Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » orikanekoi [653]
Результаты поиска

orikanekoi

#616 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата BornFree ()
"Бесконечное лето"Я в самом первом сообщении написал, что уже играл. Безусловно отличная история.
Могу посоветовать тогда мод к нему "Булки Кефир и Рок-н-ролл". Романтика в чистом виде (пусть и с щепоткой фансервиса). nwhat
Moonworks

orikanekoi

#617 | Тема: Озвучка в визуальных новеллах
Я за озвучку - это дополнительный слой воздействия на читателя.
Кроме того, зачастую разработчики так пишут текст, что без озвучки не понять, как сказал эту фразу персонаж. Он может стоять с покерфейсом, но играть голосом. Может смеяться, но при этом в голосе будет чувствоваться горечь (это если спрайт есть, а если взять сцены с ЦГ или без спрайта - то актерская игра просто необходима).
У нас есть прекрасные примеры озвучки в играх (как разные РПГ, так и тот же Зайчик). Нужно просто научиться слушать. nshy
Moonworks

orikanekoi

#618 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
По традиции летом мы берем небольшой отпуск - на дачу съездить, шашлык пожарить или просто на природу...
Поэтому отчет за июнь выйдет небольшим:
- Продолжаем работать над сценарием, звуком и гуем
- Нарисовали пару ЦГ
- Добавили во 2 день выборы
- Новый трек от Pazetic Ocean (постом ниже)

Спасибо всем патронам, которые поддерживают разработку! Вы также можете получить доступ к некоторым "секретным материалам" за небольшое вознаграждение тут
Прикрепления: 4857293.png (1.03 Mb)
Сообщение отредактировал orikanekoi - Понедельник, 05/Июл/2021, 21:19
Moonworks

orikanekoi

#621 | Тема: (УСЛУГИ) Композитор для визуальных новелл

Пакетик замечательный композитор и просто приятный человек. В работе ответственный и делает досттаочно много правок за быстрое время. Обычно мы сразу находим общий язык, поэтому ни разу не пришлось переделывать трек заново.
  (проект Little Green Girl)
Moonworks

orikanekoi

#622 | Тема: ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее
Кураторы лагеря


Вот они, слева направо: Светлана, Ирина и Василиса.



Иванова Светлана Викторовна

За каждой разгаданной загадкой следует новая. Этим и удивительна наука!

Рост: 171 см
Вес: 59 кг
Размер груди: D
Группа крови: II (A)
День рождения: 18 июня (Близнецы)
Отряд: биологи
Навыки: клинический психолог-нейролог, медпомощь, обнимашки!
Любимая еда: всё, что приготовленное не ею самой
Любит: красивые закаты, семью
Не любит: неоткровенных людей и когда её советы игнорируются


Уже не первый год Светлана ездит куратором в разные лагеря, однако в СОЛ «Волга» она впервые. Она очень быстро освоилась на новом месте, и к заезду абитуриентов уже знала назубок всё, что было необходимо хорошему куратору. Помимо менторства над Биологическим отрядом, она также занимает пост лагерного врача. Часть изыскателей (почти все из которых мальчики) очень любят проводить время в медпункте по любому поводу, так как профессиональные знания Светланы приятно сочетаются с её приветливым характером и красотой. А небольшая разница в возрасте с изыскателями лишь добавляет изюминку в завоевании её расположения.
Каждый «больной» на себе ощущает чуткость и заботу Светланы. Но несмотря на свою открытость, она предпочитает оставлять некие границы в общении с подопечными, ведь Светлана не только их друг, но в первую очередь наставник и руководитель.
К одному из изыскателей Светлана питает особый интерес, и речь идёт о Максиме. По странному стечению обстоятельств, именно он реже большинства мальчиков бывает в кабинете привлекательной медработницы, будто избегая её общества. Некоторые изыскатели то и дело подмечают довольно фамильярный стиль общения между этими двумя, что успело породить пару интересных слухов.
Однако как и у любого человека, у Светланы есть свои слабости. Она плохо готовит, ужасно нервничая у плиты и всё путая, и предпочитает теорию практике. Впрочем, об этом её недостатке знают лишь те, кому однажды довелось попробовать Светиной стряпни.
Впрочем, чай она готовит хорошо и всегда рада побеседовать с нерадивым изыскателем в своём кабинете.

*** Василиса Игоревна

А чем вы недовольны? Ишь, расслабились! У нас тут не отдыхательный лагерь, а учебный!

Рост: 159 см
Вес: 58 кг
Размер груди: F
Группа крови: I (O)
День рождения: 1 мая (Телец)
Отряд: физики
Навыки: манипуляции изыскателями противоположного пола
Любимая еда: кумыс, кефир, ряженка и прочие кисломолочные продукты
Любит: занятия спортом на свежем воздухе, загорать
Не любит: когда кто-то бездельничает, рыжих оболтусов


Неверно поняв название вакансии, Василиса смело подала заявку на кураторство в СОЛ «Волга». По прибытии выяснилось, что Физический отряд — не совсем то, о чём подумала будущий преподаватель физической культуры. Получившийся конфуз, впрочем, был оперативно сглажен: Валерий Иванович, директор лагеря, совместил её кураторство с должностью спортивного руководителя. Благо, сама Василиса пусть и не была научным сотрудником, но хорошо помнила школьную программу.

Как правило, изыскатели стараются не пропускать зарядку, хотя это ежедневное мероприятие сугубо добровольное. Всему виной отличная спортивная форма и впечатляюще внешние данные Василисы, невольно приковывающие к себе взгляды как юношей, так и девушек. Её звонкий голос разносится высоко над лагерем, распугивая местных птиц, а крутой нрав позволяет держать в ежовых рукавицах свой отряд. Впрочем, только ими она не ограничивается, привлекая к общественной деятельности любого попавшегося под руку изыскателя.

Сама по себе Василиса довольно аккуратная девушка, но бурная лагерная жизнь не даёт передохну́ть и заняться уборкой, поэтому её домик представляет собой один сплошной бардак. Она — единственный куратор, живущий не в административном корпусе — Василиса сама попросила поселить её в один из старых домиков, пустующих в изыскательскую смену. Никто не знает причину подобного поступка, однако Василиса, похоже, не испытывает никаких неудобств. Но это неточно — Василису частенько замечают после отбоя, заходящую в административный корпус.

Мороз Ирина Андреевна

Давай, вставай уже. Нечего на моей кровати разлеживаться, вдруг кто зайдет?

Рост: 169 см
Вес: 53 кг
Размер груди: A
Группа крови: IV(AB)
День рождения: 6 ноября (Скорпион)
Отряд: математики
Навыки: психология, массаж
Любимая еда: острые копчёные крылышки с пивом
Любит: йогу
Не любит: бумажную работу и людей без чувства юмора


Ирину Андреевну приняли на должность куратора Математического отряда незадолго до начала смены, заменив ею другого кандидата. Однако в лагере она освоилась довольно быстро, в чём ей помогли другие кураторы. Когда-то давно она училась в одной школе со Светланой и Василисой, так что те быстро ввели её в курс дела.
Ирина очень мягкий человек, однако в нужное время может проявить стойкость и даже настойчивость. Этому учит йога, второе её любимое увлечение — после математики, конечно. Ирине нравится искать некий баланс между эзотерикой и логикой — духовной составляющей и физическими упражнениями. Познание самой себя через некие мистические начала и логические обоснования этим изысканиям — это отличный способ надолго погрузиться в медитацию и отстраниться от остального мира.
Но мало кто может рассказать что-то ещё об увлечениях куратора математиков. Практически незаметными жестами, интонациями голоса и иными действиями Ирина создаёт вокруг себя странную ауру некой уважительной дистанции между собой и изыскателями. Никто в здравом уме не скажет, что она неприветлива или излишне холодна, однако обладая весьма привлекательной внешностью, Ирина не имеет такую очередь поклонников, какие выстраиваются в кабинет к той же Светлане. О противоречивой, но завораживающей привлекательности Ирины изыскатели предпочитают делиться, понизив голос, и подобное положение вещей её полностью устраивает.


*** Валерий Иванович

Вот же молодежь пошла. Костры не жгут, рыбу не ловят, в войнушку не играют.
Зато любую информацию отыскать им - раз плюнуть...

Рост: 187 см
Вес: 82 кг
Размер груди: больше, чем у Ирины
Группа крови: IV (AB)
День рождения: 22 апреля (Телец)
Отряд: историки
Навыки: рыболов 80-ого уровня
Любимая еда: пельмени
Любит: походы, рыбалку
Не любит: когда молодежь продолжает неправильно закидывать удочку, подпускать, прикармливать, тянуть. Или сматывать удочки.


Мужчина в летах, Валерий Иванович уже долгое время стоит у руля СОЛ «Волга», и по совместительству является куратором Исторического отряда. В прошлом его сложно было встретить где-нибудь кроме очередных раскопок, так как Валерьяныч души не чаял в археологическом деле. Это не могло не отразиться на его внешнем виде — простая, но функциональная одежда со множеством карманов под разную мелочь стала неотъемлемой частью его образа, а крепкое телосложение и грубые мозолистые руки выдают в нём любителя ручного труда.
Валерий Иванович предпочитает общаться с изыскателями в деловом тоне, как коллега с коллегами, подсознательно намекая на то, что они уже не дети, не школьники, а будущие специалисты, и к этому пора бы привыкать.


У Валерьяныча на самом деле много фанаток среди девушек-изыскательниц…
Прикрепления: 6318232.jpg (205.8 Kb) · 8719779.jpg (68.4 Kb)
Сообщение отредактировал orikanekoi - Понедельник, 12/Июл/2021, 23:18
Moonworks

orikanekoi

#623 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Время пришло. ЛГГ наконец вступает в новое десятилетие в FullHD (1920*1080)
Это конечно потребует массовой обработки графики (но почти у всего есть хайрезы, так что это просто рутинное занятие).
В любом случае, надеемся, что вас порадует это изменение.

И нет, мы не ушли в отпуск) Мы в нем были в прошлом месяце! Но все равно, спасибо :)
Moonworks

orikanekoi

#625 | Тема: ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее
Татьяна Швецова
«Романтик из тебя, как из меня балерина.»

Рост: 163 см
Вес: 57 кг
Размер груди: С
Группа крови: B (III)
День рождения: 7 ноября (Скорпион)
Отряд: физики
Навыки: превосходная физическая подготовка, боевые искусства, чёрный пояс по шпагату
Любимая еда: том-ям и хачапури по-аджарски
Любит: бегать по утрам; дразнить мальчиков
Не любит: зануд, Стаса, химию, личный автотранспорт

В детстве Тане нечасто удавалось побывать в летних лагерях или санаториях, поэтому поездка в «Волгу» стала для неё настоящим праздником, полным новых впечатлений.
Таня девушка простая. Хочет загорать топлес — загорает. Хочет участвовать в соревновании — участвует. Ей чужды заминки и неуверенность в себе, и даже редкие неудачи изыскательница воспринимает с улыбкой, определяя их в личный опыт. Это бойкая позитивная девчонка, заражающая своим настроем всех вокруг, влюбляя в себя мальчиков и располагая к себе девочек. Увлечение классическими рыцарскими романами и фэнтезийной литературой украшает её речь занятными анахронизмами, которые добавляют девушке особого шарма.
Выросшая в деревне Таня не чурается физического труда и предпочитает общаться более открыто, чем городские ребята. Спорт для неё столь же естественное занятие, как и способность дышать. Отличная физическая подготовка и золотой значок ГТО, многократно подтверждённый, являются свидетельствами увлечённости, причём за свою жизнь она успела перепробовать множество видов спорта, в том числе и боевые. Естественно, это отразилось на облике изыскательницы, и Таня одна из немногих девушек, кто на зарядке может приковать к себе больше мужских (и не только) взглядов, чем Василиса.
Прикрепления: 5894760.jpg (115.8 Kb)
Сообщение отредактировал orikanekoi - Четверг, 29/Июл/2021, 21:13
Moonworks

orikanekoi

#626 | Тема: ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее
Исаева Екатерина


«Обычно я не бью ущербных и неполноценных...
Но ради тебя могу сделать исключение!»

Рост: 163 см
Вес: 54 кг
Размер груди: B
Группа крови: I (O)
День рождения: 16 июня
Отряд: историки
Навыки: почётный чаевар, предположительно хорошая спортивная подготовка, попа-орех
Любимая еда: бананы
Любит: Полину, читать
Не любит: глупых похотливых мальчишек, а особенно Максима, который постоянно трётся около Полины


Будь Катя чуть постарше, её бы без проблем взяли в кураторы, а доставшийся ей отряд ходил бы по струнке, как на плацу. Она строга к окружающим почти так же, как и к себе само́й, поэтому в комнате Кати всегда идеальные чистота и порядок.
Катю редко можно встретить за пределами Библиотеки, так как, во-первых, она не очень общительная девушка, а во-вторых — проект изыскательницы связан с анализом и нахождением схожих мотивов в мифах разных народов. И такое положение дел мало кого волнует, ведь характер у этой девушки весьма специфичный, если не сказать прямо скверный. Всё дело в Катином прохладном отношении к большинству обитателей лагеря, не говоря уже о прямой неприязни к мальчикам, совершенно иррациональной и непонятной другим людям. И если на прочих она смотрит свысока, то с Максимом у неё очень особые отношения, а сравнение его с приматом обычно является лишь началом богатого на эпитеты разговора. Катерина в целом девушка замкнутая, и даже грубая, как кому-то может показаться… Но это лишь результат её тяжёлого прошлого. Не по своей воле Катя такая, какая есть.
Полина — единственный человек, которому Катя доверяет. Лишь рядом с подругой Катя преображается. Смягчается настолько, что даже может сойти за обычную девушку, немного хмурую и молчаливую, но симпатичную… И даже привлекательную.

Прикрепления: 1699340.jpg (256.1 Kb)
Сообщение отредактировал orikanekoi - Четверг, 29/Июл/2021, 21:15
Moonworks

orikanekoi

#627 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Лето близится к концу, и мы возвращаемся к разработке.
Несмотря на различные недуги, нам удалось хорошо поработать в этом месяце!

Часть работы была по переработке визуала: игра сменила разрешение с 720р на 1080р. В данный момент: перерисовывается GUI, перемасштабированы все спрайты, идет ресейв ЦГ и БГ. Кроме того, продолжается в целом работа над GUI: рисуем экраны, кнопки, лого и прочее…

В фонах прибавления нет, но фон «медпункт», наконец обзавёлся спящей Яной (как это было изначально задумано). Также были сделаны небольшие доработки других фонов и ЦГ. Еще из обновлений арта: 1 новая ЦГ с Юркой и правки спрайта Алексы.

По тексту — дописан 20 день Яны.

По звукам: начали работу над эмбиенсами (звуки уже все готовы!)
Ну и по музыке — новая композиция от Pazetic_Ocean, которую вы можете послушать прямо сейчас.

И конечно, регулярная благодарность нашим патронам! Вы тоже можете поддержать разработку новеллы: https://www.patreon.com/lgg
Moonworks

orikanekoi

#629 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Пока мы подводим итоги последнего летнего месяца, мы бы хотели обратиться к вам, дорогие телезрители! (зачеркнуто)

В игре у нас присутствую телепередачи на фоне (многие помнят "Мои поняшки" и "Ленин - гриб" из демки), но к сожалению или к счастью, использовать их в релизном варианте не представляется возможным. Поэтому мы ищем людей на запись альтернативно-одаренных аудиограмм для использования в игре.

Оплата отсутствует! Требования к технике - высокие (микрофон от ноутбука не подойдет)! Наша благодарность - безграничная! Неповторимый опыт и имя в титрах - гарантируем!

Требуется записать пример (можно 1-3 дубля) и прислать его в личные сообщения сообщества или на нашу почту [email protected]

Роли:

1. мастер спорта по борьбе - мужской сиплый голос, неправильные ударения
Цитата
Ну шо, здорово, хлюпики. Спорт – это сила! Спорт даже из таких (пик) как мы с вами сделает настоящих мускулистых мужиков!


2. мастер спорта по художественной гимнастике - мужской мягкий голос, манерный метросексуал
Цитата
Здравствуйте! Вообще-то я предпочитаю называться на английский ма-а-анер, Питером. Ну да ладно, противный.

3. ведущий утреннего эфира - мужской молодой заводной голос
Цитата
Дорогие телезрители! Начинаем программу утренней гимнастики! Отложите ваши булки, Приготовьте гантели и кефир!

4. герой сериала про любовь
Цитата
Эмили, я примчался, как только услышал эту страшную весть… Ты ведь не выйдешь за этого старика?

5. героиня сериала про любовь
Цитата
Ох… бедный Санчес…

6. фермер-белорус с соответсвующим акцентом, можно с закосом на Лукашенко
Цитата
Итак, кто же не любит картошку? Как сказал классик «Ах картошечка, картошка, ядреная, и в сметане, с молоком и печеная!»

7. грузин-автомобилелюбист, можно с пародией на ТопКир
Цитата
Здравствуйте, ара. Тюнинг начынается и кончается таныровкой. Нэ слушайтэ тех, кто пугает штрафами, вах, для джигита штраф – это тьфу, дэньги прыходят и уходят а уважэние на дороге остается.

8. командор, военный начальник

Цитата
Я чувствовал, что это была ловушка. Как ты спасся, сынок?

9. солдат, молодой, голос слегка неровный, трясущийся

Цитата
Сэр… Это Патрик. Вы меня слышите? Мы внутри, сэр. Да. Боюсь, никто не выжил.

10. ведущий музыкальной программы, молодой, шутняра

Цитата
И кто же вошел в тройку лидеров? Итак: третье место. Бит-квартет "Двое против ветра" с дебютным кавером на знаменитую ливерпульскую четверку. Композиция "Кинь Бабе Лом".
 
Кроме этого нужно будет также записать несколько других строчек в других амплуа, но об этом мы уже поговорим с тем, кто пройдёт наш строгий отбор!

Прикрепления: 5696567.jpg (164.0 Kb)
Сообщение отредактировал orikanekoi - Четверг, 02/Сен/2021, 20:10
Moonworks

orikanekoi

#630 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Август 2021 был очень непростым месяцем. Кто-то болел, кто-то был занят личными делами... Помимо этого мы:
- Работали над текстом и персонажами (собирая некую внутрекомандную вики)
- Продолжаем делать звуки
- Нарисовали 2 ЦГ
- Дорабатывали скрипт игры, в процессе поломав ее и починив, улучшили режиссуру
- Работаем над ГУЕм дальше
- Обрабатывали графику для фулхд

Традиционная благодарность нашим патронам! Вы также можете поддержать разработку и получить ранний доступ к некоторым кусочкам игры тут: https://www.patreon.com/lgg


А еще бонус: эволюция спрайта Стаси
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » orikanekoi [653]
Поиск: