Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#736
Я, кстати, сейчас вспомнил, что впервые услышал эту песню где-то классе в шестом, когда мы танцевали под неё на уроке ритмтки. Хорошо, что клип я увидел ли шь несколько лет спустя, а то было бы сложно хоть на чем-то сосредоточиться с подобными ассоциациями.

Nevilla

#737
Цитата Хемуль ()
То есть, имеется и ещё какая-то другая?
Не имею ни малейшего понятия. Возможно есть акустическая версия.

Я снова с новеллофлудом. Итак, на этот раз история преодоления. По первым ощущениям чистейший YA слайс c формулой вот он я и много няшек, но у всех нас проблемы, потому как учебное заведение соответствующее.
Missing Stars itch, вышел только первый акт, но объем у него... неожиданный. Больше 200к слов.
Среагировала на чистый, качественный арт.


Nevilla

#739
Аркадия мне как-то совсем не понравилась. Вторую новеллу не проходила, но с моей точки зрения: разница в визуале всё-таки ощутимая.

Nyarurin

#740
Цитата Хемуль ()
Ну, и ещё русский, но относительного неформатный и со смыслом
Так рэпа без смысла почти не существует (мамбл с бесконечным спамом "гучигэнг" не в счет). Тот же Эм и Том мне как раз таки смыслом и нравятся - они меня вдохновляют. У Хопа тоже полно смысла, просто куда меньше того, что бы резонировало лично со мной и потому у него я больше всего ценю именно саунд.

Хемуль

#741
Да, возможно. Просто я, вообще, к графике не особо требователен, так что могу сказать красивая она или нет только по своему восприятию.

Ну, не знаю. Разве в песнях какого-нибудьТимати много смысла? Он ведь тоже рэпер, хоть и попсовый. Ну, и я уж не говорю про всякую новую школу типа Фейса.

makazaki_tohoya

#742
Цитата Хемуль ()
Ну, не знаю. Разве в песнях какого-нибудь Тимати много смысла?

"Когда мы в клубе чиксы танцуют" - очень много смысла и очень важная информация.
Цитата Хемуль ()
Ну, и я уж не говорю про всякую новую школу типа Фейса.

"Она жрёт мой [цензура] как будто это бургер" - тоже смысла много, хотя тут то ли пропаганда каннибализма, то ли отчаянная просьба о помощи.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#744
Кстати, какому-то рэперу (вроде бы Хаски) на полном серьёзе депутаты пытались запретить выступать зпюа пропоганды канибализма. Ну, и в некоторых клипах мне тоже канибализма встречался.

Nyarurin

#745
Цитата Хемуль ()
Ну, не знаю. Разве в песнях какого-нибудьТимати много смысла? Он ведь тоже рэпер, хоть и попсовый. Ну, и я уж не говорю про всякую новую школу типа Фейса.
Зачем специально выискивать плохие примеры, если это никак не отменяет заслуги остальных творцов?
Но в целом, русский хип-хоп я не слушаю вообще, ибо на моем радаре не всплывало ничего интересного для меня. Вы упоминали Дельфина - я слышал у него только старые песни конца 90-ых, он был крут, но я их заслушал до смерти еще лет 15 назад. Его песни в основном ценятся мной за саунд, так как смысл там очень размыт и зашифрован - что, наверное, характерно для музыкантов росших во время СССР, так как сделать все метафорическим и сюреалистичным - это хороший способ не попасть под цензуру, но я не особо хорош в расшифровках всяких скрытых посланий, и мне ближе прямолинейное и откровенное высказывание мыслей и идей.

Хемуль

#746
Просто вы сказали - почти не существует рэпа без смысла. Вот я и привёл пример тех рэпер, к которым это явно не относится. В зарубежных же лично я, вообще, не очень вслушивабсь в слова, а в рэпе - особенно, так как там их обычно поговаривают очень быстро. Обычно смысл я определяю по клипу, но он, к сожалению, двлеко не всегда соответствует песне. Ну, и сейчас у Дельфина, насколько я понимаю, совсем другие песни, которые, во многом, ближе к року, чем к рэпу. А некоторые так и вовсе по политику. На канале Наше Тв некоторые его клипы очень часто показывают. Так что все же советую послушать, если интересно, хоть и самый и не фанат (хотя я бы, вообще, не сказал, что считаю себя фанат какого-то музыканта или артиста).

Nevilla

#747
Далека от рэпа по вкусовым предпочтениям настолько, насколько это возможно. Русского вообще побаиваюсь, он бессмысленный и беспощадный. Но иногда встречаются крайне залипательные композиции.
Тему вигиланта из WD до сих пор во время пробежек слушаю :) Или Рой Джонс - вот же поющий мотиватор.



And I'm on top of the world, look up the screen like this is me, this is Kells
Crucified by the public without the nails.

makazaki_tohoya

#748
Хемуль, а я и не совсем шучу. Тут уж как понимать, что это слово значит. Многие попсовые песни кажутся просто набором зарифмованных рандомных метафор, что должны бить по эмоциям. Другое дело, что это вообще особенность стихотворного жанра - мало кто рассказывает тут истории, а не выливает поток своих мыслей в одному ему удобном формате, так что за смыслами вам в прозу. А здесь просто один скажет:"жрёт как будто это бургер смысла меньше, чем в люблю, жить не могу, ты ушла, она не пришла, какая боль, Аргентина-Ямайка 5-0, у соседа геморрой, а мой дядя крепостной", другой:"нет, наоборот". И где шкала, по которой смыслами меряются? Я не знаю. Но всё равно у меня самый большой смысл на анивизе.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 07/Фев/2020, 21:54
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#749
Прикольный тип на стоп-кадре, надо будет посмотреть:-)

Маказаки не шутит? Да, ладно, даже невиртся. Ладно, теперь шучу уже я. А, если серьёзно, то я соглашусь, что само по себе слово смысл очень относительно и может трактовать я совершенно по-разному. Но все же, как по мне, цель большинства нынешних песен - вовсе не донести до слушателей определённую идею или вызвать у них какие-то эмоции, а просто заработать побольше денег и популярности. А все прочее - лишь какие-то попытки достижения этого. Хотя это, конечно, не ко всем артистам и их продюссерам относится, но, к сожалению, к очень многим. Впрочем, все это, разумеется, лишь моё восприятие и не более того.

makazaki_tohoya

#750
Цитата Хемуль ()
Но все же, как по мне, цель большинства нынешних песен - вовсе не донести до слушателей определённую идею или вызвать у них какие-то эмоции, а просто заработать побольше денег и популярности.

Цитата Роберт Инглунд ()
Мы думали, что снимем рядовое кино, страшилку, где девочки визжат и кровь льется

Цитата Марио Пьюзо ()
...я написал вот уже три произведения. Крестный Отец - далеко не лучшее из них. Его я написал только чтобы заработать.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 07/Фев/2020, 22:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: