Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Затмение (Временное название)
Затмение (Временное название)

DizaRocker

#1
Жанр: фэнтези, романтика, приключения, драма

Продолжительность: неизвестно

Тип новеллы: с выборами

Движок: Renpy

Описание:

    Мир, расколотый надвое, в котором правят Черное Солнце и Хрустальная Луна, давно уже прогнил насквозь. Со времен окончания ужасной войны в нем царит единый закон- Дети Солнца и Дети Луны не имеют права видеться друг с другом. Тех же, кто осмелится пересечь черту, не ждет ничего, кроме страданий. Однако это не мешает людям с нетерпением ожидать Затмения - дня, когда наконец они смогут тайно покинуть родные дома и встретиться с теми, кого они искренне любят. 

Главная героиня- воспитанница клана Черного Солнца, и на ее плечах лежит извечная ноша- забота о собственном клане и следование всем его законам. Впрочем, печать со светилом на собственном теле никак не сможет помешать планам девушки. Ведь по ту сторону баррикад ее будет ждать родной брат. 

Да и, кроме того, не она одна хочет увидеть кое-кого с той стороны. 



Проект разрабатывается мной совместно с Аматерой (Ее паблик в VK)
Планируется несколько концовок. На данный момент разработан примерный набросок сюжета.


DizaRocker

#3
Ну что-ж, говоря про итоги этих нескольких дней:

1. Были дописаны 11 страниц текста, сейчас переносим их в код.
2. Отрисовано несколько фонов и дизайнов персонажей, готовятся спрайты. 

Работаем как можем, в своем темпе. Надеюсь, наша команда сможет уложиться в сроки nshy
Прикрепления: 0465462.jpg (38.3 Kb) · 5983240.png (202.9 Kb)

DizaRocker

#6
Цитата RosaFalter ()
Красивые мальчики ) А второй это гг?
Не совсем. Это братец гг в детстве)

Добавлено (19.07.2021, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Sempai_2005 ()
А  5983240.png немного похож на Армина из "Attack on titan"Это так, к слову.
Желаю удачи! И с нетерпением жду ;)
Спасибо большое за ваше пожелание!
Атаку титанов я не смотрела, поэтому не могу добавить что-то на этот счет  nmda

DizaRocker

#7
И снова я, пхпх. За сегодняшний день (а точнее его половину) была дописана одна из концовок, а также отрисованы детские спрайты ГГ для диалогов. Музыку, звуки и интерфейс отложили на потом. Продолжаем все редачить и переводить в код.
Вроде бы уже что-то более-менее симпатичное выходит
Прикрепления: 5202561.png (968.2 Kb) · 6221092.jpg (99.2 Kb)

anualiss

#8
Привет! Это Аматера. В общем, сюжет потихоньку продвигается, нарисованы наброски наших "солнечных" героев и бабули. Вы сможете увидеть подругу гг, отца гг (тот который справа и да, он горяч) и еще одного приятеля nbaka
Прикрепления: 4924207.png (1.01 Mb) · 8389962.png (371.7 Kb)

DizaRocker

#9
За сегодняшний день мы успели дописать еще одну концовку, осталось еще две. На спидране были сделаны спрайты для ГГ и бабульки, если силенок хватит то еще отрисую краша-отца. Также поколдовали над меню. Да, настройки стандартные, но все же это лучше чем ничего, я считаю

Походу, после джема я буду только спать, спать и еще раз спать, потому что так много рисовать и так мало спать за неделю мне еще никогда не приходилось...
Прикрепления: 6087705.png (142.3 Kb) · 1880353.png (1.20 Mb) · 0461400.png (285.9 Kb)

anualiss

#10
Снова я! Только уже танцую, так как дописали полностью сценарий и концовки nbaka

Добавлено (26.07.2021, 00:36)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток. Новелла доделана и ждет ваших реакций  nlove 
https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3747

Сообщение отредактировал anualiss - Пятница, 23/Июл/2021, 16:01

DizaRocker

#11
К сожалению, из-за своих же переживаний и тупняков я забыла приложить файл с использованными ресурсами в архив с игрой, поэтому, совести ради, выложу их хотя бы здесь ncry
Прикрепления: Resource.txt (0.4 Kb)

Oksenok

#12
Цитата DizaRocker ()
поэтому, совести ради, выложу их хотя бы здесь
Хорошо, спасибо!
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#13
День, день, день, день :))))

Исполнение
Так, как только запускаю новеллу - вижу такие яркие представительные буквы "ANIVISUAL JAM #3", классненько - прям фильм начинаю смотреть. Звуки в новелле плавные и не слышатся вставленными из того, что первым попалось под руку(в особенности смех или вскрики), как было между прочим в некоторых новеллах, что попали в топ. 
Кстати не знаю как грамотно делать, но у вас та же беда - когда меняется спрайт персонажа видно что меняется его расположение на экране(чуть вверх, чуть вниз, чуть влево или чуть вправо) - это происходит резко.
Шрифт мелковат. Есть целые "острова" новеллы без музыкального сопровождения.  Когда есть переходы между сценами на секунду появляется изображение главной героини слева внизу, затем пропадает - хотя никакой цели это не несет. 
Да, еще отмечали, что специально нужно кликать на буквы, чтобы удалось нажать на кнопку.( но вам уже об этом говорили и даже объяснили, думаю и мне стоит взять на заметку)

Визуал
Не ясно с какой целью Геворг постоянно держит руку на лице - словно мы не должны видеть его лица. Но я бы хотела посмотреть!

Текст
С трудом воспринимается. Драма - да, Романтика - да, Приключения - да, Фэнтези - да. Я думаю, что с трудом воспринимается, поскольку большая часть текста содержит информацию описательного характера, либо ту, что не понадобиться, ведь история короткая и обрывается резко. То есть большая часть диалогов и нюансов коммуникативного общения между персонажами - не обыгрывается. Я не успеваю заинтересоваться, чтобы читать всё, что подготовили, а затем одним словом или двумя предложениями раскрывается буквально середина и эпилог, но зачем то я читала большую вводную часть!

Спасибо за новеллу!
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Затмение (Временное название)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: