Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Результаты поиска

Xand

#121 | Тема: Соблазнительная аренда / Seductive rent - adult game
Как художник постараюсь ответить почему так происходит.

1. не хочу участвовать в прокте 18+
Далеко не все готовы рисовать все, не все умеют изображать те части тела, которые обычно под одеждой. Многие банально не могут хорошо в анатомию. А что бы рисовать голые тела еще и в позах нужна очень хорошая анатомия.

2. рисую только фоны, ищи спрайтового художника и там посмотрим.
Да человек учился рисовать окружение. Ему неинтересно рисовать людей или он не учился рисовать людей. Это как просить Java script программиста поработать с Java вроде все Ява прогеры, только вот абсолютно разные.

3. рисую только спрайты, ищи фонового художника и там посмотрим
Этот художник учился рисовать людей. Он не хочет и не может в перспективу, воздушную перспективу и разбивку на планы. Это совсем другое направление.

2 и 3 пункт художники рисуют в разных жанрах и учиться новому не хотят, требуется всё рисовать в единообразом стиле.
Не хотят потому что есть свой привычный стиль в котором получается хорошо. Переделка своего стиля, это сложная работа на месяцы которая не будет приносить удовольствия. Подстраиваться под требуемый стиль художник будет только работая в офисе на стабильную хорошую ЗП, это уже его работа и за нее хорошо платят.

4. нужен полный диздок (зачем он художнику? ) а у тебя только сценарий.
Потому что часто, проекты начинаются и умирают. И художник тратит месяцы работы которые потом... идут вникуда. Это очень обидно, трудозатратно и подрывает любой настрой рисовать. И если ты не платишь, то они просят от тебя хоть какие то доказательства серьезности проекта. Мне в свое время предоставляли не только полный дисдок, но и человек сам отрисовал всю игру, и просто просил меня нарисовать это лучше чем он. Было видно, насколько он горит проектом.

5. ой, извини, я уже работаю над другим проектом.
Один рисунок разные художники делают в разные сроки. Скажу так, на рисунок уходит в среднем по 15 часов. Распредели это на 2 часа в день после работы\учебы у тебя получится порядка 7-8 дней минус выходные, минут семейные дела сжирающие вечера, в среднем выйдет 2 недели - месяц на 1 работу. Если он возьмет два проекта, то сможет выдавать тебе 1 рисунок раз в два месяца. В один месяц он рисует тебе, в другой месяц другому заказчику.

6. бесплатно занят, могу рисовать фоны по 1к рублЁв.
Да, за денежку он скорее всего подвинет бесплатника или будет меньше спать.

что-то типа того))

Советую пройтись по группам во вконтакте для поиска. Искать как минимум 2-3 художника Либо это фоновик и спрайтовик и смирится с тем что их стили могут не совсем совпадать. Либо искать фоновика, лайновика и покрасчика тогда хотя бы спрайты и цг будут в одном стиле.

Если ты хочешь что бы единый художник рисовал и фоны и персов, тогда твоя игра будет выглядеть как единое целое и будет няшной и идеальной, то устройся на работу. Откладывай с ЗП деньги на оплату художников. На это могут потребоваться месяцы. Но художники которые могут и в окружение и в персонажку редкие и очень дорогие звери. будь готов выкладывать за такого по 2-10к рублев за один рисунок. Просчитав по издоку точное количество фонов и персонажей и цг можно понять, сколько тебе копить денег.

Я сама рисую за деньги и даже не вывожу их из интернета так как тут же кидаю на оплату писателю. Он просит 2 цента за слово и выходят приличные суммы. Но ничего не поделать, стоит возмещать время и силы других людей которые делают что то для тебя.
Удачи с поисками и решениями!

Xand

#123 | Тема: Ищу художника
Ни слова о новелле.
Большой проект маленький? Кто глав герой? Что за игра? Вы вот сейчас пытаетесь заинтересовать художника как спамеры которые делают 2 гудка и ждут что им перезвонят.

Xand

#124 | Тема: Free vs Paid
Мой опыт говорит, что бесплатные проекты успешны либо если кто то очень упорот и упорен и это единичные случаи успеха. Либо если это делает группа людей для более мощной раскрутки своего имени. Вбрасывая бесплатный продукт на рынок, они делают рекламу свои будущим бесплатным проектам или имени. То же самое касается nanoreno microreno и конкурсам с анивизы. Сделанный первый бесплатный проект позволит сослаться на него в дальнейшем в стиме или на кикстартере.

Xand

#125 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]
Цитата Sylenth ()
А если не секрет, почему играть не будете, жанр не по душе или ещё что-то останавливает? В любом случае приятно, что заглянули с:


Конечто фидбэк. У меня не так много времени на игры, и я совсем не люблю игры со множеством главных героев которые под моим управлением. Можно сказать однолюб, привыкающий к одному герою в которого могу вжиться. Если их становится много я не могу войти в роль и теряю повествование.
Второе свое непродолжительное время на отдых, если будет выбор, в приоритете будет отома с романтическими ветками. Или комедийный комикс. Может даже аниме не про школьников или детей ( такого в последнее время совсем нет ) Или годная РПГ или стратегия.
В любом случае, надеюсь в будущем вы сделаете еще что нибудь!

Xand

#128 | Тема: Project Pastorate
Теперь перед господином сложный выбор. Что же делать? Довериться своим native помощникам или безработным "экспертам" с анивизы.

Xand

#130 | Тема: Собираю Банду для крестового похода.(Команда для ВН)
Со стороны художника пока что нет смысла присоединяться. Напишу почему. Оформление текста, веет непрофессионализмом. Поищите описания вакансий на хх. Там вы найдёте разделения текста на блоки.
О нас
О проекте
Условия работы

Второе, нет готового полностью текста, хотя бы в черновике. Зачем? Объемы работы не ясны. Вн писатели бездумно плодят сущности. Персонажей и фоны. Если бесплатному проекту требуется 40 фонов и 30 персонажей, то это мертворожденный продукт.

Энтузиаст в среднем держится 1-2 фона и пяток персонажей. Прежде чем его желание работать за просто так пропадает. В новеллу на час комфортно играется если есть 3-4 фона. Выводы, первая новелла на энтузиазме оптимальна на 1-3 часа с небольшими объёмами графики. Даже если вы мастер лид, не факт что сможете тащить людей за собой на больший объём.

Нет куска отполированного текста для показа массам. Зачем? Писатели пишут по разному, кто то делает долгие описания местности некоторые разводят нуар и сопли. Кто то пишет про гопников. Не ко всему есть желание подключаться. Даже ваша манера письма может быть не понравится, такое бывает. Вам же нравится не каждый встречный художник?

Грамотный текст, это как кинуть рисульку на тетради в клеточку. И то и другое не даёт вам плюсов в карму.

Удачи в доведении текста до конца! Анивиза ядовитое место полное критиков и пустоватое в плане тех, кто что либо делает. Советую искать команду в других местах, например Вконтакт сообщества.
Сообщение отредактировал Xand - Воскресенье, 14/Янв/2018, 08:04

Xand

#133 | Тема: Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Очень высокий уровень работ в показанной стилистике. Это особое искусство показать экспрессию и движение парой мазков. Диджитал экспрессионизм.
1. Я думаю готовьтесь раскошелится от 3000 до -9000р за 1 рисунок
2. От 3х дней до месяца в зависимости от сложности
3. Референсы, вы же понимаете, что чем подробнее выдадите задачу, тем больше вероятность что вам нарисуют то, что вы хотите. Давая только раскадровку + ТЗ вы получите то, что видит художник. Хотя дать больше свободы художнику тоже может быть хороший вариант так как он привнесет свои удачные решения. Тут нет правильного ответа.

Xand

#134 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищем ХУДОЖНИКА
40 фонов крайне много для новеллы в 5-10 часов. Как и персонажей. Советую пройтись по тексту и посмотреть, какие фоны не так уж важны для сюжета. Так же можно и прошерстить персонажей.
Это стандартная ошибка писателей, которые пишут для новеллы книгу и плодят сущности. Новелла не книга. Не плодите лишние коридоры, лестничные пролеты и персонажей на 3 фразы. Используйте одну локацию по несколько раз, дайте персонажам возможность вернутся на один фон несколько раз.
Игра на пять часов с трудом но умещается в 10+ фонов и 5+ персонажей, если брать комфортный минимум.

Художники обычно рисуют или фоны или персонажей. Художники рисующие и то и то, редкий вид, и это удача найти такого. Значит вам нужно их два... на 15% каждый? Не очень психологически приятная цифра.
Так же искать художника на процент с продаж будет тяжело. Особенно на большие объемы. Но в любом случае -удачи.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: