Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floki_Love1 [119]
Результаты поиска

Floki_Love1

#31 | Тема: In Da Club
Fatalis, не вам решать, что отпугнет новичков, а что нет. Да и вариант с "не ведется обсуждение три дня - значит закрываем" тоже не очень удачный. Поясняю: каждый третий день, когда съезд вот-вот должен закрыться, кто-то пишет сообщение и всё по новой. Да и Хемуль сказал, что обсуждения шестого съезда утихли только к четырнадцатому. Представьте, сколько бы он длился, если бы приняли предложенное вами правило.

Floki_Love1

#32 | Тема: In Da Club
Fatalis, я как раз-таки ничего не решала, решили вдруг вы за новичков, почему-то заявив, что их это можно отпугнуть. 
Цитата Fatalis ()
Сама суть клуба в обсуждении новелл разве нет? К чему каким-либо образом ограничивать этот процесс?
Тогда, возможно, мы просто по-разному видим цели клуба. Для меня это именно что оставить отзыв на новеллу, и как только все участники это сделают, съезд нужно закрывать, а обсуждение может продолжаться и дальше, всё равно в блог оно не пойдет. Дело здесь именно в отзывах, а не в обсуждении, ибо когда основной костяк отпишется всегда начинается стадия "неопределенности", где непонятно, будет ли писать кто-то, или нет. Если бы были какие-то рамки, то тот, кто хотел бы написать, как минимум зашевелился и поторопился с отзывом. А раз нет - то и суда нет.

Floki_Love1

#33 | Тема: In Da Club
Хемуль, ну вы даете, жесткие. Слово "организованные" больше бы подошло, как по мне. Однако давайте не забывать, что на данный момент здесь спорят три с половиной землекопа, и если больше участников клуба выскажутся против моего мнения, я заткнусь и больше эту тему поднимать не буду, ибо коллектив, все дела.

Floki_Love1

#34 | Тема: In Da Club
Aspote, мне очень жаль, если вам показалось, что это спешка или ещё что (хотя я специально уточнила, что это не так). Я просто решила внести немного больше конкретики своим предложением. Если даже Хемулю не совсем понятно, когда закрывать съезд, что говорить о нас, простых участниках?

Floki_Love1

#35 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Я оставлю первый отзыв, ибо стараюсь проходить новеллы заранее, как только победитель более-менее вырывается вперёд (это если по голосованию). А тут даже ждать не пришлось, кандидат был один. Хотелось бы добавить, что это, скорее всего, последний раз, когда я оставляю отзыв на демо-версию, и причины этому я перечислю ниже. А также это будет самый субъективный обзор с минимум конкретики и с максимумом ощущений, что я обычно стараюсь не делать, но у меня нет никакого желания копаться в этой игре и разбирать её на составляющие, говорить что не так, а что так, ибо...

...игра - никакая. Плохо ли это? Нет. Она как хлебец - если тебе предлагают, ты кушаешь и даже носа не воротишь, но вот за самими хлебцами ты бы вряд ли пошел добровольно, ибо зачем покупать безвкусные серые полоски, если есть большая, вкусная и белая буханка? Тут точно так же - откровенно отталкивающих элементов в игре нет, но и притягивающих тоже. Спрайты персонажей очень приятные, задники хоть и отдают "пластилиновостью", но отторжения не вызывают, музыка ни рыба ни мясо - не запоминается, но и не надоедает, и в новелле всё такое. Всё в новелле "ни рыба ни мясо". Даже её сильная сторона - сюжет, абсолютно никакой и душевных фибр не задел, ибо это предисловие, т.е. пролог к большой игре, и, по законам жанра, в истинной концовке все кончается клиффхэнгером. И вот тут начинается моя проблема с демками - может быть, я бы и поставила новелле какую-то оценку, но я не могу. Я не видела её полностью. Кто знает, вдруг там будет сюжетный поворот, который взорвет мне мозг (или седалище) и я поставлю новелле 10/10 (или 0/10)? В начале от рутинного повествования клоуна Дэйва засыпала (не отрицаю, что это мега-личная придирка, но я что в жизни, что тут, ненавижу таких скоморохов, а потому каждый раз, когда этот кусок кода открывал рот, мне хотелось чтобы он поскорее заткнулся и очень сожалела, что он не умер. Как хорошо, что меня в этом поддерживает Джессика), дальше сюжет потихоньку раскачивается. Не сказать, что мне особо было интересно, но и когда сюжет перешел в руки Джона я не засыпала. И вот опять, видите? "Не было особо интересно, но и скучно тоже". Всё опять возвращается к тому, что новелла средняя и никакая. Она не вызывает ни ненависти, ни радости, ни-че-го. А как говорил ноунейм мудрец из интернета (разные источники говорят, что это был то Чехов, то Бернард Шоу, потому обойдемся без конкретных имен): "Безразличие - страшнее вражды, страшнее ненависти. страшнее любви, потому что не знаешь, как к нему относиться" - это про эту игру.

Отдельно отмечу: иногда герои разговаривают и реагируют как не люди, в особенности это касается вышеупомянутого клоуна Дэйва. Тебе прямым текстом говорят, что твоя дочь должна 30.000 (а это по текущему курсу около двух миллионов, ну так, держу в курсе), а ещё то, что деньги ей достались явно нечестным путем. Как отреагирует нормальный отец? Задержит ублюдка на месте? Отведет дочь в полицию для составления протокола? Или будет с каменным лицом слушать, как его дочери сломают пальцы, а потом отрыгнет три с половиной шутки и уйдет к молодой жене, зная, в какой жопе находятся дочь с бывшей женой? И даже тот факт, что он всё-таки дал дочери деньги никак его в глазах моих не поднимает, это скорее выглядело как подачка, чем жест доброй воли. Омерзительный персонаж, минус сто дрим дедди из нуля. 

В моих глазах "Зайчику" удалось выехать на хоррор-составляющей и скримерах, но даже тогда я воздержалась от оценки, хоть он мне и понравился, а здесь... здесь даже зацепиться не за что. Был бы это полный продукт, я бы может что-то из себя и выдавила, а так - абсолютно средняя, хоть и хорошо сделанная новелла (но обрывающиеся описания персонажей в главном меню всё же стоило бы исправить), которая по вкусу напоминает тот самый хлебец - ты его кушаешь, потому что предложили, но тебе ни противно, ни вкусно, тебе никак.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Пятница, 15/Май/2020, 09:41

Floki_Love1

#37 | Тема: Флудилка
Lisper, а я как раз-таки и имела в виду планку жести. Эйфория была скорее противной, чем жесткой - там всячески форсилась тема человеческих выделений (кстати, в одной из ЦГ училке даже волосы под подмышками нарисовали для особых эстетов), из гурятины там разве что была сценка, где девочку раздавливают пластины и... вроде больше и не вспомню. А тут прям гуро-гуро, оторвались ребята по полной, в общем.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Пятница, 15/Май/2020, 14:41

Floki_Love1

#39 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Хемуль, я бы не сказала, что это какой-то баг. Скорее, автор просто недоглядел или как-то перезагрузил систему, в общем, чего гадать, я не программист, но вот сохранение: https://drive.google.com/open?id=1-4rH8fECo0McToth-GjzlOisL69MGE7M

Можете посмотреть в чьем-нибудь прохождении, что произошло за тот отрезок, где появляются лагающие из-за спецэффектов родители, а могу я вам рассказать, как удобно.

Floki_Love1

#43 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Хемуль, мне очень жаль, что я вам даже помочь никак не могу :с
Думала, кину сейв, и всё, дело в шляпе.
На крайний случай, наверное, можно посмотреть прохождение. Хотя новелла вряд ли того стоит. Кажется, этот съезд пройдет очень быстро.

Floki_Love1

#44 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Хемуль, немного не поняла. Вы, наверное, опечатались. > "нам все же стоит выбирать новеллы для съезда без голосования". Наверное, нам НЕ стоит выбирать новеллы без голосования, потому что "Коридоры" как раз-таки выбрали без него.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Суббота, 16/Май/2020, 00:41

Floki_Love1

#45 | Тема: Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие
Хемуль, хотелось бы уточнить: предложил Маказаки, а поддержали только вы, Неран и 900b. Остальные промолчали, ровно как и я, но только потому, что мне по большей части всё равно, что обозревать (кроме демок, это теперь у меня табу, тема ещё с "Зайчика" гложила). Так что слово "все" и "единогласно" очень сильно режет слух.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Суббота, 16/Май/2020, 02:07
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Floki_Love1 [119]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: