Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Tester

#259
nvlist и Electron добавлены в Извлечение скриптов из визуальных новелл. Часть 1 для полноты базы.

Або заметить должно, что крупное обновление-переработка сей серии статей ещё не выполнена, выполнение сего грянет, быть может, летом.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Nevilla

#261
Господа, вопрос по поводу добавления новелл.
Есть такая новелла: PSYCHO PASS Mandatory Happiness.
Она на английском и в ближайшем будущем без особого продвижения в массы вряд ли ее заметит какая-нибудь команда переводчиков. Видела у вас новую моду добавлять англоязычный новеллы в отдельный раздел. Здесь вроде бы все ок. Проблемы начинаются дальше, а именно с момента ее взлома. У PPMH был критический баг, связанный с меню и пролистыванием всего и вся в релизной версии. Дальше его как-то фиксили, не в курсе всех перипетий, но вот итог: некоторые старые сборки имеют этот баг, некоторые нет. В итоге из всех сборок стабильно рабочей оказалась от команды DarkSiders. И казалось бы, какие проблемы. Но парни из DS те еще юмористы. Короче говоря, некоторые надписи и изображения инсталлятора могут оскорбить чьи-то нежные чувства, в частности нарушить пункт: "Изображения категории "только для взрослых"  и так далее". Дискутируемо, но могут (у вас тут лани нежные обитают временами). Теперь вопрос: насколько жестокие рамки у этого пункта, учитывая, что изображения инсталлятора мелькают на экране.. ну несколько секунд. Надписи впрочем подольше.
Сама новелла имеет рейтинг +16 согласно vndb. Не имеет откровенных сцен сексуального насилия. + 16 ей проставлен с огромным запасом, имхо, за поднимаемые внутри вселенной темы.
Просто мысли в слух.

Tester

#262
Nevilla, можете попробовать сперва установить, а потом протестировать, будет ли работать новелла портативно (т.е. попреремещайте по папкам, попробуйте запустить на другом компьютере без установки, то еси переносом папки.

Ежели будет работать (например, Пустота (Void), когда-то перевёл, работала после установки портативно), то можно в скачку закинуть именно папку с игрой (разве что можно заархивировать) без установщика,  а ссылку на скачку установщика положить, допустим, в примечание, мол скачивайте те, у кого не работает, но возможно опасное содержание.

Сим образом не будет проблем со ссылкой (на сколько ведаю, правила ссылок касаются лишь ссылки на скачку на правой стороне материала), притом не надобно будет лишний раз возиться с установщиками (ежели, конечно, будет работать портативно).
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Nevilla

#263
Цитата Tester ()
Nevilla, можете попробовать сперва установить, а потом протестировать, будет ли работать новелла портативно (т.е. попреремещайте по папкам, попробуйте запустить на другом компьютере без установки, то еси переносом папки.

Вот в этом моменте я в своих силах совершенно не уверена.
Чуть похимичила. Нужно проверить, будет ли она запускаться где-то помимо моей системы адекватно. Запускается только на х64 , это если судить по комментарием на том ресурсе, где я брала когда-то к ней кряк.
Итак, вот линка на mega link. Размер 2,49 Гб. Нужно проверить, будет ли запускаться новелла у вас без проблем. Если да - оформлю добавление.
+16, никакого чудовищного контента там нет, ну помимо того, что Психопаспорт - это все равно Психопаспорт, даже в рамках такой позитивной истории, как та, которая подана в новелле.

Хемуль

#264
Ссылки такого объёма на Меге, если что скачивается только в хроме или в отдельном приложении. Скачается - проверю, работает ли у меня, но это будет не показатель, так как у меня тоже 64.

Nevilla

#265
Да, у меня стоит MEGAsync. Очень простой в использовании, устанавливается за секунды. Я бы выложила на торрент, но торрент линки насколько я понимаю здесь запрещены. Куда принято заливать большие проекты?

Цитата Хемуль ()
Скачается - проверю, работает ли у меня, но это будет не показатель, так как у меня тоже 64.

Спасибо большое.  Достаточно того, чтобы просто запустилось у Вас. Она и должна запускаться только на 64, новелла не поддерживала 32 на релизе, насколько я помню. Так что здесь селяви.

Хемуль

#266
Боюсь, не получится отписаться - у меня с Мегой почему-то происходит то, что на скрине и так уже минут десять. Может быть, на Гугл Диск зальёте?
Прикрепления: 2768027.png (33.1 Kb)

Nevilla

#267
Как странно и печально :( Ок, 10 мин плиз.

upd Вот линка на гуглдрайв GDlink
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 30/Май/2019, 15:27

Хемуль

#270
Хотя, видимо, это я виноват - не стоит запускать образы дисков из временной памяти. Если надо, могу ещё раз скачать?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: