Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ria pc game (ria pc game)
ria pc game

47-Кам

#46
Цитата megainformatic ()
Я намерен сфокусироваться на приложении БЛОКНОТ. В показанном видео видно как это работает. Так что основная и главная фишка игры наверное в этом. И буду копать именно в этом направлении. Риа пишет что-то в блокнот в своем телефоне и это желание сбывается. Так осуществляется взаимодействие с внешним миром, так можно что-то получить или узнать. Все это конечно еще только в начальной стадии реализации.

В целом понимаю данное желание всегда является каким-то рандомным и непредсказуемым, но думаю скорее всего рамки у подобных желаний всё же будут. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Dasgun

#47
А в чём проблема-то?
Добро и зло не может существовать друг без друга. Хаос нужен для Порядка. Тот, кто считает иначе. глупец.

megainformatic

#48
Рамки конечно будут. Придет время и все узнаете. (потому что я еще и сам до конца не знаю,
сейчас уже есть некий набор слов и его можно вводить и желание сразу исполняется, без рандома, по плану).

А пока еще одна новость -

2 пользователя, поддержавшие проект получают персональные места в игре.

Их можно увидеть в новом релизе который состоится ориентировочно
в июле 2018 года.

На данный момент специальные персональные места
для этих пользователей уже вставлены в текущую версию игры
и выглядят так -

персональные места в игре

megainformatic

#49
ria pc game #123

В данном видео показано полное прохождение игры
по состоянию на 14.06.2018

играем в EN версию.

Увидим как работает блокнот и что происходит
если Риа пишет в нем слова.

То что вы увидите в финальной части еще не является
законченным вариантом. Мы попадаем при помощи блокнота
на некоторые сцены. Но далее в них будет происходить
какое-то действие.

В сценах уже есть несколько предметов с которыми
можно взаимодействовать.

https://youtu.be/eW1NLCiqvIg

Что еще: кусочек рабочих моментов - как я создаю графику, одним глазком увидите немного кода ну и конечно полное видение текущего состояния игры от начала до конца при выбранной EN локали. Конечно показаны не все ветки повествования, а только одна из них.

В данное видео не вошел обзор 2 проекта (итак видео получилось достаточно длинным), который можно запустить через start_ppab.exe. Но вы его можете увидеть или своими глазами скачав игру и запустив, либо в одном из предыдущих видео посвященных pencil paper and the ball.

https://www.youtube.com/watch?v=pKP8EjjO1nw

Я понимаю не всем все нравится, но я представляю вам проект таким как есть, без купюр. 

Для тех кто уже видел большую часть игры в предыдущих видео - это EN версия и чтобы создать целостное представление о проекте его нужно показывать целиком. Так что прошу простить за доставленные неудобства если вам некогда смотреть такой длинный (более 40 мин) обзор.

К вопросу о том, что здесь делают Растения против Зомби. Ничего. Они приглашены Костей Коробкиным в его (как бы передачу - тут возможно прослеживается аналогия с Вечерним Ургантом). Так что ничего криминального - просто Дэйв в Гостях у Кости Коробкина. Об этом явно сказано и если бы я хотел скрыть какой-то факт нарушения авторских прав, поверьте, я бы не стал упоминать ни настоящее имя Дейва ни прочее (использование спрайта горохострела например), а сделал бы это наверное как то по-другому, чтобы вы не поняли что это за игра и откуда я её взял. В противоположность этому я явно ссылаюсь на этот проект и можно сказать делаю ему бесплатную рекламу (имею в виду Растения против Зомби если кто вдруг не понял).

И напоследок - перед вами все что может сделать человек в одиночку своими руками. Просто оцените насколько это серьезно и не придирайтесь к мелочам - невозможно добиться идеального качества по всем направлениям если все делаешь в одиночку.

Спасибо за внимание и понимание.

megainformatic

#51
релиз версии 18.07.2018 ria pc game



В данной версии создано продолжение истории, также некоторые нововведения. Есть скрытые бонусы в игре, которых ранее не было.

Системные требования: Win XP / 7 / 8 / 10, размер дистрибутива 1,29 Gb для установки требуется 2,41 Gb свободного места.

Кратко о бонусах: если выполнить некоторое условное действие (которое очень легко обнаружить), то Блокнот в телефоне Риа становится доступен с самых первых сцен игры, а значит можно путешествовать по сюжетной линии как вперед, так и назад. Напомню, что основа этого действия: ввод слов. Введя слово в блокнот главной героини мы можем оказаться в новом месте игры (и продвинуться по сюжету в прямом или обратном направлении). Таким образом, зная искомые слова (а узнать их можно последовательно двигаясь по сюжету с самого начала), мы можем использовать их и попадать в какие угодно места в игре.

Есть конечно и другие интересные добавленные вещи (о них говорить не буду, чтобы не раскрывать заранее секрета, их конечно вы сможете увидеть сами).

Версия доступна для скачивания на megainformatic.ru

47-Кам

#53
Путешествовать вперёд и назад, то есть можно будет повторять одни и те же локации, повторять на них действия, решать повторно задачи или так нельзя будет делать? Последовательность имеет значение?
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

megainformatic

#54
Цитата 47-Кам ()
Путешествовать вперёд и назад, то есть можно будет повторять одни и те же локации, повторять на них действия, решать повторно задачи или так нельзя будет делать? Последовательность имеет значение?


Именно так. И последовательность в принципе значения не имеет, хотя конечно в разумных пределах, т. к. все-таки начало и конец должны быть.

Основная цель - это не только разнообразить развитие сюжета, но и убрать однообразие характерное для визуальных новелл. Конечно сначала игрок должен посмотреть часть сюжета последовательно. Чтобы вообще понять суть происходящего. Но потом, узнав все что нужно можно перемещаться в любое место и делать там что угодно. (В рамках разумного конечно, все таки любая игра это конечный и ограниченный мир).
Сообщение отредактировал megainformatic - Четверг, 19/Июл/2018, 19:25

megainformatic

#55
ria pc game наносит удар

https://www.youtube.com/watch?v=PLMd1Uq7BBY

В этой трансляции почти полное прохождение игры ria pc game созданное на текущий момент.

В трансляцию вошло правда не все. Многое можно увидеть - скачав игру и поиграв. Перед вами только самое самое быстрое прохождение. Если читать медленее и играть используя все доступные слова - вы увидите гораздо больше.

Что получается на текущий момент ? На мой взгляд - это визуальная новелла, в элементами квеста, мини игр аркадного плана и кое-что новое, а именно - игра со словами. Ранее кто-то спрашивал меня какие слова можно использовать - так в этом видео показано какие (правда как всегда не все - остальное увидите в игре). Ну и конечно проект развивается и не стоит на месте, когда вы читаете эти строки возможно в игру уже добавилось что-то новое. Так что - вперед на сайт за свежей версией игры.

На данный момент доступна 18.07.2018 версия игры.

Ну а я, конечно в любой момент могу выпустить очередной релиз. Правда пока очередная дата релиза - неизвестна, но думаю что скоро.

47-Кам

#57
megainformatic, мне интересно, будут ли мини игры, где телефон в самой игре можно использовать и увидеть дополненную реальность мира. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

47-Кам

#59
Интересная идея, важно будет обыграть для чего и когда такую возможность надо будет применять. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

megainformatic

#60
Это некая параллельная реальность, я не называю её дополненной. Может читали ДОЗОРЫ Лукьяненко ? Там был сумрак. Так вот - здесь возможно что-то похожее, но не совсем.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ria pc game (ria pc game)
Поиск: