Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

Artielle

#91
Цитата hyppocampus ()
Не только за качества человека, но и за его дела, за его отношение к вам, реальное, а не придуманное.

А как отличить, когда взаимная влюбленность с такими же симптомами (допустим, человек не видит разницу, где он там придумал, а где нет) - это уже не влюбленность, а любовь? И проходит ли любовь в таком случае? А то вот нам и качества, и дела, и отношение, и весь человек пригожий... в таком случае, это должно длиться вечно. Но в вечность в таком ключе я слабо верю.
А если любовь не длится вечно (допустим, изменилась одна переменная, и это повлияло на остальные) - то и в чем тогда вообще разница? И любовь, и влюбленность в конечном итоге регулируются.

Там, конечно, разные гормоны и длительность... но все же. Один хрен. Одна опера.
Я раньше думала, что любовь более-менее самодостаточна и реально альтруистична.
А влюбленность находит утешение в эмоциях.

Но на деле сложно четко разграничить.

О_О закрутила, прошу прощенья.
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 27/Июн/2020, 18:35

Хемуль

#92
Ну, тут как бы получается замкнутый круг - то есть, один человек влияет на другого, другой на первого, и так бесконечно. Получается, что вроде бы любовь зависит не только от того, кого любят, но и от того, кто любит. А вот влюблённость скорее именно от объекта воздыханий, хотя тоже не уверен. Тоже интересная мысль, о которой я раньше не задумывался.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 18:41

hyppocampus

#93
Цитата makazaki_tohoya ()
Всё таки желание с кем-то прожить жизнь появляется не на пустом месте... в идеале...
Желание прожить с кем-то жизнь так-то есть у всех - это биология.
Просто некоторые успешно объясняют себе, что его у них нет.
И если у тебя жизнь идет, проходит, уходит, а подходящих кандидатов рядом не появляется, у тебя возникает большое искушение придумать себе кандидата. 
Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила.
А того, что было, явно не хватило ХD
put a doll inside a doll

hyppocampus

#94
Artielle, да хрен его знает. 
Тут уж каждый пусть определяет для себя, какую таблетку есть и хочет ли он реально понимать, что думают о нем другие. Если хочет - можно попробовать побольше думать о других как об отдельных людях, и поменьше о себе как о центре вселенной, говорят, это помогает.
Ну а насчет вечности - так 10-15 лет счастья тоже не так и плохо. Если поначалу всё действительно хорошо, то эти 10-15 лет есть у всех. А у многих и больше, так сказать, до глубокой старости.
Я тут не эксперт вообще, так, один знакомый рассказывал.
put a doll inside a doll

Artielle

#95
hyppocampusjoke верно. Раз ситуация гипотетическая, то и ответ такой же. 

10-15 - это, конечно, много. Вот когда пройдут, тогда и стоит задумываться, наверно. А то чет меня в лирику ударило. 
Не прибедняйся, мы все про тебя знаем.

Ultra_Scream

#96
Такое чувство, что в итоге сейчас зашли в тупик)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#98
Artielle, ведь можно просто взять любимого и вместе радоваться и наслаждаться времяпровождением. С этим точно не поспорю)
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 19:14
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#99
Цитата Ultra_Scream ()
ведь можно просто взять любимого и вместе радоваться и наслаждаться времяпровождением. С этим точно не поспорю)

Да. И я о похожем говорила в начале. Вообще не особо люблю загадывать наперед, чаще говорю "на месте разберемся" и т.д.
Просто бывают страхи или непонятки, они мутят воду, и рождаются мутанты. По типу: ЛЮПФИ НЕТ. Или: А КАК ЖИ ВЕЧНОСТЬ?

Вообще странная дискуссия какая-то, вроде все о разном, а то тут эхо, то там. Прям социальный эксперимент.
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 27/Июн/2020, 19:20

Ultra_Scream

#100
Цитата Artielle ()
Прям социальный эксперимент.
Мы же просто посраться хотели...

P.S. Но это не значит, что мне не понравилось
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 19:22
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

makazaki_tohoya

#101
Цитата Ultra_Scream ()
Мы же просто посраться хотели...

А, ну тогда...
Ultra_ScreamhyppocampusХемульArtielle, вы все не правы, я один знаю истину. Но никому не скажу, потому что я человек гордый и с манией величия, к тому же она (истина) может совпасть с вашими взглядами, а такого допускать нельзя - я должен быть особенным, "не таким". Успехов в ваших мирках с вашими заблуждениями, а я пока пойду поплачу в ванной, что разосрался со всеми одним постом и сегодня сплю на диване.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 27/Июн/2020, 20:17
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Artielle

#102
Цитата Ultra_Scream ()
Мы же просто посраться хотели...

А! Точно! Ну, ты был недостаточно убедителен. Стоило закрывать глаза на все, о чем говорили другие, и желательно еще и поистерить немного. Конечно, эту роль на себя мог взять каждый, но вот так совпало, что понадеялись друг на друга. 

Цитата makazaki_tohoya ()
и сегодня сплю на диване.

Скрим тоже будет тебя выгонять? Жить-то ты будешь у него. В течение 24 часов.

makazaki_tohoya

#103
Цитата Ultra_Scream ()
P.S. Но это не значит, что мне не понравилось

Тебе было хорошо, Арти? В смысле, Флойд. Блеать... Всмысле, Скрим! Конечно же Скрим!
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 27/Июн/2020, 19:32
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#104
Цитата Artielle ()
Конечно, эту роль на себя мог взять каждый, но вот так совпало, что понадеялись друг на друга.
 Да, у нас не получилось восславить анивизу как самое токсичное место в инете.
Цитата makazaki_tohoya ()
Конечно, же Скрим!
Конечно же, мой шладкий моя шладкая
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 19:33
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#105
Цитата makazaki_tohoya ()
Тебе было хорошо, Арти?

ЭЙ! Я первая вспомнила эту шутку. Ты ее украл через слияние разумов. Я все знаю!!!

Цитата makazaki_tohoya ()
В смысле, Флойд. Блеать...

joke Вообще-то Флойда я тоже одобряла. Но кто больше достоин твоей селезенки (печень уже занята)?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: