Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Melancholy_Blues

#1336
Приветствую, уважаемые.
Вчера решил оставить шутливый комментарий на странице новеллы Guilty Parade, но тест под спойлером выпал и растёкся киселём. Как сие исправить представления не имею, потому пишу здесь. Есть ли возможность стереть мой комментарий, чтобы он не захламлял страницу?
Комментарий валяется тут.
И второй тоже надо стереть.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Хемуль

#1337
Чтобы редактировать комментарии надо быть проверенным, а не пользователем. Так что, видимо, придётся дожидаться админов или модератора.

Tomoyuuki

#1338
Цитата Хемуль ()
Чтобы редактировать комментарии надо быть проверенным, а не пользователем. Так что, видимо, придётся дожидаться админов или модератора.
Благословенные админы и модеры оставили этот грешный мир, погрязший во флуде. Впрочем, вернись они, нам с вами пришлось бы тяжко)))
Но функцию редактирования надо бы дать всем.  А то случайно сделаешь очепятку и выставишь себя безграмотным,  без возможности исправить ошибку.

Но это наверное надо писать в другой теме. Я бы также  поднял вопрос о том, чтобы лишать статуса "Проверенный" пользователей, которые манипулируют единицами, намеренно снижая рейтинг проектам из-за своих вкусовых пристрастий.
А также тех, кто создает клонов и занимается троллингом.

Хемуль

#1339
Так это ещё не так плохо. Раньше вообще, даже проверенные комментарии редактировать не могли. Как я понимаю, это сделано для того, чтобы не искадать факты. А то, например, один товарищ (я не про вас, если что) меня несколько раз оскорблял в комментариях, а потом их редактировал так, чтобы это невозможно было заметить.

Tomoyuuki

#1340
Цитата Хемуль ()
А то, например, один товарищ (я не про вас, если что) меня несколько раз оскорблял в комментариях, а потом их редактировал так, чтобы это невозможно было заметить.
Да вас еще периодически минусят просто так. Это неправильно, когда из-за неприязни к человеку минусуют все его посты, даже полезные. И неправильно, когда минусуют проекты из-за неприязни к определенному жанру, будь то отоме или яой.
Оценки не должны быть орудием борьбы с пользователями или яоем. С этим надо что-то делать.
Возможно,  стоит сделать так, чтобы было видно, кто заминусовал или поставил такую-то оценку.
И было бы хорошо, если бы человек, злоупотребляющий этими функциями, лишался их.

Хемуль

#1341
Ну, на самом деле, мне кажется, что и завышать новеллам оценки только из-за этого не очень хорошо. А, вообще, сколько мы это не обсуждали, от нас ведь всё равно все это не зависит.

stailmen

#1342
Tomosane94, приветствую. Ты переводил игру , еще редактора искал?
Чето топика с твоей темой не найду.
Дай ссылку пожалуйста, на вк где переводишь проект, а то я чето посеял, не хочу пропустить окончание сего труда

Tomoyuuki

#1343
stailmen, привет! Вот https://vk.com/mofetoleli
Перевод я уже заканчиваю, осталось совсем чуть-чуть.  Насчет редактора...
Один способный человек согласился присоединиться к проекту, но только к осени (он еще и автор пособий по японскому, так что сможет поправить мои косяки в переводе, если таковые будут).  Хронобокс, похоже, я буду редактировать один.
Не хочу, чтобы получилось как у Magnus Opus, у которых несколько месяцев ушло только на поиск редактора.
Корректировать, похоже, буду тоже я один, ибо корректор занят по работе и не подает признаков жизни.
Значит и звуки в первой половине игры придется править мне (то есть придется пересматривать заново H-сцены).
В общем, работы у меня еще много...

Tester

#1344
Томосанэ94, к слову, ещё раз насчёт Принцессы порчи и её движка codeX RScripter.

Провёл более подробные тесты (по сути в некоторой степени разобрал скриптовый формат .gsc) и нашёл способ решения последней проблемы с движком, а именно переносом сообщений (т.е. по сути добавлением сообщений). Так что ежели будете браться за данную конкретную новеллу, то у вас не должно возникнуть особых проблем (в отличии от новелл на Silky Engine, где с корректным добавлением сообщений всё сложнее).

Правда, из текущих средств (меня данный движок интересует, посему лично разрабатываю для его скриптов своё средство помощнее, для чего веду реверсинг байт-кода формата) данную махинацию провернуть не может ни одно из существующих. Впрочем, немного колдовства шестнадцатеричным редактором решает вопрос.

Так что в принципе можете без опаски браться за Принцессу порчи, как закончите с Коробкой времени. Ежели, конечно, того желаете. Не сможете найти потом на неё техника -- можете писать мне на почту: [email protected] .
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 13/Июн/2020, 19:52
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tomoyuuki

#1345
Tester,  спасибо большое за предложение.  Если чуда не случится, я вам обязательно напишу.

Правда, не уверен, что смогу взяться за Принцессу порчи сразу после Хронобокса.
Последние сцены в Коробке самые жесткие: убийства с особой жестокостью, расчлененка и тд...
Мне они даются с большим трудом, очень жалко героев, ну или я слишком впечатлительный.

В общем, я потом еще раз изучу ваш список и посмотрю, что там есть более позитивного.

Хемуль

#1346
Вообще, можно ещё посмотреть во всякие группы переводчиков. В некоторых из них тоже есть темы, где всякие новеллы для перевода предлагают. И, в основном, достаточно объёмные и японские.

Tester

#1347
Цитата Хемуль ()
где всякие новеллы для перевода предлагают.
"...А потом открываешь самую приглянувшуюся новеллу, а там, о ужас, какой-нибудь rUBP! Открываешь другие, уже более посредственные, а там все как на подбор: извращённый Shiina RioTenka To:itsu ADVANCE модернизированный, YU-RIS малоизвестной версии и какой-нибудь страшный и никому не известный движок!.."
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 13/Июн/2020, 20:54
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Floyd

#1349
Заметил тут, что мой статус сменился на "друг сайта". Это за какие такие заслуги меня так прозвали и чем это чревато? Я так понимаю, должен появиться какой-то новый функционал/плюхи, или это просто надпись в профиле для повышения ЧСВ?

Katruna

#1350
Floyd, сможешь добавлять новеллы без ожидания на модерацию.
Может за то, что ты сам годные новеллы делаешь?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: