Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Результаты поиска

Xand

#32 | Тема: Моря Хуракана (Квест)
Дамы и господа, представляю вам немного сырой и требующий вычитки но уже вполне удобоваримый кусок текста для нашей новеллы. Очень прошу вас прочитать и сказать ваше мнение. Подайдет ли такая стилистика к новелле? Легко ли было вам читать? Интересно ли? Любая критика и любое мнение будет крайне важно для нас.

Текст:
Сообщение отредактировал Xand - Четверг, 04/Авг/2016, 10:45

Xand

#33 | Тема: Моря Хуракана (Квест)
Цитата Fabervisum ()
Самая большая проблема - это неуклюжие попытки показать эмоции. Через знаки. Препинания. Из-за чего текст становится рваным. Дерганным. И эти самые знаки препинания встают препятствием. На пути читателя.

Особенно странно это выглядит в диалогах. Попробуйте так пообщаться. С кем-нибудь. Хотя бы денек. И увидите.
Хотя, это свойственно только главному герою - возможно просто у него такой образ мышления из-за какой-нибудь травмы головы. Давней. Ещё детской. И давно зажившей.


Спасибо, поняли, автор текста извиняется за рваность и пририсует точкам - запятые. Пробовал такой стиль письма, с упрощенными предложениями, а не витиеватыми, и перестарался.

Цитата Fabervisum ()
Запятых тоже периодически не хватает.


Да, может быть, сегодня соберем анамнез проблем и после переделки надеюсь корректор отловит орфографию и пунктуацию.

Цитата Fabervisum ()
А еще очень большая плотность описанных действий. Если при этом картинки будет статичной, и персонаж будет только говорить, что он идет, падает, закрывает глаза, но ничего на экране происходить не будет - лично на мой вкус это не очень хорошо. Хотя, для жанра новелл может и нормально.


Да, такое может быть. Я буду на месте смотреть при верстке в Юнити где текст\картинка слишком статичны и вставлять эффекты, черные экраны и может даже лишние фоны и спрайты.

Цитата Fabervisum ()
Если следовать тексту, то только здесь нужно показать перекресток, потом утрамбованную дорогу, а потом многогранный столб. При этом текст идет в одном абзаце, а не разбит на отдельные, чтобы между ними можно было менять фона. Хотя, опять же, это мои личные бзики - не люблю пустые описания, которые не несут смысловую нагрузку или не подкрепляются картинкой. Т.е. в моем понимании при "я сделал шаг назад" - фон должен отдалиться, иллюстрируя описанное действие.


Перед этим текстом было 3 рута, но что бы сократить текст я убрала все руты можно сказать проведя вас по одному пути. ( может я не правильно поступила )

Да я понимаю суть разговора, по крайней мере после игры в Джака. Так как он в плане эффектов сильно отличается от своих более статичных новелл. Сейчас буду идти к Демо, посомтрю, сколько времени у меня займут вставки, и постараюсь притормозить может быть писателя с этими описаниями. Пусть описывает то, что уже нарисовано.

Xand

#34 | Тема: [Услуги] Художник универсал ( платно )
Занята, заказы временно не принимаю!

Доброго времени суток!
Готова взяться за проектную работу, рисую фоны, спрайты, ЦГ, интерфейс, низкополигональное 3д модели или полноценный интерьеры и архитектуру, сайты.
Портфолио можно посмотреть тут https://www.artstation.com/artist/xand

Сроки исполнения в рабочих днях:
Фон - 2-3 дня в зависимости от детальности.
Спрайт - 2-3 дня.
ЦГ - 2-3 дня
Сайт без верстки 5 дней
Интерфейс - 1- 2 дня
3Д - Зависит от сложности.

Примерная цена:
150р за один час, работаю по 6-8 часов в день. ( В выходные я не работаю и вы за них не платите )
Фотореалистичный креативный интерьер - 5000р.
Но лучше обсудить конкретно по задаче.

Правки и пост ведение - бесплатно.

Не студент и не отвлекаюсь не по делу. Работу выполняю качественно, в срок. За большой проект на полгода пока не возьмусь.
Если необходимо что то неординарное не из списка - пишите, договоримся.

Контакты:
Skype - iLLymiel
Почта - [email protected]
Или можете написать тут на сайте.
Сообщение отредактировал Xand - Четверг, 10/Ноя/2016, 13:13

Xand

#36 | Тема: Моря Хуракана (Квест)
Доброго времени суток!

Представляем вашему вниманию короткую, предварительную демо версию игры. ( ссылка в конце поста )
Пожалуйста, пройдите опрос по ссылке, после прохождения игры :) - https://goo.gl/forms/8A5rLF0vXIHThwpK2
Мы будем вам очень благодарны!
Мы хотим понять, в правильном ли направлении двигаемся и получить оценку нашей работы.
Уделите ОСОБОЕ внимание тексту сценария и повествованию. Критика и комментарии приветствуются.
Спасибо! :)



ДЕМО!

.
Сообщение отредактировал Xand - Четверг, 18/Авг/2016, 21:34

Xand

#37 | Тема: История о Девочке - Смерти (Завершено)
Жанр интересный, классный.
Шестилетняя девочка. Ну это еще дошкольник фактически, вот у вас есть дети? У меня сын как раз шести лет, взялась ли я бы писать ребенка? данунахрен, они хаотичные слишком индивидуальные с альтернативной, мозговывороченой логикой. Ваши мозги тут не пойдут. Будете писать, консультируйтесь с... 6 летней девочкой как она бы поступила. ( Было бы офигенно )

В описании много "но"
Но конец, Но природа.

Амнезия... Это настолько банально в литературе, как отсутствие родителей. Попробуйте вспомнить хоть одного супер героя с живыми родоками. Как изменится ваша новеллы, если она будет все помнить и знать? Может это добавит больше драмы.

Время может изменить а может и нет. Фраза не несет смысла? Она нужна? Я не знаю...

Шестилетняя девочка не стареет и становится роботом? А вы сможете за два часа показать этот мучительный переход? С чего ей вообще смертью работать? Там платят много? Почему не спать на печи будучи смертью, или кукол не возить по скамейке? Но это уже сюжет для комедии.

В общем я вижу идею, которая или сырая, или плохо рассказана, но у которой есть потенциал, если вы конечно осилите всю ту сложность ситуации и драму.

Если у вас сказка, то этого не передается ни стилистикой текста представляющем вашу новеллу, ни артом.

По поводу арта. Он зауряден, а елки мыльные, у проруби перспектива потерялась. Снег больше похож на вату, у енота потерялись следы. Шрифт кричит забирая на себя все внимание.
Это ваша первая работа, ваша визитная карточка, которой вы встречаете читателя. Он может посмотреть на работу и закрыть тему, а может зачитаться. Продумайте пожалуйста хорошо композицию, чем вы зацепите зрителя, что расскажете ему. И потратьте на это маленькое но важное изображение, чуть больше времени. Ведь по одежке - встречают!

Если уже мы говорим о сказке, то многие из них были достаточно жестоки, и у сказок, особенно Русских, есть прекрасные иллюстрации, например художника Васнецова. Да и просто, даже яндекс по запросу выдает замечательные изображения, в меру мрачные и самобытные, при том, что многие из них, не отличаются безумной сложностью рисовки, просто аккуратный насыщенный лайнарт и приятная заливка. У вас такой интересный жанр сказки ( Мой любимый прям ) и вы его не поддерживаете ничем, кроме бесплатного шрифта с оллфонтс.ру . Любой жанр, будь то школьная комедия или ужасы, могут быть разные, как лица проходящих мимо вас девушек, блондинок, брюнеток, курносых и стройных. Они такие разные, и от этого они интересны. Запомнят ли вас жури, если вы будете, как все?
Пока добавить больше нечего.
Буду ли я играть в вашу игру? На данный момент - нет.
Надеюсь вы постараетесь и запульнете свой проект вверх, по качеству и креативу, и я тогда, заберу свои слова обратно запив концентрированным Ким-чи.
Удачи!
Сообщение отредактировал Xand - Четверг, 18/Авг/2016, 23:31

Xand

#38 | Тема: Моря Хуракана (Квест)
Спасибо Фабер, соглашусь почти со всей критикой, ну и конечно будем выправлять.
Тексты да, неровны местами, писатель будет шлифовать.
По поводу музыки, вероятно проблема в том, что в некоторых местах, звуки были не наши, с бесплатных сайтов.

Некоторые детали не будет трогать, поскольку это времязатратно, а прибавка к результату будет слишком незаметна. Так как коммерческий проект время играет против нас.

Демка была несколько вырвана из контекста, планируем в дальнейшем дему часа на 2, вероятно в ней станет понятнее что с миром. Ну и все таки мы не отказываемся от игры на 10-15 часов, за это время думаю сможем раскрыть все, что хотели. )
Ну и спасибо тебе огромное за критику, как всегда крайне полезно. Ты няшка.
Сообщение отредактировал Xand - Понедельник, 22/Авг/2016, 12:20

Xand

#44 | Тема: Сокровище снежной бури / Treasure of a blizzard
У парня на аккаунте 2++ тысячи товаров, МОЭ, Эччи, Гейт, Кира на аватаре. Среди миллиарда анимешных девок затесались фаллаут с цивилизацией.
Может это Ласло или его клон, из тех ребят у кого шишка встает только на японское.
В любом случае сочувствую, надеюсь отзывы потом перевалят в положительное русло.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Xand [139]
Поиск: