Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Daffinus [103]
Результаты поиска

Daffinus

#34 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
У вас по художнику на каждый арт? Но ведь это будет создавать вырвиглазную картину. Единство стиля - наше всё. Один сценарист, один фоновик, один спрайтовик-CGшник (или несколько, но каждый рисует только своего перса и внешность нигде не "пляшет"), без этого получится просто свалка картинок.
И странно видеть не совсем адекватный "наезд" в ответ на совершенно верное замечание (ну про кобылиц загнул, конечно, но суть-то правильная). Разве не лучше делать качественно, обращая внимание на критику, а не просто сваять "чтобы было"?

Daffinus

#35 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Смотря что считать этим самым "превзойти" и "обойти". Если говорить о популярности, то этого не будет никогда - БЛ это сказочка-гаремник для школьников-девственников и прочих задротов, идеально таргетированная + невероятный форс и хайп в СНГ сегменте. Обойти это почти невозможно, да и не нужно.

Ты сейчас очень лихо смешал кое с чем и себя, и всю свою команду. Иначе я не знаю как объяснить, что вы, тратя силы, время и ресурсы, делали мод к тому, что является "сказочкой-гаремником для девственников и задротов". И пусть сейчас всё меняется, начала истории это не отменяет, не было бы БЛ, не появился бы БХ. Так зачем так старательно ругать первоисточник, вдохновивший на работу?

Цитата ShadowScaleFTL ()
У нас слишком много вещей, которые не стремяться понравиться широкому кругу лиц. Мы не делаем то, что должно понравиться многим. Скорее наоборот в виду особенностей игровой ЦА и новелл в частности. Мы делаем работу для ума. Для тех, кто любит вчитываться, кто любит думать над тем, что он читает. Над мелочами, над высказанными идеями, над персонажами, их поведением, над самим сюжетом в конце концов. Это очень узкий круг людей.

Многолетний опыт многочисленных литераторов говорит, что попытка сделать "для элиты" в 100% случаев скрывает под собой банальную неспособность сделать качественно для всех. Стандартная ситуация: не можешь сделать круто - обзови всех недовольных идиотами. Не красит автора такой подход. Совсем не красит.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Адекватно - это в такой вот форме. ФОрма выше - это невежество. На невежество я могу лишь ответить невежеством.

Значит ты ничем не разумнее критикующего, в противном случае ответ был бы спокойным. Хотя судя по твоим дальнейшим фразам, с нормальным общением у тебя проблемы. При том, что в первую очередь тебе дали дельный совет, а уж форма - и леший бы с ней. Лучше правда матом, чем ложь елеем - она банально полезнее для дела.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Поэтому прежде, чем начинать брызгать слюной и вонять невежеством, логично, сначала об этом спросить, не так ли?

Пока что этим только ты занят :) Больше ни от кого слюней не увидел. А у тебя тут и быдлом все уже стали и вообще...

Цитата ShadowScaleFTL ()
Я так же не вижу смысла искать единость стиля во всевозможных спец артах, аля фанарты для нашей аудитории, что по меньшей мере глупо. Но это можно было бы понять, если хоть чуть-чуть подумать, что это за арты и для чего, прежде, чем брызгать слюной, как я уже сказал.

И снова слюни летят ОТ тебя, заметь. Единообразие как раз глупостью быть не может. И сужу я по тому, что вижу - и здесь и на патреоне. Единообразие - это узнаваемость, а именно она важна для любого серьёзного проекта - свой стиль, свои узнаваемые черты, свои фишки. А фанарт и сами фанаты нарисуют, за них это делать необязательно :)
Сообщение отредактировал Daffinus - Вторник, 15/Авг/2017, 00:10

Daffinus

#36 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Он никого не вдохновлял. У нас в команде нет ни одного фаната БЛ, зато хватает тех, кто его презирает. БХ изначально был сильно другим проектом по своей сути и философии. Писать полный сказ о том, как всё было и есть, мне, правда дело, крайне лениво.

А писать и не нужно, слова ничего не стоят, решают действия. И построив мир на БЛ, взяв даже пол названия - не вижу смысла отпираться. Не лучше признать, что при всех его недочётах - БЛ вдохновил многих, в том числе и вас, не только на его многочисленное перепрохождение, но и на создание множество модов.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Выше уже ответили на это. Крайне скучный наезд и провокация. Но если хочешь, можешь продолжать набрасывать говна на вентилятор. Очень весело (нет).

Цитата ShadowScaleFTL ()
Разница в том, что я могу общаться и так и так, критикующий - только высерно. Улавливаешь?

А теперь соотнеси выше процитированное с этим:

Цитата ShadowScaleFTL ()
Удивительно, как не выходит беседы с теми, кто первым начинает кидаться говном и не знает о культуре речи словом ничего и находиться на ступени агрошколоты и т.н. быдла. И как нормально вполне складываются обсуждения с адекватными людьми.

Как ни крути, а Вебстер прав - ты успел обложить оскорбления всех и вся (начиная от разработчиков БЛ, кончая участниками беседы и потенциальными читателями). Оскорбления были только в твоих постах, ни в чьих больше. не важно как высказана критика - она или адекватна, или нет. Вообще, оскорбляться, что кому-то не понравилась внешка персонажа - немного странно, всем нравятся только портреты американских президентов, на остальное работают личные вкусы.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Опять же не вижу причин пытаться выставить меня в дурном свете. Очередной наброс.

Ты с этим справляешься лучше, чем кто-либо иной, сыпя оскорблениями. Так-то у меня и в мыслях не было кого-то в каком-то свете выставлять.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Где-то разве звучало: "ребята, у нас вот куча разной графики будет, норм не, скажите плиз?". Я что-то не видел.

Слова ничего не стоят, напоминаю. Ты показывешь арты, их смотрят и делают выводы. Капитан очевидность не дремлет.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Т.е. ты упрекаешь нас в том, что мы делаем фанарты в разном стиле?

Не упрекаю, но то, что ты описал - что угодно, но не фанарт. Фанарт - поделка любителей продукта, сделанная по его мотивам. А делать фанарты самим для себя немного странно :D

Цитата ShadowScaleFTL ()
Наш уровень достаточно высок, чтобы можно говорить о серьезности нашего проекта. Остальное - пустые набросы говна, не более.

И кто же так решил, что уровень высок? Сам придумал? Где огромное число скачиваний демки? Где планомерная разработка с чётким графиком, по которому фанаты ждут выхода новых патчей и версий игры? Чтобы говорить о серьёзности, нужно сначала стать серьёзным. Сейчас не вижу отличий от суммы других проектов здесь. Не в обиду, просто отличий реально нет пока - ни в подходе, ни в оперативности работы.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Итог, не вижу смысла более отвечать тебе что-либо. Я и так потратил времени на тебя больше, чем заслуживает твоё пустословие и наезды с кучей какой-то популистической демагогии.

И где ж ты в десяти строчках предыдущего поста демагогию нашёл? Всё по сути сказано было, зато от тебя пока только поток ругани и одна внятная фраза, что всё будет в одном стиле, которая пока расходится с тем что видно в группе и здесь.

Daffinus

#37 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Я тебе более скажу - у нас все действующие герои - девушки. Но это не гарем. Не история о любви и отношениях. Вот так. Диссонанс. Почему? Потому что я так хочу. А твои домыслы - очевидная ошибка атрибуции.

Тебе бы комедии писать - точно зашло бы. У нас тут лошади, но на самом деле это коровы. Почему? Я так вижу! Если серьёзно, то по факту замечание совершенно верное - драки полуголых девок на каблуках говорят об игре лучше любых твоих слов насчет ЦА.
На мои вопросы ты разумно промолчал, всё лучше, чем ещё больше позориться :)

Цитата Edgus ()
Хотел спросить в каком мире происходит сюжет этой новеллы, просто от первых артов создаётся ощущение чего-то фентезийного, но фон с современной мебелью и женщиной в лабораторном халате говорит об обратном.

Зачастую "стык" жанров даёт просто отличные результаты, если это гармонично сплести. Но судя по многочисленным "я так вижу", с увязкой и даже банальной логикой тут будут большие проблемы.

Цитата zloysnegovik ()
Поl спойлером - крайне примитивный элитаризм, к тому же, с серьёзными логическими ошибками.

А вот про это я и писал говоря, что "текст для избранных" обычно подразумевает "не могу в логичное и красивое повествование". И да, про логику и информированность далее тоже хорошо сказано :)

Ну, заценим итог, если вдруг доделает. Но лично я в это не верю, подход не тот, с которым можно финишировать.
Сообщение отредактировал Daffinus - Вторник, 15/Авг/2017, 19:16

Daffinus

#38 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Забавно читать рассуждения о том, что делать герою, исходя из 2х абзацев текста и не понимая ни самого героя, ни концепции. Ни его мысли, ни он сам не должны нравиться всем.

Куда забавнее смотреть на человека, выкатывающего этот абзац, а потом вопящего про непонимание ничего всеми прочитавшими. И да, я говорил, что смайла facepalm.jpg на сайте не хватает :)

Цитата zloysnegovik ()
если правильно откажется, это было бы интересно

История знает мало таких примеров. Чаще такое мутирует или в сюжетный костыль, или в "дыру", если только не было задумано изначально. Но обычно эта "намеренная ошибка" хорошо видна и дальше ждёшь, когда ГГ на ней погорит и переосмыслит вопрос.

Daffinus

#39 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата Apoich ()
Вроде как она сражается... На каблуках? Как каблук не вонзился в землю? Как она так смогла устоять на земле в такой позе... на каблуках.

Сказано же: он так хочет. Пофиг на логику, реалистичность, здравый смысл и прочее. Да, это подход из детсада, но ему можно.
Я полистал группу и вопросов больше нет, как и, имхо, реальных перспектив завершить проект. Но под воздушную кукурузу простыни нитья и жалоб зашли очень хорошо. Возможно, если бы эта энергия была потрачена на работу, то и побираться бы не пришлось. Облитые слезами в одном из постов 50 листов сценария, на которые ушли "тысячи часов" - это шедевр. Максимум, за который создаётся идея, все продумывается, пишется и полируется такой объём текста - это 40-45 часов, ну 55, если печатать одним пальцем, стабильно промазывая по кнопкам. Но куда деть деть даже вдвое большее время - я не имею представления, при том, что сам писатель и сценарист со стажем. А уж тысячи часов - это либо дикая чушь, либо враньё.

Daffinus

#40 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата mrWebster ()
Тут тот же шаг — полуголые девицы собирают аудиторию в любом случае, сколь то ни было грустно.

Это не грустно, это реальность. И на заказ на эти темы очень часто просят писать.
Этим миром правит секс (несложно найти, что бОльшая часть мирового интернет трафика - порнография), вот и все. Другой вопрос, что автор новеллы усиленно (на словах, конечно же) твердит, что тут вам не гарем и не фансервис, но арты как всегда говорят иное :)

Daffinus

#41 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата Apoich ()
Я вообще трачу на написание 50 страниц (оформление стандартное в ворде) за 20 часов. 5 страниц в день, т.е. 2 часа работы. Но это ведь еще отредачить нужно... Поэтому основное время работы уходит на редактирование текста (может 10-30 часов точно будет). По крайней мере так у меня. А у других по другому... Все это индивидуально и каждый работает как ему удобно.

Я не про напечатать и отредактировать, я ещё туда включил продумывание сеттинга, сюжета, персонажей, короче - вся подготовительная работа, речь ведь была о ПЕРВЫХ 50-ти страницах. Но опять же, это я указал максимум, а озвучивались цифры в 30-50 раз больше.

Daffinus

#42 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата Rino85 ()
Не знаю, может будет интересно и т.д, но говорить, что это работа для ума и при этом кидать такой ЦГ, спрайт, арт, как-то слишком.

Ты не шаришь! Фансервисные драки с полуголыми девками на сценах и откровенная эротика на патреоне - это не продукция для задротов и школоты, всё это имеет глубокий сакральный смысл и философский подтекст. Но его придумают когда-нибудь потом, когда денег побольше дадут joke

Daffinus

#43 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Тем более арт не был бы настолько великолепным, будь он другим. Так стоит ли жертвовать шикарной визуализацией в угоду пустых и надуманных предубеждений?

1) Арт не великолепен. Прости, но это реально посредственность.
2) Не надуманных предубеждений, а банальной логики - на каблуках драться практически невозможно. И арты с голыми девками - ну такое :)
3) Понимаешь, что самый главный косяк сейчас - твои бредовые заявления, что чёрное - это белое. Ты делаешь фансервисный гаремник в сеттинге дарк-фэнтези, всё, это факт, отрицать бесполезно - это видно по артам. Так и скажи об этом прямо! Вам надо голых баб - они есть у нас! Хотите ужастика и страха - берите два! Требуются глубокие переживания - да сколько угодно! Не надо врать ни себе, ни людям, только опозорился зря.

Daffinus

#44 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Что не предложение - то намеренный упрёк с прямой ложью, хотя я не ответил ни на одну из них.

Конечно не ответил, ибо нечего :) Если я наврал - ткни пальцем, где именно?

Цитата ShadowScaleFTL ()
Не сочти это за ответ тебе, просто я давно не сталкивался с настолько отчаянным человеком и которому бы было совершенно не на что потратить свою жизнь хоть с какой-то минимальной пользой.

Забавно слышать это от человека, чье нытьё в группе по его же проекту игре не бывает меньше 5 страниц и повторяется от поста к посту :D Я пытаюсь донести до тебя очевидные вещи, которые сделают твой проект объективно лучше, но ты предпочитаешь отплёвываться от всех, кто не поёт дифирамбы (да и тех кто хвалит игру в группе умудряешься крыть чуть не матом - это вообще нонсенс :) ).
Ну и зачем тратить жизнь с пользой? Её надо тратить с удовольствием, получая его от всех своих действий. В том числе и от общения тут :)

Daffinus

#45 | Тема: [Проект] - Создание ВН с НУЛЯ. Нужна команда.
Эм... Ты же понимаешь, что при такой постановке вопроса ты в команде банально лишний? Управлять может тот, кто финансирует остальных, в противном случае ты должен быть как минимум не менее ценным по вкладу в общее дело, чем остальные, в идеале - ты должен вносить максимальный вклад своими действиями. Писать сценарий/музыку/код или рисовать, параллельно с этим организуя работу остальных и заниматься раскруткой-продвижением игры - это уже будет похоже на правду.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Daffinus [103]
Поиск: