Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ria pc game (ria pc game)
ria pc game

47-Кам

#16
Цитата megainformatic ()
Что касается линий и размытия - это такой стиль графики.

Опять просто скажу, просто свою точку зрения: может всё таки лучше персонажу и фонам иметь единый стиль рисовки? И почему всё таки пал выбор на разный стиль рисовки персонажей и фонов? funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

megainformatic

#17
Потому что пока экспериментирую со стилями и рисовкой. А чтобы дело двигалось - сразу вставляю в игру.
Лучше ведь если будет хоть что-то чем совсем ничего. Но как мне кажется все не так уж и плохо.

megainformatic

#18
Discorder: Ваш сайт и проект будто из 90-тых или ранних 2000-ных. Я не хочу обидеть, но это очень ужасно =(
Так еще и за демку нужно платить денжата....
Попробуйте посмотреть на другие проекты и подчеркнуть что у вас неправильно (а это почти все). Удачи!

Отвечаю:
Ну в 90х вообще-то сайтов то не было.
За модой не угонишься. А что по вашему есть современный сайт ? Адаптивный ?
Лично мне все нравится. А у вас есть свой сайт который вы сами делали на протяжении многих лет ?

megainformatic

#19
DisCodeR: Britvak, ты бы еще игру посмотрел. "Игра бесплатная, но не все дается бесплатно." И ценник в 200-500 рублей.

Отвечаю: с чего вы взяли что игра платная ? Можно играть и бесплатно. И даже без регистрации.
Просто пройдете вы не до конца и конечно я не имею право брать оплату за свои труды. Так ?
Странно вообще-то.

megainformatic

#20
Britvak: "Игра бесплатная, но не все дается бесплатно."

Я и говорю - это тоже нужно отлить в граните. Сразу видно, что человек знает, чего ему нужно.

Ответ:
Спасибо. Думаю справедливо если разработчик желает получить немного вознаграждения
за свой труд. Или по вашему это несправедливо ? Да я знаю что мне нужно, но не всегда это всем
нравится. А скажите кому бывает легко ? И легко ли вообще заставить кого-то купить игру ?
Ведь даже отличные игры покупаются с трудом. Что уж говорить про разработку одиночек, таких
как я. Но замечу - все не так уж плохо. Я делаю игру 7 месяцев (на текущий момент), а наработки использую накопленные за почти 12 лет. Кстати по этому поводу даже видео снял -
https://youtu.be/4DS5YSuySLc

megainformatic

#21
Донесу до всех, кто читает данный текст следующую мысль:

вы привыкли все ругать, вам нужно все лучшее и бесплатно.

Но так не бывает. И прежде чем появится отличная игра её разработчику нужно пройти массу
трудностей - от безденежья, до попыток создать именно то, что он действительно хочет.

Вы просто вдумайтесь с чем вы сравниваете мой проект - с проектами каких-то профессиональных студий,
где работают за деньги много людей.

Мой проект на голом энтузиазме. Опыта подобных проектов еще не было. Финансирования не предвидится.
Так вместо пустых слов и критики - ожижания забесплатно чего-то супер-пупер-отличного либо идите на торренты и качайте что-то там либо поддержите игру - скачайте, поиграйте, а может быть даже пожертвуйте какую-то сумму. Вот это будет намного полезнее тонн всякой критики которой я уже извините, наслушался, стараюсь не отвечать на самые безумные сообщения и откровенный троллинг.

Так что мне приходится преодолевать себя, искать финансы, делать игру, продвигать её чтобы все это было не зря и о ней кто-то узнал. Ну и может быть когда-то в будущем Вы скажете о ней что-то лучше, чем просто: ВСЕ ПЛОХО. Да и надеюсь что-то материальное я смогу получить на этом проекте.

Спасибо.

Britvak

#22
Цитата megainformatic ()
Ну в 90х вообще-то сайтов то не было.


1996 год.

Цитата megainformatic ()
Ведь даже отличные игры покупаются с трудом.


"At 90 Million Copies Sold, 'GTA 5' Further Cements Its Inexplicable, Legendary Status"

Цитата megainformatic ()
Опыта подобных проектов еще не было.

https://youtu.be/z5El-yYNUwU
Чувак пилил прототип в одиночку 2 года.

Цитата megainformatic ()
вы привыкли все ругать, вам нужно все лучшее и бесплатно.

"Этот сломался, несите следующего". Даже и не надавили ведь, а наоборот... Что же будет если данный проект и вправду увидит широкая аудитория?

А вообще, по оберточной сути это все напомнило творчество тов. А.Пистолетова.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

megainformatic

#23
Это вы про продажи за бугром. А у нас таких игр нет и не будет. А уж продаж и тем более. Кроме первого петьки ничего хорошо не продавалось. Хотя я конечно вероятно сужу по себе. Но большинство игр качается с торрентов - спустя 1-2 года после продаж. Возьмите данный сайт - все игры на нем старые - значит уже бесплатные. Так где же ваши продажи ?
А что касается гта5 и иже с ними - такие игры просто невозможно сделать в одиночку, а потому они обязаны приносить прибыль, иначе разработчикам будет есть нечего.

Не судите по обертке. Все гораздо глубже. Если бы я делал игру пару дней - тогда возможно. Если же я ей посвятил уже не один год - Вы полагаете я просто фигней страдаю ?

Ну мой то сайт создан в 2010 году, так что не надо бросаться словами. Правда это не вы сказали что сайт 90х :) Но это тому, кто это сказал. А вообще какая-разница ? Ретро тоже всегда ценится. Да и как мне кажется все это на любителя и о вкусах можно спорить до посинения.

В любом случае спасибо за важные и ценные замечания. Приму на заметку. Лично к вам никакой неприязни не питаю. Вы вполне корректно все сказали.

Главное - попробуйте поиграть - а смотреть со стороны - вряд ли это объективно.

megainformatic

#26
Ну как бы не хотите, не нравится - не играете. По поводу того что я не хочу меняться это неправда.
Меняюсь постоянно и ищу свой путь иначе бы не продвинулся.
Замечу еще раз. 99% игр на данном сайте - иностранные новеллы. А я делаю игру здесь и сейчас.
И то что вам кажется недостатком в итоге может в будущем стать достоинством.
Попомните это.

Crootox

#27
Имел честь поиграть в этот проект.
Готов подвести итоги. В этой игре... плохо абсолютно всё.
И нет, я не хейтер какой-то. Я могу высказаться, ведь автор:
а) выложил это в общий доступ;
б) имеет наглость просить за это деньги.

Разберу всё по полочкам:
1) Название не очень. Ну серьёзно, "ria pc game" может быть рабочим названием, но в интернете ему делать нечего.
2) Музыка ужасна. Серьёзно, это какой-то новый уровень экзекуции.
3) Управление ужасно. Нажимать на маленькие зелёные стрелочки, чтобы переключить сцену? Серьёзно?
4) В игре бессмысленные и не менее ужасные мини-игры. В них нет смысла от слова "совсем", а выглядят они хуже, чем игры 80-ых годов прошлого века.
5) Моноширинный шрифт невероятно долбит в глаза. Невозможно нормально воспринимать сюжет.
6) Сюжет ужасен? Сложно сказать. Я его почти не понял. Такое чувство, что сюжет писался прямо в процессе разработки.
7) Движок. Зачем изобретать велосипед, да ещё и без педалей? Я подозреваю, что именно из-за этой экзотической составляющей новеллы, меня всю игру в глаза долбил этот моноширинный шрифт.
8) Сцена, которую можно двигать. В этом нет смысла, а некоторые персонажи из-за этого появляются вне экрана и их нужно ещё найти. Выглядит, будто открыл широкоформатное изображение на квадратном экране. Непрактично.
9) Текст, который пишется прямо на фоне. Буквы сливаются со сценой. Это моветон ещё с прошлого тысячелетия.
10) Графика... разнится. Такое чувство, что половина персонажей рисовалась начинающим художником, а другая его маленькой пьяной дочуркой.
11) Анимация ужасна. Лучше бы её совсем не было, правда. Кислотные тона, опасные для эпилептиков эффекты... Это лучше просто вырезать.
Ну и вишенкой на торте стал хентай.
Голая баба прилетела так неожиданно, что оставалось только гадать, какого хрена здесь происходит.
Резюмируя всё это хочется сказать, что игра плоха начиная от названия и заканчивая хентаем.
Всё сделано максимально безвкусно.

Уважаемый автор. Хотелось бы сказать это прежде, чем проект "ria pc game" станет нарицательным. Для того, чтобы этот проект был играбелен, нужно стереть нафиг все наработки и начать сначала. Сам себе игродел из тебя вряд ли выйдет. Ты уже не мальчик, так что наверняка можешь позволить себе нанять парочку толковых ребят, которые помогут тебе с графикой и сюжетом. Купи музыку нормальную (она не дорого стоит). И только после всего этого ты можешь рассчитывать на что-то дельное по итогу.
И начни уже нормально реагировать на критику. Тебе не просто люди с улицы тут писали, а твои коллеги по цеху.
Сообщение отредактировал Crootox - Пятница, 20/Апр/2018, 14:16

megainformatic

#28
Уважаемый коллега по цеху. Я не работаю на этом проекте за деньги. А делаю все на энтузиазме.
И моя цель - не заработок денег.

А потому ваше мнение - пустой звук. Вы мне платите за работу ? Нет ?
Какова ваша квалификация вообще в области создания таких игр и
критики их в частности ? Вы пробовали все делать в одиночку от начала и до конца ?

Обсуждать свою игру я буду только с тем, кто поддержит её. Какой смысл слушать
всех подряд, которые еще непонятно что говорят. Ну выпущу я очередную стандартную
новеллу со стандартной графикой. Следуя вашим "советам" И кто в это будет играть ?

Пусть в игре все плохо как вы сказали, но это лишь ваше субъективное мнение.
Если мне 10000 человек это повторят, тогда может быть я еще поверю. (Хотя вряд ли столько найдется). Я не думаю
что все так уж ужасно. А вы например масяню видели ? Считайте это такой стиль.
И если вам прямо все не нравится - это ваше личное дело.

Хотелось бы спросить Вас - а много игр вы сделали сами ?
И если да - то покажите хотя бы одну.

Я ВСЕ ДЕЛАЮ САМ и В ОДИНОЧКУ. Если вам нравится обычный стиль визуальных новелл - пожалуйста играйте в них.
Что касается успешности проекта - народ игрой интересуется и скачивает.

Что уж говорить - игра нестандартна от начала и до конца. Если вы в этом видите только недостатки - это ваше право.

Ну и напоследок - даже если Вы будете все ругать - вы все равно делаете мне бесплатную рекламу. Так что уж очень то не старайтесь.

Если Вы все это, как Вы сказали написали искренне, ну я не знаю. Искренний человек лучше бы промолчал. Не стоит говорить лишнего о том, чего до конца не знаешь и не совсем понимаешь. Я делал эту игру не для вас.

Напоследок: прошу извинить заранее если Вам покажется что я высказал что-то слишком прямо, резко или еще чем-то обидел вас. На вашу критику я совершенно не обижаюсь, так что и мои слова не воспринимайте слишком близко к сердцу. Создание игр - это творческий процесс и перед вами еще не окончательный вариант игры. Но в то же время уже сделано слишком много чтобы все бросить. Советы мне меньше всего нужны. Тем более их не мог бы дать даже тот кто выпустил успешную игру. А вы сделали много успешных игр ?
Сообщение отредактировал megainformatic - Суббота, 21/Апр/2018, 06:56

DisCodeR

#29
Чуваки забейте на него. Этот человек просто болен. Даже с конструктивной критикой он отвечает "сначала добейся - потом критикуй". Если он хочет жить в розовых очках это его право. Только пусть не удивляется, что с него все хехать будут.

Britvak

#30
Эта игра, в принципе, может слегка проползти на отрицательном шарме по типу Уве Болла. Настолько гадко, что "дай-ка посмотрю, что он там наворотил".

Еще лучше запустить анти-кампанию, собирать средства на невыпуск игры. "Скидывайтесь, ребята, чтобы я это не выпустил".

В любом случае, нельзя просто так взять и затереть 10 лет ластиком. Надо что-то делать с этим продАктом.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ria pc game (ria pc game)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: