Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Tester

#2161
Цитата
Я вообще сомневаюсь что много у кого знание языка на н3. Я провалила экзамен JLPT на уровне н5

Да нет, уровень вполне достижим. Вот N1 уже сложен, да...

За года эдак полтора N3 вполне можно достичь... Может за 2,5 лет, ежели совсем мало времени уделять. А ежели концентрироваться почти полностью на чтении, то ещё быстрее (но тогда часть аудирования не пройти, да, но читать по крайне мере можно).

Конечно, словарный запас надобно иметь немалый на N3 (относительно), но вот грамматики и кандзи там котёнок наплакал. Кандзи там раза в 3 меньше, чем нужно для того, чтобы читать японские тексты без постоянной боли из-за наплыва новых кандзи. Существенной части грамматики из реальных японских текстов (ну, по крайне мере художественных) тоже там нет, та уже начинается в N2.

Цитата
Я пыталась искать в стиме используя иероглиф "отец" и включив сортировку по языкам и жанру новелла. Или я невнимательна или я не нашла .

Подсказка 2 (0,85 балла).
1. Кандзи "父" в названии нет. Более того, наиболее простой из кандзи в названии относится к 8-му классу Кёику-кандзи.
2. Сей игры нет в Steam (или мне не удалось найти её в поиске).
3. Рекомендую искать на более специализированных для поиска визуальных новелл сайтах. Например, игра точно есть на японском EGS.
Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 10/Фев/2022, 16:24
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#2168
По сути за этим не проследить. Но Гугл как-то совсем не интересно. Я обычно использую ВНДБ, если что-то не знаю. Либо Анивизу. Конкретно эта есть, например, в архиве Двача, упоминалась на Бирже труда Анивизы. И на Фапзоне тоже есть.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: