Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Предложения по сайту

K14M

#121
Цитата fantick ()
K14M, человеку дают выбрать только из пяти многоугольников. А нужно хотя бы десять. Не могу же я всем ставить четвёрки? Какая-то новелла тянет на 7, какая-то на 9

Ну ты уже придираешься. Так тщательно мало кто игры оценивает. Мне 5 вполне хватает:
1 - Полный шлак, даже не доиграл до конца
2 - Плохая, не доиграл вообще или заставил себя доиграть
3 - Средняя, не плохо но и не хорошо. Доиграл или не доиграл
4 - Хорошая, прошел полностью.
5 - Настоящий шедевр, прошел полностью и даже не один раз.
https://nick-name.ru/nickname/K14M/

fantick

#122
Везде. Везде десятки! Вообще везде. Мне пяти не хватает. Бывает игры крутые, но им чего то не хватило. А бывает просто шедевр, а бывает простенькая история, а бывает интересная простенькая игры. Нет ничего сложного чтоб оценить по десятибалльной шкале. Я же не стобальную предлагаю

K14M

#123
Цитата fantick ()
Везде. Везде десятки! Вообще везде. Мне пяти не хватает. Бывает игры крутые, но им чего то не хватило. А бывает просто шедевр, а бывает простенькая история, а бывает интересная простенькая игры. Нет ничего сложного чтоб оценить по десятибалльной шкале. Я же не стобальную предлагаю

Не везде
https://nick-name.ru/nickname/K14M/

Admin

#125
Цитата fantick ()
K14M, десятибалльная удобнее и справедливие

введение 10-бальной шкалы вызовет кучу проблем, к тому же, весьма не нужная штука. Те же отзывы в стиме вообще позволяют просто проголосовать "за" или "против" и никто не жалуется. Ну и лично для меня намного удобнее в 5 баллах голосовать, ибо всё очень понятно
5 - отличная новелла
4 - хорошая
3 - сойдёт
2 - плохо
1 - очень плохо

Цитата Ши ()
возможно реализовать удаление тем в разделе "проекты" (как и создания новелл, так и перевод)? А то иногда люди прекращают работу над своим проектом и тема остаётся замороженной, создатель просто не может убрать её с сайта.

за таким можно написать администрации. К тому же, фильтр по статусу позволяет спрятать все замороженные проекты.

Цитата K14M ()
Ну и еще одно предложение. Вот я неделю назад начал играть в Fate/Stay Night (права не с вашего сайта качал). И сегодня нашел ее тут. Вижу три кнопки

Что нажимать если я уже начал играть, но еще не прошел игру? Нажал добавить в избранное.

Может сделать еще кнопку - Сейчас играю?

Мне кажется, что большое количество рубрик только к путанице приведет. То есть, добавить ещё дроп и в процессе... Я могу, конечно, но 5 кнопок у каждой новеллы это как-то слишком уже.
Для этого, собственно, есть "избранное", куда можно кинуть что-то, что не хотелось бы потом потерять.

K14M

#127
Цитата TERNOX ()
Мне кажется, что большое количество рубрик только к путанице приведет. То есть, добавить ещё дроп и в процессе... Я могу, конечно, но 5 кнопок у каждой новеллы это как-то слишком уже.
Для этого, собственно, есть "избранное", куда можно кинуть что-то, что не хотелось бы потом потерять.

Я просто сужу по другому сайту, для аниме и манги.

То что не хотят потерять как раз и должны кидать в "Хочу поиграть", а избранное уже для того во что поиграл и что тебе очень сильно понравилось.
Сообщение отредактировал K14M - Понедельник, 03/Апр/2017, 19:08
https://nick-name.ru/nickname/K14M/

K14M

#129
Цитата K14M ()
Большая просьба к администраторам сайта. Не могли бы вы в описаниях к играм указывать размер экрана под который подогнана игра. Например имея FullHD экран не всегда охота играть в игры с разрешением 800х600. И хотелось бы сразу быть готовым к такому размеру.

Так что пожалуйста. Указывайте разрешение окна игры в описании.

Блин. Эта функция 100% нужна сайту. Ну вот какое должно сложится впечатление об игре, когда видишь такие скриншоты?

Эта игра для старого кнопочного мобильного телефона? Только так я могу объяснить такие маленькие картинки.

Либо нужно загружать на сайт скриншоты соответствующие размеру окна игры (FullHD, HD, 800х600 или 640х480), либо дополнительно указывать в описании разрешение игры.

И да, 3 скриншота из игры - слишком мало. По ним мало что понятно.
Сообщение отредактировал K14M - Понедельник, 03/Апр/2017, 20:34
https://nick-name.ru/nickname/K14M/

Admin

#130
Цитата K14M ()
То что не хотят потерять как раз и должны кидать в "Хочу поиграть", а избранное уже для того во что поиграл и что тебе очень сильно понравилось.

ну если сильно хочется, можно попробовать

Цитата K14M ()
Эта игра для старого кнопочного мобильного телефона? Только так я могу объяснить такие маленькие картинки.

это игра под Nintendo DS и это её нативные разрешения.

Цитата K14M ()
Большая просьба к администраторам сайта. Не могли бы вы в описаниях к играм указывать размер экрана под который подогнана игра. Например имея FullHD экран не всегда охота играть в игры с разрешением 800х600. И хотелось бы сразу быть готовым к такому размеру

Очень странная просьба. Всё-таки в новеллы не ради графона играют, и японцы очень долго переходили на широкоэкранный формат, а Full HD новелл так вообще почти нет, в лучшем случае 720p.
Собственно, по скриншотам очень легко определить соотношения экрана 4:3 или 16:9.

Вводить новые фильтры под новеллы планируется вместе с обновлением системы, на которой живёт сайт. Возможно, будет добавлен фильтр про соотношение экрана. Сами понимаете, перешерстить все новеллы и добавить новый фильтр, дело не быстрое, и это будет подогнано под общее большое обновление, дабы один раз пройтись по всем новеллам.

Цитата K14M ()
И да, 3 скриншота из игры - слишком мало. По ним мало что понятно.

Можно добавлять больше 3 скриншотов, это минимум. И опять таки, вы в новеллы ради графена играете?) Вы книги покупаете? Вам вообще ничего не покажут, кроме краткого описания на книге.
В принципе, 3 скриншота хватает, но можно добавлять больше, при желании.

K14M

#131
Цитата TERNOX ()
ну если сильно хочется, можно попробовать

Я не настаиваю

Цитата TERNOX ()
Очень странная просьба. Всё-таки в новеллы не ради графона играют, и японцы очень долго переходили на широкоэкранный формат, а Full HD новелл так вообще почти нет, в лучшем случае 720p.
Собственно, по скриншотам очень легко определить соотношения экрана 4:3 или 16:9.

Вводить новые фильтры под новеллы планируется вместе с обновлением системы, на которой живёт сайт. Возможно, будет добавлен фильтр про соотношение экрана. Сами понимаете, перешерстить все новеллы и добавить новый фильтр, дело не быстрое, и это будет подогнано под общее большое обновление, дабы один раз пройтись по всем новеллам.

Не нужно вводить новые теги и соотношение экрана 4:3 или 16:9. Я просто хочу видеть разрешение экрана в игре.

Цитата TERNOX ()
Можно добавлять больше 3 скриншотов, это минимум. И опять таки, вы в новеллы ради графена играете?) Вы книги покупаете? Вам вообще ничего не покажут, кроме краткого описания на книге.
В принципе, 3 скриншота хватает, но можно добавлять больше, при желании.

Когда я например посмотрел аниме, и мне оно понравилось. Или наоборот не понравилось но я узнаю что в первоисточнике - игре, все по другому. То естественно я буду играть ради сюжета. Например Fate.

А если я просто хочу поиграть в что-то красивое, то естественно я в первую очередь смотрю графон. Качество рисовки и разрешение. Если игра мелкая то не охота щуриться что б что-то там рассмотреть.

Почему то когда я качаю какую-то игру с торрента. Не важно визуальную новеллу, или что-то другое. То там обычно указывают разрешение игры.
Сообщение отредактировал K14M - Понедельник, 03/Апр/2017, 20:56
https://nick-name.ru/nickname/K14M/

Relonhee

#132
Здравствуйте! Предлагаю ввести систему пройденных/в избранном новелл. Суть в том, чтобы при поиске и в общем списке новелл не было тех, которые уже пройдены пользователем. Или же они были отмечены как "Пройдено" или чем-то подобным. Помните, на Ютюбе раньше была фишка, что просмотренные видео в списках осветляли и у них была надпись "Просмотрено"? Примерно так. Это бы значительно облегчило поиск новых новелл. :)
Ещё можно было бы добавить выбор случайной новеллы, когда реально теряешься, какую бы пройти. :D
Спасибо. с:
Сообщение отредактировал Relonhee - Воскресенье, 23/Апр/2017, 13:46
I'm only reluctant hero.

Admin

#135
Цитата mrWebster ()
Я так заметил, очень многие любят местный чат. Может, найдется человек, что запилит версию для мобильных устройств, что позволит людям оставаться на связи? Ну, или сервер дискорда специально для местных..?

Побаловался, сделал вот такое http://anivisual.net/chat
Вроде с андроидов удобнее, чем просто на форуме.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Предложения по сайту
Поиск: