Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Хемуль

#2191
Видимо, сдаюсь, тем более без тегов. Под этим движком есть множество новелл, большинство из них нукиге и по дате половине подоходит. Не вручную же из перебирать?...

Tester

#2192
На самом деле, поиск по названию решил бы все проблемы. Кроме того, есть продвинутый поиск по персоналу и разработчику, что позволило бы найти. А так то было сие.
Что ж, сейчас перезагадаю кое-что более известное, что тоже доводилось тестировать...
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2193
Держите же то, что есть новелла немногим выше среднего как по популярности, так и по рейтингам, студии, сложности языка, много чему.


Перевод:

Гара: "Не войны ты жаждал, не возрождение гордости солдат ставил себе целью — ну, может, разве что немного. По-настоящему желал ты только одного..."
Прикрепления: 8915322.png (1000.3 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 21/Фев/2022, 06:01
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2195
Подсказка 1 (0,9 балла).

Давным давно было сие... Давняя легенда, чуть ли не мифом ставшая...
Один из двух богов, что миром заправляли, сошёл с ума, ужасавшись сеять смерть, коей заправлял, и низвергнут был на Гордорок, земной мир. Много рас там жило -- люди да всяк нелюди -- орки, гоблины, гномы, эльфы, гиганты, людоящецы, дракониты, все боролись те за господство; скверно время то было, век, что не принято нынче вспоминать. Но низвергнутый бог не угомонился -- слишком глубоко укоренилось безумие его. Когда-то ужасавшийся смерть, ненавидевший её, возжаждал он привести всех к ней как к высшему равенству. Бессмертный властелин, Владыка нежити -- так стали оного именовать. Да стал он собирать армию нежити, да пошёл войною на свет... Когда все опомнились, было уже слишком поздно. Объединённые силы живых всё больше нежить теснить стала. Когда, казалось бы, надежда угасла, в оплот живых прибыли колдуны, что обещали колдунством свои довести нескольких живых до оплота Бессмертного властелина. Каждая из рас избрала своего героя, они отправились в путь... и одолели Бессмертного властелина. Бог иной, ставший единым, даровал величайший почёт героям и наследственный титул им даровал. Так было оглашено в легенде.


Погубят мертвецы большую страну -- весь люд её в нежить обращают.
В гигантов селище вторгнутся -- гиганты-мертвецы из него выходят.


Но не всё было оглашено в легенде. Не все возрадовались победе живых, не все чествовали героев, не все ненависть питали к Бессмертному властелину. Были и те, кто разделяли его безумный идеал. И за две тысячи лет они сформировали чёткую структуру, набрали союзников, окрепли, пустили корни во все страны...
Их цель -- сеять хаос, получать величайшую мощь и, наконец, воскресить Бессмертного властелина. Конечно же, важным звеном их зловещено плана является убийство Потомков -- тех, кто унаследовал титул былых героев и ныне хранят легенду о победе над мертвецами.

И вот началось очередное покушение, которое едва-едва удалось предотвратить нашему главному герою, дворецкому кандидата в наследники героя драконитов. Предотвратить, между тем, удалось лишь с помощью оружия, могущественнейшего в мире, созданного из остатков Владыки нежити, что отсекает кусок за куском души владельца и преподносит их Бессмертному властелину, дабы приблизить его воскрешение.


А нас, напротив, едва и сорок наберётся. Подавляюще невыгодное положение, абсолютное отчаяние...

Но пусть даже одно покушение провалилось, зловещий культ не останавливается. Напротив, сам провал был частью плана. Если у отдельных лиц было дурное предчувствие, то большинство радовалось, ликовало от столь громкой победе над культом, а жадные до власти политики использовали лозунг окончательной победы над ячейками еретиков в стране для продвижения и укрепления собственных позиций.

Увы, культистов не стоит недооценивать! Следующее покушение, как бы главный герой не старался, предотвратить не представилось возможным. Впрочем, оба кандидата выжили... Один -- сын текущего Наследника, ветеран Войны магических ружей, выдающийся человек, Сид, что был крайне травмирован на войне, и Сельма, хозяйка главного героя, давно уже отказавшаяся от борьбы за титул.


Густав разом сдался. Неприятно, конечно, что не удалось прикончить, но в общем-то она не основная цель.

После успешного покушения в связи с определёнными событиями Сельма показывает решимость принять титул. Но Сид не может того одобрить, ибо у него есть важная цель, ради которой ему без титула никуда, -- он жаждет исправить важную историческую ошибку. И начинается политическая борьба... Заговоры, интриги, расследования как культа, так и различных фракций в Совете десяти драконитов -- влиятельнейшем совете, куда входят десять наиболее важных драконитов.


На поле боя сразу же нужно определять, кто союзник, а кто враг. Иначе внутренности твои предстанут ясну солнцу, и ты умрёшь.

С одной стороны проходит план Сельмы и союзников, со второй -- загадочного культа, с третьей -- Сида и товарищей. И последний строит далеко не только мирные, пусть и грязные, политические планы, нет. Опираясь на израненных ветеранов прошедшей кровавой войны, про кою предпочитают не вспоминать, кою списывают как ненужную, он собирает дополнительное влияние -- чуть ли не частную армию абсолютно преданных лично ему людей.


Сид: "Пожалуй, нет никого, кто бы понимал вашу горечь лучше меня".

Но есть и четвёртая сторона. Дворецкий Сида, брат главного героя -- Альфред, что весь в отца, безжалостного убийцу, пошёл. Бесчувственный, холодный, жестокий. Когда-то привязан был разве что к матери, что, впрочем, была жестоко убита. А более чувств не было. После того, как тогдашний Наследник принял их с братом к себе учиться в дворецкие, ибо у тех были проклятые оружия культа, полученные от отца, вскоре они были разлучены. Главный герой стал дворецким Сельми, в то время как Альфред -- Сида. Сид узрел ту же тьму в очах его, что и была у него, потому и принял.

Он не ведает ни правильность, ни справедливость, но, осознавая то, решает взять за правило одно -- исполнение воли хозяина есть правильный путь. Нет, даже не так -- исполнение его исконного желания, пусть даже невысказанного, пусть даже разрушительного и губительного, пусть даже такого, что приведёт к бесчисленным жертвам. Ведь он дворецкий.


Путь борьбы.
Путь убийств.
Путь отказа от скорби.
Путь, по которому даже высокомерно пытаюсь я продвигаться.


И чтобы защитить хозяина, главному герою не остаётся выбора, кроме как использовать оружие культа, с кем стал связан контрактом.
Чем больше главный герой применяет особую силу проклятого оружия тем, тем больше иссекается душа его, а вместе с тем и то, что его составляет -- воспоминания. Важные, счастливые, горькие, дорогие, мелкие, несчастные -- всё как одно уходит в прах.


Сие непременно, полагаю, драгоценное воспоминание. Вот только не могу вспомнить. Ну никак не всплывает в голове. Тот вид просто вымывается, вычёркивается, стирается.

Вскоре планы и козни охватили весь град в кровавом кошмаре.
И путь один у главного героя впереди -- положить конец сошедшему с пути брату, что зашёл слишком далеко. Иначе хозяину путь не открыть, иначе ничего не удастся добиться, иначе не будет возможности двигаться дальше.
Вот только хватит ли его души, дабы скормить прожорливому оружию?.. И ежель даже победит, чем станет? Зверем? Демоном? Кормом?..


Альфред: "Ты больше не человек, не зверь. Даже демоном тебя назвать нельзя".

Огни утихли. В порушенном граде воцарилась наконец тишина. Заговоры закончились, стороны чуть ли не полностью были уничтожены. И Сид смог достичь своей главной цели, самого заветного, самого тёмного своего желания. Того самого, что никогда не бы претворил в жизнь, не будь Альфреда, что сподвиг его на тёмный путь, загубивший и изувечивший бесмысленные жизни.

Он у него нет сожалений. Ведь он сделал то, что должен был...


...Воспоминания о боевых товарищах.

Путь Сельме дальнейший открыт, враги уничтожены, брат был остановлен. Долг был выполнен.
Вот только что осталось от нашего главного героя?
Вот только почему, открыв глаза, не видит больше былой мир?..


Открыл. Открыл очи и, ужаснувшись представшего пред собою гигантского "мертвеца", осознал.
Прикрепления: 8614683.png (984.1 Kb) · 9728195.png (769.5 Kb) · 3882483.png (874.7 Kb) · 9583236.png (1.08 Mb) · 0861730.png (841.0 Kb) · 2277624.png (317.5 Kb) · 6283687.png (468.8 Kb) · 6407528.png (832.7 Kb) · 9137536.png (629.5 Kb) · 6427253.png (493.9 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Понедельник, 21/Фев/2022, 20:32
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2198
Подсказка 2 (0,75 балла).
1. Первые версии игры выпущены в конце 0-х.
2. Сия игра написана на одном из движков, что ломал для ТАРИД.
3. В одном из ТАРИД есть одна из картинок сей игры.
4. Студия, выпустившая игру, прекратила активность после вельми неудачной игры 2014-2015 и возобновила деятельность только в 2022 новым составом.
5. Вторая крупная и четвёртая игра вообще от сей студии, причём, судя по всему, первая игра на данном движке.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: