Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » taocess [186]
Результаты поиска

taocess

#167 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
Прием, шоколадки, на связи Тао, да-да, тот самый, который трудится над Зайкой и который только вернулся из отпуска, чтобы продолжить работу ✨✨

Вы ведь знаете, что сегодня день рождения Чокобара? Пусть я и присоединилась к команде разработчиков совсем недавно (всего лишь около года назад), я уже успела всем сердцем полюбить как его создателей, так и вас, котаны! А поэтому думаю, что настало время моего дебюта в конкурсной стезе, итак...

Посмотрите, кто пришел со мной на празднование? Переделанные Ёль, Су и Дэ, которые выглядят шикарно, правда, с одним недостатком: у бедняг украли всю одежду, и это перед самым Хэллоуином! А где простым школьникам в наше время раздобыть приличный костюм, чтобы зажечь на школьной вечеринке? Предлагаю вам, батончики, придумать свои вариации хэллоуинских костюмов для ребят в комментариях под постов в паблике ( https://vk.com/chocobar_vn ). Можете подобрать наряд только для одного, а можете для всех сразу, вас ограничивает только время проведения этого конкурса: всего неделя. В следующую пятницу, 19 октября, мы запустим голосование с вашими вариантами, и победивший костюмы парни наденут на тусовку

Сообщение отредактировал taocess - Четверг, 11/Окт/2018, 19:09

taocess

#170 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
Вот и наступил Хэллоуин, день, когда мертвые восстают из могил, а разработчики из долго сна, и начинают, наконец, работать

На этот раз я припасла для вас кое-что интересное: пока первый эпизод "Глупого зайки, хитрого волка" в разработке - предлагаю вам одеть по вкусу наших мужчин-соблазнителей в небольшой (совсем небольшой, откуда у бедных школьников деньги на дорогие костюмы?) одевалке ✨
Схема проста, скачиваете с яндекс-диска и запускаете ее, как любую другую новеллу.

https://yadi.sk/d/u-5j-_NRSfdM8Q
Сообщение отредактировал taocess - Четверг, 01/Ноя/2018, 20:30

taocess

#171 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
InsaneChronos, а что плохого в подражании чужой культуре? человек же не позиционирует свою новеллу как какой-то сборник знаний об определенной стране или шедевр литературного жанра, что плохого в том, что кто-то захотел сделать новеллу/мангу/мультик/рассказ, где основные действия происходят в Японии/Германии/Корее/Норвегии? ну вот что? если нравится человеку сеттинг и культура, кому от этого будет плохо? и почему делать про Японию - плохо, а про Европу - хорошо, если там тоже по сути другая культура? я тоже в 15 лет мангу про японцев рисовала, вот ужас! какой я заурядный автор и ничего хорошего из моих идей не получится. а если заменить имена на русские, то сразу идея станет клевой, да?
Цитата
Нужно что-то своё придумывать, что-то, что находится в контексте родной культуры. Ну или на крайняк что-то в вымышленном мире

особенно вот это глупость, множество писателей писали книги о других странах, и, представьте себе, они находили отклик у своей аудитории, и назвать их стереотипными и пустыми даже язык как-то не поворачивается
другое дело, что в силу возраста или отсутствия каких-либо навыков не получится сделать интересную историю, но это уже другой вопрос

автор, вот тебе лайфхак - замени просто имена героев и страну на Россию, и можно тебе сразу приз отдавать
Сообщение отредактировал taocess - Понедельник, 05/Ноя/2018, 18:46

taocess

#172 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
InsaneChronos, чувак, ты сейчас говоришь о серьезных произведениях, которые должны продаваться тысячами и их должны знать все, словно классику. я спрашиваю, что плохого в любительских проектах, основанных на чужой культуре, и с чего ты взял, что люди, которые делают такие проекты, не читают об этой самой культуре?

taocess

#173 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
Без изучения матчасти ты не станешь профи. Подражая кому-то, ты не напишешь хорошее произведение.

с чего ты взял, что люди мечтают стать профи в хобби, которым они интересуются?
Цитата InsaneChronos ()
Охереть. То есть, ты хочешь, чтобы люди пилили говно, если на большее они не способны? А может, пусть лучше они прокачают свои умения и запилят что-то годное? Не, так не лучше?

может люди сами будут решать, хотят они пилить то, что пилят, или прокачивать свои умения? создадут они один раз плохую вещь, создадут второй, в третий поймут, что что-то не так и нужно что-то поменять. или ты сейчас на курсы сценаристов ходишь и в художку (образно), чтобы новеллы начать делать? а то не дай бог херня какая-то получится, стыд какой
Цитата InsaneChronos ()
С какой стати? Ты учителям в школе так же говоришь?

учителя дают знания (не все, но все же), а ты сейчас пытаешься навязать то, что люди, которые делают новеллы по мотивам какой-то страны - ни черта в ней не разбираются, и что они делают посредственное г, т.к. им эта культура чужда. лично у меня в школе таких учителей не было
Цитата InsaneChronos ()
А дело всех остальных указать на ошибки авторов.

вопрос критики вообще очень спорный, не все авторы хотят ее видеть. и то, что без нее у них может не быть определенного прогресса - это уже их дело. человек с изначальной темы явно не серьезно занимается новеллами, и говорить, что его идея отстой из-за того, что там сеттинг японский - ну ты серьезно?
Цитата InsaneChronos ()
Ещё раз, если человек решает писать историю в сеттинге, в котором он ничего не смыслит, то история УЖЕ не будет качественной.

а с чего ты взял, что никто из этих людей не читает параллельно букварь по японской культуре или не пытается в ней разобраться?
Цитата
И какой она вышла? Наверное, все в восторге, да? Тысячными тиражами продаётся? Всё на неё равняются? Свои "Путёвые заметки о поездке в Йокогаму за покупками" получились, да?

не поверишь, но вышло неплохо для первого раза? свои читатели нашлись, я получила из этого какой-то опыт и пошла совершенствовать навыки дальше
Цитата InsaneChronos ()
Только не японскими именами, потому что в выдуманном тобой мире не может быть Японии и японских имён. Если в твоём мире это есть, значит, этот мир не выдуман тобой.

лол, пойду скажу Толкину, что его Средиземье выдумано не им, потому что там встречаются имена типа Сэм или Мэри

taocess

#174 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
Люди читают о чужих культурах, но максимум википедию

ну блин... может мне пойти выкинуть свои книжки о Японии, Риме и викингах, потому что твоя теория рушится?
Цитата InsaneChronos ()
плохое в любительских проектах, основанных на чужой культуре, то, что они: а) создаются неучами

всем нужно с чего-то начинать. и какая разница, начинает человек с оригинального мира (который выдумать в разы сложнее, чем взять готовый), или с истории, основанной на культуре чужой страны? это все тупо личные предпочтения. человек может родиться в России и не знать своей культуры так, как знает культуру чужой страны
Цитата InsaneChronos ()
Или ты не считаешь вторичность и идиотию в повествовании и мифологии мира чем-то плохим?

я не понимаю, почему ты с таким рвением указываешь на вторичность любительских историй. с первого раза создать что-то охеренное нельзя, нужно трудиться и пытаться много раз, чтобы история вышла хорошей, и у новичков такое сразу не получится. просто каким занудой нужно быть, чтобы писать им это, если они и сами это понимают, наверное?

taocess

#175 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
Человек делает что-то либо хорошо, либо плохо. Если не стремиться делать хорошо, зачем вообще браться за какое-то дело? Чтобы что? Чтобы слепить что-то из говна и палок? Зачем?

но стать профи это не значит просто делать хорошо. это значит стать лучшим, одним из лучших в своем деле. если это просто хоби, зачем достигать таких высот? и если ты изначально другое имел ввиду, зачем стал писать про профессионалов?
Цитата InsaneChronos ()
Средиземье Толкина основано на средневековой Европе. Это не абсолютно новый и уникальный мир. Поэтому иди, скажи.

тогда в принципе нельзя сделать ничего уникального, потому что все это уже было создано до тебя. на кой черт тогда ругать тех, кто изначально идет по другому пути?
Цитата
Свои читатели найдутся даже на пустой лист. Это вообще не показатель. Показатель - критические отзывы, например.

ты ведь понимаешь, что для каких-то просто увлечений ты городишь какую-то слишком сложную конструкцию?
Цитата
Не надо параллельно читать буквари. Ты сначала получи знания, а потом уже их применяй. Иначе ты будешь похож(а) на первоклашку, которая толком читать не умеет, но уже собралась делать свой Евангелион.

а что в этом плохого? если для тебя я буду выглядеть смешно, то это уже твои проблемы, я (условно я, делающая свой Евангелион) не претендую на какие-то лавры и просто делаю то, что кажется мне интересным. если для тебя есть лишь путь "либо делай хорошо, либо никак", то можешь не делать, но какой смысл пытаться навязать его остальным?
Цитата InsaneChronos ()
Не все могут что? Хорошо писать/рисовать? Пусть учатся. Не все могут и авто водить. Что делают те, кто не может? Правильно: идут и сдают на права. Так чем же создание произведения отличается от вождения автомобиля?

тем, что неправильное вождение может кого-то убить, а плохой рисунок - максимум сделать плохо твоей шаткой душевной организации?.. ты бы еще умение рассказы писать с умением самолеты пилотировать сравнил, серьезно
Цитата InsaneChronos ()
A может, не?

на этом стало все ясно
Сообщение отредактировал taocess - Понедельник, 05/Ноя/2018, 22:28

taocess

#176 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
Можно. Можно придумывать бесконечно много всего нового. Предела вымыслу нет.

это уже будет основано на чем-то, что когда-либо существовало или уже было написано до тебя, какой смысл? или есть конкретные примеры?
Цитата InsaneChronos ()
В смысле, "просто увлечения"? Мы тут беседуем о художественном творчестве. Это — целый пласт культуры. Это не может быть "простым увлечением".

можно писать книжки профессионально, а можно писать рассказы в качестве хобби. и вряд ли кого-то может оскорбить тот факт, что многие рассказы пишутся ну такими себе, потому что для кого-то это просто способ скоротать время. если ты относишься ко всему творчеству так серьезно - штош, что ты тогда делаешь на анивизе, где полным полно любительских проектов, которые являются для их создателями просто делом для души, а не для повышения навыка?

taocess

#177 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
Не знаешь, как защитить свою позицию — напиши, что с оппонентом всё ясно и бесполезно беседовать.

какой смысл пытаться переубедить того, кому это не нужно? ради бесполезного спора дальше?

taocess

#178 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата tifiro ()
Читать это обсуждение физически больно. Ребята, то, что вы любители, не делает ваши проекты чем-то хорошим и не защищает их от критики. Если вы не понимаете, зачем стараться делать вещи хорошо – это очень печально.

никто не говорит, что все любительские вн защищены от критики и любого судейства. речь идет о том, что не все хотят делать вн профессионально и изучать сперва для этого всю матчасть, чтобы не сесть в лужу. для кого-то это просто хобби, которое не претендует на произведение года и является лишь поводом выпустить эмоции/мысли на волю. человек может стараться стать лучше в чем-то другом, а вн или любое творчество могут быть просто отдушиной для него. не обязательно учиться профессионально рисовать, если ты любишь калякать цветочки в перерывах между учебой, потому что для некоторых это может быть просто средством провести досуг. если ты претендуешь на какую-то натуральность и профессионализм в этой сфере - будь добр, делай нормальный продукт, но зачем ругать кого-то за то, что он не хочет копаться в деле, которым он занимается во время отдыха, если ему это не надо? ну вот просто не нужно, в чем тогда понт? я этого не понимаю. вот кто-то программист, не знаю, или юрист, и он находит пару часов вечером, чтобы пописать какие-то рассказы, потому что ему это интересно. он не собирается становиться писателем или поднимать ру-литературу с колен, так зачем ему вся эта матчасть и вся эта критика, если это просто способ хорошо провести время?
вы все так зациклены на том, чтобы идеально делать все, даже любую мелочь, в среду которой не хочешь входить профессионально? поправьте меня, если вы говорили о другом
Сообщение отредактировал taocess - Вторник, 06/Ноя/2018, 00:45

taocess

#179 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
Попытка ухода от дискуссии означает, что вы сами не верите в правильность своей позиции.

это не попытка ухода от дискуссии, это понимание того, что дискуссия скатилась в "это вот так" "нет, это вот так" "нет, это вот так". какой в ней смысл, если точки зрения уже были озвучены по сто раз каждая?..
Цитата InsaneChronos ()
A как они хотят делать ВН? "О, СAО прикольное, пойду попробую запилить такое же, но я не знаю, как, поэтому сделаю, как умею, пусть жрут, а если кто начнёт плеваться, скажу, что я художник, я так вижу"? Вот так, да?

если новелла делается не на продажу и вас никто не обязывает ее проходить - не играйте, если вам не нравится. точно так же, как и никто не заставляет вас смотреть на чьи-то рисунки/рассказы, которые вам не нравятся, и так далее. если вы не можете оставить в покое тот факт, что кто-то сделал что-то плохо - так это ваши загоны, и мешают они только вам. если мне не нравится какой-то продукт - я его просто игнорирую, а не пытаюсь убедить автора в том, как он не прав, выпуская такую сырую галиматью на общий вид. еще раз говорю, что это относится к любительским проектам, которые делаются с целью просто приятного времяпрепровождения, и агриться на такие темы - это вообще имеет смысл?
Цитата InsaneChronos ()
A почему бы не быть зацикленным на этом? Ты хочешь качественных продуктов в магазине? Хочешь, чтобы Интернет стабильно работал? Хочешь, чтобы самолёты не падали, а людей не сбивали на пешеходных переходах? Хочешь, да? Так а почему ты тогда не хочешь, чтобы визуалки тоже качественно делали?

потому что продукты, безопасность в самолетах и на пешеходных переходах - это то, что в принципе должно быть нормальным. потому что от этого зависят человеческие жизни и нормальное в принципе существование. а от того, что кто-то сделал плохую новеллу - земля не содрогнется. потому что вот сюрприз, вн - это, во-первых, уже излишки индустрии развлечений, которыми ты вовсе не обязан пользоваться, чтобы нормально существовать, во-вторых, это чистая вкусовщина, и то, что тебе кажется плохим - кому-то покажется хорошим

taocess

#180 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата InsaneChronos ()
A Интернет? От отсутствия Интернета земля же тоже не содрогнётся же, верно? Или от мобильной связи. Или от отсутствия горячей воды. A от лифтов? Унитазы нужны? A холодильники? A прокладки и презервативы?

вот давай не будем сравнивать вещи, которые делают нашу жизнь комфортней и легче с визуальными новеллами, ну серьезно. ты сам-то понимаешь, насколько дикое это сравнение? без холодильника и мобильной связи у тебя жизнь станет сложнее? ну чуточку да, я думаю. а от отсутствия новелл? это ведь совершенно разные вещи, зачем бросаться в такие крайности? это смешно
Цитата InsaneChronos ()
Зачем подражать, если можно творить своё?

не все русские новеллы, где имена японские - подражательные. возможно, кому-то просто нравится Япония, и они решили выразить свою любовь к ней так. либо кому-то больше нравится подражать, но тогда какое тебе до этого дело, если это их выбор?
Цитата InsaneChronos ()
Зачем делать плохо, если есть все возможности для того, чтобы делать хорошо?

возможно, у кого-то нет этих возможностей/навыка/опыта, и что? предложишь сидеть и зубрить до тех пор, пока они теорию не выучат? да огромная часть нашей жизни основывается на эмпирическом знании, на опыте, где методом проб и ошибок получается (во многих случаях) что-то хорошее. для тебя, как для любителя безумных сравнений: ты тоже книжки читал перед тем, как пойти учиться ходить?
Цитата InsaneChronos ()
То есть, ты предлагаешь закрывать глаза, если кто-то прилюдно испражняется, вместо того, чтобы ткнуть его мордой в его же кучу, я правильно понял твою мысль?

зачем передергивать мои слова, когда я говорю ТОЛЬКО о вн как о хобби? причем тут испражнения при свидетелях и зачем опять эти безумные примеры?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » taocess [186]
Поиск: