Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » По Велению Бога (Небольшая новелла в жанре фентези)
По Велению Бога

Tor4

#1
Название: По Велению Бога
Жанр: фэнтези, драма, ужасы, романтика
Краткое описание сюжета: Тёмные времена настают клана друидов Орнитов. Древнее божество, дарующее им силы, слабеет и требует уже нечто большее чем просто молитвы. Оно требует жертвы. Молодой друид Адлен не готов идти на столь отчаянный поступок ради сохранения сил. Он бежит из клана и становится ловцом птиц в одном маленьком городке. Но длань Божия не знает пощады. Может ли одна простая девушка не дать Адлену окунуться в мир крови, или она, наоборот, станет тому причиной?
Движок: RenPy
Разработчики: Lazy Team (Наш паблик в вк)
автор идеи - Алена Смирнова (lylelit)
сценарий, код - я (Торч)
художник - Fairy Apple





















Сообщение отредактировал Tor4 - Четверг, 24/Дек/2015, 15:59
Prepare for trouble. Make it double!

snyarf

#2
Не печалься, Торч)
Интересная завязка, буду следить за ходом работы вашей команды) Удачи и сил дойти до самого конца! smile_75

zhuk-navoznik

#3
Хе-хе-хе. Представил сюжет в голове:
Древнее божество: Хм... Что-то люди совсем забыли про меня! Скучно как-то. Вскоре меня и вовсе забудут. Так, давайте мои хомячки, быстренько там подсуетились и юных девственниц мне на алтарь!
Друиды: Будет исполнено, все могучий наш!
ГГ: Это что за беспредел? Всё, я несогласен на такие злодеяния ради паверовер9000. Я ливаю!
Древнее божество: Борзой типа?! А?
...
В маленьком городке наш гг начинает пасти птиц. Во время службы встречает внеземную красавицу, что поможет ему уйти от депресняка. Но наше все видящее око не знает пощады.
Древнее божество: Во засранец, по бабам пошел? На тебе (/kill)!
И убивает наше божество красавицу.
Древнее божество: Знай хомяк, мой вселенский бич покарает каждую встреченную тобой самку! Теперь до конца дней своих будешь гусей гонять! Лол!
И ГГ пошел резать всех налево и направо.

P.S. Мой выдуманный диалог никоим образом не имеет связи с самой новеллой и не призывает оскорбить автора. Это сугубо моя больная фантазия!
P.S.S. Идея интересная, буду ждать ваш проект! Да прибудет с вами сила!
happy
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

moonskooma

#4
Цитата Tor4 ()
Забавно, на данный момент это практически единственная тема на форуме, в которой вообще нет комментариев.

А что вас удивляет? Первопроходцы получали внимание просто потому что были первыми. Сейчас предложение превышает спрос и нужно какой-то обсуждабельный контент выбрасывать чтобы были обсуждения. То есть здесь дело не в вашем проекте, а в этапе, на котором вы заступили. Правила игры изменились, все такое. Не огорчайтесь, лучше зарядите художника на рисование чего-то, хоть бы и скетчей. На графику сообщество достаточно бодро реагирует.
Удачи!

Tor4

#5
Добавил еженедельное обновление в шапку. Также вы там сможете найти концепт-арты с краткими описаниями наших трёх главных героев.
Prepare for trouble. Make it double!

Tor4

#9
Еженедельное обновление - чек.
Наброски фонов - чек.
Новый концепт персонажа - чек. (И вы только посмотрите на этого прелестного графа Седрика и его удивительную карету!)
Вроде всё что нужно.
Prepare for trouble. Make it double!

Fabervisum

#10
А набросочки-то роскошные! Фона будут только городские, или пейзажи тоже?

P.S. Карета супер.
Почаще бы вы нас радовали новостями :-)

Tor4

#11
Fabervisum, чуть-чуть больше (и регулярней чем раз в неделю) информация появляется в нашем паблике в вк!)
Фоны пейзажные тоже будут. Ловцы птиц имеют привычку ошиваться в лесу.

ЗЫ. Спасибо за отзыв :3
Prepare for trouble. Make it double!

moonskooma

#12
Искренне не понимаю, почему здесь так мало комментариев. Вероятно, у населения оторопь.
Уже сейчас графика весьма атмосферная, крайне фактурные образы (при чем как по части визуала, так и по части концепции). Хотела сказать, что классные фоны и зря вы их из группы не выносите — а вы вынесли как раз.
Единственное, у меня смешанные чувства по поводу кажущейся уютности мира и ужасов, указанных в жанрах. То есть я не сомневаюсь, что оно сюда ляжет и как раз на контрасте будет выглядеть очень эффектно, но как-то аж грустно, что пирожки с клюквой не вытеснили мрак, тлен и их производные. Но да, это только мои смутные ощущения.
Вы очень хороши, прорицаю завершение в срок и действительно качественную работу на выходе.

Tor4

#13
Цитата
у меня смешанные чувства по поводу кажущейся уютности мира и ужасов, указанных в жанрах.

У меня зародилась в голове странная мысль о том, что возможно с "ужасами" мы палку-то перегнули. Тем не менее, мне всегда казалось, что любую милоту надо разбавлять драмой, тленом и мрачностью. А ещё я не люблю хэппи-энды.
Однако надеюсь вас не разочаровать.
Prepare for trouble. Make it double!

moonskooma

#14
Цитата Tor4 ()
мне всегда казалось, что любую милоту надо разбавлять драмой

Ну... да. Тут отчасти конфликтуют мои предпочтения как (простигосподи) сценариста и читателя. Мне проще работать с тяжелыми и/или проблемными историями, а вот как читатель я могу и что-то светло-добро-уютное очень возлюбить. Тем более, это довольно редко делают, а талантливо делают еще реже.

Только заметила, что вы отчеты пишете в первый пост. Может, в комментарии дублировать? Так заметнее, что что-то появилось.

Цитата Tor4 ()
Не очень понимаю как другие оценивают готовность сценария в процентах

Тоже не понимаю, кстати :V

А будете про мир вообще и место действия в частности что-то подробнее рассказывать, или сейчас все внимание на сюжет?

Naru_san

#15
Цитата Tor4 ()
Увы, технологии работающие на магии не могут быть обширными и масштабными. Чем сложнее (и больше) механизм - тем сильнее потребление магии, и тем чаще волшебникам придётся его заряжать.

Как будто про наш мир сказано. Современное потребление ресурсов ведёт именно к таким последствиям.
Цитата Tor4 ()
Но есть одна проблема: всё меньше и меньше людей верят в Богов и всё сильнее опираются на обычную магию и магические технологии. Поэтому Боги умирают. Но умирают не только они, но и те люди, что продолжают искренне веровать.

Имеется ввиду (согласно вашей истории о Друидах), что раз Боги перестают питать их энергией (благословлять), то они перестают быть Друидами как таковыми и поэтому умирают? Вот тут вы говорите:
Цитата Tor4 ()
Древнее божество, дарующее им силы, слабеет и требует уже нечто большее чем просто молитвы. Оно требует жертвы.

Интересно, почему?

Несколько вопросиков насчет профайлов персонажей:
1) Адлен, вырос деревне, отрезанной километрами и человеческими предрассудками. В чем они заключаются? Это относится к самим Друидам или к ним как к верующим или что?
2) Адлен становится ловцом птиц, а Лири работает в лавке птиц. Птицы имеют какое-то особенное значение в этом мире? Кстати, у этого мира есть название?
3) Хотелось бы узнать что-нибудь о Шоне (волшебнике и компаньоне Седрика ). Это единственный упомянутый в игре волшебник, а ведь данный мир тесно переплетён с магией ;)
4) И было бы здорово увидеть веселого или общительного Петрюса, как сказано о нём в профайле, но, увы, не показано.

пс: у вас очень красивые карандашные наброски!*^^*
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » По Велению Бога (Небольшая новелла в жанре фентези)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: