Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » taocess [186]
Результаты поиска

taocess

#31 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
Собственно, примерно так и будет выглядеть главное меню. Но я хочу добавить позже еще кое-каких деталей, чтобы не смотрелось так пустовато. Формат видео немного искажает цветопередачу и на самом деле все надписи видно хорошо и четко хд









smile_54
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 10/Мар/2017, 11:50

taocess

#32 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
Цитата Bertran ()
А одному тлен и боль.

вот тут есть доля правды, но одному и легче, чем в группе. ни от кого не зависишь, работай, когда хочешь, ни с кем не надо спорить по поводу сюжета... правда медленнее работа идет, зато все свое, родное хд

taocess

#33 | Тема: [УСЛУГИ] Программист.
простите, но работа художника сложнее работы программиста. вы можете научиться за полгода писать шикарный код, но не можете научиться за это время столь же шикарно рисовать и спрайты, и фоны, и цг. так что это даже не обсуждается, потому что сделать обычную новеллу на ренпае (даже с картой) можно за несколько дней, а вот нарисовать все для этой новеллы - вряд ли

taocess

#34 | Тема: [УСЛУГИ] Программист.
Цитата FlyOfFly ()
Зависимости от количество механической работы, которые ему придется сделать, если это действительно тупо копирование сценария - то 30% и правда много, а если множество мини-игр, то.... ,По поводу времени учебы... за полгода реал? за полгода ты только renpy и познаешь, а python, да и тем более идеально...

ну, для создания новеллы без всяких сложных мини-игр и элементов рпг (карту не брать в учет), нужна неделя. и за это время можно спокойно разобраться в renpy и его командах, есть куча обучающих уроков и всего прочего. не понимаю сложности этого, ведь ренпай на самом деле не такая уж и сложная программа, я за несколько дней разобралась. есть же даже форумы со всевозможными кодами... чего тут сложного?хд

taocess

#35 | Тема: [УСЛУГИ] Программист.
Цитата Craft_Scripts_Game ()
А простая кинетика, как по мне, не интересна.

я говорю про среднестатистическую новеллу с выбором, с разными концовками, с возможностью нескольких человек в ней для заведения романа, с ачивками, с картой и парочкой мини-игр, вроде паззла и нахождения предметов за отведенное количество времени. не думаю, что написать код для такой новеллы - что-то непременно сложное, есть много обучающих уроков и замечательных групп со всеми необходимыми кодами. такую новеллу можно за неделю написать, если готов и сценарий, и картинки

а про какие-то сложные новеллы-рпг и прочее я даже не говорю, так как ничего не знаю про это. но вот то, что я описала выше - 80% всего рынка новелл, и согласитесь, что в написании кода для них нет ничего сложного...

taocess

#36 | Тема: [УСЛУГИ] Программист.
Цитата Craft_Scripts_Game ()
Ну тогда это уже не программист, а кодер.
Чем они отличаются? Программисты знают гораздо больше, чем обычные кодеры...

тогда проблема стоит в другом, что многие просто не понимают, чем отличается программист от кодера хд это как когда люди не понимают, что журналист и репортер/корреспондент - одно и то же понятие, вот и все
и почти всегда программисты никому не нужны, все ищут кодера, но просто не знают, как правильно назвать этого человека, который соберет им их новеллу

taocess

#37 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
Цитата Veshurik ()
Собачка на аве приятнее смотрелась, кстати.

я поняла, что сделала собачке кривые квадратные лямки у сумки, а убрала ее на доработку. так что теперь это фарра с легендарным скином с:

taocess

#39 | Тема: Глупый зайка, хитрый волк
подумалось мне, что негоже держать тему внизу, когда работа над новеллой идет полным ходом. но, дабы не раскрывать все карты, покажу пока лишь пару персонажей, а в ближайшее время докину еще двух и несколько фонов с:
итак, один из возможных персонажей сверху и, собственно, мы, недовольные вообще всем на свете











smile_54
Сообщение отредактировал taocess - Среда, 29/Мар/2017, 21:29

taocess

#43 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
люди, говорящие, что алкоголь губит жизнь и здоровье - вы поменьше паленого алкоголя пейте. хорошее красное вино наоборот считается хорошим напитком, которое положительно влияет на сердечнососудистую систему, например, а в некоторых странах на пару со средиземноморскими продуктами вообще идет за отличную диету для поддержания здоровья. что за совковые стереотипы, алкоголь это не страшно и не убьет вас, если знать меру. тот же самый сахар более губительно действует на организм, чем бокал красного полусладкого на выходных smile_32
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 14/Апр/2017, 16:53

taocess

#44 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
Цитата 47-Кам ()
Так пьют в основном не вино, а боярышник на спирту или календулу, очистители, одеколоны.

это не тот алкоголь, который мы привыкли подразумевать под алкоголем. я говорю о нормальном алкоголе, вроде вина, пива или сидра
Цитата 47-Кам ()
Мера во всём нужна.

никто и не отрицает

taocess

#45 | Тема: Ваше отношение к курению и алкоголю?
Цитата mrWebster ()
Ничего себе. Оценивать алкоголь по степени пользы в первую очередь? Я-то всегда в нем искал расслабление. После тяжелой недели приятно чуть вскружить голову хмельным напитком.

да нет, это было для людей, считающих, что от банки пива у них вздуется голова и сердце откажет через секунду хд
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » taocess [186]
Поиск: