Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ultra_Scream [848]
Результаты поиска

Ultra_Scream

#811 | Тема: Хранители леса
*радостно влетает в клуб*
На самом деле я понимаю такие проблемы. Но раз тут дело касается методов работы с текстом, то я иду по пути, который описала Ланатиэль. Что забавно, я сам неосознанно начал с него - у меня не было разделений на черновик и чистовик. Вернее, было, но другого рода - рабочий документ и скрипт в проекте. Вот абсолютно весь мой мазохизм с текстом проходил исключительно в первом варианте. Тогда как во второй просто закидывал готовое и более не трогал (кроме критических моментов, но это исключения). Как-то так вот :3
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#812 | Тема: Хранители леса
Цитата CielViolet ()
Каждый вариант хорош по-своему, каждый пишет так как ему удобно. Но как это принято у людей, архитекторы завидуют умению разведчиков быстро выкладывать мысли на бумагу, а разведчикам, кажется, что у архитекторов текст всегда чище. У каждого стиля свои подводные камни, натолкнутся на которые можно, лишь исследуя этот путь.
Не углублялся в такие вещи специально, но с их сутью совершенно согласен, так и есть. В принципе, мы здесь приходим к такому тезису, что идеального инструмента не существует, каждый хорош для чего-то своего.

Стало быть, весь вопрос в том, чтобы уметь пользоваться обоими стилями, "разведчика" и "архитектора", и соответственно уметь оценивать, какой подойдёт лучше.
Применительно к джему, мне кажется, всё предельно ясно  nomnom
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Воскресенье, 18/Июл/2021, 16:16
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#814 | Тема: Хранители леса
CielViolet, я бы оставил как есть. Ибо не руты надобно подгонять между собой, а игрока, чтобы хотел перепройти и на другие. Так что написать ради того,чтобы написать - точно не стоит так делать.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#815 | Тема: Хранители леса
Цитата CielViolet ()
мой текст выглядит больше, как книжный.

...чем какой?) Ну то есть, в тексте одна доля книжная получается, а какая тогда другая? :D
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#816 | Тема: Ukulele boy
Lolcha, знаешь, в твоём прогрессе отчасти вижу себя с первого джема, ибо так же был в положении человека-оркестра)) Так что вижу, что ты очень стараешься. Я уже жду тебя на финишной smile_38
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#819 | Тема: Последнее свидание. Кабанье проклятье [ЗАВЕРШЕНО]
Zella, на мой взгляд - да. Я бы ещё руки чуть-чуть осветлил. Хотя бы на кистях, чтобы они относительно тела были самым светлым участком, как и лицо. Как-то так
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#823 | Тема: "Твой романтический дракон" Закончен
Katruna, это будет как "Ну ладно, пусть будет так" в положительном ключе. А если попытаться передать и эмоциональный окрас, то получится вроде "Еее, та давай"
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Пятница, 23/Июл/2021, 09:43
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#825 | Тема: Съезд 43. Бледная кахексия
Цитата Tomoyuuki ()
Перед тире должна стоять запятая.
Нет, не должна. Даже моего умишка хватает понять, что этим ты превращаешь первую половину предложения в прямую речь. Чего в контексте сказанной фразы Эстетика совершенно не подразумевается.
Либо ты таким образом троллишь. Но выглядит крайне неудачно nmda
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ultra_Scream [848]
Поиск: