Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ultra_Scream [848]
Результаты поиска

Ultra_Scream

#826 | Тема: Съезд 43. Бледная кахексия
Tomoyuuki, ого, что за агрессия, я неожиданно правильную вещи сказал? Ну сорри, я случайно опроверг тебя, с кем не бывает, правда?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#827 | Тема: Съезд 43. Бледная кахексия
Цитата Tomoyuuki ()
Правильну(ю) вещ(и), да (нет).
Ладно, так уж и быть, здесь я промазал, ты оказался умнее Т9
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#828 | Тема: Голосование. Съезд 45
Отдаю голос за Куб. Почему? Потому что хочу пройти новеллу и оценить её, чем она может быть хороша.

P.S. и все же, упомяну об этом, именно коммент от Юки подтолкнул к рассмотрению данного проекта, так что будет корректно сказать, что пришел по его совету.
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Среда, 18/Авг/2021, 08:13
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#829 | Тема: Голосование. Съезд 45
Цитата Tomoyuuki ()
На всякий случай читани чат на 52 (вроде) странице и чуть дальше.
Т.е. сейчас ты решил свои тёрки с Эстетом перенести на территорию Клуба и его съездов? Ты просто сказал прочесть. Я прочитал и сделал вывод. Какое тогда отношение имеет ко всему этому Куб?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#830 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Приветы, кто читает тему, я работаю сейчас над кастомизацией интерфейса посредством gui- и screens-скриптов, которые по умолчанию создаются движком в директории проекта. Но застрял на одной задаче - технически мне нужно, чтобы для кнопок навигации (имеются ввиду "Старт", "Сохранить", "Загрузить" и прочие) для состояние selected (т.е. при наведении курсора на кнопку) срабатывал показ картинки, независимо от состояния idle либо hover.

Как это должно выглядеть:
курсор не наведен на пункт меню - кнопки просто показываются текстом без всяких эффектов;
когда курсор наводится на кнопку - текст подсвечивается картинкой в пределах размера кнопки (мостить при этом не нужно, картинка стилизованная).

Я уже шарил документацию, потыкал переменные и их логику работы-поведения - пришел к выводу, что мне должны помочь функции Style() и Frame(). Проблемой для меня стало то, что я так и не понял, в каком виде они должны работать для моей задачи и, соответственно, как должны быть прописаны. Ну в крайнем случае, мне будет достаточно дополнить дефолтный стиль/фрейм или понадобится создать отдельный?
Еще нюанс, который остался неясен - моя задача выше лежит в плоскости navigation_button либо же navigation_button_text, где между ними грань?
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 28/Авг/2021, 17:08
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#831 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, я бы и не подумал о том, что к background'у тоже применимы префиксы состояния кнопки! Спасибо!
smile_21

p.s. и таки да, я не до конца разобрался с названиями состояний, ибо в начале неправильно описал. Потому и нужен hover согласно твоему скрину, а не selected))
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 28/Авг/2021, 19:17
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#832 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Приветы, в работе по кастомизации интерфейса столкнулся с вопросом того, что для переходов между экранами навигации меню (параметр config.intra_transition в options) совсем не подходят стандартные анимации.
И тогда столкнулся с проблемой того, что не нашел синтаксиса функции Transform, чтобы объявить собственную анимацию для присвоения параметру выше. Либо это надо решить другим способом?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#833 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, спасибо за помощь.
Твой ответ видел еще вчера, стал копаться в теме переходов. Захотел сначала проверить идею с несколькими переходами через ComposeTransition(), но результат визуально получался чересчур громоздким. Поэтому остановился на ImageDissolve(), разве что картинку свою сделал - и это было наиболее оптимально)

P.S. в Ренпи существует возможность объявить параметр перехода для определенных мест в интерфейсе, между определенными экранами навигации или нечто подобное к такому, особенно не трогая существующий intra_transition? Вопрос интересен тем, чтобы понять: решение такой задачи все еще в пределах движка или понадобится дописывать сверх его функционала? Ведь оба ответа - две большие разницы, не меньше))
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Вторник, 21/Сен/2021, 10:18
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#836 | Тема: Предлагайте тему джэма!
Не смотря на явное мое отсутствие, я всё же одним глазком поглядываю на Анивизу. И раз мы снова пришли к вопросу выбора темы, я оставлю свой вариант: "Милосердие"
nwhat
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Пятница, 14/Янв/2022, 09:17
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#837 | Тема: WindowsError: [error3] при сборке .apk файла
Geha, насчёт JDK - как выглядит полное название его версии? Я не знаю, как этот шаг был выполнен у тебя, но нюанс с ним в том, что его нужно ставить вручную - тот JDK, что Ренпи сам предлагает в лаунчере, либо не работает, либо не подходит, я не помню точную причину.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#838 | Тема: WindowsError: [error3] при сборке .apk файла
Geha, понятно, как я и думал. Тебе нужен Java SE Development Kit 8u311, оставляю ссыль на страницу загрузки:

https://www.oracle.com/java....ds.html

Пролистай страницу до второй половины, там на вкладке Windows будет, разрядность смотри сам по своей системе.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#839 | Тема: Pixiv всемогущий!
Цитата Reptile_Kun ()
Есть чуваки которые тор используют для торрентов вообще. Тор, когда есть Cloudflare.  Это как использовать "daemon tools", когда в Винде есть нужные функции, не говоря уже о мелких утилитах.

Заварил такую кашу, аж винегрет получился. Давай по полочкам всё разложим?
Тор или Tor, он же The Onion Router -- по простому представляет собой веб-браузер, работающий на основе так называемой "луковой" маршрутизации, благодаря которой и обеспечивается анонимность передачи данных вместе с её же шифрованием.
Торрент, он же BitTorrent -- начну с того, что это сетевой протокол, благодаря которому организован кооперативный обмен любыми данными через Сеть. Протокол (в контексте сетевых технологий) - это набор правил, которые четко описывают, как должна функционировать сеть на том или ином её уровне. Остальные вещи (BitTorrent, μTorrent, MediaGet, qBittorrent и иже с ними) - в первую очередь торрент-клиенты, работающие на этом протоколе.
Cloudflare -- это провайдер сетевых услуг формата PaaS, "Platform-as-a-Service", т.е. "платформа как услуга". Чем выделяются именно эти ребята? Тем, что они их инфраструктура имеет состояние одной из наиболее отказоустойчивых на сегодняшний день, будучи в силах отражать мощнейшие DDoS-атаки (300-400-500Гбит/сек). И в то же время они дают высокие скорости интернета для работы клиентских ресурсов. Всё благодаря ключевому сочетанию технологий CDN и "обратного прокси", вокруг которых выстроена работа инфраструктуры.

Таким образом, ты уравнял и сравнил между собой веб-браузер, торрент-клиент и провайдера. Опуская детали, их объединяет лишь то, что они все работают в одном и том же Интернете. Но в разных плоскостях. Поэтому твоя аналогия про DT, хоть она и понятна, вообще не применима.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#840 | Тема: Pixiv всемогущий!
Цитата Reptile_Kun ()
протоколы (в контексте авторских прав)
Говоря об авторских правах, имеешь в виду протокол юридического плана? Здесь я не могу тебе ответить, но отмечу, что странно звучит в общем предложении типа "суть в блокировках сервисов и юридических протоколов". Но если и вдруг я не правильно понял тебя и ты подразумевал все таки сетевой протокол, то его заблокировать невозможно - это потребует его отключения на каждой единице любого сетевого устройства на всей планете, что не представляется возможным. И причем тут рутрекер далее по тексту?..
Цитата Reptile_Kun ()
DT и виндовый эмулятой привода vs Тор и cloudflare warp
Я понимаю и соглашаюсь со сходством между Daemon Tools и встроенным в Винду инструментами. Потому что они предназначены для одной и той же цели. Чего не получится заявить в случае Tor и Cloudflare Warp -- веб-браузер первостепенно выполняет задачу максимальной анонимности посещения-присутствия в Сети, тогда как vpn-клиент направлен на приватность для эффективного противостояния MITM-атак. И соответственно, для первого та же приватность малозначима, для второго анонимность стоит на втором месте.

Покороче - Tor и Cloudflare Warp пересекаются в нескольких общих моментах, но не совпадают. Они могут давать схожий результат, но у них разные задачи. Так что между ними ставить "=" не совсем некорректно. Блокировки ресурсов чаще всего делают у провайдеров интернет-связи на уровне DNS, так что хватает самого примитивного vpn-клиента для его обхода.

Ты уверен, что разобрался в вещах, о которых рассуждаешь? Мне почему-то кажется, что нет. Вся инфа выше полностью в открытом доступе.

Для разминки попробуй погуглить "почему пиксив не блокируется в россии" или что-то похожее, сам этого не делал, оставил тебе. И я бы не назвал Pixiv хентайным - это не основной его профиль.

Цитата Reptile_Kun ()
как работает юридическая машина? Pixiv жив, хентайные базы - в блок. На Pixiv есть хентай.
Не вижу связи между государственным сектором юриспруденции и механизмом блокировки определенных ресурсов.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ultra_Scream [848]
Поиск: