Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » orikanekoi [653]
Результаты поиска

orikanekoi

#587 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Каков шанс IRL, что противник с обученными, закалёнными слугами, знающий о планах пары хоббитов, не сможет их устранить ещё в лесах с грязью да болотами?
Просто во всем виноват бог из машины Бомбадил.
Moonworks

orikanekoi

#590 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата AnikaWarrior ()
вот такое уродство.
тем не менее тут правильная композиция.
Вообще, забавно сравнивать кадр из анимации с отрендеренным сиджи.

Цитата AnikaWarrior ()
Несу свет просвещения в массы. Вам нужно взрослеть.
У нас был такой челик в проекте, пришел просвещать нас, что мы неправильно новеллу пишем и вообще, слава анкапу. Сперва маскировался под адеквата, а потом как его понесло,.. так мы его и забанили  nwhat
Moonworks

orikanekoi

#591 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата Nyarurin ()
Я вижу попытку создать плохое впечатление об идеологии путем критики ее приверженцев в теме, где эта идеология даже не упоминалась до этого. Это низко.
Не было такой цели, просто человек с такими взглядами пришел писать новеллу про коммунизм :)00
Moonworks

orikanekoi

#592 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Люди по незнанию делают всякие глупости, опираясь на собственное представление о мире.
Как пример встреченного недавно: паспорт в Японии (которого не существует ирл).

Этого было бы легко избежать в процессе разработки, посоветовавшись или дав почитать человеку синопсис, но ...
Moonworks

orikanekoi

#594 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата Хемуль ()
во многих наших школах девушки ходят с голыми ногами)
ну это (и чулочки) художественное допущение. 
Кстати, а что в голых ногах не так? Мы вполне ходили в юбках с прозрачными колготками.

/Ветка захвачена LGG/
Moonworks

orikanekoi

#595 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Nyarurin, вообще не соглашусь на счет коммунизма. Его нет в БЛ (а то что есть, скорее пытается идею опорочить, совок =/= коммунизм). Рита - человек антикоммунистических взглядов, жаждущий денег, наживы и всех "одурачить".
Впрочем, давайте не будем о политике.

Мне кажется, что сеттинг 80х был взят по причине той же, что и в White Album, например - отстутсвие быстрой связи (детектив легче строить, а наличие "мобильника" у каждого это затрудняет). Мы видим в ЛМР полное отсутствие вайбов, как выразился Тернокс, то есть сам сеттинг для разработчика был не так важен, исследований не проводилось, попыток передать дух эпохи также не заметно.



Хемуль

Суждение по своему опыту - большая ошибка. Я разговаривала с десятком человек о их воспоминаниях о школе (рассматривались 90-ые и 00-ые). У многих в в конце 90-х был ауе, гроб-кладбище-гопники, наркотики и прочее, у других (и меня) - наоборот, очень "правильная" атмосфера (как показывают в советских фильмах) и в целом строгая дисциплина (например, у нас не было малолетних алкоголиков, а "курили" - единицы и считалось это ппц дичью. Причем, разница в школах буквально через дорогу могла быть огромной.
Формы у нас не было, хотя и большинство девочек ходило в джинсах (мода же, да и изнашиваются они медленее, плюс в -20 не походишь в юбке), но на все важные мероприятия просили одеть юбки (либо если совсем "нет" - то брюки). 
Цитата Хемуль ()
Кстати, не знаю, реальная ли это школьная форма в Японии или тоже придумка?
Школьная форма в лгг рисовалась по мотивам разных форм. В том числе и русских.
Кроме того, в японских эроге, вн, аниме, манге etc - практически никогда не показывают реальную школьную форму (99% формы нейтральных темных цветов, все реже встречаются матроски (что очень меня расстраивает), практически вся форма - это черный жакет и юбка по колено или ниже в "британском стиле" - например форма в k-on). Дизайн формы в аниме и подобных массовых произведениях сделан с упором на узнаваемость - чтобы сама форма являлась "персонажем", по которому моментально понимал зритель "Это Тайтлнейм!"
Moonworks

orikanekoi

#596 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Nyarurin, вы не совсем правы, ведь Рита пришел на готовый сценарий. Из "совка" там осталась лишь любовь к труду, навязавыаемая вожатой. Остальное - совершенно нейтральные реалии. Можете со мной поспорить и привести примеры, мне правда будет интересно это почитать.

Согласна, что не только это повлияло на выбор.
Думаю, что взяты не 90-ые (и не 00ые) по причине того, что в то время в Японии был  экономический кризис. Учитывая, что в сюжете присутствуют некие корпорации и прочее, вполне возможно эта тема либо обходится, либо наоборот - будет использована.
Но нельзя исключать и того, что время взято из-за паралели с БЛ (вроде где-то автор говорил, что события БЛ происходят в той же вселенной).

Хемуль
Цитата Хемуль ()
художественного допущения (из-за чего и начался спор) всё-таки почти нигде нет в России
и тут же приводишь пример "17-летние пионерки" nlol
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 17/Фев/2021, 18:30
Moonworks

orikanekoi

#598 | Тема: Авторские права старой трансляции 1995 года
Хемуль, так то цитирование!
Конечно, так поступать неправильно.

По поводу трансляций спортивных игр - там все очень строго (по крайней мере трансляция именно текущих мероприятий), лучше не использовать. Хотя если делаете не коммерческий проект - то скорее всего всем будет пофиг.
Moonworks

orikanekoi

#599 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
LGG: февраль 2021

Для кого-то ферваль — самый короткий месяц в году, для кого-то последний зимний месяц, а для кого-то — самый ненавистный месяц. Например для меня.
Запал после новогодних праздников постепенно иссякает, на улице холодно, авитаминоз, разные дела, которые копятся как снежный ком, да еще и успеть их надо не за 4 недели, а за 3, ведь часть рабочих дней съедят праздничные выходные. В общем, работать не хотелось, а надо. А еще надо съездить по делам в город за тысячу километров, промаятся от беспомощности там, так как полноценное рабочее место с собой не возьмешь (но не все так плохо, ведь всегда есть много другой работы, которую можно делать даже на смартфоне).
Это было оправданием? Нет. Это было простым нытьем.
Наступил март, праздники закончились, впереди лишь сытные масленничные дни и весна. Весна — замечательное время года, в которое весь мир возвращается к жизни, теплые солнечные лучи добавляют мотивации вылезти из берлоги и работать-работать!
А еще, весна — это время года, когда происходят события нашей новеллы. Это намек? Вероятно, это намек.

Отчет начинается отсюда.
Начнем как всегда с самого важного в новелле — с текста. Наконец дописан 18 день Яниного рута. Немного спойлерну: герои наконец покинут школьные стены.
Скрипт движется к завершению Стасиного рута (точнее, он готов, а сейчас идет доводка режиссуры, расстановка звуков и музыки, составление заданий для звуковика и художника). В ближайшие пару дней 6 день Стаси будет готов и я перейду к Кристине.
По звуку — ничего особенного, но Апрельцев совсем скоро вернется к ним. В данный момент необходимо записать/подобрать/скорректировать более 200 звуков и это еще не конец!
Графики изрядочно прибавилось, хоть и в незавершенном варианте — конкретнее, было нарисовано более 40 скетчей к 1 эпизоду. Ну и 1 новая ЦГ с Яной. Также несколько старых ЦГ были скорректированы под текущий стиль игры.
А еще мы начали переводить 5 день Яны на английский.
В этом месяце в планах закончить работу над скриптом 1 эпизода и заказать несколько новых фонов, которые необходимы для него же.
Создать карусельЭто наша команда пытается вытянуть новеллу из волшебной машины, которая генерирует игры.
Спасибо всем патронам и патронессам, которые поддерживают разработку новеллы! Подписаться на Патреон и получить различные бонусы (например ранний доступ к артам и музыке), можно тут: https://www.patreon.com/lgg
Сообщение отредактировал moonfork - Вторник, 09/Мар/2021, 15:15
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » orikanekoi [653]
Поиск: