Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Свободные ресурсы
Свободные ресурсы
Нужна такая штука?
1.Да, готов(а) наполнять[ 12 ][30.00%]
2.Да, мне бы пригодилось[ 16 ][40.00%]
3.Мне всё равно[ 6 ][15.00%]
4.Нет, это расплодит однотипные новеллы[ 6 ][15.00%]
Всего ответов: 40

Admin

#1
Тут как-то прозвучала идея, что нужно создать раздел со свободными ресурсами.
Собственно, цитирую:
Цитата Kirikon

Просто может кто-то любит иногда ( в порывах "эх, а не запилить ли мне внку") рисовать полноценные спрайты с различными выражениями мордочек в вариациях/фоны/ и т.д., а на полноценный проект нет времени/дропнул свой, а готовые картинки жалко выбрасывать/не умеет работать с людьми/ не заинтересован в текущих проектах (что неудивительно, учитывая, как выглядят большинство запросов на поиск ¬_¬ )?

Этакий архивчик для начинающих, где можно взять спрайты, а то различные мейкеры уже мозолят глаза и моментально вокруг себя недовольных "чужим графонием" собирают.

На "лемме" такое есть и вполне жизнеспособно, почему бы и у нас не устроить подобное? Вроде "я тут нарисовал, сам использовать не буду, пользуйтесь на здоровье, только в титрах/ридми укажите или в личку отпишитесь." Создавать каждому отдельную тему/блог под это дело - неудобно да и неэффективно будет.

Видела только мёртвую свалку "коллекция ресурсов". А в ренпаевской группе в вк...ну, мягко говоря, туда редко кто заходит, не говоря о пополнении ресурсов альбомов.



Надо такое? Могу сделать в виде нового модуля, где можно будет сортировать по лицензии CC, по категориям (музыка, графика и т.д.). Чтобы это не просто форумом было, а настоящим кладезем для начинающих разработчиков. Да я и бы сам кучку свои треков туда вкинул.

KVinS

#2
Проблема скорее в том, что те, кто так делает не знает о ресурсах вроде opengameart и оставляет материалы "в столе".
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

moonskooma

#4
Надо.

Начинающим — вариант в меньшими потерями времени подыскать подходящие ресурсы.
Продолжающим — раздел для наблюдения и отращивания уровня. Цветовые схемы, позы, приемы, стили изображения. Польза очевидна.

Цитата
Нет, это расплодит однотипные новеллы

Ин май хамбл опиньон, оч странный вариант ответа. Заведомо тупиковый. Давайте порассуждаем. Если человек не умеет рисовать, но хочет сделать ВН без команды, он либо нарисует трешак, либо будет пользоваться готовыми спрайтами (которые без внятной каталогизации он быстро задолбается подбирать аккуратно, потому что и так все сам делает). Я не буду вставлять показательные линки, обе вариации достаточно широко представлены на «Складе». С фонами ровно то же.
Лучше раздел все-таки сделать, а к нему подшить материал-рекомендацию о поиске/найме команды для получения более приятного результата.

orikanekoi

#5
на G.E-Hentai просто тонны выдранного арт-контента из новелл (насобирала оттуда коллекцию фонов для заглушек в демо-сборке), советую.
Конечно, это нарушает лицензию, но для тестовых сборок подойдет отлично
Moonworks

Bartolamyu

#6
Цитата moonfork ()
на G.E-Hentai просто тонны выдранного арт-контента из новелл (насобирала оттуда коллекцию фонов для заглушек в демо-сборке), советую.

Там можно подобрать что-нибудь относительно старое, но профессионального качества. Место вообще в плане ресурсов для любительской новеллы, чуть ли не идеальное. Можно запилить что угодно уже без художника. Но это и правда будет уже не совсем твоя новелла)
Сообщение отредактировал Bartolamyu - Суббота, 11/Июн/2016, 18:23

Bartolamyu

#8
Цитата TERNOX ()
а не проще ли просто писать рассказы...)

Именно так, но многие хотят сотворить "Шедевр" и пользуются подобным решением)
Как по мне и правда лучше вариант с рассказом, но если есть способности и терпение, то гораздо лучше перевести на русский любую из не переведённых, но достойных этого игр.
Просто нужно соизмерять свои силы и стараться сделать лучше.
Если ты считаешь, что своей новеллой сможешь донести до читателей что-то новое и тебе есть, что сказать, то почему бы и нет.
В ином случае, как минимум на английский переведено немало настоящих шедевров (до которых не дотянулись руки переводчиков, не говоря уже про оригинальный японский язык, с учётом того, что в Японии новеллы это национальный продукт и уж в интерактивных книгах они собаку съели и не одну.
Просто вроде у людей энтузиазм есть, а уходит он бывает совсем не туда. ИМХО
Но тут и правда каждому своё)
Вообще рекомендую ознакомиться с феноменом под названием интерактивные книги, текстовые квесты (qsp и так далее) и с довольно популярными сторимэйзами (суть та же) сайт их
Сообщение отредактировал Bartolamyu - Воскресенье, 12/Июн/2016, 17:19

Admin

#9
Решил внезапно поднять тему. А надо такое? Есть желающие поделиться своими старыми спрайтами, музыкой и чем-то ещё?

Auzer

#10
Поддерживаю идею, хорошо поможет небольшим проектам, упирающимся на сюжет. Да и своя база ресурсов для сайта это удобно, престижно и здорово. Даже готов пополнять ее сам

Хемуль

#11
Не знаю, лично я бы добавил в голосование пункт Да, но я не разработчик, или что-то вроде того. Просто мне идея кажется хорошей, но едва ли смогу как-то ей поспособствовать. Или это только к авторам вопрос?
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 01/Июл/2020, 16:23

Gremlin12

#12
Проголосовал, а потом смотрю, тема-то 16 года.
А рездел бы такой(или о чём речь идёт?) такой бы пригодился конечно.

Admin

#13
Gremlin12, нет, я апнул тему сегодня просто, потому что задумка так и не реализовалась. И вот думаю, может как раз пришло время. Я бы треки свои заливал, например.

Katruna

#15
Идея хорошая. Все равно планировала набивать руку на рисовании людей, может буду вкидывать свои наработки иногда.
Ну а если кому-то нужны спрайты всякой нечисти, драконов и подобных монстряков- этого добра точно хватает у меня Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Свободные ресурсы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: