Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » zhuk-navoznik [26]
Результаты поиска

zhuk-navoznik

#2 | Тема: Требуется программист для работы с движком от Waffle
Цитата grobodel ()
Надеюсь у вас получится дружище, бо сам никакой информации об их движке в сети так и не накопал, в свойствах exeшника тоже пусто, единственная зацепка это расширения файлов .pak с запакованными ресурсами, вот только хрен поймёшь что именно за движок работает с этими расширениями.

Не понимаю, причем тут движек? Хекседитор и вперед, копай, ищи, вытаскивай... smile_1
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#3 | Тема: По Велению Бога
Хе-хе-хе. Представил сюжет в голове:
Древнее божество: Хм... Что-то люди совсем забыли про меня! Скучно как-то. Вскоре меня и вовсе забудут. Так, давайте мои хомячки, быстренько там подсуетились и юных девственниц мне на алтарь!
Друиды: Будет исполнено, все могучий наш!
ГГ: Это что за беспредел? Всё, я несогласен на такие злодеяния ради паверовер9000. Я ливаю!
Древнее божество: Борзой типа?! А?
...
В маленьком городке наш гг начинает пасти птиц. Во время службы встречает внеземную красавицу, что поможет ему уйти от депресняка. Но наше все видящее око не знает пощады.
Древнее божество: Во засранец, по бабам пошел? На тебе (/kill)!
И убивает наше божество красавицу.
Древнее божество: Знай хомяк, мой вселенский бич покарает каждую встреченную тобой самку! Теперь до конца дней своих будешь гусей гонять! Лол!
И ГГ пошел резать всех налево и направо.

P.S. Мой выдуманный диалог никоим образом не имеет связи с самой новеллой и не призывает оскорбить автора. Это сугубо моя больная фантазия!
P.S.S. Идея интересная, буду ждать ваш проект! Да прибудет с вами сила!
happy
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#4 | Тема: Аниме
aliska, драма, драма, драма, комедия, драма, драма... Ну раз на то пошло, то где "Monster" ?
joke
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#5 | Тема: Джак, Повелитель Духов (ЗАВЕРШЕНО)
А почему у Джака голова занимает 1/3 всего тела? Или это стиль чиби такой?
wow

Добавлено (07.10.15, 23:44)
---------------------------------------------
А-а-а-а-а, я понял... Фэнтези, магия, грибочки... Умно!
madness

если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#7 | Тема: Джак, Повелитель Духов (ЗАВЕРШЕНО)
Цитата Fabervisum ()
А еще чибиков проще анимировать на мой взгляд...

Вот в таком виде, не согласен. У чиби персонажей нет пальцев, следовательно меньше деталей, следовательно легче анимировать. А у Джака только голова большая, а тело нормальное. Как по мне, так если голову уменьшить, то выйдет обычный, красиво нарисованный, персонаж.
joke
Сообщение отредактировал zhuk-navoznik - Четверг, 08/Окт/2015, 00:16
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#8 | Тема: Требуется программист для работы с движком от Waffle
Поковырявшись в файле scr.pak мне удалось высунуть оттуда весь игровой текст и с помощью подмены байтов вставить туда русский текст.

К моему удивлению, игра поддерживает кириллицу и заменять чарсетбайт в экзешник не нужно. Добавлю, что запаковывать scr.pak также не нужно, прям гора с плеч. Но в этой бочке меда есть и своя ложка дегтя, а именно то, что я ковырял Kyonyuu Fantasy скачанный с зарубежного торрента(на яп. языке), и когда я для сравнения решил вставить англ. патч, то обнаружил, что нумерация файлов и сами байты отвечающие за кол-во символов в строке отличаются, то есть они запакованы разными способами... И по этой причине писать unpacker или packer бессмысленно.
В общем, кинь ссылку или залей на яндекс диск свою версию игры, которую ты собираешься переводить, а далее я уже попробую написать для тебя распаковщик/запаковщик текста. Стоит отметить, что ты сможешь распаковывать и запаковывать только файлы для своей версии игры и перевод тебе придется выкладывать вместе с игрой, для Kyonyuu Fantasy Gaiden или Kyonyuu Fantasy 2 он уже не подойдет.
bad
P.S. На счет графики пока ничего неизвестно.

Добавлено (08.10.15, 01:25)
---------------------------------------------
smile_13 Упс... Лол, оказывается это совсем другая новелла, но тоже от Waffle.

Сообщение отредактировал zhuk-navoznik - Среда, 07/Окт/2015, 18:14
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#9 | Тема: Путь правителя
Что-то не цепляет. Может быть позже с добавлением большей информации будет видна изюминка ВН-ы.
Удачи, терпения и энтузиазма!
smile_11
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#11 | Тема: Требуется программист для работы с движком от Waffle
smile_56 С графикой все куда сложнее... Найти-то нашел, да и отредактировать труда не составило, вот только засунуть обратно уже проблема...
Вот как выглядит меню в оригинале:

А вот, что получилось после редактирования:

Проблема мне ясна как день, но её решение уже совсем другое дело. Суть заключается в том, что изначально все картинки в .png формате, но запакованы они хитрым образом, а именно в .bmp формате с подкачкой битмапов из доп.файла .alp, тем самым делая их задний фон прозрачным. Но вот как отделить саму картинку и битмапы скомканные вместе с BMP уже проблема в двойне сложнее. Это как начать проходить лабиринт и в каждой комнате еще по 5 пять комнат с лабиринтом... В общем, сущий ад!

P.S. Теперь я понимаю почему у англ.патча перевод частичный без графики... Они просто забили на весь этот геморрой!

Добавлено (09.10.15, 01:05)
---------------------------------------------
angry Да и самое обидное, что даже если в .pak файле подменить список файлов с форматом .bmp на .png, то он просто их не видит... Как будто специально их игнорит... Но вот если заменить на .jpg, то отображает все прекрасно!!! Ух-х! Как же меня огорчают эти японохацкеропрограммисты, у них с головами что-то не так... Как будто делают не новеллу, а какую-то военную базу данных! Зачем же так все усложнять?.. Эх-х...

Сообщение отредактировал zhuk-navoznik - Четверг, 08/Окт/2015, 23:53
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..

zhuk-navoznik

#12 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
TansiaChan,
Цитата TansiaChan ()
Где и как именно объявить своё окно, расположить по-своему текст и т.д.

Вот, вообще ничего не понятно. Вам нужно знать как включать и выключать NVL режим по ходу текста? Или как настроить(стиль текста, цвет, задний фон и.т.д.) сам NVL режим?
если я нарушаю свои правила, то какого чёрта я обязан соблюдать чужие?..
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » zhuk-navoznik [26]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: