Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas (новости и прочие плюшки)
"Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas

Lol

#31
И ещё немного новостей.
На данный момент в нашей команде, возможно, пополнение.
Не говорю точно, чтобы не сглазить...))
Две новых персоны уже знакомятся со своей частью работы. Так что, надеюсь, в скором будущем, когда мы все подтянем свои дела в связи с окончанием года, работа над новеллой пойдёт быстрее.
Так же, из положительного - писательский кризис 70 страниц текста пройден. То есть, 1-2/3 сюжета прописано. Руты пока месть хранятся только в головушке сценариста и никак не на бумаге.
Прилагаю к этим новостям скринчик текста. Чернового. Вышедшего из под моей пандовской лапы совсем недавно.

С любовью, команда Red Pandas)

п.с. и не забываем подписываться! тыкни!!)

п.п.с. выставляя сей кусочек текста оооочень сильно волнуюсь. И с улыбкой вспоминаю слова о том, что и до оценки текста дело дойдёт. Ну, вот. Похоже, настало время.
Надеюсь я вас не разочарую. (Хотя, отрывок всё же слишком мал, но больше показать не могу. Спойлер(()
Прикрепления: 3148414.jpg (74.8 Kb)
Двигайся к цели!

hunzter

#32
Моя любовь к пандам безгранична видимо... Поздравлять с пополнением пока не буду, а вот текст оценить рискну.

В первом предложении лишняя запятая.

"Тем не менее, постепенно все окружающие звуки стихли, и мир замер, сузившись лишь до тонкой неподвижной фигурки у обочины леса" или "Тем не менее, постепенно все окружающие звуки стихли и мир замер. Живой казалась лишь тонкая неподвижная фигурка у обочины леса, и только потому, что её тонкое платье покачивалось из стороны в сторону" - я бы переписал так, сейчас повествование сбитое и логика страдает, складывается ощущение что между предложениями должна быть запятая.

"Её тонкое платье покачивалось из стороны в сторону, как в то же время ни одна травинка возле её ног не шелохнулась" - здесь само предложение построено странным образом. Следующее немногим лучше, но не идеально. Не покидает ощущение, что между ними должна быть смысловая запятая, а не точка.

Совет от поклонника ваших артов: пусть текст отлежится, потом свежим взглядом перечитайте и поправьте. А потом на вычитку редактору для поиска дыр и косяков. Желаю творческих успехов love

Lol

#33
hunzter, да-да-да. Текст откровенно "мокрый" х)
Я не отрицаю. Ибо обычно он проходит несколько проверок, а над этим куском пока не было не одной. На то он и черновик))
Но!! В любом случае, как всегда - огромное спасибо за советы. И отличные примеры)
Они мне очень помогли увидеть куда двинуть мысль после вычитки, а так же указали где конкретно стоит подправить.
Взгляд со стороны это всегда круто.
Поэтому и была затея выставить на всеобщее обозрение. Ну, и конечно немного актива в рубрике надо было...
Ещё раз спасибо за советы^^

Будем стараться и дальше радовать вас и всех остальных форумчан и подписчиков.
Двигайся к цели!

Humkey

#34
Lol, Вы вот так поклонников не пугайте) Наша команда не за многими проектами здесь наблюдает, но вы одни из них, и редактор уже успел заглянуть в тему и устрашиться. А он у нас ранимый и чувствительный и был отослан спать joke
Хорошо, в общем, что это всего лишь черновик черновика. Подержим темку в топе и, думаю, на огонёк заглянет один наш всем известный друг, он тексты разбирает весьма объективно, может многое подсказать.
Студия Salangan Games
www.salangan.com
https://vk.com/salangan

Lol

#35
Humkey, Хахахаха)
Приветствую) Спасибо, приятно знать, что вы следите за нашим проектом!))
Редактору привет и колбочку валерианы от меня передайте. Скажите, что всё будет нормуль)
Это вы про Бритвака? Или о ком-то другом??
Если про Бритвака - то я сама жду его коммента. Да и вообще всем конструктивным замечаниям очень рада!)
Будем ждать вместе!
Двигайся к цели!

Humkey

#36
Цитата Lol ()
Это вы про Бритвака? Или о ком-то другом??

Про него, он тут вроде один такой:)))

Цитата Lol ()
Скажите, что всё будет нормуль)

Валерьянкой отпоили, спать уложили, выходной дали, погулять выгнали. Но вот про нормуль сказать не могу, судьба их редакторская такая - видеть ненормальности даже там, где остальным всё ок.
smile_75
Студия Salangan Games
www.salangan.com
https://vk.com/salangan

Britvak

#37
Воу-вау, ребята, мерси за то чито помянули добрым словом.
По правде говоря, хотел вчера отписацо, но поздно заприметил ваш черновичок-с.
Давай попробуем пошуршать страничками сегоднячк-о.

Итак, товарищ Робин Гуд пренепременно прав - в первом предложении запятая лишняя. С ней получается эффект драматической паузы Таганрогского ТЮЗА. "Внезапно, теща подала портвейн".

Тем не менее, постепенно все окружающие звуки стихли, и мир замер. Сузившись лишь до тонкой неподвижной фигурки у обочины леса. - Здесь оба предложения, естественно надо объединить, как же мона причастный оборот разбивать точкой. Также интерес представляет "обочина леса". Не "тупик опушки" и на том шпасибо.

Ее тонкое платье покачивалось из стороны в сторону, как в то же время ни одна травинка у ее ног не шелохнулась. Подобно тому, как если бы в этом застывшем вакууме была жива, лишь одна она. - Здесь, как в создании тов.Франкенштейна прекрасно все.

Предыдущий оратор, действительно, был прав, говоря о слиянии этих предложений. Вы зачем-то маниакально разрубаете конструкции, притом не у хвоста, а в середине. Запятая перед "лишь" - тоже ярмо на шею, зачем?

"платье покачивалось" - у моего соседа из стороны в сторону покачивался пиджак, а у его напарника покачивались брюки. Платье может покачнуться только вместе с манекеном.

"из стороны в сторону, как" - вместо "как", видимо, имелось ввиду "хотя". Хотя травинка могла и не шелохнуться если платье покачивалось в районе колен - ветерок не достал до пола просто.

"застывший вакуум" - возможно в Измернии Икс, где проживает старина Крэнг, существует и оживший вакуум, но, как правило, он - да, статичен.

"настолько далеко, как только...однако сколько" - настолько-только-сколько-нисколько-постольку - не надо загромождать схожими чиленами вашу тележку, старайтесь примерять разные брошки

"движение пропитано" - взмах, пропитанный лестью + поклон, пропитанный дерзким вызовом + улыбка, пропитанная дошираком

Как-то так, ребятке. На то он и черновик. На то он и свежий глаз. На то он и флакон редактору.
Сообщение отредактировал Britvak - Суббота, 25/Ноя/2017, 18:35
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

Lol

#38
Britvak, Оууу)
Ты наконец заглянул!
Честно, бегала и проверяла темку постоянно на появление твоего коммента!
Дождалась) Спасибо.
Все замечания ооочень хорошие. И пришлись кстати!
По поводу только-сколько-поскольку и в этом духе. Постоянно над этим ломаю голову. И вычитываю. А тут прошляпила, пока вдохновение пошло. Спасибо, что указал.
Замечание про покачивания рассмешило знатно. Не смотрела на это с такой стороны... Хех. А зря!
На счёт как и хотя, ты совершенно прав. Просто после того как я взялась писать сценарий, я вдруг обнаружила, что у меня есть слова-паразиты в письме. Так что - будем избавляться!)

И вообще, всем спасибо, за корректировку. Обязательно всё учту и постараюсь сделать в лучшем виде в чистовике!
Двигайся к цели!

Lol

#39
Humkey, наталкивает на мысль завести ручного редактора))
А если без шуток - давно помышляю о том, чтобы найти помощника. Делать свою работу одному и в то же время руководить командой - круто! И кто-то даже восхититься такой работой. Вот только лучше качественно, чем фигово и в одно лицо.
Таким образом последняя ваша реплика лишь доказывает правоту высказывания "одна голова хорошо, а две лучше". Так как не буду же я просить Бритвака и остальных вечно тыкать носом меня в мои же ошибки. Не правильно это. Доброжелатели, вроде всех отписавшихся выше, могут лишь указать направление. А потребители (будущие) контента логично хотят читать уже красивый текст, сопровождающийся хорошей музыкой и привлекательной картинкой.

Ещё раз спасибо, что своими комментариями вносите свою лепту в развитие чужой игры))
Двигайся к цели!

Britvak

#40
Sure. Alwayz welcome.
Продолжаем наблюдение.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

Lol

#41
Приветствую всех обитателей сайта!
Команда Red Pandas спешит к вам с Новогодними Поздравлениями!!
Желаем вам быть здоровыми и счастливыми в Новом Году. Пусть вас окружают добрые и верные друзья, а все мечты станут явью.
Благодарим вас за то, что поддерживаете нас. Наблюдаете за нашим проектом и помогаете нам быть такими, какие мы есть.
Спасибо сайту и всем обитателям. Ведь именно благодаря вам мы набрались вдохновения, смелости и нашли друг друга. И теперь, стали такой командой, какой вы нас знаете.

Вот здесь, записаны поздравления для нашего сообщества вк. Но всё тоже самое мы хотим пожелать и самым лучшим людям на свете, вам! Спасибо, что вы есть.
С Новым Годом!!

Поздравляшки^^

Прикрепления: 2551451.jpg (228.3 Kb)
Двигайся к цели!

Lol

#44
Всем спасибо за поздравления с Новым Годом!)
Нам очень приятно.
И именно поэтому мы с удовольствием представляем вашему вниманию первые посты в Новом Году.
Наслаждайтесь!)

Пост 1

Пост 2
Двигайся к цели!

Lol

#45
Под конец недели мы хотим показать вам то, над чем так кропотливо работает наш художник.
Вот два примера её работы. Старый фон меню и Новый фон.
На мой взгляд, разница колоссальная!





Так же, на следующей неделе подъедет ещё один скетч. Для знакомства с одним из наших персонажей. На голосовании в нашей группе вк победил герой под именем Хиган.
Посмотрим, кто же это?! И понравится ли вам этот герой))
Прикрепления: 9989193.jpg (519.3 Kb) · 3925485.jpg (170.6 Kb)
Сообщение отредактировал Lol - Суббота, 13/Янв/2018, 11:01
Двигайся к цели!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas (новости и прочие плюшки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: