Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Daffinus [103]
Результаты поиска

Daffinus

#61 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищем Редактора / Бета-Ридера для эроге-ВН
Я всего лишь предлагаю варианты работы, которые являются правильными (редактить текст в скрипте - НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО), попутно предлагая свои варианты решения проблемы вычитки, которые принимать, разумеется, необязательно. Но если есть желание делать через одно место - хозяин-барин, я не настаиваю :)

Daffinus

#62 | Тема: [ПРОЕКТ] Писатель-сценарист для романтической новеллы
По мне, так и формулировка задачи и условий - вполне корректные и внятные. И да, они вполне себе подпадают под определение "комфортной работы", как его вижу я.
То есть если бы меня устроила цена (увы, меня интересуют совсем другие суммы, нежели озвученная в ЛС :)), то я готов был бы взяться за задачу, решив, что это толковое и дельное предложение. В остальном же оно такое и есть. Так что предлагаю быть "ближе к делу", тут нормальных тем с четкими требованиями и пониманием "что я делаю,зачем и кто мне нужен" и так дефицит...

Daffinus

#63 | Тема: [ПРОЕКТ] Писатель-сценарист для романтической новеллы
Цитата пусян ()
Разве текст на русском чего либо стоит?

Конечно. Цены на "выработку" от 500 рублей за 1 тыс. знаков начинаются и до 2-3к, если "месячная ставка", то 80-100к рублей в месяц в среднем, часто больше. Зависит от навыков и места их приложения.

Daffinus

#64 | Тема: [ПРОЕКТ] Писатель-сценарист для романтической новеллы
Я сказал про те ставки, которые актуальны для тех кто действительно умеет писать и может уже диктовать условия и не париться. Но всегда будут и те, кто учится/начинает/набивает портфолио, естественно, их услуги будут стоить дешевле.

Daffinus

#66 | Тема: Заповедник Зелирия / Zeliria Sanctuary
Цитата Britvak ()
Гуглом, штоле, переводили?

Не можешь прицепиться по делу - прицепись к формулировке :) Сейчас пост выглядит именно так и производит весьма паршивое впечатление. Собственно, последнее время посты у тебя только такие почему-то. И это, и про тся-ться в теме про ВН в "нуарно-комиксном" стиле, да и в других местах проскакивало.Странно, раньше высказывал здравые мысли по делу в основном.

А по демке - блин, это круто! Разве что есть ошибка в описании - Хамки тут ГГ не меньше Макса! Ну и да, мой бзик на хомяках (фиолетовые не исключение) здесь был удовлетворён по полной :D Собственно, именно Хамки изначально и зацепил, еще когда я только описание увидел.

Daffinus

#67 | Тема: Заповедник Зелирия / Zeliria Sanctuary
Цитата Britvak ()
Я тебе заявляю на полном серьезе - у вас там ужасный перевод. Третьеклассника-второгодника.

Шта? Я с этой разработкой не связан, и ответил по твоему куску фразы. Мои инглишь может и плохой, но ошибки я тут не вижу. И призыв соответствовать смотрится слега странно - чему? Кому? Здесь не так много проектов, которые похожи хотя бы на что-то, и такие придирки вряд ли будут восприниматься нормально, хотя бы потому, что они не нормальны по сути. Когда здесь у ребят неплохие арты и ржачный сюжет, когда пара рисует нуарную ВН - это интересно. А когда тем или другим указывают на запятую или вкусовщину - ну это смешно.

Daffinus

#69 | Тема: Заповедник Зелирия / Zeliria Sanctuary
Откуда у тебя информация от среднестатистического индуса? :D Мы с тобой явно не носители, так что даже при лютой разнице в уровне, если она есть, поставить себя на место индуса или еще кого можем только чисто умозрительно :)
Не нормальные по сути - то, что ты выше писал. Вот этот пост - нормальный по сути :) Чуешь разницу в длине и выражении мыслей? :)
С распределением согласен, мб текст даже больше тащит (при условии, что картинки не откровенное УГ), ну и да, чем лучше сделана игра - тем лучше, тут вариантов быть не может.
Пиши внятнее и реакция будет другой. Заметки про тся-ться ничего кроме *рукалицо* не вызывают :)
Сообщение отредактировал Daffinus - Воскресенье, 08/Окт/2017, 20:11

Daffinus

#70 | Тема: Заповедник Зелирия / Zeliria Sanctuary
Цитата Britvak ()
Ты когда видишь "он облизываеться" - читаешь дальше без проблем, а меня это отталкивает. Ладно раз, ну два. А если весь текст такой? Что ж это за песатели такие?

Я такой же :) И вот в этих раз-два все и зарыто - если сюжет ок, но есть опечатки не-клинических количествах - мне пофиг. А если такое себе - я вряд ли успех много их увидеть, брошу раньше :)
Хз как оценивают ВНки игроки. Тут на весь сайт единицы команд, которые могут это рассказать на своём опыте, увы. Про релизные и готовые продукты речь, конечно. Интересно было бы их послушать, кстати. Но хз даже кого спросить.

Daffinus

#72 | Тема: САТЕЛЛИТ
Дошёл скачать демо, увидев, что игра скоро выйдет. Обычно не пишу в таких темах, но последнее время растащило. Увы, был поставлен абсолютный антирекорд - демо закрыта на 5-й минуте при пропуске половины текста.
Что понравилось:
1) Неплохое оформление меню и игровой интерфейс
2) Симпатичные персонажи (на картинках, ибо в игре нельзя отключить анимацию)
3) Движущийся фон. Прикольная фишка.

Увы, это всё. Минусы:
1) Страшные и нелепые персонажи (угу,я не ошибся) - мигают как барби, в два кадра, сиськи у девки прыгают не в тему от слова "совсем". Смотрится как убогая попытка показать "смотрите, у нас есть сисястые девки". Но этим, во-первых, никого не удивишь, а во-вторых, это было бы круто, не будь оно реализовано настолько криво. И вроде новелла "нитакая", но количество сисек судя по артам зашкаливает. Вот уж не думал, что буду недоволен сиськами :D
2) Движущийся фон (и тут тоже не ошибка). На третьей минуте от него рябит в глазах.
3) Анимация из серии "не хватило на анимацию, сделали как получилось". Лучше бы её не было...
4) Текст! Он не сильно выделяется на фоне своей плашки по цвету, плюс эта плашка рябит! Прокручивал, не читая, потому что глаза пока дороги.
5) Марти Стью - накой любоваться персом "текстово", когда показано его отражение.
6) Ляпы - он моется по пояс, но картинка не меняется. Немного странно, учитывая любовь к сменяющимся деталям и анимации.
7) Сюжет. Первую фразу понял с трудом и с четвертого прочтения. А после самолюбования ГГ и длинного диалога про то, кто сколько не мылся - возник только импульс закрыть, что и было сделано.
Дальше хз, мне этого хватило. Если в тексте и есть ошибки или опечатки - я их не увидел. Да и смысла вчитываться не было, глаза дороже.

P.S: Можно кидаться тапками :) Пост писался под вдохновением от беседы с "товарищем в сюртуке" как пример "вот так вот можно донести свою позицию" внятно. Другой вопрос, что она может быть не всегда приятной, но критика-таки имеет право быть.

Daffinus

#73 | Тема: САТЕЛЛИТ
Цитата hurrdurrmacher ()
Daffinus, нет-нет, главный хайлайт демки это 8 или 9 туалетных шуток за её 30ти-минутную продолжительность.

Оно кому как :D У меня бы это был 4-й плюс, если они реально смешные :)
Кстати, если убрать "свистелки-перделки", добавив опцию их отключения, то число минусов заметно сократится, можно будет нормально играть и оценивать.

Daffinus

#74 | Тема: [удалено]
Цитата Sachi ()
главного героя новеллы - Джона

Цитата Sachi ()
Интересно, какую роль в сюжете сыграет он, казалось бы, обычный с виду среднестатистический человек?..

Главную роль! *козыряет в фуражке Капитана Очевидности* :D

Daffinus

#75 | Тема: Заповедник Зелирия / Zeliria Sanctuary
Цитата Britvak ()
Не каждый, думаю, будет выкачивать файло, чтобы потом, в случае чего, чертыхнуться и удалить.

Я с тебя фигею... А как же скачать и пройти! Любитель же по идее!

Цитата Apoich ()
А рецензии читателей по вашей демке есть? Что-то не нахожу. Я бы хотел почитать их (если они есть).

А с тебя тем более :D Ты ж сам разработчик, больше того - сценарист, как и я. А скачать и прочитать влом!
Фу такими быть! :D

Цитата Humkey ()
Нет, вы не ошибаетесь, прохождения, как собственно и отдельного проекта с демо здесь, пока нет. В группе ВК можете посмотреть трейлер.

А тут-то она выложена будет? Есть же раздел для демо-версий проектов, там весь народ тусуется игровой, тут создатели сидят (Сато-кун передаёт привет :) ) Надеюсь, последняя фраза позволит посту не считаться флудом :D
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Daffinus [103]
Поиск: