Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

Хемуль

#76
То есть, влюбиться и полюбить - это разные вещи? Интересная мысль, всегда раньше воспринимал эти слова как синонимы.

hyppocampus

#77
Арти, кстати, как мне показалось, плюс-минус о том же говорит, по крайней мере, она тоже хочет найти в этой самой любви второго человека. Живого. С его чувствами, мыслями, желаниями и отношениями.
put a doll inside a doll

Хемуль

#78
Ну, просто поступки и поведения ведь и есть следствие качеств, характера и т. д.? Добрый человек ведёт себя по-доброму, злой - по-злому и так далее? То есть, все эти вещи, кажется, постепенно и рождают привязанность.

makazaki_tohoya

#79
Ну я бы всё таки поддержал Скрима, в том плане, что все эти любовные перипетии трудно выразить словами да и он просто не стал вдаваться в частности, пусть и важные. Всё таки желание с кем-то прожить жизнь появляется не на пустом месте... в идеале...
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 27/Июн/2020, 18:20
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#80
Цитата hyppocampus ()
где в этой формулировке, да и во всем этом описании тот человек, которого "любишь
Ну, чего же ты, это всего лишь картина того, как на деле выглядит то, что я расписал в предыдущем сбщ (когда говорил про любовь и влюбленность). И как оно работает.
Цитата hyppocampus ()
Как-то мне претит точка зрения, что для настоящей любви другой человек вовсе даже и не важен, можно воспитать в себе чувство, навесить на себя обязательств в одностороннем порядке и начинать на образ молиться, вне зависимости от того, что там несчастный избранник думает.
Сильно похоже на нарциссизм
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 18:19
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#81
В этом смысле любовь можно сравнить с... точкой и прямой? Мне кажется, точно также невозможно дать полностью верное определение этих понятий, хоть и по разным причинам.

makazaki_tohoya

#82
Цитата Хемуль ()
В этом смысле любовь можно сравнить с... точкой и прямой?

Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#83
Цитата Хемуль ()
влюбиться и полюбить - это разные вещи?
Ну я же сам об этом распинался, а ты решил меня заигнорить, ты разбил мне сердце, оо
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

hyppocampus

#84
Хемуль, допустим, вы нахрен не сдались тому человеку, в которого влюбились. И по каким-то причинам не готовы это принять (а люди очень не любят это принимать). Злой пошлет вас далеко и сразу, а добрый будет вяло шланговать и пытаться объяснить вам, что "дело не в тебе, дело во мне", чем только будет распалять вашу страсть и толкать на все более идиотские поступки, пока вы ему окончательно не опротивеете. 70% отношений в наше время развиваются по этому сценарию, и это достаточно хреновый сценарий.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#85
Хемуль, вот-вот. А если объект воздыханий - девушка, то она может и во френдзону отправить. Заставить курсачи за неё делать, в рестораны водить, цветы дарить, сексом с её страшненькой подругой заниматься - а это всё не так просто, поверь мне.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#86
Цитата Ultra_Scream ()
Сильно похоже на нарциссизм
Да, но такие люди почти никогда себя нарциссами не считают. Они могут считать себя альтруистами и говорить о взаимопонимании и принятии на себя ответственности. Они же готовы для другого, а он/она чего морду воротит?
А потом такие несостоявшиеся патриархальные доминаторы совсем едут крышей, как Путинцев, берут ружье и начинают мстить "своей любви" за нелюбовь.
put a doll inside a doll

Хемуль

#87
Вот она жестокость математики...

Вот она жестокость меня... Но, вообще, меня скорее удивили сами по себе эти глаголы, поскольку прежде я как-то даже и не задумывался о том, что они могут быть разными.

Ну да. Я понимаю, что доброта хороша в меру, как, думаю, и, вообще, любое другое качество. Я скорее имел ввиду, что, на мой взгляд, именно качества постепенно и создают поведение человека. Хоть я и понимаю, что это довольно странно звучит.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 18:31

hyppocampus

#88
makazaki_tohoya
Цитата makazaki_tohoya ()
сексом с её страшненькой подругой заниматься - а это всё не так просто
Тут дело не в красоте подруги, а в том, как она занимается сексом - эти вещи не всегда коррелируют напрямую. А потом, если хорошо покатит, можно эту френдзонщицу и лесом послать :З
put a doll inside a doll

Хемуль

#89
Ага, любовь вообще может быть очень жестокой, если она без взаимности. Как раз сегодня читал ВН Журавлики на эту тему, хоть она мне и не очень понравилась.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 18:30

hyppocampus

#90
Хемуль, поведение другого человека по отношению к вам определяют не только его качества, но и собственно его отношение к вам.  Которое определяется вашими качествами (не тем, что думаете о себе вы, а тем, как думает он о вас) и вашими реальными действиями по отношению к нему.
Выдерни одну составляющую - вся картинка рассыпалась. 
На этом не одна собака порылась.
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: