Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Результаты поиска

hyppocampus

#646 | Тема: Формат клуба
Прикольно, у меня, похоже, самый "ленивый" и необязательный вариант. Видимо, я самый ленивый и необязательный. Или нет.

1. Клуб должен стать организованнее? Нет/не особенно
1.1. Точные сроки голосования - Да
1.2. Точные сроки прохождения новелл - Да, при этом не вижу причин, по которым "на прохождении" не может быть сразу несколько новелл. Но, с другой стороны и нет, потому что см. п. 1.3.1. 
1.3. Написание отзыва/прохождение новеллы обязательно для участника - Нет
1.3.1 Возможность отсрочки - [число] дней/часов/минут - не нужна, особенно, если опоздавшие к сроку сбора отзывов будут отписываться в "закрытые" съезды - не вижу в этом ничего плохого, тем более, что так уже было.
1.3.2 После скольких съездов исключать неактивного - Ни после скольки. Вообще не считаю, что "членство" должно быть чем-то сложно достижимым или особо обязывающим. Захотел - записался, зачем журналы и партсобрания? Если ставить цель Ограничить Клуб Обществом Избранных Высокоорганизованных И Дисциплинированных Элитариев, то, конечно, можно и исключать. Но так можно и всех обычных людей распугать.
2. Выбор новелл на съезды нужно поменять? Не уверен, что знаю, на чем сейчас остановились. 
2.1. Какой формат выбора вы видите необходимым? [ваш формат] Если есть техническая возможность, неанонимное голосование либо всех зарегистрированных форумчан, либо всех форумчан из группы "члены клуба" - если сделать вход в эту группу как можно более простым.
3. Сервер в дискорде нужен клубу? В текущем варианте скорее нет: распыление между платформами обычно плохо заканчивается, если участников немного. Если пойдет какая-то более социальная движуха, то почему бы и нет, но в таком варианте сервер/группа/чатик обычно заводится сам собой.
4. Формат отзывов должен быть сохранён? Ээээ, а он разве есть?
4.1. Формат дискуссий более предпочтителен? А разве сейчас их нет?
5. Кто должен возглавить клуб? Хемуль, но если он сам против, то воздержусь от предложения иных кандидатур.

6. Иные ваши предложения: сделать членство как можно более открытым и как можно менее обязывающим. Просто чтобы в голосованиях и прочих мероприятиях по минимуму принимали участие боты и совсем уж мимокрокодилы. В этой теме нет столько заинтересованных, чтобы устраивать сектантство и разводить элитарность.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#652 | Тема: ВН для детей: ищем всех!
Цитата RainsMaker ()
Я и сам не против приложить руку к будущему своих детей и страны в целом, но, подробности на этот счет бы не помешали.
Референсы по контенту и ссылки на наши другие проекты есть на первой странице. Какого типа подробности?

Добавлено (09.09.2020, 17:04)
---------------------------------------------
DarkBehemoth, ответил, извините.

Добавлено (09.09.2020, 17:08)
---------------------------------------------
Небольшой апдейт по теме.
Большое спасибо всем откликнувшимся.
В итоге мы получили довольно много предложений от кодеров, музыкантов, художников, но до сих пор не хватает авторов текстов - и писателей, и сценаристов. Ну и тимлидов тоже негусто, хотя на них мы и не рассчитывали. Так что быстрого старта не получилось увы-увы.

Поэтому сейчас мы ищем писательские таланты, а когда найдем и у нас появится возможность показать команду - пойдем за грантами.
Такие дела.

Добавлено (26.11.2020, 14:17)
---------------------------------------------
UPD.
СРОЧНО.

Планируем подаваться на внезапный, но абсолютно реальный грант, тема - создание интерактивных книг для детей с использованием выразительных средств визуальных новелл.
На этом этапе нам нужны профессионалы с портфолио или компетенциями, которое можно показать не читателю анивизы, а чиновнику из Минобра и эксперту из РАН или РАО:

1) портфолио, на которое можно дать ссылку - опыт разработки, участия в разработке и/или издании коммерческих или некоммерческих ВН или других игр, комиксов, детских книг;
или
2) педагогическое, психологическое или художественное образование, опыт проведения исследований в психологике или педагогике, опыт работы с детьми, публикации или участие в грантах в этой сфере;
или 
3) опыт взаимодействия с детьми с особенностями развития (задержка развития или речи, аутизм, нарушения внимания, дислексия, что-то другое), опыт участия в деятельности родительских обществ.

Понимаю, что шансов немного, но тем не менее.
Если эта тема вам интересна, пожалуйста, напишите на почту на [email protected] или в вк: https://vk.com/id6575310
А если вы знаете других людей, которым эта тема может быть интересна, буду очень благодарен, если вы скинете им ссылку.

Подаваться на этот грант мы будем в любом случае, у нас и у самих найдется что показать.
Кажется, скоро стронемся.
smile_90

put a doll inside a doll

hyppocampus

#654 | Тема: Голосование. Съезд 29
1 - Нет, и рисовка, и тексты канонично-деревянненькие, не хватает жизни.
2 - ДА!!!!1  Оч понравилась рисовка, и хотя по всему остальному есть подозрения, но с такой рисовкой "да" однозначное. Вот что б такие тексты писать, как тут рисовка.
3 - Почти да, но нет, потому что см. п. 2. А если б описание на анивизе было чуть более связным, то тоже бы да бы.
4 - Нет, слишком инди.
5 - Нет, выглядит слишком сырым.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#657 | Тема: ВН для детей: ищем всех!
Цитата Morrow ()
Удачи. Расскажете потом, чем дело с грантом закончилось?
Спасибо!
Расскажу, конечно.
Но тут такое: грантовые заявки в любом случае это лотерея, я выигрывал гранты с намного более слабыми заявками и проигрывал с более сильными.
Эта заявка хорошая, так что, если мы не выиграем на этот раз, мы просто будем подавать этот проект дальше, на другие конкурсы, пока, наконец, не выиграем.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#658 | Тема: Съезд 29. Марко и Галактический Дракон
Добрался до отзыва, когда впечатления немного отлежались.
И даже не знаю, с чего этот отзыв начинать, потому что до сих пор в полном, совершенно детском восторге от этой ВН.

Что понравилось.
0. Общая атмосфера. Совершенно дивное сочетание плутовского романа, героического вестерна с сюжетом, честно потыренным у Марвела, комедии абсурда и постмодернистского стеба, с каким-то немыслимым количеством прямых цитат, оммажей, аллюзий. Из современной американской культуры - это прежде всего Марвел (Стражи Галактики + Мстители) и поздний тв-Дисней - Гравити Фоллз, Звездочка, вот это вот всё.  Периодические оммажи к студии Гибли, цитаты из Футурамы, флэшбэки из Заводного апельсина, кто что вспомнит и кто что углядит. Я не особый знаток аниме, но насколько я понимаю, стандартных анимешных тропов там тоже дофига. Поскольку авторы не скупились на пасхалки, тут раздолье для людей с хорошей памятью и синдромом поиска глубинного смысла. Над одними штампами авторы довольно жестко стебутся, к каким-то образам и идеям, наоборот, относятся с нежностью и уважением.
А еще авторы с очень большой нежностью и любовью относятся практически ко всем своим персонажам, что в последнее время - редкость.  Вот прям очень-очень нежно и с большой любовью. Даже к карикатурным персонажам, типа Теры, Рури и Гаргу. Даже главный антагонист - душка, с его трогательной отцовской любовью и прикольной смесью буддизма и ницшеанства.

1. Графика. Лично я просто не видел ВН с графикой лучше. 1000+ ЦГ, прекрасная рисовка, дивные мультики в стилистике позднего Диснея и с конкретными цитатами из него же. Крутая эклектика, отличная техническая реализация. Не знаю, что еще сказать.
2. Голосовая озвучка, основные музыкальные темы и вся звукорежиссура - выше всяких похвал. Часть музыки немного послабее, но тоже неплоха - просто на уровне хорошей озвучки ВН. Мало какие мне ВН хотелось проходить со звуком, но эту - только со звуком

Что озадачило.
1. Компоновка сюжета.
Я понимаю, что японцы любят твисты, недосказанность, зеркальность и склеивать альтернативные версии в одну, но  
Чуть затянуты трешовые вставки. И, это, я сам люблю пожрать, но блин, сколько можно это показывать, да еще так однообразно!
2. На мой взгляд, совершенно лишние и не очень подходящие к настроению постоянные панцушоты. Девичьи попы - это красиво, конечно, но всему свое место и время - время попам, время романтической дружбе двух девочек-подростков. Даже стеб над юрийностью и эпизодический локализованный фансервис и то воспринимается лучше.
3. Некоторые гротескные персонажи несколько избыточно гротескны. Вот зачем они так с Терой, с мэром, с Рури?
Или у японцев так положено? Или это какой-то странный фансервис? Что это, зачем?

Что не понравилось категорически.
Перевод.
Английский перевод откровенно посредственный, с большим количеством ошибок, очень слабой редакторской и корректорской работой. Как раз тот случай, когда редактора стоит или уволить, или нанять.
Показалось, что английский текст сделан японцами, даже не билингвами. Возможно, они даже приглашали носителя для вычитки, но этот носитель - халявщик.
Но английский перевод хотя бы читать можно. Русский нельзя читать совсем, это какое-то запредельное днище.
Надеюсь, издателям настучат по голове, и они сделают в следующий раз нормальные переводы.
А следующего раза очень хочется.

8.5 баллов из 10, на мой взгляд - лучшая ВН из всего, рассмотренного на съездах, с большим отрывом. Интересно, какой был у ребят бюджет и что они будут делать дальше.
Но вещь, как мне кажется, не на любой вкус, поскольку абсурд и трэш в таких количествах готовы переваривать не все.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 03/Дек/2020, 02:53
put a doll inside a doll

hyppocampus

#659 | Тема: Съезд 29. Марко и Галактический Дракон
Чтобы освежить: кусок гуглоперевода отзыва одного расстроенного китайца, у которого, судя по всему, были те же вопросы к основной сюжетной ветке, что и у меня.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#660 | Тема: In Da Club
Товарищи, а откуда этот образ?

Я похожее могу вспомнить только у Миядзаки, с него все и пошло?
Прикрепления: 5353105.png (655.5 Kb)
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 03/Дек/2020, 13:51
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Поиск: