Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#481
Ого... Удачно новелльный клуб успел Мирт рассмотреть. Самое печальное, что большинство комментаторов на ДТФ почему-то этому рады...

Katruna

#482
Ужас..страшно, что будет дальше...
Разработчики Мирта пишут, что никаких махинаций и жалоб у них не было..их тупо выпилили...
стало не по себе..я боюсь, как бы это не была..первая волна удаления из многих..
я не спорю, что за последнее время, в стиме накопилась куча трэша и его надо удалять оттуда, но ведь под раздачу попали и хорошие и качественные проекты..что же будет дальше
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#483
А что плохого в треше? Кому-то ведь и такие новеллы нравится. Мне кажется, у пользователей должен быть выбор, во что им играть.

hyppocampus

#484
Цитата Katruna ()
Разработчики Мирта пишут, что никаких махинаций и жалоб у них не было..их тупо выпилили...стало не по себе..я боюсь, как бы это не была..первая волна удаления из многих..
У них - не было, но могли быть у их издателей. А издатели, естественно о таком разрабам говорить не будут, "не виноватые мы, это все Валв".
Если же и издатели чисты, то вряд ли имеет смысл впадать в панику и гнать волну, надо просто согласовать действия, закидать Валв письмами, а может, и объединиться с другими безвинно пострадавшими, адвокатов нанять и отсудить чего-нибудь. Это Америка, там законы работают.

А пока мы видим такое: 
Цитата
Утро началось не с кофе. Из Steam удалили около тысячи игр, среди которых и Мирт. Вот так, без пояснений, без нарушений с нашей стороны, без заботы о тех игроках, которые купили Мирт и планировали пройти.
А по факту в комментах уже видно, что 

Цитата
в библиотеке-то осталось и прекрасно запускается
Товарищи разработчики, если вы это читаете, попробуйте выдохнуть и успокоиться. Выпить этот самый кофе как минимум. 
А потом начать параллельно разбираться и с издателями, и с самим Валвом - в конце концов, если Валв сам накосячил, то они заинтересованы в минимизации репутационного ущерба. А если накосячили ваши издатели, то вы как команда разработчиков все равно оказываетесь безвинно пострадавшей стороной. Самое главное - как можно быстрее начать разбираться и не пытаться раньше времени поднимать волну народного возмущения, а то может некрасиво получиться.
Помните, игровое сообщество и так с вами!
Держитесь там)

Очень хочу сам в ближайшее время пройти Мирт, если что.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#485
Цитата Хемуль ()
Самое печальное, что большинство комментаторов на ДТФ почему-то этому рады...

Они про Мирт ни слова не сказали. Точнее один человек сказал, что под удар годнота попала. Ну и всё. А так рукоплещут удалению треша. А плохо в нём то, что его много. Очень. Много. Или нет. Но скорее да.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 27/Ноя/2019, 12:41
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#486
Цитата Хемуль ()
А что плохого в треше? Кому-то ведь и такие новеллы нравится
Я скорее имею ввиду, не конкретно новеллы , а в целом, поделки, аля налепил за пару вечеров на коленке за 30 рублей. Авось кто-то купит и я получу свою прибыль. Или чисто пиратские/плагит игры, которые сделаны на основе чужого труда.

В свое время, стим закрыл систему с гринлайном, где за проект должны были проголосовать какое-то количество людей. Я считаю, что это был их жесткий косяк, т.к. вместо гринлайна, они запустили тупо систему, заплати и пихай свою игру. После этого, в стим рвануло просто огромное количество трэша... 

Я не сплорю, это так же помогло и многим годным проектам себя показать, но их настолько мало, среди трэша...
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#487
Я вообще не очень понимаю, почему все скатывается в конспирологические теории.
Ну, наехал валв на издателей-накрутчиков, которые, судя по всему, злоупотребляли комбинациями бандлов для повышения количества бесплатных рекламных показов, ассет флиппигом или к чему они еще могли прицепиться. На недобросовестных издателей жаловались уже давно. Валву можно попенять, что это не нарушение правил, а использование эксплойта, но чтобы реально разобраться в этом, надо копнуть историю вопроса и понимать, что вообще творится и какие разрабы попали под раздачу.
Не удаляет Валв уже выложенные игрушки просто потому, что они плохие - нету там борьбы с трешем, там борьба с читерством. Но читерства больше у тех издателей, кто тоннами выкатывает перелицованный треш, чтобы заработать свою копеечку.

Я не спорю с тем, что валв могли налажать, и в любом случае, честным разработчикам, случайно попавшим под раздачу, такие вещи неприятны. Но надо разбираться, читать исходные правила и ответы валва, читать англоязычный игрожур и комьюнити, валв наверняка организует утечку информации, даже если будет скуп в официальных комментах.
Если посмотреть на страницу Мирта на стимворкс, там видно, что на две игры и саундтрек приходится больше десятка бандлов. Махинации с бандлами ради бесплатной рекламы уже озвучивались как причина бана игр.
https://steam.madjoki.com/search?q=mirt
Но я тут вообще никак не эксперт, может быть, это и не проблема. Разбираться надо.
Стим пишет, что уже связался со всеми заинтересованными сторонами. Интересно, действительно ли связался со всеми, и в чем дело.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Среда, 27/Ноя/2019, 13:50
put a doll inside a doll

Хемуль

#488
Просто мне кажется, что эти проекты особо никому не мешают. Ну, не нравится игра - так ведь можно и другую скачать? А Гринлайт, насколько я помню, не прошёл, например, Доброволец, хотя это, как по мне, вполне неплохая новелла. Просто за не очень массовые и не очень распиаренные проекты народ не голосует, и из-за этого авторам действительно интересных вещей непросто было туда пробиться. Ну, и я даже не про конкретные комментарии, а, в целом, про реакцию сообщества, даже в паблике о ВН. Люди даже ещё не разобрались, что и почему удалили (озвученные причины кажутся мне, мягко говоря, расплавчатыми по своей формулировке), а уже довольны оскуднением базы. Некоторые, вообще, радуются, что РУВН станет меньше, разве что без хентая печально, некоторые пишут, что так им и надо и т. д. В общем, не дело это, по моему, тем более, что под раздучу, в конце концов, могут попасть и реально достойные игры (та же адвенчура Дезире, хоть её и вполне заслуженно удалили, однозначно заслуживает внимание). Мне кажется, если так и дальше будет продолжаться, то авторам стоило бы подыскать другие площадки для продажи своих произведений (Ич. Ио, например и т. д. ).

Хемуль

#489
Ну, и я согласен, что надо разбираться, просто в этой ситуации мне скорее жаль даже не разработчиков, а самых обыкновенных пользователей, лишившихся таким образом возможности пройти игру, которую они как раз собирались купить.

MilenaOlivson

#490
Проясню ситуацию настолько, насколько смогу. Сейчас Стим не отвечает на мои письма, а издателю отправили только стандартное письмо, что его забанили за абуз бандлов. Я вчера впервые узнала о том, что такое вообще возможно. Да, Мирт входит в разные бандлы, что однозначно не запрещено Стимом. Никаких предупреждений или запретов со стороны стима не было. Если действительно был какой-то абуз, почему было не написать об этом? За один день игру, которую мы делали больше года, просто выпилили. Зато когда у нас были технические проблемы по вине стима, поддержка не торопилась нам помогать) Думаю, я напишу статью о наших отношениях со стимом с самого начала, как только эта ситуация решится так или иначе.

MilenaOlivson

#491
И да, я не знаю насчёт того, осталась ли игра в библиотеках, но лично у меня Мирт и все другие игры моего издателя теперь недоступны для скачивания.

Хемуль

#492
Да, сейчас такая проблема приняла столь массовый характер, что было бы интересно прочесть об этом статью. Ну, и, если так дальше будет продолжаться, то люди, кажется, вообще, перестанут добавлять туда игры.

hyppocampus

#493
Цитата MilenaOlivson ()
. Сейчас Стим не отвечает на мои письма, а издателю отправили только стандартное письмо, что его забанили за абуз бандлов.
Попробуйте разные каналы коммуникации со стимом - не только через админов и техподдержку, но и через их юристов и пиарщиков. Эти другие каналы коммуникации должны существовать в природе.
Подчеркивайте в письмах, что вы бедный пострадавший разработчик и хотите разобраться, как минимум, чтобы впредь не наступать на грабли. 
Цитата MilenaOlivson ()
Если действительно был какой-то абуз, почему было не написать об этом?
Потому что они скорее всего это делать не обязаны по правилам соглашения, а на постоянный мониторинг соблюдения правил требовалось бы слишком много ресурсов. Поняли, что проблема приняла системный масштаб и ничего не делать им обходится дороже, чем бороться с проблемой, прочесали весь стим и забанили всех оптом. Заодно и акцию устрашения устроили. Не очень красиво, но практично.
Цитата MilenaOlivson ()
Думаю, я напишу статью о наших отношениях со стимом с самого начала, как только эта ситуация решится так или иначе.

Это было бы здорово. И про косяки их техподдержки было бы интересно почитать.

А скажите, пожалуйста, если не секрет, насколько у вас доверенные отношения с издателями? Это для вас члены вашей команды, дружественная команда партнеров или просто какие-то более-менее левые люди, которые двигают ваш продукт за долю от прибыли? С одного ли они издательского аккаунта работают, или меняют аккаунты для "оптимизации" продвижения продуктов, как Dagestan Technology? Если у них несколько акков, есть шанс, что они где-то более серьезно накосячили, а с Миртом вы просто попали под раздачу и есть неплохие шансы быстро все пофиксить.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Среда, 27/Ноя/2019, 15:43
put a doll inside a doll

Katruna

#494
Цитата MilenaOlivson ()
И да, я не знаю насчёт того, осталась ли игра в библиотеках, но лично у меня Мирт и все другие игры моего издателя теперь недоступны для скачивания.

Игра установлена, вроде без проблем запускается. Но при попытке перейти на страницу в магазине- скидывает на главную страницу.

Надеюсь, что все разрешиться в вашу пользу и игру вернут в стиме.
Желаю удачи и терпения вам .з.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

MilenaOlivson

#495
Цитата hyppocampus ()
А скажите, пожалуйста, если не секрет, насколько у вас доверенные отношения с издателями? Это для вас члены вашей команды, дружественная команда партнеров или просто какие-то более-менее левые люди, которые двигают ваш продукт за долю от прибыли? С одного ли они издательского аккаунта работают, или меняют аккаунты для "оптимизации" продвижения продуктов, как Dagestan Technology? Если у них несколько акков, есть шанс, что они где-то более серьезно накосячили, а с Миртом вы просто попали под раздачу и есть неплохие шансы быстро все пофиксить.
Наш издатель - один человек, работающий со своего аккаунта, никакого отношения к тем же дагестан текнолоджи или другим сомнительным издателям не имеет. Мы думаем, что его забанили просто за компанию с ними, не разобравшись.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: