Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » taocess [186]
Результаты поиска

taocess

#62 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Цитата Daffinus ()
Замечу, что труд журналиста - он "весь" в этих тысячах знаков

если сценаристу надо продумать мир, то журналисту ради этой статьи за 2к надо перелопатить кучу информации, потому что больше всего платят за аналитику, которую еще уметь сделать надо. так что не стоит недооценивать, сколько дерьма разгребет журналист прежде, чем напишет эту самую статью

taocess

#67 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Цитата Sanngris ()
С таким отношением к людям и их труду не удивительно, что они сбегают.

да ну, я очень часто встречаю такую практику, когда сперва просят сделать тестовое задание, а потом уже "нанимают" на постоянную основу. тем более, что тут не просят полноценный рисунок, а просто набросок/черновик по описанию, чтобы посмотреть, насколько подходит стиль, уровень и соответствие задумки

taocess

#68 | Тема: [Проект] Набираю команду, платно
Xand, прямо в точку, правильнее и не скажешь. но есть еще вариант, что человек может впервые собирать команду и бояться, что впустую потратит деньги, поэтому решает перестраховаться и сделать все, как он думает будет правильнее, так что не вижу смысла придираться к бедному человеку хд
правда же, никого не заставляют

taocess

#69 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Цитата Lena_Borodach ()
заниматься травлей из корыстных целей это ни разу не уважительное отношение.

да бросьте, где вы видите травлю?
Цитата Lena_Borodach ()
И если это прием конкуренции, то недобросовесный, и совершенно неприемлимый.

вот тут ошибаетесь, конкуренция может быть и такой. вопросы совести ее вообще касаться не должны, таковы суровые рыночные реалии

taocess

#70 | Тема: [Проект] Ищется художник для короткой вн.
Цитата Bertran ()
Мне этого Серафима придушить хочется, если честно. До сих пор в ужасе от его комментария про то, что "бесплатно работают психически больные, у кого мозгов нет".

да забейте, не воспринимайте слова близко к сердцу. просто завышенное чсв чутка

taocess

#73 | Тема: [Услуги] Писатель, сценарист, редактор
Цитата Erckert ()
А если серьезно, то разочарование моё произошло в тот момент, когда я понял, что на полках книжных магазинов так много макулатуры не от недостатка писательского таланта у русских авторов, а банально из-за того, что издатели боятся рисковать и давать дорогу новым идеям, предпочитая печатать очередную серийную la kaka, которую people havaet.
Ушел в геймдев, ибо тут возможностей для реализации таланта и задумок в разы больше.

да ну, есть же хорошие авторы, которые очень даже популярны. довлатов, прилепин, пелевин, толстая и так далее
ширпотреб про машины времени меня и саму раздражает, но он всегда был, я ведь не о нем говорила хд и поэты есть хорошие, и писатели, причем довольно-таки неплохие
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 12/Май/2017, 20:21

taocess

#74 | Тема: [Услуги] Писатель, сценарист, редактор
MilenaOlivson, так это проблема авторов-ноунеймов, что они ноунеймы хд есть же много разных способов, начиная от журналистики и заканчивая разными литературными конкурсами, выиграть в которых вполне реально. конечно, если ты учился в каком-нибудь литературном, но есть масса примеров, когда и без специального образования писали
да и, в конце концов, многие авторы становились популярными уже в приличные такие года, когда было, о чем писать, а не антиутопии подростковые, как сейчас модно (привет, голодные игры), и за счет этого становились фаворитами

серьезно, чтобы написать статью или очерк в газету или журнал - никаких связей не надо. а портфолио и рука будет набиваться
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 12/Май/2017, 20:31

taocess

#75 | Тема: [Услуги] Писатель, сценарист, редактор
Erckert, это понятно, что надо ковать, пока горячо. я говорила вообще в принципе про книжный рынок и разочаровании в том плане, что молодым писателям никуда не пробиться: так ведь всегда было. поэтому многие известные писатели начинали свою карьеру уже в зрелом возрасте, и мне кажется, это даже правильно? в каком-то смысле. нахватался ума и все такое, хотя, конечно, есть и уникумы вроде пушкина или есенина
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » taocess [186]
Поиск: