Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Где искать иностранных заказчиков? (Ресурсы, форумы и сайты)
Где искать иностранных заказчиков?

Mart_for_art

#1
Я художник и заметил, что на русских платформах сложно найти хороших заказчиков. Возможно это моя неопытность в самопиаре или низкий уровень рисования (прилагаю свое творчество), однако все равно интересно узнать у "бывалых", где они находят иностранных заказчиков

Morrow

#4
Сразу скажу, что я ни разу не художник, так что, возможно, более прошаренные товарищи меня поправят. Но попробуйте Reddit. Есть тематические сабреддиты, где люди заказывают и продают арт напрямую по типу /r/artcommissions или /r/HungryArtists/.

Но есть и менее очевидные опции вроде /r/DnD, /r/ImaginaryCharacters или /r/characterdrawings. Туда можно постить свои работы и указывать, что вы принимаете заказы -- либо в заголовке, либо в комментариях к вашему посту. Только советую изучить правила -- у каждого сабреддита они свои, и за слишком назойливое продвижение могут забанить. Да и вообще посмотрите, как в сабреддитах продвигаются другие, прежде чем постить что-то свое.

Если вы этого еще не сделали, то обязательно создайте портфолио. Насколько я знаю, сейчас популярна ArtStation, которая сама по себе может стать площадкой для привлечения контактов. Но подойдет что угодно -- Инстаграм, DeviantArt, собственный сайт на базе бесплатного конструктора. Главное, чтобы было место, куда можно отправить потенциальных клиентов, чтобы они посмотрели ваши работы и оценили ваш скилл.

Есть и другой путь -- фриланс-платформы вроде Upwork. Обычно там больше бюджетных заказов, но то, что бюджетно на западном рынке, может стать нормальным окладом в странах СНГ. Имхо этот путь более трешовый, но как способ набить руку его рассматривать можно.

Mart_for_art

#5
Цитата Morrow ()
Есть тематические сабреддиты, где люди заказывают и продают арт напрямую
не знал об этом, спасибо за совет!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Где искать иностранных заказчиков? (Ресурсы, форумы и сайты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: