Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ultra_Scream [848]
Результаты поиска

Ultra_Scream

#781 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
LotusEater, почему вдруг реплика рассказчика/автора становится сценой? Это всё ещё остаётся игровым текстом и его можно называть репликой. Если упрощать, любой текст в диалоговом окне можно называть репликой. Различается лишь ее принадлежность, как то речь персонажа, авторская или повествовательная/описательная, тут больше по случаю надо смотреть в зависимости от подачи всего текста.
А называть реплику сценой будет не совсем корректным. Сцена преимущественно несёт совокупный смысл. И разве не чувствуешь, что вопрос заходит на территорию функционала кодовой базы движка? :)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#783 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
LotusEater, простите, но это не ассоциации - этот вопрос действительно касается рабочих моментов использования терминологии.

Я понимаю, что о разработке речи тут не идёт. Но ответы, которые я даю (первый про сцены и эпизоды; второй про реплики; надеюсь, что-то из них прояснилось), имеют наименьший шанс в будущем конфликтовать по терминам при общении с другими людьми, будь то сценаристы ВН, художники или композиторы (хотя у них рамки совсем иного рода). Или их программисты собственной персоной))

Я подсказал тебе корректные варианты, как можно сказать так, чтобы было максимально понятно другим, о чем ты говоришь, что имеешь в виду. Еще вопросы остались по ним?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#784 | Тема: Голосование. Съезд 42
Голосую за последний - он больше всего заинтересовал.

Корону оставлю для личного прохождения. Так что нет. Но если вдруг выиграет, то отзыв наверняка будет уже вне рамок дедлайна))
Было желание поставить "да" за третий, но только из-за того, что она полностью пройдена мной, даже имеется отзыв на нее в Стиме. Однако это было бы нечестно по отношению к другим членам Клуба. Так что и здесь воздержусь)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#785 | Тема: Автосохранение игры
Зачем дублировать тему в одном и том же месте?.. Лиспер уже подсказал тебе, что лучше задать вопрос в общей теме вопросов по Ренпи, ссылку даже приложил. Там есть люди, что приглядывают за этой темой и ты быстрее с того получишь ответ.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#787 | Тема: Флудилка
lisenok7, оценки могут ставить только группы Разработчики и Друзья сайта. По решению Тернокса
┐( ∵ )┌
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Понедельник, 14/Июн/2021, 00:01
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#788 | Тема: Если нет графического планшета
RosaFalter, точно, именно благодаря тому, как ты описала процесс рисования через расстановку точек, я вспомнил о другой программе - Inkscape. Для закрашивания тоже вполне подойдёт, да и под Линукс имеет версию
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#790 | Тема: Аватары
Наверное, я не перестану поражаться тому, что вообще можно вытянуть из анналов тем Анивизы. Некропостеры в почете))

За себя скажу, что уже совершенно не помню, где я выловил арт, который и стоит в данный момент на аватарке. Не только здесь, но и Вк, и в твиттере, и в Стиме. Почему мне и нравится фраза Арти: "Скрим - это бренд" XD

Относительно недавно нашел источник, спецом загуглил его интереса ради:
https://chulo.com.au/matt-he....1jvs3pw
Вдобавок еще вышел и на инстаграм художника:
https://www.instagram.com/mattheathart/
Его работы по-своему шикарны, в этом оказывается весь его стиль
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#791 | Тема: Путешествие
Цитата Sempai_2005 ()
Кто-нибудь знает такую страну?
Конечно. Название ей - светлое будущее коммунизма. Со всем прилагающимся под его капотом и соответственно вытекающим из этого.

В плане путешествий меня очень привлекают США и Япония. Первое - тем, что является одним из мировых центром сферы IT, для меня это представляет некоторый профессиональный интерес. А Япония - ну вот тут всё банально, как у всех: необычная культура, необычная природа, необычный язык и диалекты, необычный народ со своей историей, традициями, менталитетом и тд и тп))
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#792 | Тема: Движок Instead (язык Lua)
За неимением каких-либо пояснений от топикстартера ушел сам копать тему, что такое этот ваш Instead. Итак, с подачи википедии:
Цитата
INSTEAD (англ. IN — INterpreter, STEAD — Simple TExt ADventure) — программа-интерпретатор для простых текстографических приключенческих игр. Представляет собой платформу для игр, являющихся смесью визуальной новеллы и текстового квеста.
А если копать глубже, то в архивах инета была найдена статья от автора, с чего начался этот движок и как он развивался. Вот здесь же и выясняется, что Instead имеет полностью русское происхождение при своем создании. Имеется у него свой сайт с описанием всего, что он умеет на сегодня. Также два года назад движок отпраздновал своё 10-летие (!) - это весьма приличный срок, вопреки его малой распространенности среди народных масс. Примечательно, что изначально был создан в Unix-среде, то бишь на линуксе, и работал только на линуксе, лишь позднее его портировали на другие платформы (Android, Windows, Mac OS и даже Symbian). Штош, краткое вступление есть, кому нужно больше инфы, тыкайте по ссылкам.

БОНУС : одна из последних игр от автора в сотрудничестве с художником - "Метель", вышла два года назад. Там же прилагаются ссылки:
- на её страницу в итче;
- собсна ссылка на скачивание с оф сайта;
- инструкция по запуску;
- статья на дтф от автора движка про "Метель".
Внутри них найдете вы еще больше ссылок на ещё больше инфы и так далее, по новому кругу nlove

Цитата hopkins1988 ()
движок для русских квестов
В конечном итоге, так некорректно говорить, ведь автор не запрещает делать на нем свои проекты иностранцам или просто вне России. Правильнее будет - русский движок для квестов, по факту.

При этом вопрос создания данной темы пока что открытый. В чем её смысл, кому она предназначена?..
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Четверг, 24/Июн/2021, 08:10
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#793 | Тема: Учимся рисовать.
Katruna, при одном исключении - если курс бесплатный, а RosaFalter это и отметила изначально, так что... вай нот. Буча заварилась как раз вокруг платных, так что тут соглашусь.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#794 | Тема: Как стать Проверенным? (Привилегии у групп)
godseven, на свои комменты вродь и так можно отвечать, я не припомню, чтобы здесь имелись ограничения... Но с лайками вынужден разочаровать - оценки могут ставить лишь группы Разработчики и Друзья сайта, тогда как группе Проверенные эта опция стала недоступной.
nmda
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#795 | Тема: Визуальная новелла - какая рисовка, стилистика должна быть?
Большой подвох кроется уже в самой формулировке вопроса - какая рисовка, стилистика должна быть
Здесь не существует каких-либо правил, схем, систем и тд и тп, которые бы четко регулировали этот аспект у ВН. Так что и правильного ответа не существует. Выбор вариантов переходит к вопросу предпочтений, а это уже совсем другая история)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ultra_Scream [848]
Поиск: