Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Каким творческим искусством хотели бы заниматься?
Каким творческим искусством хотели бы заниматься?

makazaki_tohoya

#31
Ага, а меня восхищает чистое стремление Феодосия к покорению вершин: иногда непостижимых уму, иногда средних, а иногда холмиков, порой даже столь пологих, что легко принять за равнины.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#32
Хотелось бы научиться играть на барабанах Х)
гитара, фортепьяно- не мое..слишком просто..да и не цепляет как-то..
Увы, только даже не знаю, к кому с таким обратиться Х) гитаристов -пруд пруди. а вот барабанная установка не у каждого найдется)
пока учусь отбивать ритм палочками для суши Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Kola

#33
Katruna, у меня брат стал музыкантом практически с нуля. Используя навыки гномской инженерии склепал электронную барабанную установку, для чего распаял дешевый игровой контроллер и заказывал какой то универсальный процессор. Через случайных знакомых проник в музыкальную тусовку нашего небольшого городка, и там уже ему помогли усовершенствовать эту адскую машину + получил опыт игры на настоящих барабанах. В целом, как на стороннего наблюдателя, неплохо стучит, ну и проги же никто не отменял. Но вообще он больше гитарист и даже выступал на местных концертах. Конечно он может не стал тру музыкантом, только вот  практически без навыков, в сравнительно короткие строки добиться таких результатов, по мне довольно круто. Так что нет никаких препятствий, кроме желания)
Сообщение отредактировал Kola - Понедельник, 06/Апр/2020, 11:36

Зайн

#35
Рисованием. Изобразительное исскуство вообще очень заманчивая отрысль исскуства, ведь для него есть множество разных применений. Обидно только, что на нормальную литературу именно для начинающих я всё никак не выйду (видимо, это также особенности именно этого вида исскуства). Если ты захочешь научиться, к примеру, играть на гитаре, то легко найдёшь сотню книг, где всё понятно разжёвывается, и сможешь пройти путь "от новичка до мастера", а с рисованием такой финт не прокатит: тут ты либо зубришь учебную литературу каких-нибудь художественных ВУЗов, где десять страниц идёт бесполезная тарабарщина, что нужна лишь учащимся именно на профессию художника, либо сидишь на всяческих форумах, смысл большинства статей которых ограничивается лишь фразой "Рисуй, а всё остальное со временем придёт". Правда? ПррАвДа? Ни анатомию учить не надо, ни ничего другого? Спасибо, удружили.
PS. Фух, выговорился.

Katruna

#38
Thomnuy, ну..я прям не знаю. в каком мире ты живешь..книг типо, для начинающих/рисование как хобби- пруд пруди. И это я не про реальный учебники, а именно для таких любителей, которые хотят уметь нарисовать чуть-чуть для себя.
Я наоборот, в свое время, среди этой толпы, искала нормальные учебники.
Хочешь умный и дельный совет?
Рисуй наброски с натуры. Почему и зачем?
1. Начинаешь думать, как рисовать, а не срисовывать предмет/человека.
2. Развиваешь глазомер и пропорции.
3. Учишься выявлять самую важную инфу из предмета (если ставишь ограничение по времени на набросок)
в идеале. начинать с простых предметов, потом на более сложные и потом на обнаженную натуру. 

+ тут надо быть не ленивым и упорным
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Зайн

#39
Katruna, в одном с тобой. Я же говорю, что пока не наткнулся ни на одну нормальную книгу для начинающих. Может, сможешь привести примеры таких? Буду благодарен.
Про такой умный и дельный совет я уже писал в комментарии выше: "Рисуй, а всё остальное со временем придёт". Мне кажется, простого монотонного зарисовывания в надежде, что через время ты начнёшь рисовать лучше, всё же недостаточно. Может, я, конечно, ошибаюсь, но почему-то я в этом уверен.

Katruna

#40
Thomnuy, читай внимательнее, не 
Цитата Thomnuy ()
простого монотонного зарисовывания
 а включаешь голову и думолку, анализируешь, что где и почему.

Просто бездумное срисовывание- это ты никогда ничего не научишься.
Посоветовать книги, тут такой вопрос, ты хочешь рисовать в традиционном формате (карандаш, кисти/краски) или компьютерная графика и программы?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#42
Thomnuy, ну тогда понятно. Печатных книг по подобным темам, по крайней мере на русском- крайней мало и они в большей части уже для проф. художников сделаны. Сама таким страдала в свое время :/

так что, печатных книг не посоветую, но могу выдать вот это:
http://www.drawmaster.ru/ - пусть и старый, немного мертвый сайт, но в свое время с его уроков училась рисовать на планшете.
https://www.youtube.com/channel/UCDUJu_bQH68A4FXij5P_8MQ - очень классный канал, с кучей тем, как для новичков, так и для профи, главное внимательно слушать и делать, то что там говорят.

Ну и для старта советую использовать программу Paint Tool Sai, она намного проще и легче в освоении, чем Photoshop. 
Если будут вопросы- может тыкать палочкой в личные.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Каким творческим искусством хотели бы заниматься?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: