Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Результаты поиска

Xand

#78 | Тема: [Проект] Начинающий годный стартап в поиске различных людей!
Цитата tgasai ()
Спасибо! Но в каких группах искать? Не могли бы вы подсказать?


К сожалению нет, я мало пользуюсь соц сетями, но знаю что есть руппы из серии "помощ художникам" "каляки маляки" и так далее где начинают свой путь те, кому нравится рисовать. Ищите, общайтесь, под лежачий камень вода не течет ;)

Xand

#79 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Интересное предложение. Много ли вам необходимо фонов? Если фонов не много и по времени нет дедлайнов могу помочь с этим за оплату. Портфолио можно глянуть тут https://www.artstation.com/artist/xand
Основной пункт - дедлайны. Я сейчас учавствую в других проектах и они забирают большую часть моего времени поэтому если вам необходимо большое количество фонов в короткий период времени боюсь вас подвести и предупреждаю сразу.

Xand

#80 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Год это не большой срок для новеллы. Вы знаете примерное количество фонов которые вам будут необходимы? 5 штук? 30 штук в год? Я не смогу ответить подходит или не подходит пока не будет понятно количество необходимой работы.

Xand

#82 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Тестовое задание штука интересная и в целом полезная, но с умом надо к нему подходить.

Тестовое задание хорошо давать, когда нанимаешь неизвестно кого, человека с небольшим портфолио или невнятным или у которого в портфолио явно лежат работы в другом стиле но вы просите подстроиться под необходимый стиль и для художника и для заказчика тестовое задание полезно понять сможет ли художник в нужный стиль.

Тестовое задание хорошо давать в случае если необходимо проверить с какой скоростью работает кто либо, это невозможно увидеть по портфолио или что бы отсеять тех, кто не очень заинтересован в работе, они обычно леняться делать тестовое задание.

Так же помогает определить человек сам рисует или чужие работки обмазал и радуется.

Но с другой стороны есть художники по которым видно и стиль работы, и качество. Раз нет необходимости проверять скорость работы или просить подстроится под конкретный стиль то как бы и тестовое задание становится не очень понятно зачем. Плюс хорошие специалисты зачастую находятся в стадии когда уже они выбирают к какому заказчику пойти работать так как у них нет недостатка в предложениях. И вот тут тестовое задание скорее вредит, так как такой специалист скорее возьмет тот заказ где он сразу приступит к работе и сразу получит деньги и не будет тратить время на бесплатную работу. Если только нет других причин браться за тест.

Так что все правы и заказчик который в данный момент обезопашивает себя и страхуется ( Хотя тут можете платить через пэйпал и возвращать залоги с неиспольнительных людей ) И Сангриннис которая интересуется, что за развод работать бесплатно, так как она уже крутой спец по работам которой видно уровень и стиль рисовки и за ее работы уже прилично платят чтоб направо и налево рисовать всем тесты забесплатно.
Мне как фоновику тоже в лом рисовать тестовое задание просто так. Есть портфолио, я рисую вот так. Меня обо всем можно спросить и по времени есть загруженность которая не позволяет мне распыляться на какие-то бесплатные порисовки тут и там. Плюс я работаю по пост оплате ))) Зачем меня тестить, нарисую, понравится, оплатите, получите работу в нужном разрешении с исходниками.

Xand

#83 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Наверное самое оптимистичное сообщение о наборе художников. Оптимистичное в том плане, что вы явно надеесь на чудо и божественное вмешательство не иначе. Расскажу по пунктам, прежде чем вас растерзают местные художники.

1) Интересный художник с авторским стилем -
редкая птица по той причине, что сначала художник тренируется и рисует как все, и изобретает свой авторский стиль уже выйдя далеко за стадии начальных тренировок. У Великих импрессионистов и постмодернистов зачастую к приличному возрасту в 30-60 лет.
Многие художники из интернетов никогда не достигают авторского стиля. Соответственно вам нужен или очень хороший художник который соберя свой богатый опыт рисования изобрел свой авторский стиль или некто, кто рисует уникально по той причине что не учился, и делал все по наитию. Такие художники уникальны, но страдают качество и запоминаются скорее не "Вау круо!", а "Лол кек" Глянуть последних представителей можно тут Каляки-Маляки

2) 5-6 персонажей и 10-20 фонов это объем средней новеллы ближе к длинной и объемной. Тратя порядка 3х дней на 1 спрайт или 1 фон у художника уйдет порядка 3х месяцев непрерывной полноценной работы, как если бы он сидел в офисе.
Плюс стоит учесть, что художники делятся на тех, кто рисует спрайты и тех, кто рисует фоны, как программисты на тех, кто изучает Ява и Яваскрипт. Есть художники кто рисует и то и другое, но они как правило опять таки опытные с большим багажом портфолио. Изначально человек специализируется и достигает высот в чем то одном.

3) Насколько проект интересен судить невозможно, но судя по тому, что это школа, это уже отсекает приличное количество художников, так как школьных проектов тысяча и вагон. Мне кажется каждый художник вращающийся в среде ВН уже успел хоть раз в жизни порисовать школу.

4) По поводу коммерческого сотрудничества я думаю тоже мимо, так как судя по всему, это ваш первый проект. Если бы у вас были другие проекты, вы бы знали как заинтересовать специалистов предоставив кейсы предыдущих проектов с описанием предыдущих успехов. Первые проекты зачастую коммерчески провальны, так что ввязываться с вами в коммерцию очень высокие риски.

Под итог:
Или вы пытаетесь найти очень крутого художника который смог создать уникальный авторский стиль, умеет рисовать как персонажей, так и разнообразные виды окружения и может изображать еще и действия, а значит динамику и анатомию и попросить его забесплатно поработать на вас около 3-х месяцев ( а по факту выйдет все 6 в лучшем случае ) Я не знаю, зачем такому художнику соглашаться на это, если можно пойти в Нивал, или даже Близзард которые регулярно набирают художников такого уровня и работать из теплого дома получая от шестидесяти тысяч до сотанчика деревянных на счет. Я даже не знаю, чем вы сможете переманить такого специалиста.

Или вам нужен кто либо отсюда Каляки-Маляки Художники для которых рисунки - это хобби и они могут потратить свое время на вас на энтузиазме дли тренировки и портфолио и ради потрендеть в скайпе. И то я считаю, что забирая у человека столько времени на себя, как минимум прилично угостить его шоколадкой или бутылочкой темного. С учетом что художники работающие без отдачи быстро устают и теряют интерес, готовьтесь менять их очень часто, что плохо отразиться на стилистике вашей игры.

Советы от меня, возьмитесь за меньший проект сократив количество персонажей до 2-3х и количество фонов так же до 2-3. Возьмите трех художников, одного для спрайтов, одного для фонов и одного для ГУИ. Заинтересуйте людей своим желательно уже готовым сюжетом и будьте вежливы и не скупитесь если не на оплату, то хотя бы на подарки или натуральный обмен.
Успехов в поиске!

Xand

#86 | Тема: [УСЛУГИ] Писатель, редактор, программист
Цитата MilenaOlivson ()
Xand, а что, по "морям" ещё много работы осталось?


Моря вообще огромный и амбициозный проект который уже вываливается за возможности РенПая. Плюс к этому там продуман свой мир и сеттинг и примерный сюжет, что загоняет писателя в рамки, фактически " Вот тебе мир, персонажи, мифы легенды боги все вплоть до обрядов бабок повитух, а ты пиши" А писатели как я поняла не особо такое любят. Все же творческие люди любят реализовывать свои идеи в каком то плане и писатели и художники, а не чьи то еще. Поэтому я осознала, что писателя даже не достаточно заинтересовать идеей. Ему еще и желательно приплачивать чтоб поддерживать энтузиазм. Поэтому решено было заморозить проект когда второй писатель тоже свалил в закат.

Плюс конечно проблемы когда ты пишешь на Русском, а затем осуществляется перевод на английский, теряется описательно повествовательная красота текста ибо английский больше предрасположен к экшн действиям. И поэтому текст который хорошо выглядел в Русском, внезапно потерял няшность в переводе. То есть нужен писатель который изначально будет писать на английском или же пишет в стиле благосклонном к дальнейшим переводам.

Из-за боевой карточной системы еще и програмист нужен, и им тоже хорошо бы платить. Поэтому я оставила моря до появления "Бюджета"

ну а маленький проект могу взять поскольку большой у меня уже есть, но есть силы и время что то отрисовать, что не займет много времени и получить немного с этого денежки на кофиек.

Xand

#90 | Тема: [ПРОЕКТ] Необходим художник по фонам
Спасибо за хорошее описание темы и новеллы. Одно это уже достойно похвалы, снимаю шляпу.
Если не найдете, обращайтесь, могу помочь советами, как облегчить труд по созданию фонов и возможно их стилизации так, что бы вы сами смогли их нарисовать.
Фоновик птица редкая и потому вредная и трудноуловимая. Удачи вам в поисках.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Поиск: