - можно, не надо?

Начала читать... поняла, что тут какая-то своя собственная логика всех происходящих событий, которые буквально не ясны.

Исполнение
Спрайты то там, то сям - разбросаны. Даже если бы они были перевернуты - смотрелось бы словно так надо. Звук стрельбы - раздражал, буквально единственный звук, что был в новелле. Единственный хоррорный звук и единственная составляющая ужаса. Картинка и текст - буквально не связаны, словно автор хочет себя приклеить к вселенной, где всё не так, как ему хочется. Это также выражено тем, что нет возможности написать имя, хотя для этого была как-будто возможность.

Визуал
Скачет визуал: фоны одни, затем другие - солянка из того, что было. Спрайты словно испорчены, нежели украшены, когда якобы атмосфера метахоррорного пространства для элиты всех персон. Музыка еще ничего подобрана.

Текст
Не объясняет происходящего на экране, словно собирается нас отсылать на то, что мы знать должны, но увы - все равно остается туманом. Читать скучно, буквально нудно. Драма - притянуто, Романтика- для элиты искрометного метаромантического пространства, Хоррор - для элиты искрометного метахоррорного пространства (я даже не знаю, где такое пространство и в какой галактике). 

Спасибо за новеллу, которая показывает прекрасный пример, как можно вешать свои мысли невпопад на уже готовую графику и другую новеллу (поскольку имена персонажей явно подчеркивают это!).
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#81 | Тема: Волчок
День добрый

Исполнение
i "Обожает единственную дочь и одержим идеей выдать выгодно выдать ее замуж. Лмин - его единственная слабость. Я бы не стал его злить." - повтор
p "У вас такая красивая планета. Пока мы ехали к вам, я не мог оторвать глаз от природы и архитектуры. Хотелсь бы, чтобы ваши красоты увидели и другие!"
"Впрочем, отошла  не слишком далеко: ровно на то растояние, чтобы суметь все услышать. Хитрюга. "
Спрайты только до диалогового окна - в целом не мешает, но заметно при переходах.
elif pr >10: #концовка 2? пиратская - не удалось выйти на данный энд, хотя баллов было больше 10 у принцессы.

Текст
В целом интересно, характеры раскрыты. Научная фантастика - да, Романтика - ну, Фантастика - да. 

Визуал согласно жанрам.

Спасибо за новеллу, хорошо было бы увидеть прохождение :(
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#82 | Тема: Стеклянный взгляд
День добрый,

Начала читать вашу новеллу - она довольно жуткая, но всё же думаю стоит её пройти. Меню сделано в жутком стиле, как и следует.

Отмечу классный подбор звуков - от невнятного бормотания до тиканья часов. Такое впечатление, что я читаю Достоевского (отчего его? поскольку он часто описывал не самую лучшую жизнь людей - отчего еще может быть протез? да и фантазия сейчас на ассоциации плохо работает) в мрачных тонах.
 Новелла короткая, но впечатляющая. Даже не верится, что я так быстро прочитала.

Спасибо за игру!
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#83 | Тема: SpacedOut [РЕЛИЗ]
В игре заметила опечатки, но привести их не смогу, поскольку решила не акцентировать свое внимание на них ("Отсанетесь здесь даже на 10 минут - и вам конец"), да и приводить реплики неудобно - нельзя мотать. 

Исполнение



Визуал
Графика приятная, но часть лица плохо видима, уж не знаю задумка ли, но можно сделать на тона два контрастнее. Мимика Сигмы в репликах, которые я представляю довольно грустными или как минимум тревожными - её лицо выглядит так, словно она не понимает всего происходящего.

Текст



Не ясен тег отоме, он также не был обыгран и раскрыт по своей сути, большая часть повествования идет о том, как главная героиня пытается поднять кораблю в одного и никто ей особо не спешит на выручку (ей приходится большей частью делать всё одной и страдать тоже), да и романтикой не пахло, лишь легкий флирт, за который огребает. Большая масса текста совсем не о романтике, как бы показывается имитация улучшения отношений, но сыро, почти вынужденно и прохладно. Ну да ладно.

В любом случае при том исполнении, что есть я не рискну читать повторно. чтобы открыть не пройденные диалоги. 

Впечатление


Спасибо за новеллу. не уверена, что буду ждать продолжения, но если доделаете будут люди, думаю вы и сами будете среди них, кто воскликнет: "УРААА!".
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#84 | Тема: Zeppelin-9
День добрый,

Прочитала вашу новеллу. Порадовало, что вы сделали свой проект законченной демо-версией. То есть вы не стремились погружать читателя в описание мира, а дали посмотреть на взаимоотношения, которые, как я считаю являются куда более важной составляющей сценария. 

Исполнение
Проблем нет, короткая новелла без выборов, что не требует сохранения и перемотки назад, в принципе. Опечаток не обнаружено, как и багов.

Текст
В целом не перегружено сильно. Драма - своего рода есть, но не раскрыто, Романтика - в каком-то роде есть, но не раскрыто достаточно, Экшн - вот его тут не почувствовала (сцена битвы, как бы была, но показалась скорее поединком литературным), Приключения - ну.. В демо-версии, которую я сужу, как полноценную сцену я не увидела в той или иной степени указанные жанры: здесь есть фантастика, комедия, но не экшн и приключение. 
Типаж королевы - типичная героиня из научной фантастики, этакая Сара Коннор и Эллен Рипли, но с некой аурой владычицы. Джестер... Этакий скользкий проходимец, а Посредник - более прямолинейный и своего рода честный поданный.  

Визуал
Чарует. Образы шикарные. Отчего то её визуал (четкие черты лица и пр.) напомнили мне второстепенного персонажа из мультфильма "Ральф" (Сержант Тамора Джин Калхун) - хотелось бы увидеть что-то такое (и в сценарии, но сомневаюсь, что будет акцент на потере любимого), но хз, как вы это раскрутите в полной версии. Но очень здорово передаете характеры через портреты.

Спасибо за новеллу!
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#87 | Тема: Съезд 46. Чок-Чок, зубы на крючок
О, прикольно, планирую поучаствовать (прочесть новеллу и написать отзыв) , поскольку прям вижу и чувствую движ. Как то вот решила не участвовать в голосовании, поскольку было интересно узнать, кто победит, в принципе.
Тема Тайланд ... МММ... Самое то, чтобы отвлечься от осенней хандры
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#90 | Тема: Съезд 47. Архэ (демо)
Хух, села проходить новеллу. Начинаю печатать мысли по мере прохождения.
Впечатляет графика: выглядит всё очень серьезно: шрифт, речи, героический посыл. Чутка мелковат шрифт, учитывая размеры текстового окна. Звук нажимания клавиш приятный, уместный. Любопытно, что текст прокручивается и меняет свое положение по мере увеличения строк.
Есть неизвестные термины: миорги... Это кто? Фери... Лайкдо... Стейны... Дэнайфы....
Описание боя, но не сам бой - нет никаких звуков взмаха меча и прочее, а это могло бы быть.
Так.. узнала, кажись, кто такие фери. Честно говоря не ожидала, думала, что об этом напишут, но видимо это не столь важно, либо я уже забыла.
Звук клавиш по мере чтения начинает раздражать.
Идея с Цифрами... Довольно оригинальна - её бы еще больше раскрыть... Всё внимание в повествовании обращено к главному герою и его жизни. Сцена, когда Дерг в тронном зале и играет напряжено-восторженная музыка - отчего то совсем нелогично диалог между Агатой и Дергом, как бы это нарушает весь посыл сцены. Не ясно отчего Агата настолько ведёт себя не тактично, будучи в элитном отряде. Слабоватый у них отбор в отряды! Нет обычной субординации и строгости, что выглядело бы куда более уместно.

Дальнейшее в тронном зале... Фоновое сопровождение излишне триумфально-драматично для формальных, деловых диалогов.

Персонаж Агаты - вызывает некоторое огорчение. Бывают трудно выносимые люди, так вот это про данного персонажа. Вместо того, чтобы спросить себя или искать ответ внутри себя, почитав ту же книжку или подумав про себя - они вопрошают в окружающий мир ( а надо спрашивать Бога внутри себя), словно кому-то должно быть до всего дело. Раз уж мир, про рыцарей, и замки - то видимо и вера в Бога какого-то должна была существовать. А раз его тут нет, то сразу падает качество идеи.

Разные вариации дизайна фери даже пугают - никогда не знаешь, что придет на ум художнику и отчего выбраны те или иные цвета, формы и размеры.

Графика потрясающая - фоны, анимация падения снега, качество изображения, цветовые решения в сторону холодной цветовой гаммы.
Возможность исследовать экран - положительное решение.

Не ясно для чего читать новеллу, как бы в чём суть читать, что-либо скучное (выполнять задание Единицы)? Как бы непонятно, что движет главным героем, соответственно сочувствовать ему тоже невозможно, поскольку типаж персонажа - безэмоциональный.

Есть моменты довольно комедийные, в лавке с сувенирами, в остальном же... Хотелось игру данную увидеть не в жанре визуальной новеллы в классическом смысле, а в духе аркады. Потому что я не увидела смысловой ценности в диалогах. Как бы читать атмосферу можно по нескольким отрывкам по мере повествования.

Идея с расами... ну она актуальна на сегодняшний день, полагаю... В контексте угнетения и возвышения одних над другими и как важно знать и помнить, что ты человек и каким должен быть (по образу и подобию Божию??).
-----------------------------------------------------------------------
Спасибо за новеллу, хз, выйдет ли на неё продолжение. Рекомендовала бы я её читать в том варианте, как сейчас ? Скорее нет, чем да. Можно с большим смыслом смотреть аниме "Мастер меча онлайн" или играть не в визуальные новеллы.
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Oksenok [100]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: