Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Oksenok [100]
Результаты поиска

Oksenok

#93 | Тема: Съезд 48. Кажется, я влюбилась в девушку из снафф-видео
Ой, а после запуска игры я опасаюсь найти эпилепсию.

После начала игры строки прошли слишком быстро независимо от меня. Но затем скорость прочтения зависела от моего клика.  Блин, ну довольно шокирующие выводы о просмотре сцен насилия, хотя в моменты стресса я, не так давно, начинаю думать об избиение кого-либо (обычно того, кто занимает более высокое социальное положение относительно меня и пытается ущемить). 

Очень ржачно смотреть на текст и на картинку. На текст: "Здесь Вы можете найти всё, что угодно <...>", и на картинку: пустые полки. Прекрасная метафора, буквально изобилие, которое ничего не значит. 

Хочу отметить, как настоящий чайник по ренпаю, что меню загрузки/сохранения нестандартное, а значит разработчик постарался в исполнении.

Название новеллы отсылает меня к роману Чака Поланика "Снафф", где я впервые познакомилась с термином "снафф". Ранее даже не думала о существовании специального слова для обозначения роликов со сценами убийств. Что же там такое дальше в новелле? 
 
Так.. постепенно я начинаю ощущать, что я не просто прочитаю о снафф-видео, сколько увижу его тут. 0_о. 

-----------
Так, я поняла о каком-таком вирусе писали под новеллой (надеюсь я правильно поняла!). Фигуральный вирус.

Блин. Вставка видеоролика (без снаффа) - это прям зачёт. Отлично вписался в атмосферу, по цветовой передаче. 

Новелла - максимально короткая (буквально пролог), но зато многообещающая (?). Не сказать, что я буду её ждать в неком предвкушении или меня очень сильно заинтриговала история, но в ней однозначно есть жутковатая идея. 

-------------
Спасибо за новеллу.
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#99 | Тема: Предлагайте тему джэма!
Так много людей предложило варианты для тем! Если бы ужебыло голосование среди предложенных – было бы попроще, чем придумывать.

Если из тех, что уже предложили:
1.«Вампиры, оборотни» – тут довольно большой разбег,поскольку в кино (и не только) много работ, конечно, сразу жанр
мистика/фантастика.
2.«Ведьмы», «Ведь(очки)» – это примерно то же самое, что и свампирами, только у меня в голове сразу всплывают «Зачарованные», «Американская
история ужасов», «Ведьмочки» - либо крутые современные ведьмы, что борятся со
злом, либо страшные злые ведьмы из фильмов ужасов. Жанр мистика/фантастика.
3.«Кукла» (я бы еще добавила «игрушки»), «Маски» – сложно что-топредставить… Возможно тут и секс-шоп, возможно и детство, возможно и ритуалы с
переходом душ… Жанр: мистика/фантастика/романтика (??)/треш(??).
4.«Неудобные суперспособности» – лол, ну это ржачное, что-тодолжно быть. Думаю тут не так уж и просто будет найти готовые оригинальные
спрайты, если так можно выразиться о готовых спрайтах)). Жанр:
трэш/романтика/мелодрама.
5.«Кризис развития» – это буквально я, когда пытаюсь тут писатьтекст или сценарий на джем. Жанр: драма/комедия/сатира(??).
6.«Любимый город/деревня», «Родина», «Рассказ как ядокатился до такой жизни», «Путь домой» – либо тут всё что угодно, либо жанр:исторический/автобиография/туризм!
7.«Прием у психолога» - довольно простая база, которая легкоосуществима, можно сказать, что кино начнется в помещении психолога и перейдет
в рассказы о том и сём. Жанр: все что угодно, но что-то в голове скорее
ужасы/драма/мистика.
8.«Антиутопия», «Закрытое пространство» - сразу жестко жанр:драма/ужасы/триллер.
9.«слуги/служанки» - у меня ассоциация с куклами, возможно ябы предпочла увидеть данную тему в жанре: триллер (?), боевик.
10.«Волшебство», «Судьба», «Спасибо», «Между сном и явьюодин шаг» - близко к теме ведьм, куклам, но более милое (?). Жанр:мистика/фантастика.
11.«У всего есть причина» - сразу вижу жанр: детектив итриллер.
12.«Свобода», «Возвращение», «Готика», «Милосердие», «Путь» -жанр: психология/исторический
 
Сомнительно, хотя и привлекательно:
13.в контексте научный джем… - возможно, стоит «половоевоспитание», но даже если и так визуальная новелла становится ли научной?
14.«Адаптация классических историй, желательно книг, но насовременный лад» - сразу представляю проблему где, что исторических личностейодного цвета кожи, делают другого тона…
15. «жестокое обращение с домашними животными», еслиназывать людей рабами, а затем вспоминать историю, то можно и людей называть
животными.
 
Связаны хорошо в разных пропорциях:
«Готика», «Вампиры», «Ведьмы», «Волшебство», «Слуги/служанки»,
«Жестокое обращение с животными», «Милосердие», «Свобода», «Судьба»,  «Антиутопия», «Кукла», «Адаптация классич…..»

 
Сомнительно:
«Мемы» – есть высокий риск, что будет нагромождение баянов.

«Сюрреализм» - довольно сложный жанр, с трудом потом «перевариваешь»увиденное или прочитанное. Я думаю, новеллы и так запутаны и вне темы «сюрреализм».

«Тяжелые будни смерти», «Хомячки управляют миром», «Голоса
из розетки»
,  - слишком оригинальное названиетемы, больше представляю уже готовую новеллу с таким названием, естественно, в
жанре комедии.

«Стокгольмский синдром» - данное определение стало настолькоразмытым, что действительно сошло бы за тему. Жанр: романтика/драма/ужасы и пр.

Еще варианты:
1.     "  Нормы поведения/Этикет" -  жанр: повседневность, комедия
2.       "Что – хорошо, что – плохо" - жанр: повседневность, комедия
3.      " Предсказание/Зеркало /Прогноз(погоды)" - жанр: мистика/фантастика/повседневность
4.       "Прошлое/История (Рима)" - жанр: мистика/фантастика/ повседневность/ исторический
5.       "Вера/ Наивный (ая) ГГ / Ребячество /Культ" - жанр: мистика/ужасы/триллер
6.       "Гедонист(ка) ГГ /Удовольствие" - жанр: романтика, повседневность, драма
7.      " Уравновешенный(ая) ГГ /Дисциплина" - жанр: повседневность, исторический, научная фантастика (?)
8.    "Дикий(ая)/Дикость" - жанр: комедия/триллер/романтика/ драма (?).
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Oksenok [100]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: