Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Результаты поиска

Xand

#61 | Тема: Ищем ХУДОЖНИКА!
Пожалуй один из самых клишированных сюжетов. Выходя с этим на кик будьте готовы к сильным конкурентам и вялой ца.
Выходить с Русским гг и смотреть на Японию через призму жителя России так же скорее привлечения местную аудиторию анивизы и вконтакта.
Ввязываясь в сюжет о другой стране вам необходим японовед в команде.

Ну и вы не сможете подать заявление на старт кикстартер кампании не будучи жителями узкого круга стран в который не входит ни Россия ни страны СНГ. В связи с платёжными особенностям платформы.

В данный момент я не вижу ни единой отличительной черты проекта от тысяч других. Вижу только энтузиазм автора и короткий поток сознания.

Советую собрать игру используя картинки из гугла, поиграть в неё, и ответить на два вопроса:
Чём моя игра отличается от других?
Купил бы я сам эту игру?

Удачи.

Xand

#62 | Тема: Визуальная новелла для очков виртуальной реальности
Под очки же не подойдут стандартные фоны 1920х1080? Как и статические спрайты обрезанные до середины бедра? Вообще тема интересная но нагрузка на художника скорее всего увеличиться как минимум в два раза судя по той же Angels & Demigods. Так как нужны будут фоны крупные зачастую 1 фон будет считаться как 3х ( с фоновиками вообще проблема, они редкие и дорогие звери, для качественной игры обмазывание фоток в фотошопе - так себе вариант ) И спрайты в полный рост. Увеличение нагрузки на художника - увеличение ценника на производство игры. ВНка указная вами выше - бесплатная поэтому я не могу посчитать даже примерный плюс к продажам при включении ВР к обычному билду.

Плюс я понимаю включать ВР в 3д игры, за счет этого создается ощущение твоего присутствия в волшебном мире (Фей и единорогов ) , 2д если честно выглядит странновато.

Но в случае если я к примеру следующую игру буду делать в 3д окружении я скорее всего серьезнее рассмотрю вопрос с ВР и всем что с этим связанно.

Xand

#64 | Тема: [ПРОЕКТ] Требуется художник по спрайтам (Бесплатно)
Можно и бесплатного художника найти, но для этого вы должны очень сильно его заинтересовать, попасть проектом в мечты человека. Или просто заинтересовать специалиста высококлассным нарративом. На страничке проекта я не вижу интригующего описания, скорее больше похоже на поток сознания.
Поэтому у вас вариантов не много, или надеяться на альтруистов ( но тут вас таких надеющихся каждая третья тема ) и быть готовыми к сильной текучке кадров. Или осваивать рисунки самостоятельно ( для многих пиксель арт - выход ) или как советовали выше, скопить хоть немного денег.

Удачи.

Xand

#65 | Тема: Команда ищет художника на добровольной основе
Тут очень многие ищут бесплатного художника, но чтоб еще и с таким жестким дедлайном как у вас, да еще и нахаляву, это конечно очень мощно. Прям огненно.
Я прям чувствую как хочу спать по 3 часа и рисовать за спасибо.
Сообщение отредактировал Xand - Понедельник, 19/Дек/2016, 14:55

Xand

#66 | Тема: Моря Хуракана (Квест)
Всем привет!
Сегодня мы познакомим вас с Ремом! Он - лидер группы в которую попадет наш главный герой или героиня. Одержимый идеей завершить начатое Рэм способен на аморальные поступки. Не думайте что вы услышите от него шутки, объяснения происходящего или что он когда либо подождет или пожалеет вас. Но не смотря на то, что он сильно отличается от позитивной Евы Рэм не такой уж плохой. Вероятно, он просто слишком сосредоточен на цели, но может вы своими дипломатическими талантами сможете совладать с этим злым гением.

Xand

#67 | Тема: Конструктор звуковых эффектов
Отличный сервис, брала у вас звуки птиц и шуршания листьев на ветру для демо версии.
По реквестам у меня в новелле будет много природы, джунгли, пустыни, болота, небольшие деревни. Если добавите что то подходящее будет очень хорошо и я конечно дам на вас ссылку в титрах )
Сообщение отредактировал Xand - Четверг, 22/Дек/2016, 12:09

Xand

#69 | Тема: [ПРОЕКТ] VN в стиле Постапокалипсиса ищет людей
Цитата MilenaOlivson ()
Что-то мне подсказывает, что и программист, и 3д-шник, владеющие всеми этими навыками, не загорятся желанием бесплатно работать на проект, по описанию ничем не отличающийся от сотен других постапов. Да и работать бесплатно вообще :)


Ну в теории я могу взяться за 3Д с настройкой всего и у меня даже портфолио есть показать. Но смущает да, непонятно что с оплатой и главный герой школьник... То есть ребята делают серьезный большой проект, с темой пост апокалипсиса и ГГ Школьник? Даже не студент? У меня подозрение что тут промах где то еще и с ЦА.

Xand

#70 | Тема: [ПРОЕКТ] VN в стиле Постапокалипсиса ищет людей
Удачи в поисках, это будет тяжело.
Под 3Д моделлера я вам подойду, но занята другим проектом, при этом тоже с тематикой пост апока, так что очень косвенный конкурент. Дерзайте, в любом случае интересно наблюдать жизненный цикл схожих проектов.

Xand

#72 | Тема: [ПРОЕКТ] Требуются художник и композитор
Цитата Minzdrav ()

мне нужен фрилансер. не думаю, что посвящение в проект столь важно.


Для энтузиаста важно посвящение в проект, для фрилансера важен объем работы, требуемый уровень качества, сроки и самое главное ценник.
Ценник можно в личке озвучить но объемы работы и желаемый лвл скила не тайна ведь?

Xand

#73 | Тема: Valve анонсировала Steam Direct и закрытие Greenlight
Сейчас и так ценник в 100 баксов. Правда разовый.
С учетом что они убирают систему поддержки игры и новинки теперь не будут набирать миллион просмотров, плюс ценник за каждый проект, похоже что действительно хотят почистить стим от наплыва мусора. Но имхо это немного не те меры.

Xand

#74 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Небольшой совет от художника.
Художник по ЦГ и художник по персонажам вам разломают к чертям стилистику. Так как один нарисует персонажей, второй не сможет их повторить и нарисует таких же, но немного своих.
Поэтому ищите
1) Художник по фонам.
2) Лайн арт художник.
3) Колорист.

Xand

#75 | Тема: [Проект] Набираю команду. За деньги
Цитата Glun ()
- Аниматор. Не срочно.


Аниматор? РенПИ не поддерживает анимацию. Из Лайв2Д точно. Максимум что там можно сделать моргания глазами, супер короткие гиф эффекты иначе игра будет весить как весь жесткий диск.
Для анимации уровня Некопары и интеграции Лайв2Д или Спайна вам необходим Юнити.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Поиск: