Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Результаты поиска

hyppocampus

#661 | Тема: Мокрые шаги (завершено)
Стим не находит вн по русскому названию, только по английскому.
Не бог весть какая проблема, конешно, но часть товарищей, у которых нет прямой ссылки, может развернуться и уйти, или отложить на потом и просто забыть.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#663 | Тема: Мокрые шаги (завершено)
Цитата moonfork ()
Хотела, чтобы гг подбешивал, но при этом в целом воспринимался скорее с юмором, чем с ненавистью.
По-моему, в итоге вышел милый мерисьюшноватый ояш со сверхспособностью)
По поводу подачи на стиме - не знаю, по-моему все норм, соответствует содержанию, по описанию понятно, что вещь не столько про хоррор, сколько пародийно-романтическое. Ну и пользовательские тэги показывают, что есть что.
Интересно, какая будет динамика по установкам, и какая динамика по иноязычным отзывам (первый "типа англоязычный" отзыв явно не считается).
put a doll inside a doll

hyppocampus

#664 | Тема: Мокрые шаги (завершено)
Цитата moonfork ()
Пока 300+ приобретений
Уже неплохо, но, похоже, это в основном ваша лояльная ЦА, которая ждала игру.
Спасибо за открытость.
Я тоже очень надеюсь, что у вас будут и Европа, США и Китай, хотя бы в достаточном количестве, чтобы определиться с фидбэком. А на андроиде планируется коммерческий выпуск?

Добавлено (03.12.2020, 22:38)
---------------------------------------------
Более того, что-то мне подсказывает, что отрицательный отзыв тоже написан человеком, который ждал игру  nhehe

put a doll inside a doll

hyppocampus

#665 | Тема: Мокрые шаги (завершено)
Цитата moonfork ()
Ну, кстати, вот вечерняя статистика - Китай обогнал Украину и идет вверх :)
Круто, поздравляю.
Сделаю предположение почти вслепую: даже у Шагов перспективы на востоке больше, чем у Травницы, а с Девочкой так и вообще все хорошо должно быть.

А какие-то знакомые китайцы в игрожуре, или просто знакомые китайцы-поклонники у вас уже есть? или предварительного пиара вообще никакого не было?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#666 | Тема: In Da Club
Я тоже уже, и даже уже прошел, полностью и не без удовольствия.

Как раз думал, предложить ли Шаги для разбора, но не был уверен, что автор хочет критики. 
А автор, оказывается, хочет.
  madness
put a doll inside a doll

hyppocampus

#667 | Тема: Съезд 29. Марко и Галактический Дракон
о, Флойд! Ура, мы тебя ждали)

До твоего литературного бинго мне не хватило МакКаллерс, и слава богу: если бы я ее почитал до Марко, возможно, мне бы не удалось словить кайф от этой вн. А так всё хорошо, от Марко протащился по полной, теперь можно и МаКаллерс читать, по описанию она должна зайти неплохо.

По версиям: у меня англоязычная версия из пака с русской версией вообще нормально не запустилась, русская отображалась нормально, хотя это ее и не спасло. Поэтому пришлось качать нормальную англоязычную версию в другом месте. А следующие вещи этих разрабов я вообще покупать буду, мне кажется, что таких чуваков и поддержать не грех.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#668 | Тема: In Da Club
Цитата moonfork ()
кстати, еще есть неофициальный порт на ведро
А вот это вот я бы с удовольствием скачал в дополнение к стиму, интересно, как там с читабельностью и с дизайном будет.
Вы ж его специально не допиливали, да?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#669 | Тема: In Da Club
Спасибо!

Цитата moonfork ()
иметь портретное ориентирование
О_о
Обязательно посмотрю, если он будет. Пока решение кажется спорным, но очень интересно.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#670 | Тема: In Da Club
moonfork, я понимаю и разделяю эту логику, и видел довольно много игр для мобилок в портрете.
Но большинство из них - отомки и дейтингсимы с изрядно редуцированной графикой, почти до уровня текстового квеста.
Из относительно годных примеров я увидел только
https://vndb.org/v17915 - отличная идея, но там совсем другой подход к графике
и
https://vndb.org/v21349 - это уже больше похоже на Шаги, но под такое решение придется перепиливать все фоны, менять композицию, иначе пострадает восприятие графики.

Да, стандартные порты обычно плохи по читабельности.
Порт Эры, например, с телефона не читается почти совсем, только с планшета. Но там и шрифт с тенью и не на плашке, с минимальным допиливанием оно бы уже было намного более читабельным. Если Эру сравнить с Миртом, например, то у Мирта шрифт заметно меньше, но за счет наличия плашки читается я бы не сказал, что хуже - примерно настолько же плохо =)
Текущий порт Шагов - УЖЕ читается заметно лучше, за счет плашек и шрифта. Еще чуть поднимаем размер шрифта, на 20%, например - и всё уже почти совсем хорошо.

Но я буду только за, ежели вы попробуете перепилить Шаги в портрет для андроида, мне на самом деле очень интересно.
Просто это дохрена работы, кмк.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 05/Дек/2020, 15:45
put a doll inside a doll

hyppocampus

#671 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Ну, или вот тут. https://vndb.org/v17138
Тут немношк другая стилистика графики. И, кстати, выбор шрифта довольно плохо отражается на читабельности, хотя сам шрифт и крупный.
Цитата Хемуль ()
А где тут портретная ориентация?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#672 | Тема: In Da Club
Цитата moonfork ()
надо нажать на скриншоты, они неверно отображаются на превью
Блин, я тормоз.
И правда, и решение по оформлению очень даже.

Тогда ждем порт в портрете!

Цитата moonfork ()
Ничего что мы тут флудим на этот счет?
Нам нечего бояться, с нами Хемуль!
put a doll inside a doll

hyppocampus

#673 | Тема: In Da Club
Алкоголь и переживания, воплощенные в словах, занимают одно и тоже место в душе человека.
А Флойд - человек, душа которого всегда полна.
Естественным образом, когда он употребляет алкоголь, слова перестают помещаться и выплескиваются наружу, складываясь в прочно или непрочно упакованные силлогизмы, раскрывая его внутренний мир и обнажая нам все самые сокровенные чаянья.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#674 | Тема: Голосование. Съезд 31
1) Нет, уж лучше действительно This is the police или This war is mine перепройти.
2) Нет, не особо вижу смысла, насколько я понял, это немного сокращенный пересказ близко к тексту. Пока все многочисленные пересказы Чехова, Кэрролла и Лавкрафта, которые я видел, наводят уныние и смотрятся как насмешка над оригиналом. Тут вряд ли будет исключение. Хотя озвучка ничо так, годная, но зато, мнэ, графика.
3) и 4) Все-таки нет, there should be limits.
5) Да.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#675 | Тема: Голосование. Съезд 31
Хемуль, всё ты правильно написал.
Кончай оправдываться и извиняться, сколько можно.

Там действительно изначально был очень крутой, но нераскрученный рассказ (имхо, лучше мордасовского Зайчика), а потом налетела толпа БЕЗРУКNM адаптаторов и сделала то, что сделала. Там хуевая и сама адаптация, и редактура, всё хуевое, кроме исходного текста, ну еще картинки ничо так. Но это, опять же, работа иллюстратора, а не виноделов.

Добавлено (14.12.2020, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата Zhenya85 ()
В принципе я и щас немножк монетизировал, текущие расходы покрывать удается, но эт так к слову...
 Как, если не секрет? Донаты, краудфандинг на площадках?
Сообщение отредактировал hyppocampus - Понедельник, 14/Дек/2020, 01:03
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Поиск: