Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » moonskooma [60]
Результаты поиска

moonskooma

#1 | Тема: Ask Saga: the Rootless Tree
Свежее темнофентези к вашему столу. Урожайный конкурс на это дело вышел, но что поделать, жизнь такая.

ВН делаем первый раз, бодры, веселы, рады гостям и сочувствующим.

--



Название: Ask Saga: the Rootless Tree («Слово о Ясене: Дерево без корней»).
Жанр: темное фентези.
Краткое описание сюжета:
Древнейшие старики не упомнят поры темнее, чем наступили на Эрде нынче — в лето 783 года Времён Рассвета. Император мёртв, Ор Льосиден, воспользовавшись слабостью короны, пытается развязать войну, тут и там в Империи пропадают целые деревни, и даже угрюмых подземных жителей, закалённых получше доброго мёркеверденского клинка, что-то гонит на поверхность.
Случай вновь сводит вместе пару магов, которые предпочли бы не встречаться никогда. Что же, в темные времена старый враг лучше нового друга. Теперь они вынуждены держаться вместе, пытаясь разобраться в происходящем, но поиски ответов приносят все новые вопросы. Например — стоит ли верить льосиденской аристократке, вдруг назвавшейся вашей матерью?

Особенности:
— Мрачный средневековый сеттинг.
— Два протагониста с разными — и, порой, противоположными — точками зрения на происходящее.
— Несколько возможных романтических интересов для каждого протагониста.

Список будет дополняться по мере реализации идей, чтобы мы вас напрасно не обнадеживали. За нашим прогрессом можно следить не только здесь, но и в группе вконтакте, где мы сможем активнее отвечать на ваши вопросы и радовать вас дополнительными материалами.

Движок: RenPy
Разработчики: Death Flag Squad

Сообщение отредактировал moonskooma - Понедельник, 21/Сен/2015, 02:18

moonskooma

#2 | Тема: Ask Saga: the Rootless Tree
Спасибо за комментарии, нам приятно. Чтобы вам тоже было приятно, буду по возможности добавлять небольшие скетчи к своим ответам. К тому же, скетчи будут связаны с событиями или персонажами новеллочки, так что всюду польза — заодно и с фауной познакомитесь.

holy_dove, не очень понимаю, в каком направлении мне необходимо следовать и какую скорость при этом стоит развить. Если воспринимать буквально → как похвалу, было бы хорошо знать, где конкретно мы молодцы (наивность моде он). Если воспринимать как иронию → критику, тем более хочется понимать, где у нас проблемки. В любом случае, спасибо что остановились и написали первый коммент, первый комментатор — это как фея-крестная.


Patriot1985, спасибо, милсдарь! Да благословят тебя Четверо и да не забудут во век люди Эрда твой труд вдохновителя.
Сообщение отредактировал moonskooma - Понедельник, 21/Сен/2015, 17:24

moonskooma

#3 | Тема: Дружу с двудушным
Цитата Элинэлси ()
Ребят , как считаете , нужно вводить в новеллу яойную и юрийную концовки ?

Если это соответствует образам задействованных в концовках персонажей, то почему нет? Если читателю такое не по нутру, он просто не станет историю в эту сторону загибать... ну, в случае, конечно, если выборы, ведущие к означенным концовкам, будут достаточно прозрачными.
Удачи вам и новелле!
Сообщение отредактировал moonskooma - Понедельник, 21/Сен/2015, 22:21

moonskooma

#4 | Тема: Ask Saga: the Rootless Tree
Элинэлси, а «такое» — это какое именно? Мрачнячок? Расскажите!
Спасибо большое за внимание, оценку и пожелания :з

Цитата Элинэлси ()
Надеюсь у вас получится всё что захотите осуществить



ghblehrb1he,

Но на самом деле я все еще робко надеюсь на авторские пояснения.
А вам — спасибка за заботу)

SFam,
Сообщение отредактировал moonskooma - Четверг, 24/Сен/2015, 18:55

moonskooma

#5 | Тема: Ask Saga: the Rootless Tree
Элинэлси, хммм... а примерчиков мрачноновелл можно? Интересно читнуть и сличить с тем, что у нас должно в итоге получиться.
Вообще фокус планируется на достаточно локальной ситуации, в которой оказываются персонажи, а не том, что в мире в целом все плохо.



Jessovna, больше? Точно надо больше? А то основной носитель правды и вершитель справедливости выглядит...

Спасибо за комментарий, у вас настоящий талант к подбадриванию :з

holy_dove, сколько нужно магов, чтобы пожарить курицу?



---
Цитата
Первый отчет никогда не опаздывает, Фродо Беггинс, и никогда не приходит раньше; он всегда появляется тогда, когда положено.


Итак, что у нас происходит?





Часть с нытьем про работу и учебу проматываем, она неинтересная. Но страдаем мы вместе со всеми, так и знайте.

Сегодня постараемся порадовать вас представлением протагонистов, а пока...

Серьезный бизнес, господа!
Молодой сир Аск женится и со всех уголков Эрда в древний замок на северном побережье Старого Мида начинают съезжаться прекрасные дамы. Но какая из них самая достойная? Только вам решать!

Жумкайте по картинке и голосуйте, ежели еще не. Голосовалка анонимная, тычьте-не бойтесь ↓↓↓




Следующие обновления уже в пути!
Сообщение отредактировал moonskooma - Четверг, 01/Окт/2015, 14:07

moonskooma

#6 | Тема: Обсуждение конкурса и создание тем
Я, конечно, не имею отношения к организаторам, но попробую побыть Капитаном Взаимовыручка, благо ответы на некоторые вопросы действительно уже звучали.

smarm,
Цитата smarm ()
. Принимаются ли работы в жанре городского фэнтези (в статье на википедии, на которую дается ссылка, этот поджанр есть)? "Дозоры" Лукьяненко, "Реки Лондона" Аароновича и все в таком духе?

Из той же википедии:
Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.
В правилах конкурса не упоминается, что сеттинг обязательно должен быть средневековым.
Итого с вероятностью 99% можно предположить, что фэнтези здесь рассматривается в самом широком смысле. Тем более, уже есть конкурсанты, тема работ которых к средним векам не привязана. Как-то так.

Невзор,
Цитата Невзор ()
Если я вставлю в свой арт фото огня, обведу его по контору и раскрашу, не нарушу ли я этим правила конкурса?

Если вы сами сделаете фото огня и сами же с него срисуете, вы ничего не нарушаете. Если вы срисуете с чужого фото, не размещенного с правами свободного использования, вы нарушите авторские права владельца изображения. Администраторы уже говорили, что отслеживать каждый пиксель не будут, поэтому в целом тут все на вашей совести. Учитывая, что вы вообще подняли тему, скорее всего с сознательностью у вас все хорошо и злоупотреблять вы не станете.

Цитата Невзор ()
Я копался в интернете, присматриваясь, наткнулся на небольшой арт и тут бац, понял, вот она, та которая мне нужна. Если опять же, я обведу её изображение по контору, раскрашу полученный шаблон сам, в свои цвета, изменив детали одежды, цвет волос и так далее. В конце концов общего с оригиналом практически не будет, кроме лица и позы. Считается ли, что я украл персонажа, или это разрешается?

Тут вы немного путаете мягкое с квадратным. Есть конкретное изображение — это одна песня, а изображенный на нем персонаж — совсем другая.
По закону об авторских правах схожесть с персонажем, защищенным авторскими правами, допускается до 70% (если я не ошибаюсь). То есть в ситуации, когда вы серьезно изменяете черты исходного персонажа, вы получаете оригинального персонажа и с авторскими правами юридически все хорошо.
А вот с изображением все иначе. Одно дело использовать чужой арт как референс — то есть смотрите глазом, как что устроено на картинке, смекаете и воспроизводите в свойственной вам манере. Не срисовываете, не обводите, работаете с другим изображением как с натурой — и привносите значительную часть своего, разумеется... Другое дело когда вы что-то обводите. Даже если волосы были зеленые, а стали красные, обводя эти самые волосы по контуру вы крадете. Как ни печально.

Bavari,
Цитата Bavari ()
Мы же можем брать такие расы как вампиры или эльфы? Даже если они не будут по стилю соответствовать средневековью? Скорее что-то альтернативное...Но не современность.
Заранее спасибо!

И вампиры, и эльфы являются фольклорными персонажами, то есть попадают под определение фэнтези. Необходимость использовать именно средневековый сеттинг правилами не обозначалась.

Mitsi-Rose,
Цитата Mitsi-Rose ()
Простите, если этот вопрос уже поднимался... но как насчет городской фэнтези? Можно её? Что-то в духе "Дозоров"? Или всё-таки условное средневековье обязательно?

И снова: фэнтези как жанр СВ не ограничиваются, правила нас тоже не ограничивают в плане выбора времени. Даже далекое будущее с эльфами — фэнтезятинка. Нужно только учитывать, что современка и будущее подмешивают родственные жанры и поджанры, то есть надо следить чтобы фэнтези-составляющая доминировала, какие бы условия для своей работы вы ни выбрали.

Рэджинальд,
Цитата Рэджинальд ()
Время, отведённое на игру, т.е. 3-4 часа самостоятельного чтения... Это на однократное прохождение или вообще все концовки рассчитано?

Вообще говорилось о новелле целиком, но не страшно, если будет немного больше. В целом смотрят на качество работы, а не тайминг. Но нужно пожалеть судей, им же проходить все это, а новелл будет много даже если 25% конкурсантов дойдут до финиша. Поэтому первое, что нужно сделать, если чувствуете, что в тайминг сильно не укладываетесь — посмотреть, нельзя ли историю урезать, оставив только самые сочные моменты. Это пойдет на пользу самому произведению и вам как конкурсанту: будете крепко держать читателя за... душу.
Если у вас действительно классная — и действительно длинная — история, возможно стоит задуматься о делении ее на логические части, каждая из которых будет представлять собой завершенный этап большой сюжетной линии. Двух гоблинов одной наковальней зашибете: и на конкурсе блеснете, и для будущих новелл фанбазу насобираете. Красота же?

moonskooma

#7 | Тема: Джак, Повелитель Духов (ЗАВЕРШЕНО)
Цитата Fabervisum ()
Во-первых, художница прислала предварительный образ главного героя - Джака.

Окей, косоглазие вижу, но пузо, пузо-то гиде? И лапки смущают — такими пальчиками только «стерва, все патлы повырываю!1» делать. Женские больно, холеные. А Джак-то серьезный парень, вот этими самыми руками небось шар всевидения туды-сюды полировал по десяти раз на дню. Надо как-то решать вопрос, а то так от колорита ничего не останется, печаль ить.
Зато покраска бодрая, интересно будет фоны увидеть. Вы будете демку делать или сразу со всех орудий жахнете к концу конкурса?
Сообщение отредактировал moonskooma - Среда, 07/Окт/2015, 21:32

moonskooma

#8 | Тема: По Велению Бога
Цитата Tor4 ()
Забавно, на данный момент это практически единственная тема на форуме, в которой вообще нет комментариев.

А что вас удивляет? Первопроходцы получали внимание просто потому что были первыми. Сейчас предложение превышает спрос и нужно какой-то обсуждабельный контент выбрасывать чтобы были обсуждения. То есть здесь дело не в вашем проекте, а в этапе, на котором вы заступили. Правила игры изменились, все такое. Не огорчайтесь, лучше зарядите художника на рисование чего-то, хоть бы и скетчей. На графику сообщество достаточно бодро реагирует.
Удачи!

moonskooma

#9 | Тема: Дружу с двудушным
Цитата Элинэлси ()
Ну и вопросик , как считаете вообще , "русская" тематика вообще норм зайдёт в новеллу с анимешной рисовкой ?

Имхо, тематика-то с рисовкой поженятся, а вот славянские лешие с девочкой по имени Химако... проблемы могут быть. Эклектика сложна в работе. Вы автор и вам виднее, но может стоит попробовать все к одному какому-то знаменателю привести? Иначе вряд ли получится целостная картинка: мифология будет тянуть в одну сторону, а имена в мб еще какие-то элементы мира — в другую. Но, повторюсь, автор — вы, и у вас были определенные причины принять такие решения.
Лично я очень жду графику, вдохновения художнику! А вам — крепчайшего здоровья и терпения. Продолжайте идти вперед, интересно увидеть, что там наши соотечественники натворили в альтернативной реальности)

Цитата MariAmaury ()
Обычные люди узнают про Вия не из исследования к вн, а из классики. Гоголя на вас нет, автор)

Обычные люди пишут в личку, если хотят обсудить отстраненные темы, пусть даже на них натолкнула новелла. В целом и вот это соображение мне стоило бы отправлять ЛС, но тогда охват аудитории был бы не тот. Без обид, но вы выбрали странное место и способ для насаждения собственных ценностей, пусть даже и хороших (с моей точки зрения).

moonskooma

#10 | Тема: Дружу с двудушным
Цитата MariAmaury ()
Я задаю вопросы по проекту. Это разве запрещено?

Давайте вместе почитаем ваши первые два сообщения в этом диалоге.

Цитата MariAmaury ()
Обычные люди узнают про Вия не из исследования к вн, а из классики. Гоголя на вас нет, автор)

Я что-то не вижу здесь чего-то, что относилось бы к новелле.

Цитата MariAmaury ()
Нет, ну правда, неужели даже по программе в школе не читали? ОО

Странно, но здесь тоже ничего подходящего нет.

Резюмирую. Извините, это не очень похоже на вопросы по проекту. Это похоже на претензии к автору. Если вы действительно этого не понимали до сих пор, время понять и прекратить. Если вы изначально понимали и сейчас занимаетесь троллингом, я думаю, вы перешли на новый уровень занятия чем-то не тем.

moonskooma

#12 | Тема: Восход Красной Звезды (ГОТОВА ДЕМО-ВЕРСИЯ)
Невзор, спасибо за демку. Пара слов про нее.

Плюсы:
— Действительно очень приятное внимание к звуковым эффектам.
— Забавная графика, делающая проект уникальным. Большеглазые тяны будут у многих, а вот пиксельное безумие — worth dying for.
— СЕВЕРИНА! <3

Минусы:
— Над кадрами до начала событий новеллки в теории надо поработать. Либо приводить в «классический» порядок (в этом вам поможет знакомый дизайнер или книжка «Дизайн для недизайнеров» от Р. Уильямс, она очень маленькая по объему и полезная), либо добавлять больше треша и угара (по примеру упячки), через что стилизоваться. Сейчас глазки от шрифтовых и цветовых решений болят, но веселье не наступает.
— Тексты правда надо вычитать, возможно поработать над стилистикой. Можно почитать кого-то из стебных авторов и подглядеть приемы. Конечно, если вы хотите держаться курса «серьезное повествование в несерьезных условиях», совет не сработает.

По демке у меня все. Крепитесь, держитесь, продвигайтесь. Мне с самого начала был симпатичен ваш проект, вы молодцы.

Жаль что вы сразу раскрыли карты с плохим концом в случае попытки свалить из мира эльфиков, иначе мой совет был бы в пользу этого варианта + любой на взаимодействие в миром (не суть важно, какой именно) — поскольку эти выборы наиболее ярко отражают два принципиально разных подхода, которые человек может применить в подобной ситуации. Вроде как «дерись или беги».
Поскольку интрига варианта «беги» вскрыта, я за два каких-нибудь противоположных в другой плоскости варианта. Примирение и Проникновение или Жестокий, к примеру.

Еще проще будет собирать мнения с людей, если сделаете группу вк и прикрутите голосование. Тыкнуть мышкой проще, чем писать слова на форуме.

Добавлено (11.10.15, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Невзор ()
Так что принцессу Тиверии стали звать Дошанэ Доссе, поняв, что звучит глупо

Кстати, а чего глупо-то? Нормальное фэнтезийное имя, как по мне.

moonskooma

#13 | Тема: 11 новых встреч. Заморожен. Возможно, будет закрыт.
Формат планируемой новеллы немного не мой, но по вашему слогу могу предположить, что вещь будет достойная. Больше информации о протагонисте/мире планируется или будете держаться чисто технических отчетов до выпуска?
В любом случае, сил и терпения на реализацию, я эту новеллу жду.

moonskooma

#14 | Тема: Darconica
Цитата Grimuare ()
осталось теперь ее одевать=(

Та зачем, пусть так бегает. У вас рейтинговые сцены планируются или вы так, искусства ради и развлечения для?
Правый локоть сильно задрали (штрихи, которые должны символизировать связки на сгибе руки, значительно выше самого сгиба), не оставили места для мозга под волосами (если наложите примерно подогнанную по размеру фотку черепа на изображение, поймете, о чем я). Хотя, конечно, барышне есть, чем такое положение дел компенсировать.

moonskooma

#15 | Тема: Братство Лобзика в мире Фэнтези
Цитата Fabervisum ()
Сомнительный размен.

Вот смотрите: с одной стороны у нас чума (от которой нас не прививали), орды демонов (с которыми не ясно, как бороться) и полуодетые эльфийки (с которыми тоже не ясно, как бороться), а с другой — вирус и радиация, уже известные нам, понятные и даже близкие в какой-то мере. Не знаю, как вы, а я бы таки второе выбрала. В крайнем случае — пару эльфиек на дорожку прихватила бы.

Цитата Tip_Nastya ()
разношёрстная, необычная и просто странная компания разумных людей и не совсем людей, выживших в зомби апокалипсисе

Поведаете что-то о персонажах? Звучит многообещающе.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » moonskooma [60]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: